Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Вопрос про иглы.
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Рукодельные форумы -> Валяние - Фильцевание и фелтинг
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ГалинкаNN



Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 6
Откуда: Нижний Новгород


СообщениеДобавлено: 12 Дек 2008 02:59    Заголовок сообщения: Вопрос про иглы. Ответить с цитатой

Слышала что существуют супер-пупер иглы для валяния "ёжики". Кто-нибудь ими пользуется? Расскажите,пожалуйста, кто в курсе, так уж они хороши, как их рекламируют по сравнению с обычными? И в каком магазине этот девайс можно посмотреть и потрогать(а может и купить) в Москве?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fistashka



Зарегистрирован: 21.10.2008
Сообщения: 21
Откуда: USA, WA


СообщениеДобавлено: 12 Дек 2008 03:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если и в Америке, то тоже буду признательна! Very Happy
_________________
О моем творчестве и увлечениях здесь http://vasulik.livejournal.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nataliska



Зарегистрирован: 05.10.2008
Сообщения: 1
Откуда: ru


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 19 Янв 2009 03:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fistashka писал(а):
А если и в Америке, то тоже буду признательна! Very Happy

в Америку еще не отправляла, а в Новой Зеландии иглы уже протестировали Smile
ссылки на магазин удалены модератором
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Карамболь

Модератор



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 417
Откуда: г. Москва, Бабушкинская


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 11 Фев 2009 19:57    Заголовок сообщения: Re: Вопрос про иглы. Ответить с цитатой

ГалинкаNN писал(а):
Слышала что существуют супер-пупер иглы для валяния "ёжики". Кто-нибудь ими пользуется? Расскажите,пожалуйста, кто в курсе, так уж они хороши, как их рекламируют по сравнению с обычными? И в каком магазине этот девайс можно посмотреть и потрогать(а может и купить) в Москве?
Я такие себе купила. Нормальные иголки, но американские №38 покрепче, а по качеству не хуже.
_________________
Приглашаю всех желающих валять цветы на каркасе на свои мастер-классы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сольвейг



Зарегистрирован: 16.01.2009
Сообщения: 27



СообщениеДобавлено: 12 Фев 2009 00:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я тоже купила, но розовую финишную и бронзовую рабочую, а самую первую не взяла - а зря)) не хватает крупного ёжика) медленно валять получается((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карамболь

Модератор



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 417
Откуда: г. Москва, Бабушкинская


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 12 Фев 2009 02:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сольвейг писал(а):
я тоже купила, но розовую финишную и бронзовую рабочую, а самую первую не взяла - а зря)) не хватает крупного ёжика) медленно валять получается((
Чтобы быстрее получалось, я скрепила между собой в пучок 3 иглы обычной канцелярской резинкой (можно даже 5 или 7, но сколько не надо). Получается НАМНОГО быстрее! Wink
_________________
Приглашаю всех желающих валять цветы на каркасе на свои мастер-классы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сольвейг



Зарегистрирован: 16.01.2009
Сообщения: 27



СообщениеДобавлено: 12 Фев 2009 22:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ооо) спасибо за совет))) Браво! я что-то до такого не додумалась))) Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irina-beresta



Зарегистрирован: 04.03.2007
Сообщения: 580
Откуда: Санкт-Петербург


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 21 Апр 2009 23:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nataliska, спасибо!!! Букет Иглы получила... подарок тоже... Невероятно приятно... Начинаю экспериментировать... Smile
_________________
Мои работы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
simply_snow



Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщения: 39



СообщениеДобавлено: 16 Фев 2010 17:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а вот еще такой вопрос по иглам возник. всегда опиралась на ощущения в иглах и на комфорт при работе. когда только купила много разных - из них постепенно выбрала удобные.
а сейчас хочу докупить иглы и маме еще собрать набор. но возник вопрос: а как отличить иглы по номерам?
для чего они подходят..
не хочется купить случайно то что уже есть или то что просто ненужно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nitka



Зарегистрирован: 09.02.2008
Сообщения: 74
Откуда: Москва

Награды: 1 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 18 Фев 2010 01:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

насколько я поняла, номер зависит от количества зазубринок на иголке. а вот от толщины самой иглы он зависит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
simply_snow



Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщения: 39



СообщениеДобавлено: 18 Фев 2010 15:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nitka, я недавно нашла какую-то книгу.. оказалось что номер это ширина иголки умноженная на 100. т.е. если ширина иголки 0,6 мм., то номер её № 60. но они еще бывают длинные и короткие. а вот как тут соотнести номер и длину не знаю. видимо только запоминать.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nitka



Зарегистрирован: 09.02.2008
Сообщения: 74
Откуда: Москва

Награды: 1 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 19 Фев 2010 00:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

simply_snow, спасибо! буду память развивать Букет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mech



Зарегистрирован: 19.07.2010
Сообщения: 7



СообщениеДобавлено: 20 Июл 2010 19:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно а часто иголки ломаются?я чайник только собираюсь учиться Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nitka



Зарегистрирован: 09.02.2008
Сообщения: 74
Откуда: Москва

Награды: 1 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 12 Авг 2010 23:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а это наверное от производителя зависит и от усердия, у меня сначала часто ломались..купила японскую - продержалась долго (тьфу-тьфу Smile )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Bliss



Зарегистрирован: 21.08.2010
Сообщения: 2



СообщениеДобавлено: 21 Авг 2010 00:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет)
Сегодня только купила иголку и шерсть) Собралась что-нибудь свлять, попыталась и сразу сломала иголку) отломалось все то где зубчики((( Завтра новую куплю и буду далее пытаться...
И вообще, спросила иголку для валяния, мне дали 1, сказали "вот" даже не знала что они по размерам разные..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Рукодельные форумы -> Валяние - Фильцевание и фелтинг Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100