Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Уголок швеи , что в него входит
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Шитье -> Шитье - Оборудование и аксессуары
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тихоня



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1383
Откуда: Central Asia

Награды: 3 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 04 Ноя 2008 23:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

8 марта писал(а):
где-нибудь на чердаке собственного дома

и чтобы окна этого чердака выходили на средиземное море.. Ах, мечты.. на море хочу.. Кайф

_________________
Виртуальная школа шитья для начинающих (краткое содержание темы)
Я НЕ ВЫСЫЛАЮ по запросам сканы книг, выкроек - у меня нет для этого ТЕХНИЧЕСКОЙ возможности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Chate Noir



Зарегистрирован: 24.10.2008
Сообщения: 10
Откуда: Sweden


СообщениеДобавлено: 05 Ноя 2008 18:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тихоня, у Вас всего уже так много, для меня это швейная академия, что-то недосягаемое. Все очень интересно и мило.
8 марта, спасибо за совет, найду эту книгу и буду изучать. ...
Уголок, который на фото, тоже очень интересный, на крохотной площади все так разумно устроено. Только стены зачем-то в клеточку. Новый способ раскроя? Surprised
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
8 марта



Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 1872
Откуда: Москва, Царицыно

Награды: 1 (Подробнее...)
Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 05 Ноя 2008 22:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chate Noir писал(а):
Только стены зачем-то в клеточку. Новый способ раскроя?

Креативно Very Happy

_________________
Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать! (Коко Шанель)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kaurova



Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 1950
Откуда: Иркутск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 05 Ноя 2008 23:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

глазомер тренировать? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
АллаХан



Зарегистрирован: 18.02.2008
Сообщения: 4
Откуда: САМАРА


СообщениеДобавлено: 21 Ноя 2008 12:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я так крою: раскладываю выкройки, кладу сверху грузики, мелю, убираю выкройки, скалываю, затем вырезаю. В книге "Как шить красиво" как раз используются грузики и когда училась 3 года на закройщика, тоже только так и кроили, очень удобно! В швейных магазинах продаются грузики специальные, но они очень дорогие! Я купила шайбы те, что для хоккея, большие - для больших деталей, маленькие - для маленьких, кому интересно, посмотрите в Ашане, там дешевле аж на 20 рублей. Они резиновые и нет опасения, что при падении со стола повредят мой кафельный пол. Тяжелые, как раз то, что надо! Very Happy Прикол - когда покупала, меня спросили, не для секции ли я покупаю так много? Знали бы они для чего! Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Chate Noir



Зарегистрирован: 24.10.2008
Сообщения: 10
Откуда: Sweden


СообщениеДобавлено: 21 Ноя 2008 13:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А какую роль эти грузики выполняют? Чтобы не скользило или что? Surprised
Почему-то я не видела в книжке Бурды про грузики ничего, может плохо смотрела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
АллаХан



Зарегистрирован: 18.02.2008
Сообщения: 4
Откуда: САМАРА


СообщениеДобавлено: 21 Ноя 2008 13:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В книге "Как шить красиво" о них написано на 27 стр. ОНи используются вместо булавок, не происходит никакого смещения, все очень быстро, не надо дырявить выкройки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
АллаХан



Зарегистрирован: 18.02.2008
Сообщения: 4
Откуда: САМАРА


СообщениеДобавлено: 21 Ноя 2008 13:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, вот еще что, когда мылом мелю, то не обвожу саму выкройку, а сразу делаю припуски, они у меня всегда неизменны, нас так учили. Мои припуски: по пройме, по швам, рельефам - 1,5-2см(если женщина полная, то и 3см), по горловине, воротникам, манжетам (те места которые втачиваются) - 0,7-1 см, по низу изделия - 3-4,5см. И вот мой секрет, я отмечаю это все линейками разной ширины, есть - 2, 2,5; 3; 4,5см. А есть линейка закройщика прозрачная, как раз та, что на 4,5 так вот на ней деления с одной стороны 1,2; 1,5см, с другой 0,5; 0,7; 1см. Сама придумала, ведь это не специальные деления, а например верхушки цифр, или линии которые их разделяют, просто я эту линейку промеряла другой линейкой и запомнила, что например конец вот этих черточек - 0,5, а верхушка вот этих циферок - 1,5. Не знаю понятно описала или нет. Но этим методом я пользуюсь уже 9 лет, очень быстро. После примерки, я просто отрезаю лишнее и стачиваю на машине на нужной ширине, иногда обрезаю сразу коверлоком. Все намного быстрее получается, тем более когда есть опыт. Вообще к швам у меня большие требования, если что не так - кровь из носа, а распорю. Smile Этим линейкам лет 10, циферки кое где стерлись и где купить, такие линейки я не знаю, может в каких городах они и встречаются. Все обыскала, пробовала и другие, но все не то! Если найду, то куплю сразу штук 15 и покрою прозрачным лаком. Rolling Eyes Эх мечты.......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мария Пла



Зарегистрирован: 27.04.2008
Сообщения: 326
Откуда: Норильск-Краснодар


СообщениеДобавлено: 21 Ноя 2008 23:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки....у меня очень мало места..примерно 1,3 на 1 м.
мне надо совместить вязальный стол со швейным уголком..но чтобы красиво..а то в зале..не подскажете как???? Smile

_________________
верю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
coissa
Модератор
Совет форума



Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 4901
Откуда: Москва, "Домодедовская"


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 22 Ноя 2008 03:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АллаХан, про шайбы очень интересно, спасибо.
_________________
Модератор сказал "хорек", значит - никаких сусликов!
***************************************
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lesya_M

Совет форума



Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 7519
Откуда: Россия

Награды: 6 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)
Орден Солнца (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 2)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 07 Дек 2008 20:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мои 5 копеек Для тебя!
http://files.mail.ru/FY4273



Clipboard03.jpg
 Описание:
 Размер файла:  4.82 KB
 Просмотрено:  18472 раз(а)

Clipboard03.jpg



Clipboard02.jpg
 Описание:
 Размер файла:  5.63 KB
 Просмотрено:  18472 раз(а)

Clipboard02.jpg



Clipboard01.jpg
 Описание:
 Размер файла:  4.51 KB
 Просмотрено:  18472 раз(а)

Clipboard01.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hosta



Зарегистрирован: 07.01.2007
Сообщения: 1191
Откуда: Псков


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 07 Дек 2008 22:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elise

О! Вот такой комплект - мечта моих домашних. Меня б и замуровали в шкафу со всем богатством и мусором! Laughing

_________________
"Всё пройдёт. И это пройдёт". Соломон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lesya_M

Совет форума



Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 7519
Откуда: Россия

Награды: 6 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)
Орден Солнца (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 2)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 08 Дек 2008 21:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кууууча всего!!! Surprised Shocked Surprised
http://www.sewing.org/html/my_sewing_room.html

_________________
Всегда рада дружескому "ты"
Блого-мастерская - Мечты сбываются
Списочек желаний
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Буги



Зарегистрирован: 22.01.2009
Сообщения: 38
Откуда: Москва, Павелецкая


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 01 Фев 2009 15:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, у меня в 14-метровой комнате стоит огроменная кровать, 2, 20 шириной, телевизор, тумбочка, 2 комодика, 2 стеллажа.
Я купила себе обычный прямоугольный офисный стол в ИКЕА за 900 рублей, тумбочку там же за смешные деньги, несколько полочек, ящичков. Муж все на стенку прикрутил, класс. Место довольно много, кроить удобно, потому что стол длинный, и все под рукой. Еще подоконник рядом, тоже достаточно поверхности для хранения.

У другой стены стоит длинный узкий (40 см) туалетный столик с зеркалом над ним. Так вот на этот столик я привернула вязальную LK-ашку.


Последний раз редактировалось: Буги (01 Фев 2009 15:41), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
klaksa777



Зарегистрирован: 01.07.2008
Сообщения: 479



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 06 Июн 2009 09:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://wday.ru/living/design/_article/kak-raspolozhit-vgostinoj-rabochee-mesto/1/&pag=1

нашла в ин-те идеи, по моему, очень интересные.

_________________
мои хочухи
играют в игрушки даже старушки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Шитье -> Шитье - Оборудование и аксессуары Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100