Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Вопросы от начинающего.
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32, 33, 34  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Декупаж -> Декупаж - Теория и практика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kassandra8000



Зарегистрирован: 21.06.2008
Сообщения: 9
Откуда: Спб


СообщениеДобавлено: 18 Сен 2012 18:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ки-Ви писал(а):
kassandra8000
Не забывайте показывать,что получится! Smile
Как только будет что показать - обязательно! Пока только идеи в голове роятся ...
_________________
Давайте восклицать, друг другом восхищаться,
Высокопарных слов не надо опасаться.
Давайте говорить друг другу комплименты -
Ведь это все любви счастливые моменты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tigris



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 2619
Откуда: Москва

Награды: 4 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)

СообщениеДобавлено: 20 Сен 2012 20:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kassandra8000 писал(а):
на какую-то поверхность (например, крышку шкатулки) приклеить картонную штучку и окончательно покрыть лаком. Правильно я мыслю?


Я бы еще сверху наклеила белый слой салфетки, для пущего срастания с фоном

_________________
tigris,ужас какой!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТАА



Зарегистрирован: 22.03.2013
Сообщения: 3



СообщениеДобавлено: 22 Мар 2013 19:06    Заголовок сообщения: помогите новичку(очень новичку) Ответить с цитатой

Доброе время суток!
Подскажите пожалуйста чем делать объемные завитки-рамку на выдутом яйце? И делать завитки до или после наклеивания салфетки. Спасибо.
Не нашла инфо как писать в существующих темах. Что открылось- там и пишу, вы уж извините, подскажите как надо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мадам Елена
Те, кого мы любим, живы...
Модератор



Зарегистрирован: 14.01.2008
Сообщения: 2947
Откуда: Калач-на-Дону

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 22 Мар 2013 19:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТАА
Писать в существующих темах гораздо проще, чем создать новую тему: просматриваете список, начиная сверху, находите подходящую - в Вашем случае идеально подходит тема "Вопросы от начинающего", - открываете и внизу страницы пишете сообщение.

Что касается самого вопроса. Думаю, сначала нужно все хорошо спланировать, что куда. Потом нанести рисунок и по рисунку делать завитки. Или сразу, если эскиз Вам не нужен. А потом уже салфетку. Чем делать? Есть такие специальные контуры, но я не знаю точно, как они называются. А можно шпатлевку смешать с ПВА или сделать смесь клей+крахмал+зубная паста (в равных количествах), заполнить мягкий пузырек с носиком (например, из-под клея0 и рисовать, как контуром.

_________________
В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ТАА



Зарегистрирован: 22.03.2013
Сообщения: 3



СообщениеДобавлено: 22 Мар 2013 20:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Вам большое. И за совет и за перемещение.
Именно суда и хотела написать, но такое окошко появилось только после первого сообщения "комом". Если не трудно, посмотрите сюда:
http://www.liveinternet.ru/users/lerylia_raduk/post264205852/ Хочу такие, руки зачесались, МК нашла, но чем делают такие рельефные завитки не поняла. Еще вопрос: шпатлевка какая и в зубную пасту какой клей. Извините за навязчивость, но экспериментировать нет ни времени ни знаний.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мадам Елена
Те, кого мы любим, живы...
Модератор



Зарегистрирован: 14.01.2008
Сообщения: 2947
Откуда: Калач-на-Дону

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 23 Мар 2013 00:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шпатлевка обыкновенная строительная, акриловая.
Клей ПВА

http://www.liveinternet.ru/users/3730550/post196554149/
http://www.liveinternet.ru/users/3730550/post201527715/

_________________
В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lilea



Зарегистрирован: 01.05.2012
Сообщения: 281
Откуда: Сумы, Украина


СообщениеДобавлено: 23 Мар 2013 18:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТАА, посмотрите здесь, может что пригодиться
http://www.liveinternet.ru/users/3513814/post195238612/
http://www.liveinternet.ru/users/veda13/post200422062/
http://fljuida.com/post199783823
http://www.liveinternet.ru/users/shplushka/post235305667
http://fljuida.com/rubric/2513384/

_________________
Если и восьмой блин комом - к черту блины... лепите комочки!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТАА



Зарегистрирован: 22.03.2013
Сообщения: 3



СообщениеДобавлено: 23 Мар 2013 22:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мадам Елена, Lilea, спасибо Вам.
Я уже живу у монитора и представляю убытки для семейного бюджета (у меня только акриловые краски). Но яйца сделаю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мадам Елена
Те, кого мы любим, живы...
Модератор



Зарегистрирован: 14.01.2008
Сообщения: 2947
Откуда: Калач-на-Дону

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 24 Мар 2013 08:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТАА
Да в принципе особых убытков-то и не будет. Разве что лак. А так - не обязательно покупать структурную пасту. А шпатлевка продается и в небольших баночках, не дороже 50 р. А если взять состав с зубной пастой (я писала) - так вообще даже покупать особо ничего не надо, все в хозяйстве есть. Кстати, я таким составом работала, мне понравилось.

_________________
В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Берёзка



Зарегистрирован: 01.04.2013
Сообщения: 1



СообщениеДобавлено: 01 Апр 2013 15:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!
В декупаже я новичок.
Мне хотелось бы сделать самой дозатор для жидкого мыла из диспенсерной упаковки. Материал - пластик (обычная упаковка, в которой торгуют жидким мылом).
В связи с этим вопрос, какой лак подойдёт для подобной работы?
Он должен быть не просто влагостойким, но и водоустойчивым и, в тоже время, подходящим для работы с пластиком. Хотелось бы, чтобы работа не потемнела и не потрескалась от времени и влаги.
И еще, если в принципе возможна такая поделка, какую я задумала, какой тогда брать грунт и клей, чтобы они "подходили" к защитному слою лака?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светомила
Заслуженный хомяк
Заслуженный хомяк



Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 3603
Откуда: Москва

Награды: 8 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 5)

СообщениеДобавлено: 01 Апр 2013 23:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Берёзка Смотрите НЕ водные лаки...яхтный, например...им корпуса яхт покрывают, но он оч пахучий... Остальное как обычно.
_________________
Талант — это способность делать то, чему нас не учили.
мои салфеточки
http://foto.mail.ru/mail/swetik1960/779/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мадам Елена
Те, кого мы любим, живы...
Модератор



Зарегистрирован: 14.01.2008
Сообщения: 2947
Откуда: Калач-на-Дону

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 02 Апр 2013 08:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я свою баночку с жидким мылом покрывала простым акриловым лаком - просто в качестве эксперимента, да и слоев было немного. Конечно, действию сильных водных струй она не подвергалась, а стояла на раковине. И ничего не случилось за 3 года. Сейчас она - баночка - "на пенсии", но только потому что у нее мотивчик с клубничками, выбивается из общего стиля. Так что стоит себе просто на полочке такая же, как и в день окончания декорирования.
_________________
В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kanys



Зарегистрирован: 21.06.2013
Сообщения: 14



СообщениеДобавлено: 21 Июн 2013 13:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот тоже кое-что хотела узнать - захотелось к лету обновить что-нибудь в квартире, решила начать с холодильника) Недавно увидела в интернете картинку - там холодильник был полностью расписан. Мне очень понравилось. Но так как я рисую, мягко сказать, не очень, подумала что можно было бы сделать все это как раз в технике декупажа. Вот теперь интересно - что мне для этого потребуется - обязательно покупать акрил, или можно другую краску, а то думаю, очень много придется тюбиков акрила покупать. и чем потом можно покрыть ввсе это творение?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ilana



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 3652
Откуда: Израиль

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 21 Июн 2013 20:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kanys,а вы что-то уже делали в технике декупаж?
_________________
Если хочешь, чтобы жизнь тебе улыбнулась, сначала сам улыбнись жизни.

Джон Э. Смит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светомила
Заслуженный хомяк
Заслуженный хомяк



Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 3603
Откуда: Москва

Награды: 8 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 5)

СообщениеДобавлено: 22 Июн 2013 02:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kanys Акрил для чего Вам нужен? Если для росписи - тогда это не имеет никакого отношения к декупажу. Ilana совершенно права, начинать с холодильника - несколько неосмотрительно. Попробуйте сделать досочку или тарелочку. Хотя я Вас понимаю, хочется сразу создать ШЕДЕВР! Все мы прошли через масштабные переделки именно в начале своего увлечения декупажем и не всегда они заканчивались положительным результатом))) Я могу Вам сейчас вкратце описать, что нужно для декупажа Вашего холодильника. Во-первых вымыть его, если он белого цвета, это облегчает труды, потому что его не надо грунтовать, если холодильник другого цвета или белое покрытие сильно повреждено, Вам надо его тщательно зашкурить, не обязательно снимать все краску до основания, но проблемные места (потертости, поцарапанные) придется зашкурить более тщательно. Заметьте, не только места повреждений, а ВСЮ поверхность холодильника надо прошкурить. Затем вымыть его с обезжиривающим средством (фейри). Тщательно просушить и аккуратно покрыть белым грунтом-краской. Можно взять краску для металла или лучше всего автомобильную краску в баллончиках белого цвета и с расстояния 30 см, аккуратно покрыть ВЕСЬ холодильник без потеков. Возможно придется это сделать 2-3 раза. Учтите, что краска с сильным запахом. Холодильник должен быть однородного белого цвета, без проплешин и потеков. Хорошо просушите холодильник, лучше в течении 2-3 дней.Затем Вы подбираете мотивы салфеток или декупажные карты, крутите их так и этак, прикладывая к холодильнику. Когда Вы наиграетесь и Вас удовлетворит тот или иной расклад мотивов, Вы начинаете приклеивать их на холодильник клеем ПВА или клеем для декупажа, стараясь клеить их без морщин (чем мельче мотивы, тем меньше морщинок, но не всегда). Если по рисунку надо что-то подкрасить, делаете это акриловыми красками (возможно это усики винограда, веточки, стебельки цветов). Затем просушив работу, покрываете сверху финишным лаком (акриловым или акрилополиуритановым или опять же бесцветным лаком из баллончика для автомобиля). Вот вкратце и поверхностно то, что Вам предстоит сделать. Думаю, что примеры декупажа холодильника Вам не надо показывать, наберите в поиске ДЕКУПАЖ ХОЛОДИЛЬНИКА и вдохновляйтесь! Но тем не менее даю пару ссылок на МК...если модератор пропустит http://www.happy-giraffe.ru/community/24/forum/post/42337/. Если не повезет и Вы не увидите ссылки, опять же поищите в интернете. Удачи!!!
_________________
Талант — это способность делать то, чему нас не учили.
мои салфеточки
http://foto.mail.ru/mail/swetik1960/779/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Декупаж -> Декупаж - Теория и практика Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32, 33, 34  След.
Страница 31 из 34

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100