Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Итоги. Конкурс - отчёт "Как я провёл лето".
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Наши конкурсы, игры и обмены подарками -> Наши конкурсы -> Мозаика - Конкурсы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пимошка

Модератор



Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 3820
Откуда: Белгород

Награды: 13 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 3) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 3) Швейные игры (Количество: 4)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 16 Ноя 2010 11:14    Заголовок сообщения: Итоги. Конкурс - отчёт "Как я провёл лето". Ответить с цитатой



Конкурс - отчёт "Как я провёл лето"


Здравствуй, золотой сентябрь! Раньше мы встречали тебя именно со школьным сочинением на тему "Как я провёл лето". И пусть сегодня это творение нам заменили шоколадный загар во все тело, пять гигабайт зафиксированного летнего счастья и кучка сувениров со всего света, привычка подводить летние итоги осталась.
Польза от проведенного лета бывает разная. Раньше в школе мы хвастались, кто где побывал, чего видел. Ну а сейчас я предлагаю подвести профессиональные итоги этого лета. Дорогие мои мастера мозаики предлагаю провести выставку - отчёт работ, которые вы сотворили за это лето.






На данный конкурс принимаются ВСЕ работы, которые были сделаны этим летом в технике мозаик


Условия голосования:

1. Участие в конкурсе - выставке открытое!

2. Голосовать может любой форумчанин, зарегистрированный до начала голосования (до 16 ноября 2010 года). Зарегистрированные после объявления голосования могут всячески хвалить и высказывать свое положительное мнение. Но их голос при подсчете не будет учитываться
3. Голосование продлится 16 - 26 ноября. Объявление победителей и награждение 27 ноября.
4. Участники конкурса могут голосовать за чужие работы. За свою работу голосовать нельзя.



ВНИМАНИЕ!!! Перед голосующими стоит нелёгкий выбор. Smile Вам надо определится по ЧЕТЫРЁМ позициям:

1. Назвать на Ваш взгляд самого плодотворного мастера
2. Выбрать из работ самое необычное мозаичное решение
3. Назвать самую запоминающуюся работу(Приз зрительских симпатий)
4. Самая масштабная(трудоёмкая) работа



_________________


мой блог


Последний раз редактировалось: Пимошка (02 Дек 2010 09:53), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Пимошка

Модератор



Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 3820
Откуда: Белгород

Награды: 13 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 3) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 3) Швейные игры (Количество: 4)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 16 Ноя 2010 11:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Список участников:
Гверет
Paladina
tara2
Ольга Чунина
O La La
Пимошка

_________________


мой блог


Последний раз редактировалось: Пимошка (16 Ноя 2010 20:17), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Пимошка

Модератор



Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 3820
Откуда: Белгород

Награды: 13 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 3) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 3) Швейные игры (Количество: 4)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 16 Ноя 2010 11:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гверет

1. Рыбы.
Материалы и инструменты.
Резаная керамическая плитка. Основа - гипсокартон. Клей для керамики (сухая смесь). Щипцы для керамики. Прямой набор.
Мозаичное панно предназначено для украшения входа в административное здание. Размер 120х120 см.



2. Голубь мира
Материалы и инструменты.
Резаная керамическая плитка. Основа - гипсокартон. Клей для керамики (сухая смесь). Щипцы для керамики. Прямой набор.
Мозаичное панно предназначено для украшения входа в административное здание. Размер 120х120 см.



3. Рыбка
Материалы и инструменты.
Резаная керамическая плитка. Основа - гипсокартон. Клей для керамики (сухая смесь). Щипцы для керамики. Обратный набор.
Учебно-подготовительная работа. Готовилась делать большие панно и просто хотела набить руку. Размер 50х50 см.



4. Цветочный вазон
Материалы - плитка керамическая половая, отделочная каменная мозаика. Инструменты - плиткорез, щипцы для керамики, силиконовый клей, затирка
Вазон находится в вестибюле административного здания


_________________


мой блог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Пимошка

Модератор



Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 3820
Откуда: Белгород

Награды: 13 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 3) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 3) Швейные игры (Количество: 4)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 16 Ноя 2010 11:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Paladina



1. Иудаика
Вазон из автомобильного колеса



2.Мозаичный коврик
\

3. Восточная лестница


4. Восточный столик


_________________


мой блог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Пимошка

Модератор



Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 3820
Откуда: Белгород

Награды: 13 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 3) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 3) Швейные игры (Количество: 4)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 16 Ноя 2010 11:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tara2

1. панно"цветы"
размер 90х70см.основа фанера.материал-витражное стекло,бусины,кусочки зеркала,затирка.



2. цоколь дома
размер-не помню.материал-основа ацеит,керамическая плитка,затирка

(бабочки сделаны в мае)

3. столик для улицы
размер-диаметр 60см.основа-пластиковый стол.материалы-витражное стекло.



4. зеркало
размер-70х60см.основа -фанера,зеркальное полотно(45х35см.).материал-витражное стекло.



5. зеркало"фантазия"
размер-76х60(зеркальное полотно 35х50см.)
материал-витражное стекло,стразы,бусы.


6. панно
размер 1мх70см.основа-фанера.материал-витражное стекло,кусочки зеркала,бусы,стразы.



7. зеркало
размер 93х75см.зеркальное полотно 60х40см.
материалы-основа фанера,витр.стекло,бусы,стразы,стекл.капли.



8. зеркало для подарка.
размер94х74с,зеркальное полотно60х40см.
материалы-основа фанера,витр.стекло,бусы,стразы,стекл.капли.



9."Райские птицы"

Рисунок взят с сайта раскрасок.
Мозаика из витражного стекла



10. Часы "Сказка Востока"
размер 40см,с рамой 54см.материалы-основа фанера,витражное стекло,стразы,бусы.


_________________


мой блог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Пимошка

Модератор



Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 3820
Откуда: Белгород

Награды: 13 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 3) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 3) Швейные игры (Количество: 4)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 16 Ноя 2010 11:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

O La La

диптих "Жарптицы"

Используемые материалы и инструменты:
стеклянная мозаика Globalbridge, керамические горшки (фон),клей "Дракон", клей для плитки, строительная сетка, затирка для плитки белая + красители для затирки, эскиз на бумаге, пищевая пленка, щипцы для мозаики, молоток, пинцет
История создания. Делалось сие произведение для садика, куда ходит мой ребенок. Время 2 месяца: по месяцу на каждую птичку. Размер 90 на 45 см каждая. Технология такая: эскиз на бумаге, сверху пищевая пленка, дальше строительная сетка. На сетку клеится сама мозаика. За счет того, что пленка прозрачная, хорошо виден эскиз. После завершения набора мозаики отделяем от сетки пленку и эскиз. В таком виде мозаика крепится на стену с помощью клея для плитки. Я пользуюсь Церезитом. Ну и затирка, конечно - как самый последний этап. Я добавляла туда совсем немного желтого, красного и коричневого красителей



"Роза"
Используемые материалы и инструменты:
- витражное стекло
- клей
- двп
- стеклорез, кусачки
История создания: это моя первая проба мозаики из витражного стекла. Пошла в витражную мастерскую, набрала у них осколков, так как витражное стекло очень дорогое и продается только на метры. Из-за этого, конечно, было ограничение в цветовой гамме. В итоге я просто в восторге от витражного стекла. Это самый живописный мозаичный материал, не считая смальты, конечно. Размер: 21*21 см




"холодное солнце"
Размер: 21*21 см
Используемые материалы и инструменты:
- стеклянная мозаика Globalbridge и Vidrepur
- клей
- двп
- кусачки
- затирка


_________________


мой блог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Пимошка

Модератор



Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 3820
Откуда: Белгород

Награды: 13 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 3) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 3) Швейные игры (Количество: 4)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 16 Ноя 2010 11:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга Чунина

Скарабей (по нашему - жук-навозник) у древних египтян Хефри — бог утреннего солнца. У него много различных значений, но главное - он страж человеческого сердца, ключ к внеземному спасению, обозначает духовное воскрешение души. Древними использовался ещё и как оберег владельца, его детей и дома от злых сил. Символ Египта. Благодаря туристам стал модным оберегом и для жителей других стран.

За образец я взяла известное изображение крылатого скарабея из гробницы Тутанхамона. Это нагрудное украшение из золота и полудрагоценных камней.

Кафель резала ручкой стекло-плиткорезом.Ломала обычными ручными щипцами. Кусочки закругляла наждачкой. Кафель лепила сначала на сетку от цветочного букета (под ней был рисунок, распечатанный на принтере), а потом сетку клеила на фанеру 1 см на готовый клей.Когда работа высохла аккуратно обрезала её по контуру лобзиком. Закрыла край кромками плитки. Затёрла серой затиркой. Размер скарабея 70 х 60 см.

Сделала в подарок на свадьбу.


_________________


мой блог


Последний раз редактировалось: Пимошка (16 Ноя 2010 20:18), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Пимошка

Модератор



Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 3820
Откуда: Белгород

Награды: 13 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 3) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 3) Швейные игры (Количество: 4)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 16 Ноя 2010 11:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пимошка

Пруд
Материалы - стеклянная мозаика, бордюр камни и ракушки, клей Юнис - бассеин, основание армированный керамзито - бетон



Ниша для аквариума "Старый замок"

Эту нишу пришлось делать дважды, с начало она была сделана просто декоративным кирпичом, но штукатурка была плохая и плитка отвалилась вместе с ней Sad ,часть конечно побилась и родилась идея восстановить это таким образом, совместив декоративную плитку и морскую гальку.


_________________


мой блог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Пимошка

Модератор



Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 3820
Откуда: Белгород

Награды: 13 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 3) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 3) Швейные игры (Количество: 4)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 16 Ноя 2010 11:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак, выбираем:

1. Назвать на Ваш взгляд самого плодотворного мастера
2. Выбрать из работ самое необычное мозаичное решение
3. Назвать самую запоминающуюся работу(Приз зрительских симпатий)
4. Самая масштабная(трудоёмкая) работа


_________________


мой блог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Таля

Модератор



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3403
Откуда: Тольятти

Награды: 7 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 3) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 3)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 16 Ноя 2010 13:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Назвать на Ваш взгляд самого плодотворного мастера
tara2. Для меня это очевидно Very Happy

2. Выбрать из работ самое необычное мозаичное решение
Paladina с восточной лестницей

3. Назвать самую запоминающуюся работу (Приз зрительских симпатий)
Пруд Пимошки – это ВЕЩЬ! Для такого жаркого лета!!! Меня бы туда вместо уточки Smile

4. Самая масштабная(трудоёмкая) работа
не могу сказать. Поскольку оценить трудоемкость как неспециалисту тяжело. Так что прочерк

_________________
Вышив. конкурсы 2011.
Конкурс Птичий базар стартовал!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Анна Чаннова



Зарегистрирован: 19.06.2008
Сообщения: 3270
Откуда: Саратов

Награды: 5 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 2) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 16 Ноя 2010 13:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Назвать на Ваш взгляд самого плодотворного мастера - без всякого сомнения tara2
2. Выбрать из работ самое необычное мозаичное решение - Мозаичный коврик, автор Paladina. Мозаичных ковриков я еще точно не видела Shocked
3. Назвать самую запоминающуюся работу (Приз зрительских симпатий) - мне понравились практически все работы tara2, но больше всего 7. зеркало Сердечно
4. Самая масштабная (трудоёмкая) работа - конечно, пруд Пимошки Smile

_________________
Российский народ уже 90 лет качает права... Скачать пока удалось только 10%.

Мои наполеоновские планы Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Калинка



Зарегистрирован: 28.12.2009
Сообщения: 1658
Откуда: Набережные Челны

Награды: 9 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 3) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)
Швейные игры (Количество: 3)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 16 Ноя 2010 14:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Назвать на Ваш взгляд самого плодотворного мастера безусловно tara2 столько великолепных работ!!! Браво! Браво! Браво!
2. Выбрать из работ самое необычное мозаичное решение 9."Райские птицы" от tara2 покорили ещё во время мозаичного конкурса Сердечно
3. Назвать самую запоминающуюся работу(Приз зрительских симпатий) 6. панно от tara2 изящно Целую!
4. Самая масштабная(трудоёмкая) работа Пруд Пимошки Cool

_________________


Последний раз редактировалось: Калинка (16 Ноя 2010 16:42), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пимошка

Модератор



Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 3820
Откуда: Белгород

Награды: 13 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 3) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 3) Швейные игры (Количество: 4)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 16 Ноя 2010 14:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так как участие открытое, то я думаю никто не против, если я тоже проголосую Smile

1. Назвать на Ваш взгляд самого плодотворного мастера: tara2 снимаю шляпу Браво! Браво! Браво! Браво! Браво!

2. Выбрать из работ самое необычное мозаичное решение 2.Мозаичный коврик автор Paladina
3. Назвать самую запоминающуюся работу(Приз зрительских симпатий)3. столик для улицы автор tara2 (хочу такой Crying or Very sad )

4. Самая масштабная(трудоёмкая) работа это панно 1. Рыбы. автор Гверет Shocked Shocked Shocked

_________________


мой блог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lesya_M

Совет форума



Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 7519
Откуда: Россия

Награды: 6 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)
Орден Солнца (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 2)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 16 Ноя 2010 16:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Самый плодотворный мастер - tara2 не только самый плодотворный, но и самый разноплановый мастер!
2. Самое необычное мозаичное решение - Иудаика, автор Paladina - не могу сказать насколько это необычной применение мозаики, но выглядит очень необычно и оригинально!
3. Самая запоминающаяся работа - панно, автор tara2 - была очарована им увидев ее в фотогалерее. Мне очень нравится умение автора сочетать в работе не только цвета, но и различные материалы.
4. Самая масштабная(трудоёмкая) работа - тут, пожалуй, промолчу... Поскольку о трудоемкости судить не могу Для тебя!

Браво всем участникам конкурса-отчета!
Каждая работа яркая и индивидуальная!
Новых вам творческих идей и планов Букет

_________________
Всегда рада дружескому "ты"
Блого-мастерская - Мечты сбываются
Списочек желаний
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tara2



Зарегистрирован: 30.03.2009
Сообщения: 299
Откуда: моск.обл.лобня

Награды: 4 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 16 Ноя 2010 20:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1.самый плодотворный мастер-Гверет.работа очень качественная,и достаточно тяжелая.сама делала из плитки,знаю как тяжело.
2.необычное мозаичное решение-Paladina. иудаика-совместить диск от автомобиля с мозаикой-это что то!!!!
3.самая запоминающаяся работа- О LA LA. диптих "Жарптицы"-люблю я птичек.
4.самая масштабная работа-Пимошка.Пруд. очень классный получился прудик,так и хочется полежать там.может и я на следующее лето замахнусь на нечто подобное.

_________________
я-татьяна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Наши конкурсы, игры и обмены подарками -> Наши конкурсы -> Мозаика - Конкурсы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100