Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Шьем вместе простые новогодние блоки
На страницу : 1, 2, 3 ... 13, 14, 15  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Пэчворк и аппликация -> Пэчворк - Шьем и радуемся -> Пэчворк - наши мастер-классы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
маграт



Зарегистрирован: 12.10.2007
Сообщения: 852
Откуда: москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 02 Ноя 2010 11:57    Заголовок сообщения: Шьем вместе простые новогодние блоки Ответить с цитатой

Предлагаю сшить вместе блоки в технике Paper Piecing. Почитать-посмотреть про эту технику можно здесь. Предварительно выражали желание поучаствовать Танюша ,natali polnikova ,Elise ,Аракси. Будем рады , если присоединятся другие девочки.
Мы планируем начать 15 ноября. А пока есть время подобрать нужные ткани. Ткани должны быть тонкими и плотными. Под плотностью понимаем количество нитей в единице площади, а не толщину ткани. Лучше, если это хлопчатобумажные ткани; если нет- учтите, что ткань не должна тянуться и должна выдерживать обработку утюгом .
Предлагаю сшить три новогодних блока : елочка, Санта Клаус и носок для подарков; и три варианта оформления – магнит, открытка и панно-кармашек.
Для елочки понадобится :
1. Ткани зеленого цвета, 2-3 вида в идеале или как минимум одна зеленая и одна другого цвета, подходящего по смыслу к новогодней елке. Подойдут однотонные, с мелким рисунком, клетка и полоска, блестящие и с жаккардовой выработкой. Количество – достаточно лоскутов и обрезков.
2. Ткань для фона и подкладки. С мелким рисунком или однотонная. Клетка или полоска НЕ подойдут. 20на 50/60см.
3.Буквально огрызок 5на5см коричневой или черной ткани.
4. Калька или неклеевой флизелин.
5. Синтепон 20на20см.
Для Санта Клауса:
1. Кусочек красной для колпака , однотонной или с рисунком.
2. Кусочек телесного или бежевого цвета.
3. Белый лоскут для бороды и шапки. Лучше что-то фактурное, узорчатое –дамаст, жаккард, велюр ,вафельное или махровое полотно. У меня будет реликтовый кримплен. Мех не годится.
4. Ткань для фона. Должна сочетаться по цвету и смыслу с тем, что перечислено выше. Клетка и полоска не подходят. Примерно 20на30см.
5. Неклеевой флизелин. Если нет неклеевого- придется склеить два куска клеевого.
Для носка :
1. Ткань для фона и кармана , 20 см при шир 110, однотонная или с мелким рисунком.
2. Два вида лоскутов для носочка, здесь как раз будут хороши полоска +однотонная, полоска+клетка и тд. Расцветка любая, главное, чтоб хорошо сочеталось между собой и с фоном.
3. Калька или неклеевой флизелин.
4. Синтепон 20на 40
Еще понадобится всякая дребедень для украшения – пайетки, пуговки , бусинки. Все это лучше подбирать к готовой вещичке.
По инструментам: ножницы, утюг, швейная машина. Исходим из того, что тут собрались начинающие – попробовать. Для небольших работ в технике Paper Piecing этого вполне достаточно.
Собираемся! Букет

_________________
Один шанс на миллион выпадает девять раз из десяти.
список желаний
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lesya_M

Совет форума



Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 7519
Откуда: Россия

Награды: 6 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)
Орден Солнца (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 2)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 02 Ноя 2010 22:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

маграт Букет
Пошла перебирать тряпочки Smile

маграт писал(а):
Калька или неклеевой флизелин
Они будут зашиваться в блок?
_________________
Всегда рада дружескому "ты"
Блого-мастерская - Мечты сбываются
Списочек желаний
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
маграт



Зарегистрирован: 12.10.2007
Сообщения: 852
Откуда: москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 02 Ноя 2010 22:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elise писал(а):

маграт писал(а):
Калька или неклеевой флизелин
Они будут зашиваться в блок?

Калька - нет, ее в конце обрывают. Неклеевой флизелин можно и оборвать- если хочется сделать интересную стежку, и оставить, если стежка простая , для скрепления с подкладкой. Для Санта Клауса флизелин обязательно, он будет открыткой.

_________________
Один шанс на миллион выпадает девять раз из десяти.
список желаний
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Танюша



Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 4407
Откуда: Израиль, Ашкелон

Награды: 1 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 03 Ноя 2010 11:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cool Cool Cool

Пересмотрела у себя ткани, надо зеленую покупать. Флизелин у меня разных цветов.
А какой магнит подобрать?

_________________

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь.
Помни, ковчег был построен любителем.
Професионалы построили "Титаник".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
маграт



Зарегистрирован: 12.10.2007
Сообщения: 852
Откуда: москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 03 Ноя 2010 11:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой. я магниты-то забыла упомянуть! Для елочки - минимум 2 , а лучше 4 магнита плоских (но НЕ те, что пластиковые гибкие). Можно те, что используют для застежки сумок, можно отодрать плоские шайбы от готовых магнитов.Наличие крепления не имеет значения, магниты будут вложены под подкладку.
По поводу зеленой ткани для елочки - на крайний случай всегда остается креп-сатин - у него можно использовать блестящую и матовую стороны. Тогда для фона нужно что-то пестрое -яркое - радостное. Если ткани для елки разные и рисунчатые - подбирайте фон поспокойнее, вплоть до однотонного.

_________________
Один шанс на миллион выпадает девять раз из десяти.
список желаний
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аракси

Модератор



Зарегистрирован: 20.01.2009
Сообщения: 2661
Откуда: Астрахань

Награды: 3 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 2) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 03 Ноя 2010 12:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

с тканью, как мне кажется, у меня проблем не будет... а вот неклеевой флизелин... будем искать!
_________________
ко мне - на "ты"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
селена



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 951
Откуда: Москва

Награды: 4 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 3) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 03 Ноя 2010 12:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу попробовать. Немного лоскутиками бвлуюсь, но чисто в улититарных целях.
_________________
Мой сайт
мой вишлист
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
маграт



Зарегистрирован: 12.10.2007
Сообщения: 852
Откуда: москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 03 Ноя 2010 20:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и отлично, селена , небольшим блокам легко найти утилитарное применение. Букет
_________________
Один шанс на миллион выпадает девять раз из десяти.
список желаний
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natali polnikova



Зарегистрирован: 16.10.2008
Сообщения: 866
Откуда: Украина, Луганск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 13 Ноя 2010 20:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, чуть не прозевала Confused
Буду подбирать материалы. Боевой настрой

_________________

моя тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Танюша



Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 4407
Откуда: Израиль, Ашкелон

Награды: 1 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 13 Ноя 2010 21:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

маграт
Ты будешь постепенно этапы выкладывать? Чтобы не все сразу, чтобы нам не напутать. А то я такой спец все перепутать Very Happy

_________________

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь.
Помни, ковчег был построен любителем.
Професионалы построили "Титаник".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natali polnikova



Зарегистрирован: 16.10.2008
Сообщения: 866
Откуда: Украина, Луганск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 13 Ноя 2010 21:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюша писал(а):
маграт
Ты будешь постепенно этапы выкладывать? Чтобы не все сразу, чтобы нам не напутать. А то я такой спец все перепутать Very Happy

Да, я тоже об этом подумала. Хорошо бы еще и показывать поэтапно. Выставили этап, мы его сделали и показали. Чтоб посмотрели, оценили и подсказали, вдруг ошибка или будет не получаться Confused Rolling Eyes

_________________

моя тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
маграт



Зарегистрирован: 12.10.2007
Сообщения: 852
Откуда: москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 13 Ноя 2010 22:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушки, такое чувство, что мы говорим об операции на сердце Surprised Все у всех получится Wink Я выставлю первый блок- после четвертой правильной строчки (в смысле- швейной строчки Smile ) станет понятен принцип. Но можно и разбить на этапы, и разумеется, можно показывать и спрашивать. Собственно, я в этом вижу основной смысл этой затеи - что можно показать и спросить. А иначе- зачем заводиться?- в интернете полно готовых мастер-классов от профессионалов. Букет
_________________
Один шанс на миллион выпадает девять раз из десяти.
список желаний
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natali polnikova



Зарегистрирован: 16.10.2008
Сообщения: 866
Откуда: Украина, Луганск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 13 Ноя 2010 22:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

маграт Букет
С тобой не страшно и в разведку Боевой настрой

_________________

моя тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Танюша



Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 4407
Откуда: Израиль, Ашкелон

Награды: 1 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 14 Ноя 2010 09:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

маграт
А у меня еще такой вопросик, мы все три вещи будем шить одновременно или по очереди? Smile

_________________

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь.
Помни, ковчег был построен любителем.
Професионалы построили "Титаник".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
маграт



Зарегистрирован: 12.10.2007
Сообщения: 852
Откуда: москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 14 Ноя 2010 10:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По очереди , конечно! Начнем с елочки- она самая простая. Потом Санта Клаус , он тоже несложный, но имеет отлетную деталь и показывает как можно использовать Paper Piecing для текстильных открыток. И в конце - носок. Он из двух частей и требует некоторой сноровки. Вся премудрость техники состоит в умении собрать простой блок и составной блок из двух (трех, четырех... пятнадцати....) частей. Smile
_________________
Один шанс на миллион выпадает девять раз из десяти.
список желаний


Последний раз редактировалось: маграт (14 Ноя 2010 10:10), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Пэчворк и аппликация -> Пэчворк - Шьем и радуемся -> Пэчворк - наши мастер-классы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : 1, 2, 3 ... 13, 14, 15  След.
Страница 1 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100