Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

SAL - шьем Тильду
На страницу : 1, 2, 3 ... 98, 99, 100  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Игрушки и для игрушек своими руками -> Игрушки шитые
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Аракси

Модератор



Зарегистрирован: 20.01.2009
Сообщения: 2661
Откуда: Астрахань

Награды: 3 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 2) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 24 Май 2010 12:06    Заголовок сообщения: SAL - шьем Тильду Ответить с цитатой

Совместный пошив Тильдокуколок объявляю открытым!!!

Присоединиться можно на любом этапе. Всем ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!!


Предлагаю такую схему действий:
Июнь - улитку или кота. Они попроще, кто только начинает - сможет руку набить.
Июль - пасхального кролика или мышь - они шьются очень похоже.
Август - гуся или кролика-огородника на выбор
Сентябрь - сплюшку. Их вроде как несколько вариантов.
Октябрь - овечку, кошечку, зайца с ушами вверх
Ноябрь - любого длинноногого ангела или вообще - куклу-девочку.
Декабрь -санту или снеговика.

Хотим - шьем всех, хотим - кого-то на выбор помесячно!!!

Планы обсуждаемы, так что вносите Ваши предложения.

Теперь условия: на каждую игрушку предполагаю месяц. Даже при отсутствии навыков должно хватить. Шьем в 3 этапа - разбивку предлагаю ввести для того, чтобы вопросы обсуждались по ходу дела.
1 этап - выкройка, раскрой и стачивание деталей.
2 этап - набивка и сшивание игрушки.
3 этап - оформление.
На каждый этап по 10 дней.
Кто шьет быстро и у кого нет вопросов - может сшить все сразу - но только прошу сфотать все 3 этапа для отчета.
Предлагаю начать с кота и улитки, потому что для них не принципиальна ткань. У кого не имеется запасов - за июнь успеет найти для остальных игрушек.

Выкройки буду выкладывать в запасы, а у кого доступа к ним не имеется - пишите в личку, отправлю почтой.


Фото - если можно, выкладывать на хостинги ,а мне в почту - ссылочки - превью, чтоб побыстрее было. Тогда обязуюсь отчеты выкладывать незамедлительно.


Теперь о необходимых материалах:
1. Ткань хлопчатобумажная и льняная. Из синтетических тканей можно шить одежду, но не сами игрушки. Для кота - ткань любой расцветки. я своего первого кота шила из остатков от постельного белья. Для улитки - 2 ткани, которые хорошо комбинируются по цвету. Лучше всего однотонную и с рисунком - так смотрится интересно.
Ну и конечно - ленточки, тесемочки, бусинки, пуговки.
2. Набивка - синтепон, холофайбер (я покупаю дешевые подушки, наощупь Smile ), вата в крайнем случае (хотя она сильно комкуется).
3. Нитки для шитья и мулине для вышивки глаз и рта.
4. Иголки, ножницы, карандаш или маркер для ткани.


Для начинающих сделаю пошаговые фото для каждой игрушки.
Итак - ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!!


Участники:
1. Аракси
2. Elise
3. Волчица
4. juliasha
5. Cezik
6. Zelenka
7. gingercat
8. OMar
9. Олена
10. Анна Чаннова
11. Ellee
12. svetaDi
13. Барышня
14. anitty
15. Чудо
16. Хелия
17. Marpol
18. Филора
19. fox551
20. Луизи
21. Rybka1973
22. nadyas
23. candy87.08
24. nkale
25. Минута
26. stanya82
27. Лулу
28. senpolis
29. missis pip
30. Путятична
31. лЁка19
....



Ну и о том, что такое SAL:
швейная игра тоже имеет право называться SAL
SAL - Stitch ALong - Вышиваем вместе
SAL - Sew ALong - Шьем вместе

_________________
ко мне - на "ты"


Последний раз редактировалось: Аракси (08 Июл 2010 15:21), всего редактировалось 16 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Аракси

Модератор



Зарегистрирован: 20.01.2009
Сообщения: 2661
Откуда: Астрахань

Награды: 3 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 2) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 24 Май 2010 12:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


МК по пошиву улитки
МК по пошиву летящего кота

Наши результаты:
Anitty

Аракси

Marpol ______________________________ OMar

X-mops______________________________ Неньчик

Филора ______________________________ Чудо

nadyas _______________________ stanya82

луизи _______________________Cezik

candy87.08 _________________________________ stanya82

Анна Чаннова _________________________________ Лулу

Минута _________________________________ Хелия

_________________
ко мне - на "ты"


Последний раз редактировалось: Аракси (30 Июл 2010 13:12), всего редактировалось 10 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Аракси

Модератор



Зарегистрирован: 20.01.2009
Сообщения: 2661
Откуда: Астрахань

Награды: 3 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 2) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 24 Май 2010 12:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



МК Кролика часть 1
МК Кролика часть 2

candy87.08


missis pip


senpolis ________________ stanya82


ACANA ________________ Rybka1973


еленсимашин ________________ Путятична



лЁка19 ________________ Anitty

Татьяна@ ________________ nadyas

OMar ________________ Луизи

_________________
ко мне - на "ты"


Последний раз редактировалось: Аракси (10 Сен 2010 20:27), всего редактировалось 9 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Аракси

Модератор



Зарегистрирован: 20.01.2009
Сообщения: 2661
Откуда: Астрахань

Награды: 3 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 2) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 24 Май 2010 12:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Мастер-класс - Гусик
Мастер-класс - Кролик огородник

Anitty ________________ Rybka1973


Аракси


Nadyas


Еще мастер-классы:
Мастер-класс - человечек-снеговичок, из книги, которая по-французски называется tendre noele, если дословно - мягкое (нежное) рождество.
Мастер-класс - Добрая ведьма, она же Птичница

_________________
ко мне - на "ты"


Последний раз редактировалось: Аракси (13 Сен 2010 08:04), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Аракси

Модератор



Зарегистрирован: 20.01.2009
Сообщения: 2661
Откуда: Астрахань

Награды: 3 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 2) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 24 Май 2010 12:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пошаговые фото постараюсь сделать к следующему понедельнику. Чтоб уж начинать вовремя - как запланировано к 1 июня. Выкройки разошлю всем, кому надо. Давай наберем желающих, чтоб по одной не рассылать, а всем сразу.
Насчет ткани - в принципе, решать тебе. Если ткань не скользит и не сыпется сильно, можешь попробовать. Натуральность - тоже понятие относительное. Хлопок и лен, конечно, лучше, но ведь это твоя игрушка - как хочешь так и шьешь, правда же?

_________________
ко мне - на "ты"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Аракси

Модератор



Зарегистрирован: 20.01.2009
Сообщения: 2661
Откуда: Астрахань

Награды: 3 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 2) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 24 Май 2010 13:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это самый первый кот...

но я шить всех буду, и кота и улитку, чтоб процесс выложить.

_________________
ко мне - на "ты"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
OMar



Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 476
Откуда: Украина, Бердичев


СообщениеДобавлено: 24 Май 2010 14:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, как интересно! Я с вами!
Улитку уже шила, но есть заказ на еще одну.. вот и совмещу - общение и выполнение заказика Smile
котиков летящих я пока не понимаю.. не вижу их у себя .
ГУсик уже есть раскроеный надо сшить.. думаю пошью его раньше.
А на зайку ткань лежит уже приготовлена, но я еще думаю сшить ли из неё Smile
Вообщем я присоединяюсь Smile

Аракси
как я поняла если я шью раньше я фоткаю каждый этап и отсылаю фото тебе.. а показывать этапы мои будешь ты когда прийде время? или если я шьею скорее я показываю сама в этой теме ?

_________________
Все мои хобби
о чем мечтаю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Аракси

Модератор



Зарегистрирован: 20.01.2009
Сообщения: 2661
Откуда: Астрахань

Награды: 3 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 2) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 24 Май 2010 14:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OMar
ну мы с Elise поговорили, нам показалось, что лучше всех на 1 странице вывешивать. Может, давайте так определимся? процессы вы выкладываете сами, а конечные фото я буду размещать в начале темы. или если хотите, то можно 3 главных фото (стачанные детальки, потом набитая и сшитая игрушка без украшений и готовый зверь) выкладывать в начале. а текущие фото - в ваших сообщениях. как лучше?
мы пока все обсуждаем. девочки, давайте ваши предложения!!!

_________________
ко мне - на "ты"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Олёна



Зарегистрирован: 21.08.2008
Сообщения: 1425
Откуда: Оренбургская обл.


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 24 Май 2010 14:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вопросы... Сшивать лучше на машинке или на руках? Кого легче шить - кота или улитку? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аракси

Модератор



Зарегистрирован: 20.01.2009
Сообщения: 2661
Откуда: Астрахань

Награды: 3 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 2) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 24 Май 2010 14:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олёна
кидай в личку адрес, выкройки на одном листе, определиться успеешь.
Они одинаково легкие, только у улитки посложнее этап пришивания раковины к туловищу. На машинке - быстрее.. но если есть навык прострочки непрямых линий. очень крутить придется ткань. На руках дольше, но уж наверняка. Very Happy

_________________
ко мне - на "ты"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ulechka



Зарегистрирован: 09.01.2007
Сообщения: 94
Откуда: г. Архангельск


СообщениеДобавлено: 24 Май 2010 14:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аракси
я тоже присоединяюсь к пошиву, давно хотела этим делом заняться))) У меня есть белая тканюшка, отложенная на игрушки, хотелось бы ее покрасить, как вы это делаете?
OMar
Рада тебя видеть Букет недавно наткнулась на твой блог, читаю, радуюсь Smile

_________________
Чаще улыбайтесь!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аракси

Модератор



Зарегистрирован: 20.01.2009
Сообщения: 2661
Откуда: Астрахань

Награды: 3 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 2) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 24 Май 2010 15:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ulechka
Можно красить чаем или кофе. подержать в крепком растворе чая до нужного оттенка.Так вроде.Но с прокраской лучше к gingercat - у нее хорошо получается. Я, честно говоря, не крашу. Ну не получается у меня равномерный прокрас, а разводы - это больше для примитивов, которые я не люблю.
Хочу попробовать спец. краски для ткани. набрела вчера в магазине, но моих цветов не было. ну кого можно из синей ткани сшить? Very Happy только Аватара.
Из белой ткани хорошо получаются мыши и кролики.

_________________
ко мне - на "ты"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Анна Чаннова



Зарегистрирован: 19.06.2008
Сообщения: 3270
Откуда: Саратов

Награды: 5 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 2) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 24 Май 2010 15:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так, так, так. Я с вами. Надо покопаться в своих пакетиках. Большая просьба к gingercat рассказать как тонируются ткани. Выкройки кота и улитки у меня есть. Но поскольку тот самый замечательный кот Аракси и его подружка живут у меня, то я буду шить улитку. Попробую сначала на машинке, а там посмотрим.
_________________
Российский народ уже 90 лет качает права... Скачать пока удалось только 10%.

Мои наполеоновские планы Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OMar



Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 476
Откуда: Украина, Бердичев


СообщениеДобавлено: 24 Май 2010 15:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ulechka
как тесен виртуально-рукодельный мир оказывается Smile приятно встреттить тебя здесь Smile
кстати линеечка твоя понравилась. молодцы! растите здоровыми Wink


А ткани можно покрасить краской для яиц,
знаю что нитки красят сухими напитками быстрорастворимыми - юпи когда то был, не знаю что есть сейчас - может и ткани можно Smile
А еще можно акриловой красокй для ткани - её развести и тряпочку постирать..

Цитата:
Можно красить чаем или кофе. подержать в крепком растворе чая до нужного оттенка.Так вроде......Ну не получается у меня равномерный прокрас, а разводы - это больше для примитивов, которые я не люблю.

аналогично. Красила смесью кофе и корицы - запах приятный, но однородный колер не получается.. вымачивала в чае крепком - во влажном виде было все равномерно, а вот высохло и пошли пятна темно-коричневые.


про фото этапов поняла.

_________________
Все мои хобби
о чем мечтаю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Аракси

Модератор



Зарегистрирован: 20.01.2009
Сообщения: 2661
Откуда: Астрахань

Награды: 3 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 2) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 24 Май 2010 15:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня еще есть проблема - меня на кухню не пускают с краской.. пробовала 2 раза втихую от мамы, когда она к бабушке ездила. не получилось ну и фиг с ним. пока есть бежевая ткань, нам ничего не страшно!!!
_________________
ко мне - на "ты"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Игрушки и для игрушек своими руками -> Игрушки шитые Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : 1, 2, 3 ... 98, 99, 100  След.
Страница 1 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100