Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Постельное бельё
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Шитье -> Шитье - Общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SvetaSnur



Зарегистрирован: 15.02.2009
Сообщения: 59
Откуда: Питер


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 06 Мар 2009 21:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки. На днях буду шить заказ и пододеяльники как раз на молнии. Вот и нафоткаю мастер класс. Ткань будет Тверская мануфактура. Красотища! Только закончу завтра 2 заказика и сразу к вам! Целую!
_________________
Скоро открою 2й выку по Сатину шириной 226см
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hosta



Зарегистрирован: 07.01.2007
Сообщения: 1191
Откуда: Псков


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 07 Мар 2009 00:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SvetaSnur
Спасибо за инфу. Задумалась.
Пододеяльник на молнии Surprised Ждёмс. Букет

_________________
"Всё пройдёт. И это пройдёт". Соломон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SvetaSnur



Зарегистрирован: 15.02.2009
Сообщения: 59
Откуда: Питер


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 07 Мар 2009 01:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wink
_________________
Скоро открою 2й выку по Сатину шириной 226см
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SvetaSnur



Зарегистрирован: 15.02.2009
Сообщения: 59
Откуда: Питер


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 15 Мар 2009 22:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки! Простите! Временно не трудоспособна. Кроить нога не позволяет, так пока ничего не сделала... Crying or Very sad
_________________
Скоро открою 2й выку по Сатину шириной 226см
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Клякса16



Зарегистрирован: 23.03.2009
Сообщения: 11
Откуда: Москва, Лианозово


СообщениеДобавлено: 27 Мар 2009 18:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Принимаете новичков? Smile
Вот прикупила себе сатина, хочу завтра пошить себе бельишко. Долго тут читала. У меня вопрос: с бельевым швом мне все понятно, не понятно одно, как он будет выглядеть посередине, если нужно стачивать две детали - ясно. А боковые швы тоже им обрабатываются? Confused [/i]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Люсик



Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 1522
Откуда: Украина-Донбасс


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 27 Мар 2009 22:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клякса16 писал(а):
А боковые швы тоже им обрабатываются?

Клякса16
Или шов в подгибку(но так шов толще), или строчим по лицу, затем по изнанке

_________________
.....................................

вкусняшки
альбом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SvetaSnur



Зарегистрирован: 15.02.2009
Сообщения: 59
Откуда: Питер


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 27 Мар 2009 23:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

или строчим по лицу, затем по изнанке - я так шью. Я считаю что так красивее и не так толсто.

девочки- простите! до того заказа не дошли руки... То я было с травмой, то доча ртболела, а теперь у меня руки не доходят.. Но постораюсь!!!!!

_________________
Скоро открою 2й выку по Сатину шириной 226см
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Polonez



Зарегистрирован: 29.03.2009
Сообщения: 2



СообщениеДобавлено: 29 Мар 2009 19:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, а можно вместо стирки бязи прогладить через мокрый бязевый проутюжильник -- очень горячим и тяжелым утюгом до полного высыхания? Я должна зашить в бязь верблюжьи одеяла (то есть, это не пододеяльники, так что до их первой стирки дойдет только через год-два), а мне такие большущие куски бязи сушить негде Sad
Я обычно так через проутюжильник декатирую бязь, ситчик, сатин на домашнюю одежду, так вроде не садилось аж на 5%...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hosta



Зарегистрирован: 07.01.2007
Сообщения: 1191
Откуда: Псков


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 29 Мар 2009 19:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Polonez
Цитата:
можно вместо стирки бязи прогладить через мокрый бязевый проутюжильник -- очень горячим и тяжелым утюгом до полного высыхания?

Shocked Подвиг! Это ж с утюгом напляшешься!!
Лучше прибавить чуток на свободу кругом и вообще ничего не делать 2-3 года с ними. Very Happy
А если стирать, то куски сушить можно и в несколько сложений, время от времени переворачивая. После центрифуги сохнет быстро.

_________________
"Всё пройдёт. И это пройдёт". Соломон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Polonez



Зарегистрирован: 29.03.2009
Сообщения: 2



СообщениеДобавлено: 29 Мар 2009 23:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hosta писал(а):
Polonez
Цитата:
можно вместо стирки бязи прогладить через мокрый бязевый проутюжильник -- очень горячим и тяжелым утюгом до полного высыхания?

Shocked Подвиг! Это ж с утюгом напляшешься!!
Лучше прибавить чуток на свободу кругом и вообще ничего не делать 2-3 года с ними. Very Happy
А если стирать, то куски сушить можно и в несколько сложений, время от времени переворачивая. После центрифуги сохнет быстро.


У нас нет сейчас стиралки! Sad И ванна ("гаванна")с гулькин нос -- если я в ней развешу свои бязи, ни помыться, ни...

В комнате сушить с переворачиванием? Хм, можно попробовать, пока вроде топят ничего.

Прибавить чуток на свободу? Боюсь будет не очень удобно. Я хотела одеяла малость простегать по рамке, чтобы они внутри бязи не ползали. Делать с края 2 см пустоты? Боюсь, будет некрасиво.

А с утюгом "плясать" я привычная. У меня это быстро получается, и гладильная доска хорошая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SvetaSnur



Зарегистрирован: 15.02.2009
Сообщения: 59
Откуда: Питер


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 30 Мар 2009 00:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каков размер куска? Девочки складывают и сушат на боторее и по 16м.

А если стирка не вариант- тогда в обнимку с утюгом Very Happy

_________________
Скоро открою 2й выку по Сатину шириной 226см
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Polonez



Зарегистрирован: 29.03.2009
Сообщения: 2



СообщениеДобавлено: 30 Мар 2009 14:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Куски по 4.5 метра. Батареи у нас небольшие, да еще почти прямо под подоконник -- щелка сантиметра три. (Квартирка еще та!) Так что начну -- с вашего благословения -- плясать с утюгом!

Спасибо, что откликнулись.

А я с вами поделюсь идеей пододеяльников, которые собираюсь шить. Берется кусок ткани шире и длиннее одеяла со всех сторон на 12-15см. Эти лишние куски загибаются наверх, по углам сшиваются под 45 градусов, по периметру прямоугольника, в котором видно одеяло, ткань подшивается, и нашиваются через каждые 20-30см навесные петли, а на одеяло в соответственных местах пуговицы. Мне нравится, так как пододеяльник получается меньше. Легче в стирку таскать, да и если самим стирать и сушить, тоже полегче; и ткани меньше идет, и одеяло красивое -- если оно красивое -- видно. Я идейку подхватила на одном из эротических рисунков польской художницы Майи Березовской. Все новое -- хорошо забытое старое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SvetaSnur



Зарегистрирован: 15.02.2009
Сообщения: 59
Откуда: Питер


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 30 Мар 2009 15:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересная идея!

У меня тоже не всегда была машинка! Я стирала 4 года всё в ручную с кипячением и всеми делами Very Happy

А куски в 4,5м это ерунда. Только после стирки тоже надо гладить, а то как то не приятно такое кроить.

У меня сейчас есть сушилка для белья. Очень удобно- а главное низко! Удобно вешать и расправлять. А глпавное- ровно!

Удачи вам!!! Wink

_________________
Скоро открою 2й выку по Сатину шириной 226см
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ружанка



Зарегистрирован: 26.06.2008
Сообщения: 16
Откуда: Подмосковье


СообщениеДобавлено: 12 Апр 2009 20:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[
А я с вами поделюсь идеей пододеяльников, которые собираюсь шить. Берется кусок ткани шире и длиннее одеяла со всех сторон на 12-15см. Эти лишние куски загибаются наверх, по углам сшиваются под 45 градусов, по периметру прямоугольника, в котором видно одеяло, ткань подшивается, и нашиваются через каждые 20-30см навесные петли, а на одеяло в соответственных местах пуговицы. Мне нравится, так как пододеяльник получается меньше. Легче в стирку таскать, да и если самим стирать и сушить, тоже полегче; и ткани меньше идет, и одеяло красивое -- если оно красивое -- видно. Я идейку подхватила на одном из эротических рисунков польской художницы Майи Березовской. Все новое -- хорошо забытое старое.[/quote]

А я так делала детские пододеяльники, когда дети были маленькие и приходилось часто менять и стирать руками.Мне эту идею подсказала моя мама 25 лет назад. Только я делала не навесные петли, а прорезные.Ничего не оптрепывалось, правда материал был хороший, сатин или что-то подобное, до сих пор тряпочка как новая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hummel



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 318
Откуда: Moscow


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 21 Апр 2009 22:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Однажды купила постельное белье по каталогу ОТТО, оказалось они обметывают все срезы на оверлоке. Теперь я делаю также - быстро и чисто
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Шитье -> Шитье - Общие вопросы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 6 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100