Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Архив - Общефорумный конкурс Одарим Тигрозайца

 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Наши конкурсы, игры и обмены подарками -> Наши конкурсы -> Общефорумные конкурсы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tigris



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 2619
Откуда: Москва

Награды: 4 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)

СообщениеДобавлено: 02 Янв 2011 01:13    Заголовок сообщения: Архив - Общефорумный конкурс Одарим Тигрозайца Ответить с цитатой

Мы провожаем год Тигра и встречаем год Кролика.

По-видимому, именно на стыке этих лет и появился широко известный в узких кругах Хоббипортала культовый персонаж - ТИГРОЗАЯЦ ( он же Тигрокрол, он же Зайцетигр, он же Полосатый Зай, он же IvLIM

Смена персонажей этой зимой происходит 3 февраля, так что у нас есть месяц, чтобы подготовить подарок Нашему Любимому и Единственному к празднику, который, как вы понимаете, бывает у него всего лишь раз в 12 лет.

В связи с вышеизложенным объявляю общефорумный конкурс под названием
ОДАРИМ ТИГРОЗАЙЦА!


Условия конкурса:
1. Подарок должен понравиться одариваемому, а потому обязан соответствовать потребностям, личности и сокровенным желаниям субьекта одаривания.
Впрочем, поскольку ни потребностей, ни желаний столь сложносочиненной личности никто не знает, не возбраняются и подарки типа стрингов и платьица в горошек. А вдруг Ему понравится?
2. Подарок должен быть оригинальным, сделанным непосредственно к данному событию. Не рекомендуется дарить завалявшуюся бабушкину вазочку и передаривать коробку конфет с истекшим сроком годности. И уж тем более не годятся предметы, засветившиеся на других форумах или фотоальбомах.
3. Подарок может быть выполнен в любой доступной вам технике или комбинации техник.
4. Подарок необходимо хорошо рассмотреть, приветствуются фото в нескольких ракурсах или интересных этапов изготовления.
5. К подарку необходимо приложить сопровождающее письмо, в котором указать материалы, из коих изготовлен шедевр, и, главное, обоснование того, почему именно этот предмет совершенно необходим одариваемому лицу.
6. Каждый участник может выставить любое разумное количество подарков, кои должны быть сделаны специально к конкурсу и впервые представлены именно на нём.
7. Прием работ на конкурс начинается 20 января и продолжается до 22 часов 2 февраля. 2011 года.
8. Фотографии на конкурс высылать мне или Елекке в личку.
9. Подведение итогов состоится 13 февраля 2011г.
10. Подарок, получающий Гран-При конкурса выбирает САМ!
11. Остальные места распределяются путем свободного голосования всех членов ХП, зарегистрированных до 1 января 2011 года.
12. Победитель (или победители) получат ценные призы от Тигрозайца.
Как то:
а. Коллекцию винтажных подвесок. Вот некоторые из них:

Полный ассортимент можно посмотреть ЗДЕСЬ

б. Набор рисовых карт Renkalik из ассортимента Тётушки.ру.

_________________
tigris,ужас какой!!!!


Последний раз редактировалось: tigris (12 Фев 2011 00:28), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елекка

Совет форума



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 5023
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 02 Фев 2011 22:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рука не поднялась удалить плакатную составляющую конкурса. Пусть остается на память.
Светомила писал(а):
Кто знает немецкий? О нашем ТигроЗайце пишет зарубежная пресса....или уже пишут о нашем конкурсе??

Автор рекламной поддержки tigris


_________________
-Если тебе роют яму-не мешай. Закончат - сделаешь бассейн!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елекка

Совет форума



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 5023
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 02 Фев 2011 23:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Панно "Сообразим на троих" - gingercat
Эпиграф
- Ну что, Тигрозаяц, третьим будешь???)))

Подарок предназначается Тигрозайцу на долгую память о том, как он праздновал Новый год Кота и Зайца в их же дружеской компании.

Лепка из соленого теста, роспись и рисунок на заднем фоне - акриловые краски, деревянная рамочка, лак.

2. Светильник "Восточный гороскоп" - maya125

1.Подарок соответствует потребностям и желаниям ведь "Свет - это жизнь"
2. Подарок, ну, может, не очень оригинальный, сделанный непосредственно к данному событию.
3. Подарок выполнен в комбинации техник: декупаж, точечная роспись и декор природными материалами.
4. Подарок хорошо виден, фото в нескольких ракурсах


5. К подарку прикладываю сопровождающее письмо, в котором указываю материалы, из коих изготовлен шедевр:
бутылка зеленого стекла, фурнитура для светильника, абажур бумажный (не покупной, делала сама), распечатка принтерная, контуры по стеклу, мочало.

Основание лампы символизирует жилище Будды, который с одной стороны выпроваживает тигра, а с другой впускает кролика, Будда мудрый, он не дает возможности пересекаться двум противоположностям.
А абажур - это круговорот животных, удостоившихся быть символами.
Ну и коли все это - природные явления, то как и крыши ,покрытые соломой, декор выполнен из природного материала.

Главное, именно этот предмет совершенно необходим в связи с тем, что смена властелина года по легенде прошла в темноте и Будда не рассмотрел, кто идет следом за тигром, пусть эта лампа будет ему в помощь, дабы избежать последующих ошибок.


Последний раз редактировалось: Елекка (03 Фев 2011 23:28), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елекка

Совет форума



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 5023
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 02 Фев 2011 23:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

3. Белый тигр - Aliyah
Выполненый полным счетным крестом.


4. "В чём встречать гостей, или Майка-напоминалка" - Пимошка
Так как праздник один раз в 12 лет, то и гостей будет много. Нельзя ж встречать такой знаменательный день в банальном смокинге. Very Happy Поэтому решено было создать эксклюзивную майку именно для этого дня, и помощницей мне в этом выступит вышивальная машинка и программа для создания дизайнов.

Изначально была обычная футболка:

Ну и через 2 дня работы получилось вот что:

Теперь наш дорогой Тигрозаяц может встречать гостей Smile и - будьте уверены - никто не забудет его поздравить.

P.S. работа выполнена в технике машинной вышивки. Дизайн создан специально для этого конкурса.


Последний раз редактировалось: Елекка (02 Фев 2011 23:36), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tigris



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 2619
Откуда: Москва

Награды: 4 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)

СообщениеДобавлено: 02 Фев 2011 23:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

5. Без названия - Светомила

Не за горами Новый год,
с календаря сползает нолик,
под Тигром жизнь была не мёд,
но вот в права вступает Кролик…

До пересменки три шага,
вовсю усердствуют кликуши,
Тигр ударяется в бега,
на горизонт выходят уши…

Тут и гадалку не зови –
жизнь обновится кардинально,
нас захлестнёт волной любви
и дикой страсти сексуальной…

Мы все на секс обречены –
и хорошо! Отставить слёзы!
Быть может, в позу станем мы,
быть может, нас поставят в позу…

Нет, за окном не Гондурас,
а я – не девочка-фантастка,
поставят в позу, явно, нас,
насчёт силёнок наших – сказка…

Пусть не желаемый расклад,
пусть бьёт наотмашь по престижу,
но в сексе важен результат,
я в позах разницы не вижу!

Процесс взаимный – в этом суть!
Что ж, Кролик любит постараться,
он будет нас в три шеи гнуть,
задача наша – не ломаться!


Плоская бутылка из-под коньяка, отмыта, обезжирена. Распечатки зверюшек, белыми слоями салфеток на ПВА сделан объем и видимость льда, краска акриловая металлик серебряная и голубая, остатки елочной гирлянды, бусы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tigris



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 2619
Откуда: Москва

Награды: 4 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)

СообщениеДобавлено: 02 Фев 2011 23:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

6. Лучший подарок - это друг. Или подруга - МАЛИНА


Дарю - моя Майко. Надежная, искренняя, внимательная, заботливая. И красивая. Мечта любого мужчины - в том числе, и Тигрозайца. С наступающим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tigris



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 2619
Откуда: Москва

Награды: 4 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)

СообщениеДобавлено: 02 Фев 2011 23:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

7. Хочу предложить подарок Тигрозайцу, надеюсь, ему понравится, и он усыновит этого несчастного сиротку. Very Happy - Буся

ТигроЗая. Была найдена случайными прохожими в лесопарке, плакала, звала родителей Crying or Very sad . Если кто видел или знает ее родственников, просьба отозваться. Ищу
Особые приметы найденыша: сшита из правого носка и кусочка белого трикотажа, оранжевые полоски нарисованы акриловой краской, набита синтепухом, нос вышит мулине, глаза из пуговиц. Отзывается на имя Зая.


_________________________________________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tigris



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 2619
Откуда: Москва

Награды: 4 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)

СообщениеДобавлено: 02 Фев 2011 23:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

8."Ждала, ждала...пока не дождалась..." - Svet-Ka

Плач царевны-лягушки...
Ждала на болоте
Тигрозаяц не шел
Буду жить...с термомЕтром

Если присмотреться, то даже кракле по тушке разбросано...можно сказать - из кожи вылазит от ожидания Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tigris



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 2619
Откуда: Москва

Награды: 4 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)

СообщениеДобавлено: 02 Фев 2011 23:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

9. Две ипостаси неординарной личности - Жирафа
"Кто был охотник, кто добыча - все дьявольски наоборот..."

Краски акриловые, распечатка.
Пробка - кожа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tigris



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 2619
Откуда: Москва

Награды: 4 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)

СообщениеДобавлено: 02 Фев 2011 23:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

10. Философская - Галюня

Сложная и теоретически несовместимая фигура – Тигрозаяц… Два в одном! Как соединить воедино лед и пламень, храбрость и страх, день и ночь, рыжее и белое, а то и серое? Задачка та еще…И какой же подарок придумать этой масштабной личности, чтоб не ударить в грязь лицом? Или, что еще хуже, не быть съеденной? Страшновато (это говорит сидящий во мне заяц), но рискну (тигр, конечно)!

Я решила подарить этой двуединой личности такой же двойственный подарок, но цель этого подарка – уравновесить две крайности. Пусть это будет маленьким талисманом и барометром настроения!
С одной стороны талисмана – изображение Его Величества Тигра. Если на тебя смотрит Он – лучше не подходи, выжди время… К тому же, это оберег для Зайца.

С другой стороны – трепетное сердце Зайца. Это, может быть как раз то, чего по жизни хочется храброму Тигру, его маленькая (тайная) слабость: сердце, умеющее любить, выпрыгивать из груди от волнения и счастья…

Материалы для изготовления талисмана:
Небольшая коробка из фанеры для «домика» героя;
Трехслойная салфетка с растительным мотивом; веточки (для изображения естественной среды обитания Тигрозайца);
Сизаль или другие растительные волокна красного цвета для формирования трепетного сердца; красные нитки;
Пружинка и наконечник от механизма шариковой ручки (благодаря этому механизму сердце и будет трепетным, прыгая от радости или волнения на пружинке);
Салфетка или открытка с изображением тигра;
Гофрированный картон для ручного творчества;
Клей ПВА;
Можно Зайцу подбросить еды (например, косточки киви и яблок).

Я, конечно, не думаю, что САМ скажет: «Мечтал о таком подарке 12 лет!», но надеюсь, что талисман будет благосклонно принят им…
УДАЧИ, Тигрозаяц, тебе и всем нам!



Последний раз редактировалось: tigris (03 Фев 2011 00:12), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tigris



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 2619
Откуда: Москва

Награды: 4 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)

СообщениеДобавлено: 02 Фев 2011 23:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

11. Подарок оборонительный... - Мадам Х (автор пожелал остаться неизвестным)

Я дарю тебе дощечку
И острейшие ножи.
Пусть презренный враг дрожит.
Заяц вмиг его догонит,
Тигр порежет вмиг в полоску,
И никто не убежит!



Материалы: доска, ножи, роспись на вольную тему умелыми ручками
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tigris



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 2619
Откуда: Москва

Награды: 4 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)

СообщениеДобавлено: 03 Фев 2011 00:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

12. Гаремный подарок - tigris

Жену подарили. Думаю, у тигрокролика, как восточного персонажа, она не одна. Поэтому дарю вещь совершенно необходимую в спальне обладателя гарема - сонетку для вызова любимой на данную ночь жены. Дерни за веревочку, и она придет...


Резьба по декоративной тыкве, декупаж, кисти...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tigris



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 2619
Откуда: Москва

Награды: 4 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)

СообщениеДобавлено: 03 Фев 2011 00:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

13. Очень полезный подарок - maya125

Коли Тигрозаяц наш, хоббипорталовский, значит, он весь такой рукодельный, и поэтому решила я ему преподнести подарочный набор эфирных масел.
По условиям конкурса:
1. Подарок должен понравиться одариваемому, а потому обязан соответствовать потребностям, личности и сокровенным желаниям субъекта одаривания.
(Тигрозайцу-мыловару, например, такой набор не может не понравиться и как раз соответствует его потребностям)
2. Подарок должен быть оригинальным, сделанным непосредственно к данному событию.
(Мысль теплилась давно, осенило позапрошлой ночью вот 2 дня ваяла.)
3. Подарок может быть выполнен в любой доступной вам технике или комбинации техник.
(Техники: декупаж обратный и прямой, золочение в технике сухой кисти)
4. Подарок необходимо хорошо рассмотреть, приветствуются фото в нескольких ракурсах или интересных этапов изготовления.
Было у меня 5 бутылочек типа
,
и, посмотрев как-то фильм "Французский поцелуй"
,
я давно хотела сотворить нечто подобное, как у героя фильма, помните, набор с травами для виноделия? Ну, я вино не делаю, а вот эфирными маслами пользуюсь, поэтому и решила сделать наборчик.

Декорировала бутылочки обратным и прямым декупажем с использованием распечаток, мятой салфетки и золотой краски

Я барышня запасливая, поэтому бутончики роз и травки розмарина, мяты, чебреца, лаванды у меня были, и масло эфирное тоже (розовое я делала сама), положила в каждую бутылочку соответствующую травинку и бутончик

залила маслами

Каждый подарок должен быть красиво упакован


Для декора я использовала распечатки на серой оберточной бумаге, вязанный крючком шнур из джутового шпагата, закрепила кнопками и также прошлась золотой краской по шнуру и распечаткам сухой кистью, замочек и кнопки также покрыла золотой краской.

Внутри обклеила бархатом, края закрасила золотой краской.
все покрыла лаком

5. К подарку необходимо приложить сопровождающее письмо, в котором указать материалы, из коих изготовлен шедевр, и, главное, обоснование того, почему именно этот предмет совершенно необходим одариваемому лицу.
(Бутылочки 50мл, распечатка,салфетка, золотая краска, масла эфирные, травки-цветочки сухие, шкатулочка от индийской статуэтки ( после обдирания красивой бумажки оказалась в жутком состоянии) ткань бархатная, шпагат джутовый, кнопки, вязальный крючок, лак акриловый.
Если мы берем все таки тигрозайца-мыловара, то набор эфирных масел ему просто жизненно необходим!
Ну вот как-то так!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IvLIM
Техник-смотритель
Совет форума



Зарегистрирован: 20.12.2006
Сообщения: 1360



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 13 Фев 2011 01:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таки так классно! Лично мне этот конкурс ну очень понра Confused

Я долго думал и выбирал, что из работ я считаю самым-самым классным.
В порядке очередности: панно "Ну что, Тигрозаяц, третьим будешь?" - прикольно. Светильник волшебен. Белый тигр красив до невозможности, но... нет заячьей составляющей Sad . Маечка с тигрозайцем тож обалденна, жалко, что не продают такие, да еще размером XXXXXL. Злобный зайка на коньячной бутылке меня немного напугал. Confused Я - не такой!!! Гейша с розой - это прекрасно! Тигрозая из лесопарка - так мило, совершенно суперская игрушка! Лягушка-градусник - оригинально, хотя меня смутила привязка - что эта зеленая ждет тигрозайца... Задекупаженная голубая бутыль - красииииво. Трепетное сердце зайца + тигр - оригинально, весьма оригинально! Оборонительный подарок - впервые вижу, чтобы ножи "прятались" в доску, забавный способ хранения; ну и вообще, досочка под хохлому - это классно. Гаремная сонетка заставляет пожалеть, что тигрозаяц - не султан Smile Набор "реаниматоров" впечатлил - хотя и не уверен, что когда хочется похмелиться, эта красота произведет впечатление. Тут, конечно, нужно отметить и упаковку.

В общем, выбрать лучшее сложно.
Первое место, наверное, я отдал бы за воплощение образа лесопарковой ТигроЗае
Второе место за прикольность - маечке с Тигрозаей и "Реаниматорам"
Третье место за красоту - разделил бы между белым тигром и гейшей с розой

А вообще тигрозаяц должен поблагодарить всех участников этого конкурса - его сердце тронуто таким вниманием Сердечно

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Елекка

Совет форума



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 5023
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 13 Фев 2011 01:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Итак, подсчитываем результаты.

По результатам голосования среди форумчан голоса распределились следующим образом:
1. №12 Гаремный подарок. tigris 16 голосов
2. №7.Тигрозая. Буся. 15 голосов
3. №1. Сообразим на троих. gingercat. 10 голосов
4. №4. Майка-напоминалка. Пимошка. 8 голосов
5. №11. Оборонительный подарок. Мадам Х (автор пожелал остаться неизвестным) 4 голоса
5. № 13. Очень полезный подарок. maya125 4 голоса
6. №3. Белый тигр. Aliyah. 3 голоса
7. №5. Без названия. Светомила. 2 голоса
8. №2. Восточный гороскопmaya125 1 голос
9. №10. Философский подарок -Галюня 1 голос.
10. Остальные работы, не менее великолепные:
№9 Две ипостаси неординарной личности Жирафа,
№8 "Ждала, ждала...пока не дождалась..." Svet-Ka
№6 Лучший подарок - это друг. Или подруга. МАЛИНА

Таким образом, награды получают

1. Наипервейшее место большинством в один тигрозайцевый голос -
№7.Тигрозая. Буся

2. Первое место - Гаремный подарок. tigris 16 голосов
3. Второе место - Тигрозая. Буся 15 голосов


Также поощрительные призы получают разделившие второе место по выбору Тигрозайца - Пимошка и maya125.

_________________
-Если тебе роют яму-не мешай. Закончат - сделаешь бассейн!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Наши конкурсы, игры и обмены подарками -> Наши конкурсы -> Общефорумные конкурсы Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100