Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Бабирусса и "Вечный шов"
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вышивка -> Вышивка - Процессы -> Архив процессов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
КсенияТ



Зарегистрирован: 29.10.2007
Сообщения: 186
Откуда: Харьков, Украина


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 21 Янв 2008 19:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ООО, какой процесс Surprised , я эту схемку даже распечатала пару месяцев назад, и всё ещё хочу вышить, но дала себе слово закончить текущие процессы, так что я тут самый заинтересованный наблюдатель Smile Wink ! Удачи тебе и ровных-преровных крестиков Для тебя! !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mjavushka



Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 1193
Откуда: Московская область

Награды: 2 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 30 Янв 2008 00:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бабирусса
а как насчет посинхронить деток у моря? раздразнила ты меня, я их заново начала вышивать Smile компанию хоцца

_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Бабирусса



Зарегистрирован: 09.01.2007
Сообщения: 94
Откуда: Москва, деревня Печатники


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 04 Фев 2008 19:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КсенияТ
mjavushka
Дарья Насибулина
Silva
Ночное море
Анечка

Спасибо, дорогие! Без вашей поддержки ничо б не вышивалось!
А вот продолжение Гувернера:

_________________
Главное - не останавливаться и продолжать
Уж лучше голодать, чем что попало есть, и лучше быть одной, чем рядом с кем попало...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бабирусса



Зарегистрирован: 09.01.2007
Сообщения: 94
Откуда: Москва, деревня Печатники


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 04 Фев 2008 19:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mjavushka писал(а):

а как насчет посинхронить деток у моря? раздразнила ты меня, я их заново начала вышивать Smile компанию хоцца

А не вопрос! Правда, я с этим дизайном в ВДшке на соседнем форуме! Ну а здесь посинхроним даффай! Я только за!

_________________
Главное - не останавливаться и продолжать
Уж лучше голодать, чем что попало есть, и лучше быть одной, чем рядом с кем попало...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бабирусса



Зарегистрирован: 09.01.2007
Сообщения: 94
Откуда: Москва, деревня Печатники


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 06 Фев 2008 09:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот мой очередной кусочек ягодок:

_________________
Главное - не останавливаться и продолжать
Уж лучше голодать, чем что попало есть, и лучше быть одной, чем рядом с кем попало...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
T@IS



Зарегистрирован: 06.12.2007
Сообщения: 427
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 06 Фев 2008 12:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бабирусса, ягодки-то продвигаются Сердечно Молодец!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анечка



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 1581
Откуда: Псков


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 06 Фев 2008 13:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ягодки растут потихоньку!
Такая прелесть!
Сердечно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бабирусса



Зарегистрирован: 09.01.2007
Сообщения: 94
Откуда: Москва, деревня Печатники


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 08 Фев 2008 00:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

T@IS
Анечка
Спасибо за отзывы! Мне очень приятно!!!

_________________
Главное - не останавливаться и продолжать
Уж лучше голодать, чем что попало есть, и лучше быть одной, чем рядом с кем попало...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бабирусса



Зарегистрирован: 09.01.2007
Сообщения: 94
Откуда: Москва, деревня Печатники


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 10 Фев 2008 08:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обнаружила, что один свой процесс я сюды не занесла. Срочно исправляюсь! Smile
Процесс с историей, так сказать.
картинка (то, к чему стремимся)
А это-то, что есть



А вот это-собсно, сама история(ВД-игра на соседнем форуме):
Сага о Паруснике
Началось все это месяца 2 назад, когда попался на глаза набор от Риолиса. Точнее, три набора. Триптих, так сказать. Но! Шерсть однако. И было все это добро отложено на неопределенное время. Ушло в Пенсионный фонд в виде накоплений.
А потом, где-то месяц назад, посмотрела на касек, которых шила Зайка. Упс, наоборот, на заек, которых шила Кася.. Попробовала у нее вышить пару крестиков шерстью – весьма понравилось. Пришла домой, выкопала Парусник из Пенсионного фонда, распаковала набор, натянула канву на пяльцы (рама занята была) и приступила!
Тут необходимо небольшое отступление. Дело в том, что по исторически сложившейся традиции я ВСЕ вышивки начинаю с верхнего левого угла. Так повелось. Причем зачастую и шью-то без разметки.
А в Паруснике я вдруг решила поступить как умная Маша и начать, как положено, с центра. Отметила центр канвы, и стала вышивать собственно, сам парус. Отшила крестиков 100 наверно, поняла, что процесс мне очень нравится, но все же надо дошить многострадальных журавлей и отложила это мероприятие. Но тут как-то почти спонтанно организовалась ВД-16. После продолжительных раздумий было решено припереться в нее с этим самым Парусником.
А надо еще заметить, что обычно я отшитые места на схеме закрашиваю. Если черно-белая схема-то текстовым маркером, а если цветная-то черным. Жирным таким. А вот тут не закрасила. Подумала-а зачем, 5 цветов всего, схема простая, отшито мало… Потом, типа, закрашу.
И вот пришла я с Парусником в ВД… Достала схему, вышивку, уселась, умница такая, вышивать. Ага! Щаз три раза! Не поверите - я НЕ НАШЛА то место на схеме, которое я вышивала! Я уже вышивку по-всякому крутила… И так, и эдак. И с лица, и с изнанки. И справа, и слева. И сверху, и снизу. Я ее разглядывала, вертела, нюхала, почти облизывала и пробовала на зуб. НУ НЕТ такого места на схеме, НЕТУ!!! После часа ритуальных плясок и шаманских штучек было принято судьбоносное решение - распороть и начать снова. Благо отшито всего ничего. Но это еще не все…
В рамках 1-го этапа ВД-16 был отшит сам парус, порядка 420 крестиков, и соответственно, во избежание повторения ситуевины , закрашен ЧЕРНЫМ маркером отшитый кусочек схемы. (Ну есть у меня привычка считать и зачеркивать, удобно мне так.) С чувством выполненного долга, сняла я вышивку с пялец, сижу любуюсь своими шерстяными крестиками. И вдруг замечаю, что как то странно ентот парус расположен как-то не там… Начинаю разглядывать, обнюхивать (см. выше). После пробы на зуб обнаруживается, что парус я сдвинула относительно положенного местоположения на 15 клеточек вниз и на 10 влево… Где были мои глаза? И почему я не разметила канву, голова садовая??? Трясущимися руками начинаю рассчитывать, а уместится ли у меня вышивка на канве при таком раскладе. Рассчитала. Фигово, но умещается. Впритык к нижнему краю канвы. Клеточек пять, наверно свободных остается… О паспарту при оформлении речи уже не идет.
Решив, что пусть это будет самое страшное в моей жизни, и потом оформить все это мероприятие без паспатру (типа, так красившее будет), приступаю ко второму этапу ВД-16. За два вечера отшиваю около 900крестиков, что для меня просто рекорд! Довольная и гордая сама собой, снимаю вышивку с пялец… И тут у меня начинается дежавю… Это уже было… причем не так давно… причем со мной… причем в похожей ситуации… Как то не так на вышивке парус расположен… После ритуальных танцев (см. выше), выясняю, что парус то остался на месте (которое, конечно, не совсем место, но так получилось), а вот то, что рядом…Мост там такой на заднем плане. Так вот этот самый мост ушел почти в небо (видать, вместе с табором)… Он у меня выше паруса получился. Я его подняла почти на 20 клеточек… Только не спрашивайте - почему. Не знаю я!!!!
Предвосхищаю ваши вопросы - была АБСОЛЮТНО ТРЕЗВА!!!!
Совершив все положенные случаю обряды (рвать полосы, посыпать голову пеплом) ситуацию было решено менять радикально! Помните, как в том анекдоте про парикмахера? А……. Ничего у меня не получается! Я решила распороть ВСЕ, что наваяла! Порола я три часа. Психовала пять. Итого восемь. Потому как пороть шерсть-это вам занятие не для слабонервных! И ето не мулине! Она ж махрится! А если учесть, что канва там льняная, стилизованная под старину, то вообче приговор! Потому как эта, прости Господи, шесть за эту самую «старину» еще и уцепится пытается! Но я то сделала. Попереживала, конечно, что может ниток не хватить. Но, понадеявшись на русский авось, и полностью заныканный триптих, решила, что из ниточек на 2,75 наборов должно таки хватить на 3 дизайна.. Такой вот я математик…
А схема то закрашена. Черным, жирнючим маркером. Скан, конечно, есть… только какой-то не очень четкий… И потом я СПИРТОМ с этой схемы оттирала этот маркер. На схему, конечно, смотреть страшно. Она вся такая сине-черно-серая… Зато значки читаются…
Итак, все распорола. Расчертила канву так, как оно мне привычнее, и начала, не заморачиваясь, с ВЕРНЕГО ЛЕВОГО угла…

Что-то тяжеловато у меня пошло начало этого самого угла, да и шерсть стала какая-то неприятная. Интересно, почему?...

_________________
Главное - не останавливаться и продолжать
Уж лучше голодать, чем что попало есть, и лучше быть одной, чем рядом с кем попало...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Танюша



Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 4407
Откуда: Израиль, Ашкелон

Награды: 1 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 10 Фев 2008 10:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бабирусса Дааааааааа! Вот это приключения Боевой настрой . Но парусник симпатичный. Сердечно
_________________

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь.
Помни, ковчег был построен любителем.
Професионалы построили "Титаник".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирена



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 1672
Откуда: Израиль,Хайфа

Награды: 1 (Подробнее...)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 10 Фев 2008 11:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

БабируссаНу и история!
А ты уверена,что он так уж тебе нужен,этот парусник? ...Может,если он так упирается,то ну его...
А то будет вокруг него ...все крестики не туда и не так... ттт
Хотя,я сейчас подумала,Розовые очкивозможно если ты его все-таки вышьешь(и правильно),
то победишь все свои неудачи Боевой настрой(если таковые у тебя конечно имеются) Smile

_________________
Я думаю и это никому не мешает. Поль Валери.
Стихи о вышивке
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mjavushka



Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 1193
Откуда: Московская область

Награды: 2 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 10 Фев 2008 12:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вах! вот это история Smile вот это терепние....
я бы не выдержала - все распарывать Sad я бы, в лучшем случае, заново начала, а в худшем - вообще забросила.
А тебе желаю все-таки побороть непокорный кораблик! Потому что ну очень красивая штука должна получиться Smile
И усть еще терпение н остальные две картинки остается Wink

_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Yalena



Зарегистрирован: 24.11.2007
Сообщения: 546
Откуда: Украина, Львов


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 10 Фев 2008 14:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бабирусса
не переживай. думаю на этот раз все будет хорошо. любые проблемы ни что по сравнению с результатом, который получиш
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
maui



Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 6956
Откуда: Екатеринбург

Награды: 21 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 8) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 6)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 7)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 11 Фев 2008 09:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бабирусса, вот это история... Желаю тебе укспеха в кораблестроении! Боевой настрой Зато когда его закончишь, тебе вообще ничего уже страшно не будет Wink
Ягодки просто замечательные выходят Браво! Уже хочу в лето...

_________________
Процесс закончен - да здравствует процесс! (©Ирена)
I believe in angels... Twice as much...
Рожденческие записки http://www.forum.hobbyportal.ru/viewtopic.php?p=1083899#1083899
Блог http://ollamaui.blogspot.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бабирусса



Зарегистрирован: 09.01.2007
Сообщения: 94
Откуда: Москва, деревня Печатники


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 11 Фев 2008 11:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maui
Yalena
mjavushka
Ирена
Танюша
Спавсибо за поддержку! Я очень надеюсь, что все мытарства позади с этим парусником!
И вот что самое интересное-ведь по дизайну-проще не бывает! И схема простая, и цветов всего-навсего пять! А вот поди ж ты!!! Хто б знгал, что так бывает!!!

_________________
Главное - не останавливаться и продолжать
Уж лучше голодать, чем что попало есть, и лучше быть одной, чем рядом с кем попало...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вышивка -> Вышивка - Процессы -> Архив процессов Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 6 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100