Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Кофейно-коричная игольница (МК)

 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Пэчворк и аппликация -> Пэчворк - Шьем и радуемся -> Пэчворк - наши мастер-классы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
oblepiha



Зарегистрирован: 01.10.2010
Сообщения: 24



СообщениеДобавлено: 13 Окт 2010 14:47    Заголовок сообщения: Кофейно-коричная игольница (МК) Ответить с цитатой

Итак, нам понадобятся:
Бязь,
Синтепон,
Пачки от сигарет- 2шт, (можно заменить на доску или др.),
Крупа,
Самоклеющаяся бумага или скотч,
Выкройка,
Ножницы,
Карандаш,
Акриловые краски,
Тесьма,
Пуговица,
Нитки,
Раствор из кофе, клея ПВА, воды и ванилина с корицей.
Руки и немного желания))).

Для начала распечатаем или переведем с компьютера на лист бумаги выкройку

Перенесем на бязь, я отстрачиваю на швейной машинке, а уже после вырезаю, вы можете делать, как вам привычнее

Оставляем отверстие для выворачивания. Перед выворачиванием, на припусках делаем надсечки, что бы не образовывались заломы на готовом изделии.

Заготовки набиваем синтепоном, холофайбером, у кого, что под рукой. Оставим наши заготовки приступим к основе, то на чем вся это прелесть будет крепиться.

Для этого, если нет подходящей коробочки или досточки, берем две пачки от сигарет, вынимаем внутренности и убираем крышки, до середины наполняем их крупой( я взяла пшено), можете брать что угодно в качестве утяжелителя. Прокладываем сверху синтепоном, чтобы крупа не сыпалась. Выглядеть должно примерно вот так


Только обе пачки должны быть наполнены равномерно, то есть иметь внизу утяжелитель и поверх него синтепон. Д алее вставляем одну пачку в другую и укрепляем их скотчем или самоклеющейся бумагой, что бы получилась цельная платформа.


Коробочку обворачиваем сначала синтепоном, затем бязью. Можно подшит вручную или проклеит на паутинку при помощи утюга.

Готовую платформу сшиваем с нашей заготовкой по принципу пришивания улитки тильды.

Вот и все, осталось за малым… покрасить раствором кофе, корицы, ванилина и ПВА.

Высушить, украсить тесьмой, расписать или сделать декупаж по ткани.( есть мастер клас у Едены Коган). Я сделала две игольницы, что бы всегда были под рукой когда я шью. Сердце я подвесила на швейную машинку.


В общем включайте свое воображение и у вас все получится))) Удачи!

_________________
Я мама сыночка!!!

Я тут
Я Женя)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sрыбка



Зарегистрирован: 10.11.2011
Сообщения: 6



СообщениеДобавлено: 10 Ноя 2011 19:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень интересненько
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Пэчворк и аппликация -> Пэчворк - Шьем и радуемся -> Пэчворк - наши мастер-классы Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100