Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

помощь начинающему
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Рукодельные форумы -> Валяние - Фильцевание и фелтинг
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ю-Ко

Модератор



Зарегистрирован: 14.01.2007
Сообщения: 2261
Откуда: Москва, Савёловская

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 21 Июл 2011 16:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, зубастые и неравномерные пряди получаются из-за того, что неправильно захватываете прядь. Очень важно правильно "поставить руки". Если нет возможности посмотреть, как это делает кто-нибудь из хороших мастеров, поищите в интернете, должны быть мастер-классы на эту тему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
утро-вечера...



Зарегистрирован: 07.07.2011
Сообщения: 3



СообщениеДобавлено: 21 Июл 2011 23:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ю-КО, спасибо. Я тоже уверенна, что дело именно в захвате. Видела многие МК, читала описание, КАК должны работать руки, но чем больше стараюсь, тем хуже выходит. Но я не отчаиваюсь, просто уверена, что момент придет. Но Вы дали очень ценную подсказку, теперь в поиске МК, я буду задавать ключевую фразу "поставить руки" Smile). И звучит красиво, и, глядишь, попаду на что-то полезное. Если я найду то, что мне поможет "поймать волну", обязательно поделюсь на форуме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zorra



Зарегистрирован: 27.11.2011
Сообщения: 1
Откуда: Немчиновка


СообщениеДобавлено: 27 Ноя 2011 19:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки рукодельницы всем привет! Загорелась идеей научиться валять. Но даже не знаю как и что. Посоветуйте начинающему: что купить нужно, какие иглы, какую шерсть и вообще что необходимо. Особенно интересно сделать игрушки ))) Спасибо за ответы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кошарик



Зарегистрирован: 15.12.2011
Сообщения: 22



СообщениеДобавлено: 19 Дек 2011 06:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zorra писал(а):
Девочки рукодельницы всем привет! Загорелась идеей научиться валять. Но даже не знаю как и что. Посоветуйте начинающему: что купить нужно, какие иглы, какую шерсть и вообще что необходимо. Особенно интересно сделать игрушки ))) Спасибо за ответы!

Присоединяюсь к просьбе! У меня подружка таких классных дурачков валяет (это она так свое мастерство окрестила), но живет очччччень далеко, в Мурманске. НЕ могу я ради кукол к ней лететь, а научиться приспичило прямо срочно. Гнездование какое-то на меня напало, хочу все делать в доме своими руками Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jemunya



Зарегистрирован: 30.04.2007
Сообщения: 510
Откуда: Киев-Канев, Украина


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 11 Фев 2012 18:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, помогите!Купила шерсть... блин, она такой запах имеет... Crying or Very sad Как его убрать?
_________________
Ко мне только на "ты" и зовут меня Женя ... Мой ВишЛист
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kahlya



Зарегистрирован: 21.04.2012
Сообщения: 1



СообщениеДобавлено: 21 Апр 2012 16:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!
Нашла в инете волокна для валяния, кто-нибудь пробовал с такими работать? http://lelekahobby.ru/catalog/3290/
Как они себя ведут? как их лучше валять по-мокрому или сухому?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алина Ким



Зарегистрирован: 28.04.2012
Сообщения: 1
Откуда: Днепропетровск


СообщениеДобавлено: 28 Апр 2012 21:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kahlya, такого рода волокна лучше использовать в сочетании с обычной шерстью. Либо покрывая заготовку тонким слоем и приваливая тонкой иглой поверх, либо используя их как материал, который помогает создавать переливы и игру света (особенно эффектно выглядят картины из шерсти). По-поводу способа валяния скажу одно: выбор за вами, и сухой и мокрый приемлемы. Нужно попробовать самому и посмотреть на результат. Я, например, отдаю предпочтение сухому валянию, т.к. занимаюсь этим видом рукоделия везде:на работе в перерывах, дома у телевизора. Мокрое валяние использую скорее для оптимизации процесса или в случае невозможности выполнить работу "всухую". Удачи в экспериментах! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
andronaf



Зарегистрирован: 19.11.2012
Сообщения: 1



СообщениеДобавлено: 19 Ноя 2012 18:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если кому-то интересно, про валяние и фильцевание http://izuminka-club.ru/index.php?option=com_virtuemart&page=shop.browse&category_id=41&Itemid=1 вот тут можно подробно прочитать, так же заказать можно всё необходимое если нужно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sashochek



Зарегистрирован: 20.11.2012
Сообщения: 17



СообщениеДобавлено: 12 Мар 2013 23:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

очень хочу заняться валянием, поэтому нужна помощь -посоветуйте пжста так сказать : основном набор для новичка, с чего начать (хочу научиться делать игрушечки). и какие видео можно посмотреть обучающие. жду помощи) заранее спасибо)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lopeska



Зарегистрирован: 06.09.2013
Сообщения: 27



СообщениеДобавлено: 07 Сен 2013 16:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне очень помог этот пост. результат, если честно, не самый идеальный получился..но тем не менее...)))Тоже поделюсь с вами фотографией))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Malina143



Зарегистрирован: 28.11.2013
Сообщения: 1
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 28 Ноя 2013 15:24    Заголовок сообщения: Советы начинающим Ответить с цитатой

Девушки! Подскажите,пожалуйста, можно ли методом сухого валяния наносить рисунок уже на готовые изделия (например однотонный шерстянной свитер)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kalista9999



Зарегистрирован: 06.12.2014
Сообщения: 23



СообщениеДобавлено: 15 Дек 2014 22:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какая красота! надо попробовать самой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Рукодельные форумы -> Валяние - Фильцевание и фелтинг Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100