Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Общефорумная игра - Мы едем, едем, едем...
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой мир -> Путешествия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tamaravvo

Модератор



Зарегистрирован: 20.07.2007
Сообщения: 4021
Откуда: Владивосток

Награды: 5 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 21 Авг 2010 02:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хелия писал(а):
,может все таки нас туда пригласят ?

Пригласят-пригласят! Боевой настрой
Только чуть попозже Букет

Хелия писал(а):
На площадке возле киноцентра «Горизонт» развернулась «Ярмарка ремесел», где свои работы представят народные умельцы. Для желающих организованы мастер-классы по изготовлению домашней утвари, берестяных оберегов, кукол, женских украшений, цветов из пряжи.

Мне здесь очень понравилось

Здорово!
Такие мероприятия всегда вдохновляют на творческие подвиги - хочется все попробовать своими руками Букет
Как-то Лена (Elen Fist) рассказывала о такой ярмарке у них в Украине. Такая красота - и вышивка, и плетение и глиняные изделия - всякие плошки-кувшины и т.д. и т.д. И все с таким национальным оттенком! Хочется все это посмотреть в реале.

Я когда отдыхала в санатории, в Истре, была на экскурсии в Савво Сторожевском монастыре, нам экскурсовод показывала долину (ее видно с Соборной колокольни) , где каждый год в августе (то ли 15 то ли 17-го) проводится ярмарка ремесел. Сказали, что съезжаются туда отовсюду.
Вот на фото видно за собором долину зеленую - там и проводятся эти ярмарки, москвичи по идее должны знать об этом

_________________
Когда-то был дом, в котором всегда жила осень..
Старый сундучок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jany



Зарегистрирован: 29.11.2008
Сообщения: 571
Откуда: Липецк

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 21 Авг 2010 14:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tamaravvo
дааа...такая красотища! Да ещё и ярмарка в долине! Вот размах где! Обморок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хелия



Зарегистрирован: 16.07.2009
Сообщения: 2088
Откуда: Республика Коми

Награды: 5 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 4)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 22 Авг 2010 01:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jany
ой времени нет все просто супер унас половину не выставили не хватило места а если ты про подушку флорентийскую которая зигзами то это у меня у подруги Very Happy так у меня еще куча с выставки только вот в отпуск через 4 часа самолет а сколько всего интересного я сегодня увидела Shocked Shocked Shocked

_________________
мой лист
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хелия



Зарегистрирован: 16.07.2009
Сообщения: 2088
Откуда: Республика Коми

Награды: 5 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 4)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 22 Авг 2010 01:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пусть меня всен простят но видимо я очень люблю свой город и так все пути ведут в Сыктывкар


IMG_6945.JPG
 Описание:
 Размер файла:  2.69 MB
 Просмотрено:  231 раз(а)

IMG_6945.JPG
Для просмотра картинки в полный размер нажмите на нее!



IMG_6942.JPG
 Описание:
 Размер файла:  3.29 MB
 Просмотрено:  214 раз(а)

IMG_6942.JPG
Для просмотра картинки в полный размер нажмите на нее!



IMG_6924.JPG
 Описание:
 Размер файла:  2.98 MB
 Просмотрено:  238 раз(а)

IMG_6924.JPG
Для просмотра картинки в полный размер нажмите на нее!



IMG_6919.JPG
 Описание:
 Размер файла:  2.78 MB
 Просмотрено:  224 раз(а)

IMG_6919.JPG
Для просмотра картинки в полный размер нажмите на нее!



IMG_6914.JPG
 Описание:
 Размер файла:  2.89 MB
 Просмотрено:  238 раз(а)

IMG_6914.JPG
Для просмотра картинки в полный размер нажмите на нее!



IMG_6907.JPG
 Описание:
 Размер файла:  2.94 MB
 Просмотрено:  216 раз(а)

IMG_6907.JPG
Для просмотра картинки в полный размер нажмите на нее!



IMG_6897.JPG
 Описание:
 Размер файла:  3.1 MB
 Просмотрено:  231 раз(а)

IMG_6897.JPG
Для просмотра картинки в полный размер нажмите на нее!



IMG_6892.JPG
 Описание:
 Размер файла:  2.47 MB
 Просмотрено:  216 раз(а)

IMG_6892.JPG
Для просмотра картинки в полный размер нажмите на нее!



IMG_6877.JPG
 Описание:
 Размер файла:  2.8 MB
 Просмотрено:  221 раз(а)

IMG_6877.JPG
Для просмотра картинки в полный размер нажмите на нее!


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хелия



Зарегистрирован: 16.07.2009
Сообщения: 2088
Откуда: Республика Коми

Награды: 5 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 4)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 22 Авг 2010 02:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wink
ой мой саолет улетит видимо без меня



IMG_7094.JPG
 Описание:
 Размер файла:  3.19 MB
 Просмотрено:  224 раз(а)

IMG_7094.JPG
Для просмотра картинки в полный размер нажмите на нее!



IMG_7090.JPG
 Описание:
 Размер файла:  3.11 MB
 Просмотрено:  220 раз(а)

IMG_7090.JPG
Для просмотра картинки в полный размер нажмите на нее!



IMG_7054.JPG
 Описание:
 Размер файла:  3.07 MB
 Просмотрено:  221 раз(а)

IMG_7054.JPG
Для просмотра картинки в полный размер нажмите на нее!


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jany



Зарегистрирован: 29.11.2008
Сообщения: 571
Откуда: Липецк

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 22 Авг 2010 15:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хелия писал(а):
но видимо я очень люблю свой город

и не зря! Красивый он...Сыктывкар! Rolling Eyes
Удачного пути тебе, возвращайся! Букет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аракси

Модератор



Зарегистрирован: 20.01.2009
Сообщения: 2661
Откуда: Астрахань

Награды: 3 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 2) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 22 Авг 2010 19:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

девочки, я вернулась! и вот вам загадка следующего города!

Единственный город Российской Федерации, житель которого может назвать свой полный и точный адрес вообще не используя букв.

_________________
ко мне - на "ты"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Jany



Зарегистрирован: 29.11.2008
Сообщения: 571
Откуда: Липецк

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 23 Авг 2010 01:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аракси писал(а):
может назвать свой полный и точный адрес вообще не используя букв

Shocked даже не могу представить...

Аракси
с возвращением Букет я у меня поезд через 8 часов))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аракси

Модератор



Зарегистрирован: 20.01.2009
Сообщения: 2661
Откуда: Астрахань

Награды: 3 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 2) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 23 Авг 2010 12:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jany
спасибо. тебе счастливого пути и удачного отпуска!

_________________
ко мне - на "ты"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ellee

Модератор



Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 3294
Откуда: Беларусь, Минск

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 01 Сен 2010 23:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я знаю этот город!!!! Я даже была там!!!! У меня там родственники живут!!!! Это Набережные Челны! Воть!!!

"По устоявшейся традиции в Набережных Челнах жилые микрорайоны называются комплексами. В городе на данный момент действует двойная адресация: каждый дом имеет номер по улице (этот адрес записывается в графе регистрация паспорта, «адрес по прописке») и так называемый строительный адрес («адрес по комплексу»). Жители города пользуются строительными адресами (по комплексу), не редкость, когда человек вовсе не знает своего адреса по улице.

Например: дом 11 по улице Гидростроителей имеет также адрес 1/13 (13-й дом в 1-м комплексе).

Однако в Комсомольском районе и Центральном есть комплексы с одинаковыми номерами, поэтому во избежание почтовых коллизий надо либо использовать адрес по улице, либо дополнительно указывать район города.

Например: г. Набережные Челны, ГЭС, д.1/13, кв.39.

Использование альтернативной адресации является своего рода уникальным явлением и чаще всего объясняется стремительным ростом города в эпоху социализма, а также большим количеством среди населения строителей, использующих в обиходе более компактные строительные обозначения объектов.

Это единственный город Российской Федерации, житель которого может назвать свой полный и точный адрес вообще не используя букв."ные Челны! Воть!

_________________
Блог
Хочу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аракси

Модератор



Зарегистрирован: 20.01.2009
Сообщения: 2661
Откуда: Астрахань

Награды: 3 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 2) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 02 Сен 2010 14:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ellee
именно! молодчинка! Это Набережные Челны!

_________________
ко мне - на "ты"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ellee

Модератор



Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 3294
Откуда: Беларусь, Минск

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 02 Сен 2010 15:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя кузина сейчас в Набережных Челнах гостит у родителей вместе с моим крестником. Жду когда же они наконец-то вернуться!!!
_________________
Блог
Хочу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хелия



Зарегистрирован: 16.07.2009
Сообщения: 2088
Откуда: Республика Коми

Награды: 5 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 4)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 03 Сен 2010 23:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет я вернулась ,но я с удовольствием поеду в Набережные Челны
_________________
мой лист
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Калинка



Зарегистрирован: 28.12.2009
Сообщения: 1658
Откуда: Набережные Челны

Награды: 9 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 3) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)
Швейные игры (Количество: 3)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 04 Сен 2010 19:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!Ну вот,наконец-то вы в Ченах.Предлагаю сначала познакомиться с историей города.
Набережные Челны (тат. Яр Чаллы, с ноября 1982 по начало 1988 года назывался Брежнев) — город в России, в северо-восточной части Татарстана, на берегу реки Кама,превращенной в Нижнекамское водохранилище. На левом берегу находится основная часть города, на правом небольшой посёлок Тарловка, административно входящий в состав Набережных Челнов. Берега реки соединены плотиной, по которой проходят автомобильная и железная дороги.

до Москвы рукой подать Smile

Набережные Челны — город республиканского подчинения,тридцатый по численности населения в России, второй по численности населения и значимости город Татарстана.

Площадь города — 171 кв.км; по обоим берегам Камы расположена обширная (включающая 19 районов) пригородная зона.Население города — 510 700 жителей,русские - 233106 чел. 45,5%; Татары - 224908 чел. 43,9%; Чуваши - 9734 чел. 1,9%; Украинцы - 8197 чел. 1,6%; Башкиры - 7172 чел. 1,4%; Марийцы, мордва, удмурты - 9733 чел. 1,9%; Другие национальности - 19470 чел. 3,8%;

Набережные Челны (Яр Чаллы) - город с богатым историческим прошлым.
Первые поселения, как показывают археологические раскопки, в этом крае основаны племенами срубной культуры еще в середине III тысячелетия до нашей эры, в эпоху бронзы.
Самые первые письменные упоминания относятся к более позднему периоду. Свод булгарских летописей Бахши Имана "Джагфар Тарихы" 1680 года сообщает об основании города Яр Чаллы в 1172 году (том 1, стр. 317) по инициативе муллы Мирхаджи Наккара, отца поэта Мохаммеда Кул Гали (автора поэмы "Сказание о Иусуфе") и о превращении его в XIV-XV веках в крупный булгарский город и центр Ярской ("Побережной") области ("стороны") Булгарского царства.
На картах итальянских купцов - братьев Франсиско и Доменико Пицигано 1367г. и Каталонского атласа 1375г. город Набережные Челны также отмечен как Жар (в казанском диалекте булгарского языка слово "Яр" произносится в форме "Жар").По документам, сохранившимся в государственных архивах, Набережные Челны в русских летописях впервые упоминаются в 1626 году.По переписи 1647 года вокруг Челнинского починка сформировалась целая группа поселений (в том числе Бережная, Мыс, Орловка, Мироновка, Шильня и др.). В 1650 году по приказу царя Алексея Михайловича на реке Чалне при впадении в реку Каму был построен казацкий укрепленный Чалнинский городок — для оберегания от приходов калмыцких и ногайских воинских людей. Села и деревни, находившиеся на месте нынешнего города, располагались по берегам небольших речек — Челнинки, Мелекеса, Шильны. В долине Камы в прошлом располагались замечательные пойменные луга. К сожалению, уже в наше время почти все пойменные луга оказались затопленными в результате образования Нижнекамского водохранилища. Богата была местность и озёрами.В настоящее время большинство озёр либо попали в зону затопления Нижнекамского водохранилища, либо засыпаны грунтом и застроены.
В начале ХХ века Бережные Челны представляют собой большое и богатое торговое село.Население в 1847 г. — 1726 человек. Основным населением Набережных Челнов были русские и татары. В селе были правильные ряды хлебных амбаров. Бережные Челны вели активную торговлю хлебом. Наивысший размах хлебная торговля приобрела в начале ХХ века.Символом города стал крупнейший в России речной элеватор емкостью 2 млн пудов хлеба. Построен под руководством иностранных фирм и специалистов в 1914—1917 гг. на средства Государственного банка России. В эксплуатацию объект был принят в 1917 году. Построенное на крутом речном откосе, здание словно стекает величественными объёмами к реке. И ныне продолжающий действовать Челнинский элеватор является памятником истории и архитектуры.


С 1921—1930 гг. Набережные Челны были кантонным и одновременно волостным центром. Затем кантон был преобразован в Челнинский район. Постановлением ВЦИК СССР от 10.08.1930 г. селу Набережные Челны присвоен статус города.
Бережные Челны, село Боровецкое
Бережные Челны 1910 г.
В начале 1960-х гг. в городе началось строительство завода ячеистого бетона, Нижнекамской ГЭС, кирпичного завода. В 1964 году на базе 3 строительно-монтажных управлений создано управление строительства «Камгэсэнергострой».
14 июля 1969 г. в Набережные Челны приезжает госкомиссия для утверждения окончательного варианта строительной площадки под КамАЗ. В это же время у старой Мензелинской дороги был заложен бетонный прямоугольник с надписью «Здесь будет построен Камский автомобильный батыр». 13 декабря 1969 года Набережные Челны проснулись знаменитыми. В этот день экскаваторщик Михаил Носков подцепил ковшом своего экскаватора и ссыпал в кузов самосвала груду мерзлой земли. С этой груды началось строительство КамАЗа.Со строительством КамАЗа Постановлением СМ СССР от 9 июня 1970 года "О мерах по строительству города Набережные Челны" началось и строительство нового города на берегу реки Кама.
Первенец КамАЗа - РИЗ - вступил в строй в 1973 году.В конце февраля 1974 г. был поднят и закреплен последний 50-тонный блок автомобильного завода. В оснащении КамАЗа приняли участие более 700 инофирм: американские «Свинделл-Дреслер», «Холкрофт»; германские «Буш», «Хюллер»; итальянские «Морандо», «Фата»; французский «Рено»; шведский «Сандвик»; японские «Камацу», «Хитачи».
Далее фото старого и строительство нового города.





По устоявшейся традиции в Набережных Челнах жилые микрорайоны называются комплексами. Это название сохранилось со времени строительства, когда каждым микрорайоном занималась отдельная строительная бригада, строившая одновременно несколько жилых домов и зданий бытового назначения - школу, детский сад, магазин, - т.е. полноценный жилой комплекс.


Набережные Челны крупный железнодорожный, автотранспортный и авиационный узел, известный на Каме речной порт. Из железнодорожной станции Набережные Челны поезда следуют прямым сообщением в Москву, Уфу, Казань, Ульяновск, Ижевск, Бугульму, а в летнее время и в Адлер. Город — крупный узел автомобильных дорог,помимо поездов дальнего следования от вокзала курсируют многочисленные пригородные и междугородние рейсовые автобусы.



Аэропорт Бегишево обслуживает ближайшие города и районы.


Речной порт Набережных Челнов позволяет принимать под обработку сухогрузные и пассажирские суда смешанного типа плавания «река-море». Здесь оборудован причал для переработки, хранения тарно-штучных грузов и контейнеров. Длина его — 217 погонных метров, проектные возможности по перевозке грузов до 112 тысяч тонн за навигацию. В порту есть и пассажирский речной вокзал, где одновременно могут пришвартоваться четыре судна. Инфраструктура вокзала позволяет обслужить до 200 тысяч пассажиров за навигацию.
мечеть "Тауба" и пассажирский речной порт.

Городской транспорт представлен 12 маршрутами трамвая и около 50 маршрутами автобуса и маршрутного такси.
трамвайное депо.

Основные отрасли городского хозяйства - машиностроение, электроэнергетика, строительная индустрия, перерабатывающая промышленность.

Наиболее крупное машинострительное предприятие - ОАО КамАЗ, которое специализируется на выпуске грузовых и легковых автомобилей, дизельных двигателей, цистерн для нефтепродуктов, автобусов, самосвальных устроиств и кузовов, запасных частей к автомобилям.


«КАМАЗ-мастер» — российская команда по ралли, связанная с автозаводом КАМАЗ. 17 июля 1988 — официальная дата создания команды. Сегодня команда «КАМАЗ-мастер», созданная Семеном Якубовым и полностью сформированная из камазовских спортсменов, - единственная в России заводская команда, которая так успешно и выразительно защищает спортивную честь и международный престиж нашей страны на международной спортивной колее.
По сути, она уже давно является национальной сборной страны. В ее составе 5 обладателей Кубка мира, 7 Заслуженных мастеров спорта, 8 Мастеров спорта международного класса. Это – самый «звездный» состав команды за всю историю отечественного автомобильного спорта. А ее костяк, двухкратные обладатели Кубка мира по внедорожным ралли - Заслуженный мастер спорта, Заслуженный тренер Российской Федерации Семен Якубов, Заслуженные мастера спорта Владимир Чагин и Сергей Савостин, обладатели Кубка мира - Заслуженные мастера спорта Фирдаус Кабиров и Айдар Беляев давно входят в общепризнанную элиту международных ралли.В ее составе 5 обладателей Кубка мира, 8 мастеров спорта международного класса. «КАМАЗ-Мастер» признана одной из сильнейших команд мирового автоспорта в классе спортивных грузовиков. Экипажи «КАМАЗ-мастер» 9 раз становились победителями ралли «Дакар» (ранее «Париж — Дакар»).Уникальность команды состоит в том, что она единственная среди элиты международных ралли сама разрабатывает, проектирует, собирает гоночные грузовики с маркой «КАМАЗ» и выступает на них в соревнованиях.

клумба,посвященная достижениям КамАЗа
Более подробно с командой можно ознакомиться на их сайте www.kamaz-master.ru

Энергетическую отрасль представляет Набережночелнинская теплоэлектроцентраль и Нижнекамская гидроэлектростанция, а также предприятия обслуживающие тепловые, электрические и инженерные коммуникации. Нижнекамская ГЭС считается крупнейшим производителем электроэнергии в Поволжье.

Предприятия "Набережночелниский КБК" - единственный производитель бумаги и гофротар в Татарстане. Производит широкий ассортимент продукции из вторичного сырья.
Very Happy
Набережные Челны один из крупнейших центров пищевой и перерабатывающей промышленности. В промышленной зоне города находятся "Набережночелнинский мясокомбинат", "Сэт", (молкомбинат), "Челны-Хлеб", "Холод"(переработка рыбы, мороженое). Продукция птицефабрики "Тукаевская", шампиньонного комплекса в совхозе "Весенний", хладокомбината вывозится за пределы города и республики.

Набережные Челны обладают большим кадровым потенциалом – средний возраст челнинца составляет 34,8 года, доля трудоспособного населения – около 70%, доля пенсионеров по возрасту - менее 12%.

В Набережных Челнах функционируют 39 лечебно-профилактических учреждений. Санатории «Жемчужина», «Набережночелнинский», «Радуга».
Система образования города представлена 122 образовательными учреждениями, 20 ВУЗами, 21 учреждением среднего профессионального образования, 3 учреждениями начального профессионального образования.В Набережных Челнах имеется 124 памятника истории, культуры и архитектуры, три зоны историко-культурного значения и памятник природы «Боровецкие ключи» на северной окраине города площадью 5 га с благоустроенным прудовым ансамблем.
Музеи: истории города Набережные Челны, трудовой славы КАМАЗа, истории и боевой славы автомобильных войск, экологии и охраны природы, картинная галерея.Успешную концертную, театральную деятельность ведут профессиональные и самодеятельные коллективы: камерный оркестр «Провинция», государственный театр кукол, государственный татарский драматический театр, русский драматический театр «Мастеровые», оркестр народных инструментов «Наигрыш», джазовый оркестр «Визит», ансамбль танца «Булгары», театр эстрады «Земляничка», ансамбль спортивного бального танца «Ритм», детский хореографический ансамбль «Бисеринки», театр современного танца «Творческая мастерская И.Исаенко», цирковая студия и многие другие.Спортом занимаются более 73 тысячи человек в 838 спортивных сооружениях, в т.ч. во Дворце спорта с искусственным льдом, на трех стадионах, на картодроме им. О. Кухаренко, в легкоатлетическом манеже, на лыжной базе, в конно-спортивной школе «Тулпар», в восьми крытых плавательных бассейнах. В Спорткомплексе «Дельфин» действует единственный в Поволжье дельфинарий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Калинка



Зарегистрирован: 28.12.2009
Сообщения: 1658
Откуда: Набережные Челны

Награды: 9 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 3) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)
Швейные игры (Количество: 3)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 04 Сен 2010 20:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виды современного города




на 6 и 9 фотографии - улица Центральная,в старой части города,единственная улица в городе,где сохранились старинные постройки;на 3 фото маленькая мечеть уютно расположилась во дворике;4 фото яхт клуб.
В этом году Челны признаны самым благоустроенным городом республики,город всегда поражал приезжих чистотой,обилием цветов и гостеприимством

Центральная ёлка перед зданием Мерии

грузовой речпорт

вот такие у нас улицы широкие

старая часть города:справа - Элеваторная гора (частный сектор, назван так из-за находящегося там Элеватора), строящаяся церковь Серафима Саровского,за ней долгострой - речное училище,это здание уже снесли,а на его месте предполагается построить целый микрорайон с высотными зданиями,на заднем плане пассажирский речпорт на месте слияния рек Мелекеска и Челнинка в Каму,самая крупная мечеть в городе Тауба,слева мост на посёлок ГЭС (а вообще весь город состоит из посёлков Новый город,ЗЯБ,ГЭС и Сидоровка)

на ночном фото видны огни Нижнекамской ГЭС

а это уже Новый город

проспект Мира

проспект Сююмбике

Чертово колесо в Парке победы

Пересечение проспекта Вахитова и Мира.По традиции молодожёны должны проехать по семи мостам,чтобы совместная жизнь была долгой и счастливой,не знаю,насколько это оправданно,но такие вот "мосты" обычно тоже считают Smile

ДК Энергетик на ГЭСе

Бульвар Энтузиастов




На последней фотографии слева видна гостиница "Сити-центр" ("тюбетейка"). Здание главной гостиницы, с 80-х годов являющееся вероятно самым известным долгостроем города. 24-этажная цилиндрическая башня в центре Нового Города видна из любой точки Набережных Челнов. Местные жители дали ему прозвище «тюбетейка» за окрашенный в цвета флага Татарстана характерный цилиндрический выступ на крыше.

Здание уже было завершено в конструкциях, когда в связи с финансовыми трудностями в годы реформ строительство остановилось. С середины 90-х возникали различные проекты завершения здания: в виде гостиницы, офисного центра или даже самой большой в мире рекламной бутылки кока-колы. Президентом Татарстана была предложена продажа здания «за рубль» местной предпринимательнице при условии скорой достройки и ввода в эксплуатацию. Однако в связи с отсутствием в городе потребности в большом количестве гостиничных или офисных номеров и, соответственно, отсутствием инвестиций, здание оставалось «недостроем» до 2006 г., когда с привлечением английских инвесторов начались работы по его достройке и рестайлингу в стиле хай-тек в качестве гостиницы «Сити-центр».Теперь "тюбетейка" выглядит так


На этом предлагаю сделать передышку,а завтра отправимся в путешествие по городу, познакомимся с храмами города,культурными центрами.Затем побываем на самых крупных праздниках,проводимых в Челнах,посетим ночные клубы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой мир -> Путешествия Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38  След.
Страница 34 из 38

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100