Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Общефорумная игра - Мы едем, едем, едем...
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 36, 37, 38  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой мир -> Путешествия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Хелия



Зарегистрирован: 16.07.2009
Сообщения: 2088
Откуда: Республика Коми

Награды: 5 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 4)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 07 Июл 2010 18:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аракси
а я как раз и хотела чтоб ты нас отвезла на набережную показать , а может и на речном трамвайчике покататься Confused
а еще тут промелькнуло название Лебединое озеро -можно про него послушать ,все одно возле воды
Jany писал(а):
а в жару хоцца попрохладней чего

_________________
мой лист
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
X-mops



Зарегистрирован: 17.11.2008
Сообщения: 433
Откуда: Сызрань


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 07 Июл 2010 18:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аракси
Нашла карту Астрахани (тут).
Город таким большим кажется!
А у вас больше многоэтажек или частных домов?

_________________
Меня зовут Оля. Ко мне на "ты"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jany



Зарегистрирован: 29.11.2008
Сообщения: 571
Откуда: Липецк

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 07 Июл 2010 20:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аракси
Вот спасибо, да уж, с фонтаном на площади это они перемудрили, а поющий и у нас есть, но вроде бы не такой как у вас, посмотрела видео - красиво!!! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хелия



Зарегистрирован: 16.07.2009
Сообщения: 2088
Откуда: Республика Коми

Награды: 5 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 4)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 07 Июл 2010 23:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аракси
Астрахань -это южный город и наверно у Вас много красивых парков или садово-парковых мест а лотосы уже отцвели? Или мы еще их увидим? Confused

_________________
мой лист
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна Чаннова



Зарегистрирован: 19.06.2008
Сообщения: 3270
Откуда: Саратов

Награды: 5 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 2) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 08 Июл 2010 09:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да! Где же лотосы?
_________________
Российский народ уже 90 лет качает права... Скачать пока удалось только 10%.

Мои наполеоновские планы Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аракси

Модератор



Зарегистрирован: 20.01.2009
Сообщения: 2661
Откуда: Астрахань

Награды: 3 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 2) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 08 Июл 2010 12:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хелия
Озеро, Набережная, мосты
Это Лебединое озеро. В течение лета и весны там живут лебеди. А оченью их переводят в питомник, и к зиме на озере открывается каток - единственный открытый в городе.

Рядом - консульство Исламской республики Иран. Оно очень красивое внутри, как рассказывают счастливцы, туда попадавшие. Но фото нет, так как здание закрыто для посторонних.


Набережная. Мы на ней с вами высаживались с теплохода:

Статую Петра 1 я вам показывала.

Мосты и каналы
На фото все это красиво, но в реальности только-только начали приводить в божеский вид
Мост влюбленных - сюда приезжают новобрачные ,чтобы повесить на ограду замок.Традиция - вроде как брак будет крепким. А кто-то раз в месяц все замки спиливает.

Канал им. Первого Мая. Длинный, почти все мосты пешеходные. только 3 автомобильных.

Варвациевский канал - назван в честь грека Варвация - крупного Астраханского мецената конца 19 века. Если почитать таблички на зданиях - то почти везде можно наткнуться на его фамилию.



А это канал Варвация летом. В нем слабое течение и вода "зацветает"


X-mops
Город не сильно большой - из конца в конец на машине можно добраться за 20 минут на машине. У нас многоэтажки (максимум - 12 этажей - редко встречаются) только в спальных районах по окраинам города. Центр практически весь невысокий, за исключением отдельных новостроек, но и они строятся не больше 5 этажей.

Парков у нас практически нет. Есть 2 сквера - Морской и Братский. Был парк им. ЛЕнина - разбомбили ради постройки Музыкального театра - уже 4 года строят и никак. Есть Парк Планета и Парк Аркадия - но парками их назвать можно чисто символически - это 10 деревьев и аттракционы.
Это Братский садик (он же сквер) Единственное место, где можно посидеть на лавочке в тени. Он расположен у стен Кремля и в нем по выходным проходят выставки астраханских художников (от слова "худо" Smile ) и играет оркестр.

_________________
ко мне - на "ты"


Последний раз редактировалось: Аракси (08 Июл 2010 16:05), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Хелия



Зарегистрирован: 16.07.2009
Сообщения: 2088
Откуда: Республика Коми

Награды: 5 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 4)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 08 Июл 2010 15:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аракси
столько красивостей,
Аракси писал(а):
разбомбили ради постройки

у нас тоже столько всего поломали Sad
скоро и на экскурсию вести некуда будет

_________________
мой лист
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хелия



Зарегистрирован: 16.07.2009
Сообщения: 2088
Откуда: Республика Коми

Награды: 5 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 4)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 08 Июл 2010 19:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аракси писал(а):
консульство Исламской республики Иран.

а в связи с чем именно это консульство? Вот у нас ранее тоже было Болгарское консульство в городе ,так как жило и работало много болгар на лесоразработках

_________________
мой лист
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна Чаннова



Зарегистрирован: 19.06.2008
Сообщения: 3270
Откуда: Саратов

Награды: 5 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 2) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 08 Июл 2010 20:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у нас тоже есть лебеди. Этим летом завезли пару черных лебедей в дополнение к белым. И замки у нас тоже вешают на перила мостиков, но их никто не срезает, некоторые весят уже много лет
_________________
Российский народ уже 90 лет качает права... Скачать пока удалось только 10%.

Мои наполеоновские планы Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
X-mops



Зарегистрирован: 17.11.2008
Сообщения: 433
Откуда: Сызрань


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 08 Июл 2010 20:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аракси
балдею от ваших каналов Сердечно Сердечно Сердечно

_________________
Меня зовут Оля. Ко мне на "ты"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Аракси

Модератор



Зарегистрирован: 20.01.2009
Сообщения: 2661
Откуда: Астрахань

Награды: 3 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 2) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 09 Июл 2010 08:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хелия
у нас очень много иранцев-предпринимателей - им удобно. Они отсюда товары к себе в Иран отправляют.
сегодня поедем с Вами на рыбалку в дельту и лотосы смотреть)))

_________________
ко мне - на "ты"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ACANA



Зарегистрирован: 14.02.2009
Сообщения: 583
Откуда: Минск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 09 Июл 2010 08:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На рыбалку !!! ... Уже одела сапоги и жду !
_________________

аhtuk@tut.by
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
X-mops



Зарегистрирован: 17.11.2008
Сообщения: 433
Откуда: Сызрань


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 09 Июл 2010 11:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аракси писал(а):
сегодня поедем с Вами на рыбалку в дельту и лотосы смотреть)))

У меня папа с братом к вам на рыбалку ездили, в восторге)))) только, говорят, мошкара с ума сводит!

_________________
Меня зовут Оля. Ко мне на "ты"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Хелия



Зарегистрирован: 16.07.2009
Сообщения: 2088
Откуда: Республика Коми

Награды: 5 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 4)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 09 Июл 2010 12:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я буду кататься на лодке и любоваться лотосами и фотографироваться на память Razz , а остальные на берегу ловить рыбку и варить уху, так как на рыбалке я была раза два,и опыта никакого
Аракси а раки у вас тоже водяться ?
я вот еще что подумала
Аракси писал(а):
у нас очень много иранцев-предпринимателей

наверно тогда у вас большой выбор красивых тканей?

_________________
мой лист
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аракси

Модератор



Зарегистрирован: 20.01.2009
Сообщения: 2661
Откуда: Астрахань

Награды: 3 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 2) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 09 Июл 2010 13:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

X-mops
ты папе с братом скажи - пусть в следующих раз запасаются ванилью. Это наш местный секрет. Разводишь ваниль в чашечке в воде и мажешь на себя. Все - тебя ни одна мошка не укусит!
Хелия - про ткани - ничего подобного. К нам не возят НИЧЕГО. Все возят от нас.

Поехали на рыбалку и лотосы смотреть?

это Волга. Широкая, глубокая. Берега заросли вот такими полудеревьями-полукустарниками.
И камыши... .Волга без камышей даже уже не представляется
[img]http://www.aviatour.uz/download/1224074139_file.jpg
[/img]
Очень красиво по вечерам. Когда солнце заходит.


Вот на таких лодочках можно кататься по дельте Волги. Есть интересный секрет при поездке на цветущие лотосы - если вы едете на теплоходике - обязательно уточняйте - будут ли вам предоставлены катера. Потому что с теплохода вы не увидите лотосы. Максимум - в оптический зум фотоаппарата.
Вот такими путями мы едем на лотосовые поля

Это собственно поля

А это сам цветок:

Это — священное в глазах туземца — растение растет в стоячих и медленно текущих водах по Нилу и Гангу; ореховидные плоды (у древних называвшиеся египетским бобом, faba egyptiaca). Из семян и корневища добывается мука. N. speciosum дико растет в Средней и Южной Азии, а у нас около Астрахани в дельте Волги Астраханской области.
В раскатной части дельты Волги Астраханской области расположены уникальные лотосные поля. в дельте Волги находятся самые большие лотосовые "клумбы" этого цветка в мире. Площади лотосных полей достигают нескольких гектаров. Общая площадь полей астраханских лотосов в дельте Волги и взморья Каспия превышает сотни гектаров.
Астраханский лотос в дельте Волги начинает цвести в начале июля и продолжает свое цветение по сентябрь месяц. Даты начала и конца цветения всегда не совпадают и могут варьироваться в промежутке с 10 июля по 15 сентября.


А теперь поехали на рыбалку. Утреннюю мы пропустили, но можем остаться на вечернюю и заночевать на рыболовной базе: на такой

или такой


На рыбалке можно встретить известных людей - например - Президента.



И поймать вот такую рыбку:



_________________
ко мне - на "ты"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой мир -> Путешествия Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 36, 37, 38  След.
Страница 11 из 38

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100