Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Вопросы от начинающего.
На страницу : 1, 2, 3 ... 32, 33, 34  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Декупаж -> Декупаж - Теория и практика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
СаНьКо



Зарегистрирован: 03.11.2010
Сообщения: 3



СообщениеДобавлено: 07 Ноя 2010 06:37    Заголовок сообщения: Вопросы от начинающего. Ответить с цитатой

доброго всем времени суток. Я прочитал все советы , но не нашёл интересующий меня вопрос. Конечно я мог пропустить, но вряд ли. Я нашёл в интеренете различные примеры декупажа и меня больше всего заинтересовали следующие изделия изделия ( http://foto.mail.ru/community/dekupag-mk/152?page=3 ). А вопрос в следующем, как сделать переход картинки в фон. То есть большое изображение это понятно и небольшие изображения на одноцветный фон тоже ясно, а как такое (см. рис.) сделать не знаю. И ещё хотелось бы узнать про нанесение изображения на скорлупу ( http://www.livemaster.ru/topic/16202-master-klass-dekupazh-na-skorlupe ). опять же я попробовал и салфетка вся сморщилась, короче фуфел получился. Подскажите как её наносить что бы рельеф покрыла салфетка и морщинок не было. Ах да чуть не забыл как лучше обрабатывать края лакировки, что бы переход лака не видно было. Заранее спасибо большое. Для тебя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ки-Ви



Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 3162
Откуда: Москва

Награды: 6 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)
Орден Солнца (Количество: 3) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 07 Ноя 2010 12:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СаНьКо
А я вот залезаю в наш справочник и диву даюсь-"и чего там только не понапихано"!Ну всё есть!!!Понимаю,что без подготовки,да ещё при лимите времени,освоить всё это сложно.Но прошу вас прочитать о различных способах рисования:сухой кистью,лессировками,томпованием...

http://forum.hobbyportal.ru/viewtopic.php?t=7985&postdays=0&postorder=asc&&start=15 (конец страницы)
http://forum.hobbyportal.ru/viewtopic.php?t=7985&postdays=0&postorder=asc&&start=30
Потом покажите ОДНУ конкретную картинку,понравившегося вам предмета.На его примере будет проще объяснить.

_________________
Хвалу и клевету приемли равнодушно.И не оспоривай глупца.
Мой альбом
http://barocci.ru/masterclass/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tigris



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 2619
Откуда: Москва

Награды: 4 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)

СообщениеДобавлено: 07 Ноя 2010 14:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый СаНьКо!
Я понимаю Ваше желание - сделать любимой Очень красивый подарок. Но придется мне Вас огорчить. Для того, чтобы сделать вешь, похожую на показанную Вами в ссылках, Вам нужно несколько лет осваивать различные более простые техники декорации предметов.
Прежде чем клеить салфетку на скорлупу необходимо научиться идеально клеить ее на абсолютно ровную поверхность. И никак иначе.
Вы же не возьметесь сыграть Вашей девушке Лунную сонату минуя гаммы. Так и декупаж. Это только внешне очень простая техника, а на деле приходится очень много тренироваться, испортить кучу вещей, пока получится удобоваримый результат.
Так что Ваш фуфел со скорлупой абсолютно закономерен и предсказуем. Не спешите. Возьмите пока простой предмет - доску, например, и салфетку с небольшими мотивами. Из этого тоже может получиться очень красивый подарок. Главное - сделать все качественно. Мы все именно так и начинали. И далеко не все и сейчас можем справиться со скорлупой. Букет

_________________
tigris,ужас какой!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мадам Елена
Те, кого мы любим, живы...
Модератор



Зарегистрирован: 14.01.2008
Сообщения: 2947
Откуда: Калач-на-Дону

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 08 Ноя 2010 01:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tigris писал(а):
И далеко не все и сейчас можем справиться со скорлупой

а уж тем более - со шкатулками, какие показаны в первой ссылке. Там ведь лака - слоев 20 как минимум, да еще со шкурением промежуточным.

_________________
В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ки-Ви



Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 3162
Откуда: Москва

Награды: 6 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)
Орден Солнца (Количество: 3) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 08 Ноя 2010 01:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет,ну я не согласна...Если под чутким руководством сделать одну вещь тщательно,то нет ничего невозможного.Я так понимаю,что молодой человек не собирается всю жизнь этим зниматься...
_________________
Хвалу и клевету приемли равнодушно.И не оспоривай глупца.
Мой альбом
http://barocci.ru/masterclass/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tigris



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 2619
Откуда: Москва

Награды: 4 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)

СообщениеДобавлено: 08 Ноя 2010 12:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ки-Ви, так это же под руководством, когда учительза спиной - и то не у всех получается. По МК знаю.
Впрочем, мы увлеклись морализаторством, а на вопросы так и не ответили Laughing
СаНьКо, на скорлупу попробуйте для начала клеить маленькие вырезанные мотивчики. их легче уложить без складок. Техника одна - тщательно разглаживать морщинки легко кассаясь кистью салфетки. Лейте побольше ПВА - на луже морщинки легче расходятся., однако осторожно - и салфетка при этом рвется легче.
Лаком лучше покрывать все изделие, а не только приклееный мотив, тогда проблема с маскировкой краев лака отпадет сама собой.
Вообще, попробуйте прийти с Вашей работой в Обсуждалку - легче давать советы по вещи, когда видишь ее и все недостатки и достоинства. В свое время мы делали стул он-лайн. Может, тряхнем стариной и сделаем совместными усилиями подарок для Вашей девушки
Удачи!

И еще. Правильную тему завели. Новички приходят, а спросить им и негде. Букет

_________________
tigris,ужас какой!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ilana



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 3652
Откуда: Израиль

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 08 Ноя 2010 18:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может и в самом деле стоит реально помочь СаНьКо сделать подарок для девушки?Если девушка к нам не заглядывает,конечно. Very Happy
СаНьКо,вы покажите предполагаемый предмет для декупажа,картинку,которую выбрали ,какие есть материалы,что вы хотите в результате получить,а мы конкретные советы дадим. Wink

_________________
Если хочешь, чтобы жизнь тебе улыбнулась, сначала сам улыбнись жизни.

Джон Э. Смит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svet-Ka



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1840
Откуда: Нижний Новгород

Награды: 1 (Подробнее...)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 08 Ноя 2010 21:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даешь коллективный подарок Razz
_________________
ТирЛи-МирЛи-ТряМдиЯ!!!
салфетки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ки-Ви



Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 3162
Откуда: Москва

Награды: 6 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)
Орден Солнца (Количество: 3) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 09 Ноя 2010 01:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даём однако...Только никто не берёт Razz
_________________
Хвалу и клевету приемли равнодушно.И не оспоривай глупца.
Мой альбом
http://barocci.ru/masterclass/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мадам Елена
Те, кого мы любим, живы...
Модератор



Зарегистрирован: 14.01.2008
Сообщения: 2947
Откуда: Калач-на-Дону

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 09 Ноя 2010 03:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ки-Ви
Еще не вечер...

СаНьКо, соглашайтесь! Тут у нас под Ки-Виным руководством даже у безруких (это я про себя) получается, а если еще и другие будут советы давать, то эксклюзив вам обеспечен! Серьезно!

_________________
В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
angela6908



Зарегистрирован: 29.10.2010
Сообщения: 1
Откуда: Украина


СообщениеДобавлено: 09 Ноя 2010 17:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, может пишу не в ту тему - простите. Мне нужен совет - чем можно заменить акриловый лак. У нас в городе одни ПФ лаки. Пробовала ними а они цвет съедают. Mad П О М О Г И Т Е С О В Е Т О М!!! Боевой настрой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Светомила
Заслуженный хомяк
Заслуженный хомяк



Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 3603
Откуда: Москва

Награды: 8 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 5)

СообщениеДобавлено: 10 Ноя 2010 16:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

angela6908 Да, ПФ лаки съедают цвет, кроме акрилового лака, используют еще полиуритановые лаки на водной основе. Поищите.
_________________
Талант — это способность делать то, чему нас не учили.
мои салфеточки
http://foto.mail.ru/mail/swetik1960/779/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мадам Елена
Те, кого мы любим, живы...
Модератор



Зарегистрирован: 14.01.2008
Сообщения: 2947
Откуда: Калач-на-Дону

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 10 Ноя 2010 18:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

angela6908
Впрочем, если у вас предполагается желто-коричнево-бежевая гамма, то вполне подойдут и ПФ. У меня тоже сначала был ярославский алкидный - желтенькие подоконники три года простояли и хоть бы хны! А еще - сейчас ведь у нас товар возят небольшими партиями хозяева и возят то, что пользуется спросом. Можно попросить в строительном магазине, чтобы привезли вам баночку. Мне так один раз привозили. Да и просто в строительных магазинах изредка появляются.

_________________
В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ари



Зарегистрирован: 09.01.2009
Сообщения: 3
Откуда: Санкт-Петербург Колпино


СообщениеДобавлено: 04 Дек 2010 14:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для тебя! Простите что влезаю в чужую тему, но я тоже новичек. Я делала декупаж из простых многослойных салфеток, оставляя только последний тончайший слой с рисунком. На деревянных и керамических основах рисунок немного бледнеет, но не исчезает.
В последний раз захотела нанести салфетку на черную бутылку, но ресунок стал совсем незаметным. Почему, может я делаю неправильно? А может быть простая салфетка не совсем подходит для декупажа?



100_7454.JPG
 Описание:
 Размер файла:  1.32 MB
 Просмотрено:  579 раз(а)

100_7454.JPG
Для просмотра картинки в полный размер нажмите на нее!



100_7451.JPG
 Описание:
 Размер файла:  1.16 MB
 Просмотрено:  597 раз(а)

100_7451.JPG
Для просмотра картинки в полный размер нажмите на нее!



_________________
Глаза боятся, а руки делают!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Елекка

Совет форума



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 5023
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 04 Дек 2010 14:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ари
салфетка очень тонкая, поэтому видна только на светом фоне. Прежде чем клеить ее на черную бутылку, надо то место, куда она будет клеится покрасить белым. Процесс непростой, но иначе - никак. Или клеить плотную карту - она не просвечивает.

_________________
-Если тебе роют яму-не мешай. Закончат - сделаешь бассейн!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Декупаж -> Декупаж - Теория и практика Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : 1, 2, 3 ... 32, 33, 34  След.
Страница 1 из 34

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100