Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Учимся вышивать вместе: Хардангер
На страницу : 1, 2, 3 ... 25, 26, 27  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вышивка -> Теория вышивки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
grunja
Почётный Хомяк
Почётный Хомяк



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 4747
Откуда: Владивосток

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 25 Май 2010 05:47    Заголовок сообщения: Учимся вышивать вместе: Хардангер Ответить с цитатой

Начнем вместе учиться шить хардангер! Боевой настрой

Теорию тут писать будем только по мере надобности. Если кто захочет углубиться в изучаемый предмет - Теория Хардангера

К отшиву предлагаю бесплатный дизайн от Виктории Сэмплер Crystal Waters

Необходимые материалы:
Ткань равномерного переплетения 28 каунтов (т.е. соответствует по количеству крестиков на 1 см 14 аиде), но можно крупнее или мельче..
Размер вышивки - приблизительно 40 на 40 ОБЫЧНЫХ крестиков, т.е. 80 на 80 ниточек
Цветовую гамму подбираем по свыоему желанию - я буду писать по ключу

Нитки - в идеале Perle DMC № 8 № 12 белого цвета, но можно и русский ирис и мулине ему в тон.. (или же швейные нитки потолще - например 10-ку)
Табличка приблизительного соответствия ниток Перл и Гаммовской хлопковой пряжи


Бисер: по 16 штук белого и голубого (это по ключу)

Инструменты - тупая иголка, острые ножницы с тонкими кончиками, пинцет для удаления нитей, пяльца, бисерная иголка, кусочек ткани для подложки

Инструкция:
DMC Perle Cotton #8 (или Ирисом) вышейте все блоки где используется сатиновый стежок (На схеме это длинные черные линии). Обратите внимание, что с краёв изделия блоки по форме отличаются!
Чтобы посмотреть как делаются эти стежки, идем сюда – http://www.victoriasampler.com/StitchAnimations/Default.aspx , выбираем Hardanger - Kloster Blocks stair Stepped и нажимаем Play


Для всех обвивок (брид) используйте Перл № 12. Подрезайте нити, выдергивайте их, выполняйте бриды вначале в одной секции, и только после полного окончания работы переходите к следующей секции.
Начните с центральной секции. Подрежьте нитки в тех местах схемы, где я нарисовала
красные линии.

Чтобы посмотреть как подрезать нитки, идем сюда – http://www.victoriasampler.com/StitchAnimations/Default.aspx , выбираем Hardanger –Cutting Prep

После этого сделайте бриды Woven bars. Чтобы посмотреть как делаются эти стежки, идем сюда – http://www.victoriasampler.com/StitchAnimations/Default.aspx , выбираем Hardanger – Woven bars. Обвиваем три стороны, после этого начинаем делать паутинку в центре по нижеприведенной схеме.



В процессе вышивания паутинки, обвиваем четвертую сторону также - стежком Woven bars

Вырезаем оставшиеся дырочки.

Делаем бриды divided bars
Как делать - идем сюда – http://www.victoriasampler.com/StitchAnimations/Default.aspx , выбираем Hardanger –Wrapped bars divided

Вначале делаем бриды в горизонтальных рядах, а потом в вертикальных.
Попутно, по схеме добавляем стежок Глаз голубя
Чтобы посмотреть как делаются эти стежки, идем сюда – http://www.victoriasampler.com/StitchAnimations/Default.aspx , выбираем Hardanger –Doves Eye



Victoria Sampler Free Crystalpillow.jpg
 Описание:
 Размер файла:  28.54 KB
 Просмотрено:  730 раз(а)

Victoria Sampler Free Crystalpillow.jpg
Для просмотра картинки в полный размер нажмите на нее!



Victoria Sampler Free Crystalpillow.rar
 Описание:

Скачать
 Имя файла:  Victoria Sampler Free Crystalpillow.rar
 Размер файла:  125.85 KB
 Скачано:  765 раз(а)


_________________
Магазин Мастеров Рукоделия - эксклюзивные товары для творчества!


Последний раз редактировалось: grunja (28 Май 2010 03:48), всего редактировалось 9 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grunja
Почётный Хомяк
Почётный Хомяк



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 4747
Откуда: Владивосток

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 25 Май 2010 05:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ученики Very Happy


maui
Аракси
Волчица
Олёна
fi
Нёньчик
Cezik


Закончившим курс обучения будут выдаваться виртуальные свидетельства Можно просто хранить его на компьютере, а можно и распечатаь в фотоателье на формате А4, вставить в рамочку и всем знакомым хвастаться Rolling Eyes

Типа такого:





Сдали экзамен Very Happy

TashaZ -


КИРА


grunja


Хелия


svetonka


Tamaravvo


fox551


Latishka


Ирена

_________________
Магазин Мастеров Рукоделия - эксклюзивные товары для творчества!


Последний раз редактировалось: grunja (01 Авг 2010 03:00), всего редактировалось 20 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maui



Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 6956
Откуда: Екатеринбург

Награды: 21 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 8) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 6)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 7)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 25 Май 2010 07:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

grunja, пиши меня! Сегодня, если получится, прикуплю перле, а вот начну в лучшем случае на следующей неделе Confused Но начну в любом случае, у меня на хардангер давно лапки чешутся Боевой настрой
Очень нравится выбранный дизайн, такая красота ажурная Сердечно

_________________
Процесс закончен - да здравствует процесс! (©Ирена)
I believe in angels... Twice as much...
Рожденческие записки http://www.forum.hobbyportal.ru/viewtopic.php?p=1083899#1083899
Блог http://ollamaui.blogspot.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grunja
Почётный Хомяк
Почётный Хомяк



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 4747
Откуда: Владивосток

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 25 Май 2010 07:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для участников - давайте вначале определимся у кого какая тканюшка и нитки...

У меня 28 каунтов равномерка (Лугана) - белая и перловка экрю 8 и 12.
Бисер буду брать белый и наверное золотистый..( или бежевый..)

_________________
Магазин Мастеров Рукоделия - эксклюзивные товары для творчества!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Latishka



Зарегистрирован: 15.04.2009
Сообщения: 155
Откуда: г. Новокузнецк


СообщениеДобавлено: 25 Май 2010 07:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И я хочу Smile
У меня 32-ая белая равномерка, бисера пока нету. Подскажите пожалуста неученой, что это за ниточки Perle DMC № 8 № 12 Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
fox551



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 992
Откуда: г.Владивосток


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 25 Май 2010 08:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и меня в списко пишите.
тканька лен-размер не знаю, но равномерки у меня все равно больше нету,кажется. ниточки, перловки точно нет и искать не буду, возьму ирис. бисер по ходу дела уже решу какой.

_________________
Мой альбом
салфетки обмен
Мой ЖЖ
мой WishList
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
grunja
Почётный Хомяк
Почётный Хомяк



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 4747
Откуда: Владивосток

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 25 Май 2010 08:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Latishka писал(а):
Perle DMC


Latishka
Perle (их вышивальщицы между собой "перловка" называют Smile ) нитки чем-то похожие на наш Ирис - именно ими в основном отшиваются все дизайны Хардангер.

Номер зависит от толщины нити (количество метров в 1 грамме), т.е. самые толстые - № 3 - всего 3 метра в 1 грамме. Есть еще №5, №8, №12 и самые тоненькие №16.

Выпускаются в основно в таких же бобинках как и Ирис:



но иногда и как обычное мулине, только покрупнее моточек




Наш Ирис по толщине соответствует Perle № 5, а еще есть русская х/б пряжа Снежинка - она потоньше и ею можно заменять Perle №8





В обычных магазинах найти Перле практически нереально, по крайней мере у нас (не знаю как в Москве) - поэтому будем заменять тем, что есть Боевой настрой Боевой настрой Боевой настрой
Можно купить в интернет магазинах - сейчас во многих есть Rolling Eyes но это - если уже что-то покрупнее шить.. а на такую мелочь - можно и не заморачиваться особо

_________________
Магазин Мастеров Рукоделия - эксклюзивные товары для творчества!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аракси

Модератор



Зарегистрирован: 20.01.2009
Сообщения: 2661
Откуда: Астрахань

Награды: 3 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 2) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 25 Май 2010 08:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я записываюсь, но пока с тканью не знаю. у меня нет равномерки вообще. даже в глаза не видела. всю жизнь шью по канве. может, холстина подойдет?
_________________
ко мне - на "ты"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Волчица



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 797
Откуда: Севастополь


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 25 Май 2010 08:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С тканью и нитками озадачили. Ткань надо в запасах поискать, зато на днях, совершенно не знаю зачем купила бобинку белого ириса... К чему бы это)))) Белое мулине тоже должно быть. Или лучше взять простые нитки?
_________________
Лень - двигатель прогресса
моя группа ВК - слингобусы и игрушки для малышей
http://vk.com/club17668781
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grunja
Почётный Хомяк
Почётный Хомяк



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 4747
Откуда: Владивосток

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 25 Май 2010 08:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аракси писал(а):
может, холстина подойдет?

Аракси

посчитай - сколько ниточек приходится на 1 см ткани по высоте и по ширине - если одинаковое - то уже хорошо - можно шить.. Главное чтобы не слишком крупно было.. ну ты считани - нам скажешь.. подумаем - пойдет или нет Rolling Eyes

_________________
Магазин Мастеров Рукоделия - эксклюзивные товары для творчества!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TashaZ



Зарегистрирован: 21.10.2008
Сообщения: 93
Откуда: Владивосток


СообщениеДобавлено: 25 Май 2010 09:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я, к сожалению, уеду в деревню и с вами не поиграю...но буду заглядывать по мере сил ( инета деревенского)! А то и хвастать чем не по теме Confused Потому как в ближайщих планах тока хардангер Very Happy
Кстати, одна из самых приятных тканек для Х - эт Линда Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Аракси

Модератор



Зарегистрирован: 20.01.2009
Сообщения: 2661
Откуда: Астрахань

Награды: 3 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 2) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 25 Май 2010 09:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

grunja
ладно, я тогда вечером дома считану. интересно даже самой

_________________
ко мне - на "ты"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
maui



Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 6956
Откуда: Екатеринбург

Награды: 21 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 8) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 6)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 7)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 25 Май 2010 09:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня есть лен всякий разный, не вспомню какой каунт, но вроде 14 Аиде соответствует.
Если перле не найду, буду искать ирис. Но лучше бы найти, как-то спокойнее будет шить "рпавильными" нитками. Confused

_________________
Процесс закончен - да здравствует процесс! (©Ирена)
I believe in angels... Twice as much...
Рожденческие записки http://www.forum.hobbyportal.ru/viewtopic.php?p=1083899#1083899
Блог http://ollamaui.blogspot.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grunja
Почётный Хомяк
Почётный Хомяк



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 4747
Откуда: Владивосток

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 25 Май 2010 10:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Волчица писал(а):
К чему бы это))))



Судьба!!! Very Happy
Волчица писал(а):
Белое мулине тоже должно быть. Или лучше взять простые нитки?


Мне кажется - если есть именно тостые швейные - то ими будет легче... зато мулине - изящнее Rolling Eyes

maui писал(а):
как-то спокойнее будет шить "рпавильными" нитками.

Very Happy

_________________
Магазин Мастеров Рукоделия - эксклюзивные товары для творчества!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jemunya



Зарегистрирован: 30.04.2007
Сообщения: 510
Откуда: Киев-Канев, Украина


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 25 Май 2010 11:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин, а у меня нету равномерки... Да и с нитками немного озадачили...
Если что-то придумаю присоединюсь к вам... Confused

_________________
Ко мне только на "ты" и зовут меня Женя ... Мой ВишЛист
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вышивка -> Теория вышивки Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : 1, 2, 3 ... 25, 26, 27  След.
Страница 1 из 27

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100