Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Соседские кошки
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой дом -> Мир животных и растений -> Домашние питомцы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
света



Зарегистрирован: 27.12.2006
Сообщения: 227
Откуда: москва


СообщениеДобавлено: 16 Апр 2007 13:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Действительно, вооружаться что ли? Сейчас на моих глазах нагло перепрыгнул через забор, присел между розами и рябчиками и быстренько смотался обратно, Аська чуть-чуть его не догнала. Муж говорит, ну кинула бы в него камнем. Я и сообразить-то не успела.
Ну, наверно этому конца не будет. Спасибо всем за советы. Не буду больше отвлекать ваше внимание - все равно никаких изменений. Утром угол намазанный луком и чесноком остался цел, зато нашел другой угол...
Если будут какие-то советы буду рада. Но боюсь надоесть вам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
света



Зарегистрирован: 27.12.2006
Сообщения: 227
Откуда: москва


СообщениеДобавлено: 16 Апр 2007 18:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поговорила с хозяевами и поняла - патронов не хватит. У них оказывается на данный момент 12 кошек и они честно говорят, что это не предел, сколько хотим, стольк и держим. Жалуйтесь в милицию. Что я не понимаю, что у нас нет таких законов, чтоб следить за домовладельцами, кто и как содержит свой дом и что у него там делается. (В этом плане меня поразил фильм "Тихоокеанские высоты", там уж черезчур получается - что ты в своем доме не хозяин, все под контролем).

Предложили отпугивать кошек камнями. Я говорю, ребята, вы пониамете, что на отпугивание дюжины кошек у меня уйдет все мое свободное время, которое я могу найти чем занятть и без ваших питомцев. Ответ, сами понимаете какой...
Не хотите продолжить тему? Может успокоите меня чем-нибудь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksana



Зарегистрирован: 03.01.2007
Сообщения: 321
Откуда: Germany


СообщениеДобавлено: 16 Апр 2007 21:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поговорила с мужем, он говорит, что обратился бы в суд. Сфотографировал гадящих котов, и... Если есть деньги, то успех возможен.
Нервов, правда, потребуется, но я думаю, не больше, чем в данный момент.

_________________
В девичестве -- Sanja...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ilana



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 3652
Откуда: Израиль

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 16 Апр 2007 21:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, не нужно кошек стрелять Crying or Very sad Ой, боюсь, в такой ситуации я бы в соседей камнями, наверное, кидалась Laughing . А если серьезно, то подайте в суд, заставьте их платить за "удовольствие", и пусть их в судебном порядке призовут к ответу. Если не могут жить с соседями в мире, пусть кастрируют своих кисок. Это лучше, чем беспризорных животных плодить . Mad
_________________
Если хочешь, чтобы жизнь тебе улыбнулась, сначала сам улыбнись жизни.

Джон Э. Смит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alyona Dream
Модератор
Совет форума



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 2055
Откуда: Украина, Алчевск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 16 Апр 2007 22:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, вы посмотрите, где она живет. Sad
Не спорю, в Германии и Израиле успех возможен, но в Москве... я очень сомневаюсь.
По цене, проще вызвать бригаду, которая отлавливает кошек.
Я тут подумала, не на крыльцо валерианки, а на огород. То, что очень дорого соседям. Они от запаха так вертятся, все им так уложат.
Перепорти им хозяйство ихними же кошками Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кикимора
Гость







СообщениеДобавлено: 17 Апр 2007 00:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alena Dream писал(а):
Девочки, вы посмотрите, где она живет. Sad
Не спорю, в Германии и Израиле успех возможен, но в Москве... я очень сомневаюсь.
По цене, проще вызвать бригаду, которая отлавливает кошек.
Я тут подумала, не на крыльцо валерианки, а на огород. То, что очень дорого соседям. Они от запаха так вертятся, все им так уложат.
Перепорти им хозяйство ихними же кошками Confused


идея вроде даже очень подходящая8-)

А из меня наверное на твоем месте живодерка уже бы получилась - я бы их себственоручно претравила Crying or Very sad

Да не забудь проконсультироваться с санэпидем врачем прежде чем в милицию идти......
Вернуться к началу
света



Зарегистрирован: 27.12.2006
Сообщения: 227
Откуда: москва


СообщениеДобавлено: 17 Апр 2007 09:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем спасибо! Ваши слова поддерживают меня в том, что я не выжившая из ума тетка, как мне вчера пытались объяснить.
Суд - сами понимаете, это пустой номер. Постараюсь пока обезопасить хотя бы крыльцо и чуть-чуть вокруг. Передохну, если получится, а то вместо всяких нужных и приятных дел... Сегодня ночью ИХ не было, по крайней мере на крыльцо можно выйти (вчера поливала углы уксусом).
Еще раз спасибо за поддержку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Милица



Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 887
Откуда: Латвия, Рига


СообщениеДобавлено: 17 Апр 2007 09:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

света Я все-таки за колючую проволоку поверху, но без тока. А потом, если у вас аллергия на шерсть, есть же сфинксы - голые кошки. Или это совсем никак. Правда, дорогие они...
_________________
Ты живешь жизнь, а не она тебя жует. (И. Калинаускас)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksana



Зарегистрирован: 03.01.2007
Сообщения: 321
Откуда: Germany


СообщениеДобавлено: 17 Апр 2007 14:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alena Dream
Просто не пробовали.

А если начинать их самому уничтожать, то если соседи ушлые, то и самой можно загудеть под фанфары, за жестокое обращение с животными.

_________________
В девичестве -- Sanja...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Jasinta



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 114
Откуда: г. Москва


СообщениеДобавлено: 17 Апр 2007 17:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, девочки!.. Убить кого-то из пневматики - это очень исхитриться надо. Разве что в глаз по случайности попасть.
_________________
Со своими, а не с чьими ж там-нибудь
Головами бьются люди.
Бьются насмерть, ну а если и на жизнь,
На какую - дело в чем.

В. Ланцберг
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alyona Dream
Модератор
Совет форума



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 2055
Откуда: Украина, Алчевск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 17 Апр 2007 22:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oksana писал(а):
Alena Dream
Просто не пробовали.

А если начинать их самому уничтожать, то если соседи ушлые, то и самой можно загудеть под фанфары, за жестокое обращение с животными.

Оксана, в том то и дело, что пробовали.
Не с кошками, покруче было. Везде или блат или полное равнодушие.
А соседям тоже доказательства нужны будут.

Света, а у вас нет друзей с питбулем? Пустили бы их на месяц пожить.
Фанфар не будет. Твоя территория, это собака. С тебя взятки гладки... и собаке развлечение Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
света



Зарегистрирован: 27.12.2006
Сообщения: 227
Откуда: москва


СообщениеДобавлено: 18 Апр 2007 13:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alena Dream насчет суда я с вами полностью согласна, примеров много.

Последний раз редактировалось: света (19 Апр 2007 11:46), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alyona Dream
Модератор
Совет форума



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 2055
Откуда: Украина, Алчевск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 18 Апр 2007 14:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cвета, удачи!
Муж говорит, что есть электронные отпугивающие устройства для собак, знает, что есть для крыс. Может стоит пройтись по магазинам? А вдруг и для кошек придумали?
Магазины торгуют системами безопасности. Но в нашем только от собак есть.

_________________
Если есть мечта, оберегай её. Люди, которые чего-то не могут, будут уверять, что и у тебя не выйдет. Поставил цель - добейся!
И точка.
Мой сайт http://verkhola.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Grechanka



Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 143
Откуда: Minsk


СообщениеДобавлено: 18 Апр 2007 23:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alena Dream
Цитата:
Сделала бы кошкаловку (ящичек с закрывающимся входом и с ароматом валерианки) и вывезла бы их подальше.

Я не стала бы так накаливать отношения с соседями. В конце концов, если они узнают, то могут что нибудь подобное сделать с собакой.
Есть полно средств в зоомагазинах, отпугивающих кошек.
У моих родителей соседская кошка справляла свои нужды на коврике, перед дверью моих родителей. Я купила спрей "Антигадин" и он помог. На клумбах не побрызгаешь, а диваны можно так уберечь.
света
У вас есть собака, пусть она тоже следит за порядком во дворе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
света



Зарегистрирован: 27.12.2006
Сообщения: 227
Откуда: москва


СообщениеДобавлено: 19 Апр 2007 09:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Grechanka
Она следит, но вы представляете цвергшнауцера? Она бедненькая в прошлом году даже лапку вывихнула - прыгала за кошкой. Так что у меня к ней претензий нет. Ночью-то она спит дома с нами.
А все химические средства я боюсь применять так как у меня аллергия на запахи, дома приходится обходиться без краски, клея и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой дом -> Мир животных и растений -> Домашние питомцы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100