Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Постельное бельё
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Шитье -> Шитье - Общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SvetaSnur



Зарегистрирован: 15.02.2009
Сообщения: 59
Откуда: Питер


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 22 Апр 2009 18:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hummel- так шьют всё бельё постельное.
Мои клиенты проверяют швы: чтобы не было оверлока. Им не нравится. Хотяза всех не говорю.
Одно могу сказать- это точно в 2 раза быстрее!!!! Что не маловажно!

_________________
Скоро открою 2й выку по Сатину шириной 226см
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SvetaSnur



Зарегистрирован: 15.02.2009
Сообщения: 59
Откуда: Питер


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 24 Апр 2009 22:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так. Отчёт по молнии скоро будет. Заказ готов и всё сфоткала. Девочки. Скоро всё напишу. Confused
_________________
Скоро открою 2й выку по Сатину шириной 226см
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Amber Mice



Зарегистрирован: 28.08.2008
Сообщения: 230
Откуда: Тюмень


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 25 Апр 2009 09:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SvetaSnur
С мольбой! С мольбой! С мольбой! С мольбой! С мольбой! С мольбой! С мольбой! С мольбой! С мольбой!
жду с нетерпениееееееем Сердечно Сердечно Сердечно

_________________
Надежда.
На "ты" можно и нужно.
Мыш Smile Мой блог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address
Надюньчик



Зарегистрирован: 10.05.2009
Сообщения: 2



СообщениеДобавлено: 10 Май 2009 22:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки принимайте в свои ряды!!! Smile Я тоже потихоньку начинаю шить постельное белье Confused Скажите пгожалуйста размеры на полуторо спальный и двухспальный комплекты?????Заранее большое спасибо Букет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SvetaSnur



Зарегистрирован: 15.02.2009
Сообщения: 59
Откуда: Питер


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 10 Май 2009 23:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучьше померить свои спальные принадлежности. Понятие стандарт у каждого производителя разный. В России один а в других странах - другой. А ещё у всех разные спальные места и подушки!!!!!
Это нужно учитывать!

А так

Размер 1,5 спальный: Пододеяльник 145х210, простыня 150х215, наволочки 50х70 (2 шт) или 70х70 (2шт.)

Размер 2-спальный: Пододеяльник 175х210 1шт., простыня 215х220 1 шт., наволочка 50х70 (2шт) ИЛИ 70х70 (2 шт) .

_________________
Скоро открою 2й выку по Сатину шириной 226см
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Надюньчик



Зарегистрирован: 10.05.2009
Сообщения: 2



СообщениеДобавлено: 11 Май 2009 10:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо что быстро отписали Букет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НатаШи



Зарегистрирован: 01.04.2009
Сообщения: 38
Откуда: Новосибирк


СообщениеДобавлено: 03 Июн 2009 09:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки-умнички!
А кто-нибудь шил наволочки с пуговицами?Поделитесь опытом!
Купила замечательный сатин,но остатки.На наволочки с запахом не хватает.Раньше шила на липучках,но дочка возражает(комплект для неё)Или может лучше молнии?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SvetaSnur



Зарегистрирован: 15.02.2009
Сообщения: 59
Откуда: Питер


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 03 Июн 2009 14:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На молнии надёжнее. А то помню у меня в детсве всегда пуговицы отрывались Very Happy
_________________
Скоро открою 2й выку по Сатину шириной 226см
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Птаха



Зарегистрирован: 07.06.2009
Сообщения: 3



СообщениеДобавлено: 07 Июн 2009 03:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! Примите новичка. У меня собственно два вопроса.
1. Мне предложили бязь шириной 80 см по 20 руб. Глазами пока не видела. Как думаете может быть по такой цене нормальная бязь и стоит ли вообще шить постельное белье из ткани такой ширины, это ж если двуспальный комплект, то будут сплошные швы.
2. и еще вопрос. Простынь на резинке я шила на обычный матрас, но вот у сына матрасик тонкий, стеганный из ватина, обычная простынь вечно уползает, можно по типу пододеяльника, но расход увеличивается, не экономно, однако. Интересно, если на него сшить простынь на резинке - будет резинка его скукоживать? Как думаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пимошка

Модератор



Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 3820
Откуда: Белгород

Награды: 13 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 3) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 3) Швейные игры (Количество: 4)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 07 Июн 2009 06:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Птаха писал(а):
Мне предложили бязь шириной 80 см по 20 руб.

У нас бязь 1,5 метровая в магазине обычно стоит 42-45 рублей.

_________________


мой блог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SvetaSnur



Зарегистрирован: 15.02.2009
Сообщения: 59
Откуда: Питер


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 07 Июн 2009 19:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Птаха Здравствуйте!
1. У меня матрас икеевский. 140*200. Высота 5см. По краям немноо скукоживает матрас. Думала как то сделать более жёсткими углы матраса. И загиб я сделала маленький. Нужно не менее 15см в загиб под матрас.
2. Бязь 80см на постельное я бы не взяла. Если пересчитать на ширину 220см получиться по 55р. А времени и сил.....................

Наверное не стоит. Я бы не взяла. Хлопот больше.
Даже Иваново стоит подороже. Может это ситец?

_________________
Скоро открою 2й выку по Сатину шириной 226см
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Люсик



Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 1522
Откуда: Украина-Донбасс


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 08 Июн 2009 18:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пимошка
Пимошка писал(а):
Птаха писал(а):
Мне предложили бязь шириной 80 см по 20 руб.

У нас бязь 1,5 метровая в магазине обычно стоит 42-45 рублей.



может эта ткань из запасов?
я вот шью из запасов, давали зарплату тканью при перестройке. Так качество какое было! ... А из новых постельных предлагаю заказчикам покупать германские и пакестанские. Иваново уже не то, что было, как и Донецкий ХБК и другие комбинаты. Может я и ошибаюсь, может к нам другие не доходят, но постельное этих производителей носится не год и не пять. Проверено Smile
Поликоттон не покупайте! Линяет и кашлатится!

_________________
.....................................

вкусняшки
альбом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НатаШи



Зарегистрирован: 01.04.2009
Сообщения: 38
Откуда: Новосибирк


СообщениеДобавлено: 09 Июн 2009 12:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что поликоттон ведёт себя отвратительно-это я знаю! Mad
Но что это называется таким интересным словом!!! КАШЛАТИТСЯ!!!
Вот это да!Спасибо!Повеселили! Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SvetaSnur



Зарегистрирован: 15.02.2009
Сообщения: 59
Откуда: Питер


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 10 Июн 2009 14:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy Это точно!
_________________
Скоро открою 2й выку по Сатину шириной 226см
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Птаха



Зарегистрирован: 07.06.2009
Сообщения: 3



СообщениеДобавлено: 12 Июн 2009 13:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем за ответы. Что то не приходило уведомление. Это называется подтвердили мои мысли. Не стоит оно того. Что за ткань так и не видела пока, но скорее всего откажусь. А на матрас наверное все таки сошью по типу пододеяльника, только снизу чего нибудь типа белой бязи, она дешевле или как конверт и на пуговках снизу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Шитье -> Шитье - Общие вопросы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 7 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100