Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Шьем вместе простые новогодние блоки
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 13, 14, 15  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Пэчворк и аппликация -> Пэчворк - Шьем и радуемся -> Пэчворк - наши мастер-классы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
natali polnikova



Зарегистрирован: 16.10.2008
Сообщения: 866
Откуда: Украина, Луганск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 14 Ноя 2010 10:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Значит, елочка!
Я еще не научилась, а уже распределила кому дарить буду Laughing
У меня три племяшки, каждой по подарку. ...

_________________

моя тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
маграт



Зарегистрирован: 12.10.2007
Сообщения: 852
Откуда: москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 14 Ноя 2010 10:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

natali polnikova писал(а):
Значит, елочка!
Я еще не научилась, а уже распределила кому дарить буду Laughing
У меня три племяшки, каждой по подарку. ...

Мне тоже кажется, что веселее шить для освоения законченную вещицу. Wink Шить учебные блоки, которые потом будут валяться неприкаянными- это как-то грустно Sad

_________________
Один шанс на миллион выпадает девять раз из десяти.
список желаний
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
маграт



Зарегистрирован: 12.10.2007
Сообщения: 852
Откуда: москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 15 Ноя 2010 08:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, я начну 17 ноября в среду. У меня все готово, но мне вчера заказ принесли, небольшой, но срочный. Я не смогу отвлекаться Sad
_________________
Один шанс на миллион выпадает девять раз из десяти.
список желаний
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аракси

Модератор



Зарегистрирован: 20.01.2009
Сообщения: 2661
Откуда: Астрахань

Награды: 3 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 2) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 15 Ноя 2010 09:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

маграт писал(а):
17 ноября в среду

ай-ай... тогда я до субботы выпадаю)

_________________
ко мне - на "ты"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
маграт



Зарегистрирован: 12.10.2007
Сообщения: 852
Откуда: москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 15 Ноя 2010 09:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аракси , ну никак не могу. Sad Щас комп отключу и пойду щелкать ножницами. Кстати, отправлю тебе в личку телефон, наша встреча состоится Smile .
_________________
Один шанс на миллион выпадает девять раз из десяти.
список желаний
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аракси

Модератор



Зарегистрирован: 20.01.2009
Сообщения: 2661
Откуда: Астрахань

Награды: 3 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 2) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 15 Ноя 2010 09:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

маграт
нет-нет ,я не настаиваю!! я просто свои сроки говорю! потом так потом!!

_________________
ко мне - на "ты"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
natali polnikova



Зарегистрирован: 16.10.2008
Сообщения: 866
Откуда: Украина, Луганск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 16 Ноя 2010 10:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

маграт писал(а):
Девочки, я начну 17 ноября в среду. Sad

Жду,жду! Букет
У меня как раз выходной 17го Потанцуем!

_________________

моя тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна30



Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 138



СообщениеДобавлено: 17 Ноя 2010 01:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

жду!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна30



Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 138



СообщениеДобавлено: 17 Ноя 2010 14:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

обещали 17ого ауу! жду!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
маграт



Зарегистрирован: 12.10.2007
Сообщения: 852
Откуда: москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 17 Ноя 2010 14:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уже загружаю Wink
_________________
Один шанс на миллион выпадает девять раз из десяти.
список желаний
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
маграт



Зарегистрирован: 12.10.2007
Сообщения: 852
Откуда: москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 17 Ноя 2010 15:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Итак, вот наш образец. Распечатайте схему блока, лучше дважды. Для наглядности раскрасьте одну схему в цвета , которые приблизительно соответствуют цвету тканей, которые вы подберете. Со второго листа переведите схему на кальку или неклеевой флизелин. Что лучше? Мне больше нравится шить по флизелину. Он прочнее, не рвется , если нужно что –то отпороть. Кроме того, его можно оставить в изделии, если нужна плотность , например, для панно. Переводить линии нужно тем, что достаточно ярко, чтобы было видно с обеих сторон основы, но не размазывалось и не пачкало нитки, особенно, если основа – калька. Я рисую маркером для дисков. Проставьте простым карандашом прямо на основе цифры как на фото.

Цифры маркируют точки пересечения линий. Основа должна иметь по контуру блока припуск не менее одного сантиметра.

1. Начинаем с детали 1G . Это ствол елки. Лоскут коричневой ткани размером «деталь +припуск по контуру не менее 0,5см» укладываем на основу с НЕРАЗРИСОВАННОЙ стороны. Лицом вверх.

2. На него укладываем лоскут ткани фона размером «деталь 2A+припуск по контуру» изнанкой вверх. По поводу направления долевой нити. Если направление рисунка ткани не имеет значения для рисунка блока- я выкраиваю лоскут так, чтобы долевая проходила вдоль стороны, которая пристрачивается первой. Скалываем булавкой все три слоя. Эта булавка вспомогательная , ее задача удержать лоскуток на нужном месте, пока переворачиваем основу на другую сторону. Перевернули на разрисованную сторону.

Воткните булавку поперек линии 1-2. Удалите первую булавку с лицевой стороны блока. И строчим по линии 1-2 заходя за точки на 2 мм. Длина стежка не больше 2мм. Цвет ниток не имеет значения, если все сделано правильно- они не будут видны. Строчим по разрисованной стороне основы.

Переворачиваем основу на лицо , подрезаем припуск вдоль простроченной линии до 0,5-0,7см, отворачиваем деталь фона и приутюживем.

3. Теперь проделываем то же самое с симметричной деталью фона 3A. Укладываем лоскут лицом на пришитые детали. Прикалываем. Переворачиваем на разрисованную сторону и вкалываем булавку вдоль линии 3-4. Убираем первую булавку и строчим по линии 3-4 с заходом в 2мм. Переворачиваем на лицо, подравниваем припуски вдоль простроченной линии, отворачиваем пристроченную деталь фона и приутюживаем.

4. Переходим к детали 4B . Это уже «хвоя». Чтобы не промахнуться с припусками ,возьмите прямоугольный лоскут, заведомо больший , чем деталь на чертеже. Приложите изнанкой вверх вдоль верхнего края уже пришитых деталей. Приколите парой булавок. Переверните на разрисованную сторону. Вколите булавки поперек линии 5-6 , удалите булавки с лица, и просточите по линии 5-6 ,заходя за точки на 2мм. Переворачиваем основу, отворачиваем лоскут и приутюживаем.
Будем считать это первым этапом. Чтобы придать вам бодрости, хочу показать эту елочку, сшитую моей дочкой где-то в средней школе из того, что было под рукой. Конечно, с моей подачи, кривенько, но почти самостоятельно и почти правильно. Wink

_________________
Один шанс на миллион выпадает девять раз из десяти.
список желаний
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lesya_M

Совет форума



Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 7519
Откуда: Россия

Награды: 6 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)
Орден Солнца (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 2)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 17 Ноя 2010 15:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сердечно У меня, скорее всего, будет джинсовый вариант Smile
_________________
Всегда рада дружескому "ты"
Блого-мастерская - Мечты сбываются
Списочек желаний
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
маграт



Зарегистрирован: 12.10.2007
Сообщения: 852
Откуда: москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 17 Ноя 2010 15:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elise писал(а):
Сердечно У меня, скорее всего, будет джинсовый вариант Smile

Как интересно! Smile
У меня схема из галереи не хочет печататься. Выложу через радикал

_________________
Один шанс на миллион выпадает девять раз из десяти.
список желаний
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна30



Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 138



СообщениеДобавлено: 17 Ноя 2010 15:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ура! приступаю к работе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Танюша



Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 4407
Откуда: Израиль, Ашкелон

Награды: 1 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 17 Ноя 2010 15:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

маграт
А у меня ничего не получится, я распечатать не могу, принтер поламался Crying or Very sad

_________________

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь.
Помни, ковчег был построен любителем.
Професионалы построили "Титаник".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Пэчворк и аппликация -> Пэчворк - Шьем и радуемся -> Пэчворк - наши мастер-классы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 13, 14, 15  След.
Страница 2 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100