Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Общефорумная игра - Мы едем, едем, едем...
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 36, 37, 38  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой мир -> Путешествия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Аракси

Модератор



Зарегистрирован: 20.01.2009
Сообщения: 2661
Откуда: Астрахань

Награды: 3 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 2) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 23 Июн 2010 08:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хелия
не поверишь - я тоже фотоаппарат в руки взяла

_________________
ко мне - на "ты"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Хелия



Зарегистрирован: 16.07.2009
Сообщения: 2088
Откуда: Республика Коми

Награды: 5 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 4)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 23 Июн 2010 18:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

X-mops писал(а):
Подожди до понедельника)))

а я думала понедельник был позавчера Laughing
Аракси писал(а):
не поверишь - я тоже фотоаппарат в руки взяла

а я сегодня третий день ,даже в лифте прокатилась и сфоткала сверху ,правда только до 5 этажа Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аракси

Модератор



Зарегистрирован: 20.01.2009
Сообщения: 2661
Откуда: Астрахань

Награды: 3 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 2) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 24 Июн 2010 08:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хелия
ну у нас лифты "бронированные" - фоткать можно только зеркало и себя в нем Razz
Угадывающие - молодцы - это действительно САМАРА!

_________________
ко мне - на "ты"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Tamaravvo

Модератор



Зарегистрирован: 20.07.2007
Сообщения: 4021
Откуда: Владивосток

Награды: 5 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 24 Июн 2010 08:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аракси писал(а):
Угадывающие - молодцы - это действительно САМАРА!

Урррааа!!! Боевой настрой

_________________
Когда-то был дом, в котором всегда жила осень..
Старый сундучок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ellee

Модератор



Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 3294
Откуда: Беларусь, Минск

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 24 Июн 2010 08:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ждёмс
_________________
Блог
Хочу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хелия



Зарегистрирован: 16.07.2009
Сообщения: 2088
Откуда: Республика Коми

Награды: 5 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 4)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 25 Июн 2010 21:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аракси писал(а):
ну у нас лифты "бронированные" - фоткать можно только зеркало и себя в нем


это имеется в виду обычные или на самом деле ,я в таком бы наверно побоялась и ехать Shocked

_________________
мой лист
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аракси

Модератор



Зарегистрирован: 20.01.2009
Сообщения: 2661
Откуда: Астрахань

Награды: 3 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 2) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 27 Июн 2010 10:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хелия
это на самом деле. И камеры везде стоят - это я про офис Very Happy

_________________
ко мне - на "ты"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Хелия



Зарегистрирован: 16.07.2009
Сообщения: 2088
Откуда: Республика Коми

Награды: 5 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 4)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 27 Июн 2010 21:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а у нас ребятня катается ,так как это торговый центр Smile
хочу быстрее в путешествие отправиться Боевой настрой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
X-mops



Зарегистрирован: 17.11.2008
Сообщения: 433
Откуда: Сызрань


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 28 Июн 2010 01:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Товарищи Туристы, мы прибываем на первую станцию.
Город Самара. Добро пожаловать!


Для начала включаем музыку погромче и смотрим это ознакомительное видео. Советую всем посмотреть! Wink

Самара — крупный город в России на левом возвышенном берегу реки Волга в излучине Самарской Луки, между устьями реки Самара и реки Сок, административный центр Самарской области.

В советский период с 27 января 1935 по 25 января 1991 город носил имя Куйбышев, в честь советского государственного и партийного деятеля В. В. Куйбышева.

Население — 1,135 млн человек (6-е место в РФ — после Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Екатеринбурга, Нижнего Новгорода).
Туристы, располагающие временем, могут ознакомится со статьёй в wiki. Это потрясающе точная и достоверная статья на мой взгляд.

Туристятам советую посмотреть короткую зарисовку о достижениях Самары!

В видео рассказано о первом мосте через реку Волга. Это был первый железнодорожный мостовой переход через Волгу в её среднем и нижнем течении (до этого действовала паромная переправа). Мост был открыт в 1880 году и на момент открытия являлся самым длинным мостом Европы

Волга завораживает!
Течёт моя Волга...

Самарская лука — географическое название местности, образованной изгибом Волги и Жигулёвскими горами. Среди растений и животных, встречающихся здесь, имеются очень редкие или не встречающиеся больше нигде виды — эндемики. Есть растения, сохранившиеся от доледникового периода. А в открытых горных породах можно наблюдать окаменелости и отпечатки древних морских организмов. Самарская Лука с давних времен известна многим путешественникам благодаря Жигулёвским горам, возвышающимся над Волгой. По красоте и великолепию Жигули вполне можно сравнивать с кавказскими горами. Густые лесные массивы чередуются с крутыми каменистыми обрывами, уходящими в воду. В глубине лесов бьют родники с чистейшей водой.
Самарская Лука образовалась в результате отклонения течения Волги Жигулёвскими горами. В верхней части Самарской Луки расположена Жигулёвская ГЭС. На территории, ограниченной Лукой, находится уникальный природный Жигулёвский заповедник.


Самая красивая улица Самары

Площадь Куйбышева, вторая в Европе и пятая в мире по площади!


А вот здесь оригинальная песня "Ах Самара, городок" на фоне старых фотографий Самары.

Ну и напоследок немного Самарского юмора и Самарской красоты.

И блатная самарская песенка. Тем, кто не любит крепкое словцо лучше не смотреть Confused

_________________
Меня зовут Оля. Ко мне на "ты"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
X-mops



Зарегистрирован: 17.11.2008
Сообщения: 433
Откуда: Сызрань


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 28 Июн 2010 01:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Песчаный холм возносится один в степи пустой.
Орда кипела здесь.
Теперь тут все молчит.
Момаон в нем лежит.
Когда семи державам Законы он давал...
Рутению себе хотел он покорить войной.
Теперь безмолвно здесь.
Стоит курган степной.
А хан забыт...

Пауль Флеминг.Сонет.


Во многих легендах Поволжья говорится об огромном, одиноком холме-кургане. Одни считают его творением самой Земли, другие верят, что это место погребения или некий ритуальный мост между мирами. В Среднем Поволжье он носит имя Царев Курган.

Царевщину (посёлок на окраине Самары и у подножия Царёва Кургана) и Царёв курган посещали Пётр I, Иван Грозный и В. И. Ленин.
Много легенд ходит о нём.

Одна легенда гласит, что когда Тамерлан разгромил на р. Кондурче татаро-монгольскую орду, потери были так велики, что приказал тогда Тамерлан за каждого убитого воина положить на верх холма по камню. Так и возник Царёв курган. Вернее верхний слой этого кургана. В 50 - 60 х годах прошлого века курган пущен под карьер. Теперь это просто геологический останец.
Битва действительно была ужасной. С обеих сторон было около 400 000 человек. (для сравнения - куликовская битва ~ 100 000 человек.)
После этой битвы Золотая орда практически перестала существовать.
Это Тамерлан (Он же Тимур).

Место это, хоть и лишилось своей привлекательности, но всё же остаётся до сих пор культовым местом. Сюда съезжаются всевозможные маги и паломники. Рядом с Курганом есть часовня, на вершине его стоит огромный крест, святой источник тоже в наличии, даже с купальней. Здесь очень много народу днём, а с наступлением сумерек древний курган словно вымирает...
С ним связана одна очень интересная аномалия. Бывает что Царёв Курган виден с Лысой горы, но это совершенно невозможно, т.к. он закрыт более высокой горой Тип-Тяв. Вот такое неоднозначное местечко!
Самое интересное начинается сейчас: Согласно легенде, источник и время возникновения которой не представляется возможным установить, существовало предсказание о том, что если прах Тамерлана будет потревожен, начнется великая и страшная война. Надпись на нефритовой надгробной плите гласит: "Всякий, кто нарушит мой покой в этой жизни или в следующей, будет подвергнут страданиям и погибнет". Исторически достоверен тот факт, что гробница Тамерлана в мавзолее Гур-Эмир в Самарканде была вскрыта советскими учеными 21 июня 1941 г., менее чем за сутки до нападения нацистской Германии на СССР.

Источник

_________________
Меня зовут Оля. Ко мне на "ты"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ellee

Модератор



Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 3294
Откуда: Беларусь, Минск

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 28 Июн 2010 08:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжаю ознакомление...
_________________
Блог
Хочу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аракси

Модератор



Зарегистрирован: 20.01.2009
Сообщения: 2661
Откуда: Астрахань

Награды: 3 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 2) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 28 Июн 2010 08:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

X-mops
здорово!!! спасибо за рассказ!!!!! столько интересного!

_________________
ко мне - на "ты"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Tamaravvo

Модератор



Зарегистрирован: 20.07.2007
Сообщения: 4021
Откуда: Владивосток

Награды: 5 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 28 Июн 2010 17:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

X-mops писал(а):
Товарищи Туристы, мы прибываем на первую станцию.

Здорово! Букет
А самого главного нет - как вокзал-то выглядит??? Very Happy
X-mops писал(а):
Согласно легенде, источник и время возникновения которой не представляется возможным установить, существовало предсказание о том, что если прах Тамерлана будет потревожен, начнется великая и страшная война. Надпись на нефритовой надгробной плите гласит: "Всякий, кто нарушит мой покой в этой жизни или в следующей, будет подвергнут страданиям и погибнет". Исторически достоверен тот факт, что гробница Тамерлана в мавзолее Гур-Эмир в Самарканде была вскрыта советскими учеными 21 июня 1941 г., менее чем за сутки до нападения нацистской Германии на СССР.

Да, я об этом тоже читала... Вообще, столько вокруг нас непознанного и сложно понять что совпадение, а что следствие каких-то сил природных....

X-mops

Букет Букет Букет

_________________
Когда-то был дом, в котором всегда жила осень..
Старый сундучок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Хелия



Зарегистрирован: 16.07.2009
Сообщения: 2088
Откуда: Республика Коми

Награды: 5 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 4)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 28 Июн 2010 19:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

X-mops
я никогда не была в Самаре и даже не знала ,что он относится к городам с 1 млн населением Confused и ,что там есть метро .
А еще хотелось посмотреть на саму набережную Волги ,наверно очень красиво как и сама река, а по выходным там наверно собираюся горожане и гости города, чтоб полюбоваться пейзажем и отдохнуть Еще про горы ,они как близко подходят к городу и можно в выходные сделать вылазку ?
X-mops писал(а):
Самая красивая улица Самары

как называется? И хотелось получше рассмотреть площадь ,вот прочитала про фонтан на площади и что за памятник такой высокий ,где человек в руках держит (не совсем рассмотрела что именно) Confused
А про Царев курган тоже много слышала и смотрела документальных фильмов, очень интересно все это Shocked
Жду продолжения по Самаре Very Happy
Ой еще очень понравился фильм для маленьких гостей Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
X-mops



Зарегистрирован: 17.11.2008
Сообщения: 433
Откуда: Сызрань


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 28 Июн 2010 20:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хелия писал(а):
Ой еще очень понравился фильм для маленьких гостей

Мне тоже очень понравился! Так кратко и точно)))

Девочки,как хорошо что вы написали свои вопросы, а то я растерялась и не знала что интересно про Самару, а что нет... ждите продолжения... Пошла мозговать Smile

_________________
Меня зовут Оля. Ко мне на "ты"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой мир -> Путешествия Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 36, 37, 38  След.
Страница 5 из 38

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100