Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Общефорумная игра - Мы едем, едем, едем...
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 36, 37, 38  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой мир -> Путешествия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Аракси

Модератор



Зарегистрирован: 20.01.2009
Сообщения: 2661
Откуда: Астрахань

Награды: 3 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 2) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 05 Июл 2010 17:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раз собрались у нас тут любители старины, попрошу всех отдыхающих вернуться в автобус. Мы с вами проедем и посмотрим церкви Астрахани.
Самый большой после Успенского собора - Собор Св. Князя Владимира

Один из красивейших храмов не только в Астрахани, но и в РФ построен в ознаменование 900-летия Крещения Руси. Архитектура его выдержана в подражании древневизантийскому стилю.
Храм возводился на самой границе российской и монгольской слобод и должен был служить, не считая всего остального, миссионерским целям. К 1902 году все главные работы по строительству храма были завершены.
Во время революционных событий и мартовского рабочего восстания 1919 года Владимирский храм подвергся большим разрушениям от огня судов Волжско-Каспийской флотилии. Длительное время в русский период храм был кафедральным собором. После закрытия в 1939 году он чудом избежал ликвидирования. В Астрахани живет такая легенда: «Когда храм был закрыт, то местные власти приняли решение о его сломе. Татары, жившие рядом с храмом в слободе Царев, глубоко возмутились сиим. Большая часть из их воспринимало роль в строительстве храма как каменщики либо в которых остальных работах, хотя все они были мусульманами, но православный храм, построенный их руками и как их детище, и как украшение городка Астрахани, не должен был быть разрушен.

Татары выслали делегацию в Москву к Калинину и у него на приеме достигнули решения о сохранении храма». В храме был устроен склад. В 60-х годах была предпринята 2-ая попытка сноса храма – и снова астраханцы возмутились этими планами. Есть предание, что одна дама забралась на купол и привязала себя к кресту. Жившие рядом татары окружили церковь живым кольцом и трое суток посиживали и жгли костры, не допуская взрывников. Встретив таковой отпор, городские власти отступили. В 1967 году было вынесено решение о переоборудовании храма под автовокзал.

Только в 1999 году автовокзал был перенесен на Привокзальную площадь, а собор был возвращен Церкви. Освящение Владимирского храма состоялось в октябре 2002 года, когда Астрахань посетил Святейший Патриарх Алексий II.

Церковь Иоанна Златоуста
Внешний вид храма сейчас мало отличается от дореволюционного. Храм построен в классическом стиле, венчается мощным шлемообразным куполом. Фасад храма украшает несколько лепных изображений, появившихся намного позднее построения храма. Из святынь Иоанно-Златоустовского храма, ныне хранящихся в нём, можно назвать часть благодатной власяницы Священномученика Иосифа, митрополита Астраханского, в которой его мучили и жгли на костре. Эта святыня хранится в алтаре храма и выносится по желанию верующих во время служения молебнов святителю Иосифу и для возложения на главы больных людей


Храм Спасо-Преображения


Про все церкви рассказать невозможно. Но пусть небольшая подборка даст вам представление о многоконфессиональности нашего города
Старообрядческая церковь во имя Рождества Христова

Римско-католический костел во имя Успения Богородицы

Мечеть

Синагога

Апостольская армянская церковь св. Рипсиме

_________________
ко мне - на "ты"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Аракси

Модератор



Зарегистрирован: 20.01.2009
Сообщения: 2661
Откуда: Астрахань

Награды: 3 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 2) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 05 Июл 2010 17:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

X-mops
в том то и дело!!! я нашла только 1 фото и очень плохого качества, хотя перерыла весь интернет. Мне снимать запретили,видимо и никого не пускают. И еще там очень темно.

_________________
ко мне - на "ты"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
X-mops



Зарегистрирован: 17.11.2008
Сообщения: 433
Откуда: Сызрань


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 05 Июл 2010 18:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аракси
А я в вики прочитала, что город расположен на 11 островах. Это как-то чувствуется? Нет ощущения как в Венеции - вода, одна вода кругом? Smile Или не заметно что это острова?

_________________
Меня зовут Оля. Ко мне на "ты"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Хелия



Зарегистрирован: 16.07.2009
Сообщения: 2088
Откуда: Республика Коми

Награды: 5 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 4)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 05 Июл 2010 20:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня нет слов красотища Букет наверно чтобы все посмотреть надо уделить целый день только посещению одного Кремля ,
Tamaravvo писал(а):
хотя не могу назвать себя верующим человеком

но можно и свечу поставить за здравие
Таня а можно ли в Кремле подняться под своды и посмотреть на Астрахань с высоты ?
Tamaravvo писал(а):
три исторических подворья: Персидское, армянское, Индийское,
а с чем это связано там они жили раньше или в Астрахани есть эти народности сегодня и таким образом они поддерживают свое общение,культуру .
Ворота -это центральный вход , в них чувствуется присутствие восточного духа в орнаменте
Аракси писал(а):
В нижнем храме хранятся мощи великомученика Иосифа.
а есть ли икона Иосифаб как она выглядит?
_________________
мой лист
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tamaravvo

Модератор



Зарегистрирован: 20.07.2007
Сообщения: 4021
Откуда: Владивосток

Награды: 5 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 06 Июл 2010 02:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аракси писал(а):
Про все церкви рассказать невозможно. Но пусть небольшая подборка даст вам представление о многоконфессиональности нашего города

Интересно Букет
Замечательная экскурсия Браво! Браво! Браво!

X-mops писал(а):
А я в вики прочитала, что город расположен на 11 островах. Это как-то чувствуется?

Да? Аракси - поподробнее...

_________________
Когда-то был дом, в котором всегда жила осень..
Старый сундучок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Аракси

Модератор



Зарегистрирован: 20.01.2009
Сообщения: 2661
Откуда: Астрахань

Награды: 3 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 2) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 06 Июл 2010 09:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

девочки, сейчас отвечу на вопросы, а в обед поедем дальше:
Итак: город не на островах, у нас есть 3 широких канала - из-за них в городе очень много мостов и одностороннего движения. По мостам отдельно пройдемся - есть очень красивые. Просто если колесить по центру, то всегда выезжаешь в речке, потому у людей наверное и ощущение, что город на островах. Астрахань иногда называют "южным Питером" - эффект присутствия воды очень схож.
На Астрахань можно посмотреть с высоты. Я обязательно покажу - просто сейчас времени не так много. Все в обед.
Икона Иосифа есть в Успенском соборе. Честно говоря, я не спец. Изображен такой благообразный старец и вокруг надпись - священномученик Иосиф.
В продаже я его иконы не видела.
Про подворья - Астрахань издревле стоит на пересечении торговых путей. И почти все проезжающие мимо торговцы имели здесь свои "подворья" - как бы места ,где можно остановиться и отдохнуть. Тут же и торговали.
Постараюсь фото отыскать.

_________________
ко мне - на "ты"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
X-mops



Зарегистрирован: 17.11.2008
Сообщения: 433
Откуда: Сызрань


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 06 Июл 2010 10:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аракси писал(а):
просто сейчас времени не так много. Все в обед.

Да мы не торопимся, в обед и покушать не забудь Very Happy Нам гид краснощёкий и улыбачий нравится))))

_________________
Меня зовут Оля. Ко мне на "ты"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Аракси

Модератор



Зарегистрирован: 20.01.2009
Сообщения: 2661
Откуда: Астрахань

Награды: 3 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 2) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 06 Июл 2010 10:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

X-mops
а чего это я краснощекий? Crying or Very sad
покушать отведу, не боитесь! Very Happy

_________________
ко мне - на "ты"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
X-mops



Зарегистрирован: 17.11.2008
Сообщения: 433
Откуда: Сызрань


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 06 Июл 2010 10:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аракси писал(а):
краснощекий

Краснощёкий - значит живой и здоровый румянец! Smile

_________________
Меня зовут Оля. Ко мне на "ты"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Аракси

Модератор



Зарегистрирован: 20.01.2009
Сообщения: 2661
Откуда: Астрахань

Награды: 3 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 2) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 06 Июл 2010 12:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

X-mops
просто мои щеки для меня всегда проблема Confused я вечно красной получаюсь на фото


Итак, предлагаю перекусить! Небольшая уютная кофейня в центра города в старом доме порадует вас омлетами, салатами и блинчиками с самыми разнообразными начинками. То что надо по нашей жаре - а на десерт - коктейль из свежей клубники с бананом, молоком и сливками!

Первый этаж дома занимала известная в городе кондитерская братьев Шарлау, наверху располагалась квартира хозяев заведения. С западной стороны к основному объему примыкают хозяйственные корпуса. Фасады здания оформлены в эклектичном стиле с использованием многообразных лепных деталей. Фрагменты лепного декора сохранились как в интерьере бывшей кондитерской, так и в жилых помещениях. Выразительный архитектурный силуэт постройки дополняется угловой квадратной башней, завершенной четырехгранным куполом, несущим смотровую пло-щадку. Активную роль в убранстве фасадов играет металлическая вязь: оформлена смотровая площадка, металлическое ограждение имеет крыша. Изначально над южным порталом существовал изящный балкон. Здание имеет и градостроительное значение – оно закрепляет древнюю планировку городского центра, располагаясь на южной границе Белого города.

Перекусили? Поехали дальше!
Практически единственный нормальный театр в Астрахани - Драматический

Осенью 1883 года Астрахань получила настоящий благоустроенный театр на 800 мест.2 октября 1883 года театр открылся комической оперой Одрана «Красное солнышко». Театр стал гордостью многих и многих поколений астраханцев. На протяжении всей своей истории театр был центром культурной жизни Астрахани. Его творческое лицо определяли пьесы Фонвизина, Грибоедова, Островского, Чехова, Горького, Шекспира, Мольера, Гольдони. На астраханской сцене выступали такие замечательные артисты, как М.Н. Ермолова, Г.Н. Федотова, М.Г. Савина, В.Н. Давыдов, братья Адельгейм, М. Дальский, Л.В. Собинов, проходили концерты Ф. Шаляпина. В 90-х годах XIX века в Астрахани работал выдающийся актер и режиссер М.Н. Соловцев. В Астраханском драмтеатре работали наши современники: Стриженов, Чурсина, Фатюшин, Стеклов, Меньшов и многие другие. 16 ноября 2008 года театр вновь открыл свои двери после масштабной реконструкции, проведенной в рамках празднования 450-летнего юбилея Астрахани.

Музей боевой славы в Астрахани
Здание бывшего Правления Астраханского казачьего войска в котором находится музей боевой славы было возведено в 1906-1907 гг. на месте 2-х этажного купеческого особняка, выходившего фасадом на Губернаторскую площадь.


Большие Исады в Астрахани
Большие Исады в жизни города изначально играли роль главного городского рынка. Этот рынок появился еще в XVI или в XVII веке рядом с главной пригородной пристанью на тихой и недоступной от буйных волжских штормов реке Кутум. Кстати, само слово «исады» означает «пристань». Согласно словарю В.И. Даля, «исады» – «место высадки на берегу, пристань; торговая пристань, базар, где привоз разных припасов». «Исады» существовали не только в Астрахани, но и во многих других волжских русских городах. В наши дни Большие Исады сохраняют свой статус главного городского торжища и колорит настоящего восточного базара.


Усадьба Шелехова М.А. построена в 1904 году и включает в себя дом жилой, ограду с воротами и калиткой и фонтан на внутридворовой территории.


Астраханский краеведческий музей расположен в здании городских учреждений, которое построено в 1901-1904, 1909-1912гг. Сегодня в этом здании кроме музея размещается областная администрация с приёмной губернатора и областное Представительное Собрание.


Астраханская картинная галерея им. П.М. Догадина
В Астраханской государственной картинной галерее (ул. Свердлова,81) собрана одна из значимых в России коллекций предметов изобразительного искусства: живопись, графика, фарфор, декоративно-прикладное искусство. Собрание картин частной коллекции астраханца Павла Михайловича Догадина составило первую экспозицию, развернувшуюся 15 декабря 1918 года в доме дарителя на Набережной Кутума, 39. С 1921 года галерея располагается в здании-памятнике архитектуры начала 20 века «Усадьба Н.И.Плотникова». Сегодня фонды художественного музея составляют около 20.000 художественных предметов, среди них собрание русской иконы 17-начала 20 века, парадные портреты 18 века, пейзажная и жанровая живопись русских мастеров 19 века. В двухэтажном флигеле музейной усадьбы развернута экспозиция зарубежного искусства (живопись, графика, фарфор Западной Европы 16-20 веков), работают Гравюрный и Восточный кабинеты. С 1993 года работает филиал галереи «Дом-музей Велимира Хлебникова» (ул. Свердлова, 53), располагающийся в квартире, где в начале 20 века жила семья поэта-футуриста.


Усадьба Фёдорова в Астрахани
Памятник является комплексом, состоящим из двухэтажных и одноэтажных усадебных строений и представляет значительный интерес, как тип богатой усадебной застройки южного города кон. XVIII – нач. XIX вв.


Башня ограды Спасо-Преображенского монастыря в Астрахани
Изначально башня замыкала северо-восточный угол Спасо-Преображенского монастыря. Памятник интересен не только как оригинальный образец монастырского крепостного сооружения конца эпохи "нарышкинского" барокко. Возможно, его фундамент и нижние части стен являются элементами единственного уцелевшего памятника не дошедшей до нас второй астраханской крепости. Башня стоит на месте одного из северных городских въездов. В начале XVIII века крепостные стены были уже не так важны, как в середине XVII века. Они быстро разрушились. И вполне вероятно, что при строительстве монастырской башни были использованы конструкции полуразвалившегося старого проезда. В другом случае было бы необъяснимо существование двух башен - монастырской и городовой - в непосредственной близости друг от друга.


Дом купца Тетюшинова хорошо известен в Астраханской области и за ее пределами. Двухэтажный деревянный дом представляет собой лучший образец русского стиля в деревянном зодчестве XIX века.


В усадьбу А.И.Губина, построенную в 1900 году архитектором К.К Домонтовичем, входят жилой дом с магазинами, ворота и два флигеля - для служебного и для домашнего обихода. В особняке Губина долгое время размещался Дворец пионеров. В роскошном доме Губина поражает все: размеры трехэтажной постройки, дробный декор с массой декоративных скульптур, роскошно отделанные интерьеры главного зала и кабинетов с наборным паркетом полов, с лепными плафонами, с рельефными изразцами печей, которые привлекают особое внимание. Переливающийся тончайшими оттенками изумрудный тон изразцов, сочетание в них сложного растительного орнамента с сюжетными вставками, архитектура зеркал делают их чрезвычайно ценными произведениями интерьерного искусства конца XIX века.



Здание биржи (1906), в причудливой архитектуре которого можно увидеть не только преобладающее влияние модерна, но и ростки конструктивизма. Обильная лепнина интерьера бывшей биржи также напоминает о внушительных затратах на строительство астраханских толстосумов начала XX века. В бывшем здании биржи в 1919 году находился политотдел Волжско-Каспийской военной флотилии. Сегодня в нем размещается Дворец бракосочетаний.


Персидское торговое подворье представляет собой сооружение из четырех двухэтажных корпусов XVIII века, образующих постройку типа каре. Два здания, выходящие на улицы Советская и Чернышевского, завершаются мезонинами. Комнаты под мезонином, выходящие на юг, служили персидским купцам помещением для молитвы. Позже, в XIX веке, для этих целей была специально возведена мечеть, сохранившаяся с небольшими перестройками до настоящего времени на углу улиц Кирова и Епишина.


Как правило, банковские здания выделяются из окружающей застройки богато оформленными, выразительными фасадами, использованием дорогих облицовочных материалов. Наиболее крупные постройки возводились по проектам столичных архитекторов, нередко использовались проекты уже построенных банковских зданий Москвы и Петербурга. Правление Русского банка для внешней торговли, занимавшее до того помещение в доме Н. Керн по ул. Эспланадной, в феврале 1899 года получило разрешение на открытие в г. Астрахани своего отделения для производства торговых операций с Персией, Хивой, Бухарой и другими восточными государствами. Строительство нового двухэтажного здания по проекту петербургского архитектора Балинского при участии астраханских архитекторов Карягина и Вейса было начато в мае 1910 года. Здание бывшего Русского банка для внешней торговли представляет оригиналь­ный образец деловой постройки в стилизованных формах мусульманской архитектуры. Простой кубический объем здания выполнен в кирпиче, оштукатурен и окрашен, в отделке фасадов использована многоцветная глазурованная плитка. Главным фасадом банк обращен к улице Трусова. Мощный портал парадного входа фиксирован стрельчатой нишей; пять вертикальных таких же ниш в средней части фасада объединили в своих плоскостях попарно окна обоих этажей. На западной оси размещена ниша с небольшим окном в уровне первого этажа. Дворовая часть в западном крыле оформлена пятигранным выступом лестничной клетки. Позднее здание обрело пристройку к западному фасаду. Архитектурный облик здания бывшего Восточного банка отличает яркая образность. Традиционные для арабского и среднеазиатского зодчества художественные приемы трактованы здесь эклектично. С 1777 года в Астрахани существовала библиотека в духовной семинарии, в 1813 году она стала публичной. Несколько десятилетий она занимала верхний этаж Гостиного двора, в нижнем помещении которого находился кабак. Книжный фонд в количестве 10500 экземпляров был приобретен на пожертвования купцов, чиновников и других состоятельных горожан. Пользование литературой было платным, что значительно ограничивало число читателей. Их насчитывалось всего несколько десятков человек. В 1928 году библиотека была переведена в здание бывшего Восточного банка, где находится в настоящее время. В 1934 году библиотеке было присвоено имя Н. К. Крупской.


Ну вот пока что! Любуйтесь!

_________________
ко мне - на "ты"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Хелия



Зарегистрирован: 16.07.2009
Сообщения: 2088
Откуда: Республика Коми

Награды: 5 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 4)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 06 Июл 2010 19:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне кажется ,что вся Астрахань -это сплошной музей архитектуры ,все здания хорошо сохранились ,действительно надо в кафе посидеть сил нет Shocked
_________________
мой лист
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
X-mops



Зарегистрирован: 17.11.2008
Сообщения: 433
Откуда: Сызрань


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 06 Июл 2010 21:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аракси
Очень интересно! Smile

_________________
Меня зовут Оля. Ко мне на "ты"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Аракси

Модератор



Зарегистрирован: 20.01.2009
Сообщения: 2661
Откуда: Астрахань

Награды: 3 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 2) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 07 Июл 2010 08:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хелия
X-mops
не устали?
чего вам еще рассказать?
Хелия писал(а):
вся Астрахань -это сплошной музей архитектуры

в принципе - да, только надо знать, где ходить

_________________
ко мне - на "ты"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Jany



Зарегистрирован: 29.11.2008
Сообщения: 571
Откуда: Липецк

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 07 Июл 2010 13:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аракси
как всё красиво у вас там, сколько достопримечательностей!!!А расскажите, есть ли у вас фонтаны? И какой самый красивый? А то я прошерстила последние странички, всё здания, здания, а в жару хоцца попрохладней чего Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аракси

Модератор



Зарегистрирован: 20.01.2009
Сообщения: 2661
Откуда: Астрахань

Награды: 3 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 2) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 07 Июл 2010 13:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПРО ФОНТАНЫ
Был у нас в городе знаменитый фонтан на пл. Ленина. Любимый с детства.

Но в связи с празднованием юбилея города его снесли и вот такое уродство его сменило

я на площади не была уже 2 года. Просто не хочется.
Лучше сходить на Набережную Там есть у нас музыкальный фонтан со светомузыкой "Петровский". Вот такая красота. Струи танцуют под Вивальди
А это он же
ночью. Посмотрите, это очень красиво.

Ну и маленькие фонтанчики по городу. Их мало всего 2 или 3. Вот такого типа

_________________
ко мне - на "ты"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой мир -> Путешествия Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 36, 37, 38  След.
Страница 10 из 38

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100