Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Дарю кусочек тепла и любви
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Наши конкурсы, игры и обмены подарками -> Наши конкурсы -> Межпортальный конкурс волшебства - конкурсные работы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
LanaSvetlana



Зарегистрирован: 04.01.2011
Сообщения: 76



СообщениеДобавлено: 15 Янв 2011 19:31    Заголовок сообщения: Дарю кусочек тепла и любви Ответить с цитатой

Подарки... Ты любишь получать подарки? А дарить? Ведь это гораздо интереснее, чем получать. При виде счастливых глаз, устремленных на подарочек, твое сердце наполняется теплом и радостью.

Подарки бывают разные: красивые и очень красивые, нужные и очень нужные, дорогие и очень дорогие. Список можно продолжать долго. Бывают, конечно, неверно выбранные подарки. Они не принесут радости и никогда не станут любимыми. Но речь сейчас идет не о них, а о тех, что вызывают море положительных эмоций. Главное, что подарки, выбранные правильно и подаренные от чистого сердца, всегда несут радость и восторг. Проверено! Неожиданные подарки - это знак внимания и любви. Ведь о тебе помнили и сделали приятное просто так, не приурочивая дар к какой-то дате.


А как часто делаешь подарки ты? На праздники... А просто так получается? Многие мне ответят: делать подарки часто или без причины дорого. Они, конечно, правы - дорого. А можно сделать очень хороший подарок, не выходя из дома и не тратя больших денег. Да такой, что друг будет просто в восторге! Веришь? Вот увидишь, сколько счастья будет на лице близкого человека, когда он получит от тебя неожиданный знак внимания.

Знаешь, какой подарок будет самым любимым и дорогим? Тот, что создан своими руками. Можно, не тратя денег, из материалов, найденных дома, сделать замечательный подарок. Не умеешь? Научим, не сомневайся. Думаешь, не получится? Скорее всего, ты еще не пробовала. Нет? Начинай делать уже сейчас, а потом посмотрим.

Не бойся! Руки у всех растут оттуда, откуда положено. Я все покажу настолько подробно, что сделать этот подарок своими руками будет совсем не сложно. Засучи рукава, сейчас начнем творить!

Почти все мои друзья просто "пищат" от радости, когда я дарю им игрушки, сделанные своими руками. Авторские игрушки очень дорогие, купить их не всем по карману. А уж "чердачные" (намеренно состаренные) игрушки непомерно дороги. Все-таки хенд мейд! Давай и мы сошьем такую "чердачную игрушку" из подручного материала. Пусть это будет зайка.


Идем в закрома искать материал.

Для начала нам нужна белая бязь или лен. На крайний случай белый ситец тоже подойдет. Может, есть старая одежда, рубашка, например, или уже далеко не новая наволочка? Обычно можно найти что-то не очень нужное в шкафу. Нам и надо-то немного.

Выкройку я нарисовала. Хочешь, попробуй свою нарисовать, а не сможешь, пользуйся моей.

Если будешь рисовать сама, то обязательно ступню у ножки делай немного загнутой книзу, так как, когда нога будет набиваться, она (ступня) встанет прямо. Если ступню рисовать ровно под прямым углом, то при набивке она задерется вверх и заяц будет стоять на пятках.

Тут выкройка зайки и её одежды. Пусть это будет девочка!

Материал сложи в два слоя, прогладь и переведи на него выкройку зайки. Потом прострочи всё на машинке. Нет машинки? Не страшно, прошей маленькими стежками вручную. Я год шила игрушки, не имея машинки. Обязательно не забудь оставить непростроченные места для набивки. Прошила? Отступи от края по 7-10 мм и вырежи все детали.



Хочу сразу обратить внимание на уши. Их можно вывернуть и прогладить, но мы сделаем поинтересней. На ушах от простроченного шва отступи 10-15 мм и вырезай. Затем ножницами по кругу сделай надрезы, как на рисунке ниже. Далее зажми уши в руках и потри так, как стираешь белье, чтобы эти надрезы распушились. Так проделай с обоими ушами по кругу. Теперь выворачиваем все детали зайца, кроме ушей. Вот что у нас вышло.



Теперь ооочень ответственный момент: нужно найти синтепон, чтобы набить зайку. Нет синтепона? Неси свою подушку. Жалко? Возьми подушку мужа, может, не заметит - мы же не всё вынем из неё, только половинку...

Конечно, я шучу. Мы же решили пользоваться подручными средствами, значит, будем искать то, что можно использовать. Обычно я сама набиваю игрушки синтепоном, но сегодня особый день, и в магазин мы не пойдем. Кстати, затея с подушками не шутка. У многих дома старые подушки годами лежат на полках. Если есть, неси.

Сама я решила воспользоваться, только не удивляйся, пакетами. У нас в семье есть привычка забывать брать с собой пакеты в магазин, почти каждый день покупается новый, и дома мы складываем их в шкаф, который иногда так наполняется, что даже не закрывается. Я изъяла из этого шкафа целую гору пакетов и пакетиков. Поищи, наверняка и у тебя тоже такое добро есть. Нашла? Ты настоящая хозяйка!

Ну что, теперь набиваем? Ступни и кисти лап набивай плотно, а сами лапки не туго, оставляя свободное место там, где будут сшиваться с телом. Чтобы удобнее было проталкивать пакеты и набивать ими зайца, возьми карандаш.

Теперь аккуратно пришиваем все детали к телу. Не торопись, все получится. Получается не очень хорошо? Не страшно. У авторских кукол нет ляпов, как легла рука мастера - так и было задумано. А мы с тобой мастера, ведь почти половину уже сделали. Если есть желание, то можно на всех лапках, передних и задних, сделать утяжки на пальчики. Можно не делать - от этого зая хуже не будет. Я покажу как.



Заяц готов. Переходим к следующему этапу. Теперь нужно его покрасить или состарить.

У меня дома был растворимый кофе, пакет ванили и клей ПВА, я их перемешала. Пропорции: 100 мл воды, 3 чайных ложки кофе, пачка ванили и 3 ст. ложки ПВА. Если у тебя из этого списка есть только кофе, неси его. Налей 100 мл. теплой воды и насыпь в нее 5-6 чайных ложек. Перемешай. Ваткой, или ватным диском, или кусочком губки намочи всего зайца. Только не лей много - просто постарайся слегка смочить лишь верхний материал.

Вешаем сушиться. Можно около батареи. Я повесила прямо над обогревателем. Высохла зая часа за три.



Теперь следующий этап. Макияж. Что у тебя есть? Краски? Косметика? Пуговицы? Ты умеешь рисовать? Я, если честно, не очень хорошо рисую, но руку на мордочках немного набила. Неси то, что есть у тебя. Я взяла косметику, акварельные краски и пуговицы. Покажу, как рисовать очаровательную мордочку. Сначала нарисуй простым карандашом набросок. Пуговицы можно приклеить, а можно пришить. Думаю на фото ниже очень понятно показано. У тебя получится.



Зая вроде вышла очень миленькая, но она же голенькая... Стесняется и мерзнет, наверное. Нужно одеть.

Вот тут я немного отступлю. Я всегда шила "чердачных заек" с одной ошибкой - я их одевала в новый материал, нарядный. Смотрятся они красиво, но... неправильно так делать. Состаренная вещь должна быть гармонична во всем. Хотя всё на любителя. Я покажу свои уже готовые работы.




У меня дома много новой ткани, но мы же с тобой решили не тратить деньги и сделать подарок, не выходя из дома. Поэтому ищем ненужные вещи или обрезки ткани, которые могут послужить для одежды зайки. Я нашла! Это старые и ненужные лоскутки. Буду шить из них.

А ты? Тоже нашла? Тебе эта вещь точно не нужна? Отлично, она подойдет.

Берем выкройку одежды. Заметь, она очень простая, штанишки похожи на прямоугольник, а платье - на обрезанный треугольник, я чуть добавила рукава. Прошиваем. Это не сложно. Низ у штанишек не прошивай. Их надо внизу потереть, как ушки, чтобы лохматились.



Теперь шьем платье. Рукава и подол тоже делаем с "мохнушками". Пусть так же будут не прошиты. Платье можно украсить ленточкой и пуговками. Горловина должна быть широкой, чтобы платье можно было одеть. Наряжаем. Неси нитки, которые подходят по цвету костюма зайки. Набери на нитку с иголкой горловину по кругу и стяни. На фото внизу все объясняется пошагово.



Смотри, какая лапочка получилась. Хотя, мне кажется, ей чего-то не хватает. Давай порадуем её морковкой? Есть маленькие тряпочки оранжевого и зеленого цвета? Если ничего нет, то можно из белой сшить, а потом раскрасить. Если найдешь красный кусочек материи, то сердечко можно дать ей в руку. Я нашла кусочки оранжевого и зеленого. Набила морковку тоже обрезками материала. Смотри.



Настоящая морковка вышла. Даем её нашей девочке, завязываем бантик на ушке - и она готова!



Разве она, наша зая, не прекрасна? Только посмотри - она так и просится на ручки, морковкой хочет угостить.

Получилась настоящая "чердачная игрушка"! Знаешь, сколько она стоит? Она бесценна! В нее вложена частичка твоей любви.
Она не сможет оставить равнодушным никого. Я её подарю своей виртуальной подруге, Джулианке... тсссс, только пусть это будет нашим с тобой секретом.
А ты свою кому сделала? На ушко скажи мне, я никому не расскажу твой секрет... Я уверена, твой подарок много лет будет греть сердце этого человека.


http://www.myjulia.ru LanaSvetlana


Последний раз редактировалось: LanaSvetlana (05 Фев 2011 20:47), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natocnkakom



Зарегистрирован: 15.01.2011
Сообщения: 4
Откуда: myjulia.ru


СообщениеДобавлено: 15 Янв 2011 19:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светочка, замечательно получилось! Браво!
И хоть я не спец в рукоделье, но захотелось сшить вот такую заю в подарок!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Белка 777



Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 18
Откуда: Новосибирск


СообщениеДобавлено: 15 Янв 2011 20:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто супер-зайцы! И так подробно показано,что хочется попробовать)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Veritas



Зарегистрирован: 15.01.2011
Сообщения: 5



СообщениеДобавлено: 15 Янв 2011 20:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светочка, это чудо, а не заяц! ))) Даже мне - чайнику - захотелось попробовать!

Лови от меня Плюсик! Браво!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LanaSvetlana



Зарегистрирован: 04.01.2011
Сообщения: 76



СообщениеДобавлено: 15 Янв 2011 20:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

natocnkakom писал(а):
Светочка, замечательно получилось! Браво!
И хоть я не спец в рукоделье, но захотелось сшить вот такую заю в подарок!


Спасибо, НаташенькаЙ Волновалась очень, ведь первая работа на новом портале Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LanaSvetlana



Зарегистрирован: 04.01.2011
Сообщения: 76



СообщениеДобавлено: 15 Янв 2011 20:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Белка 777 писал(а):
Просто супер-зайцы! И так подробно показано,что хочется попробовать)))

Значит пробуем? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zlata_74



Зарегистрирован: 15.01.2011
Сообщения: 5



СообщениеДобавлено: 15 Янв 2011 20:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света, ты волшебница! Я решусь и сошью такого же, хоть и шить не умею )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LanaSvetlana



Зарегистрирован: 04.01.2011
Сообщения: 76



СообщениеДобавлено: 15 Янв 2011 20:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Veritas писал(а):
Светочка, это чудо, а не заяц! ))) Даже мне - чайнику - захотелось попробовать!

Ура! Значит моя цель достигнута!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LanaSvetlana



Зарегистрирован: 04.01.2011
Сообщения: 76



СообщениеДобавлено: 15 Янв 2011 20:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zlata_74 писал(а):
Света, ты волшебница! Я решусь и сошью такого же, хоть и шить не умею )))

Когда ты сошьешь, на одну волшебницу станет больше!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чудо



Зарегистрирован: 13.01.2007
Сообщения: 2197
Откуда: Киев

Награды: 2 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)

СообщениеДобавлено: 15 Янв 2011 21:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LanaSvetlana
Ой, какая вы умница, что зашли на наш форум! Smile Надо, наверное, ваш мастер-класс в раздел игрушки перенести.

_________________
Женщина — это приглашение к счастью.
Шарль Бодлер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Zlata_74



Зарегистрирован: 15.01.2011
Сообщения: 5



СообщениеДобавлено: 15 Янв 2011 21:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LanaSvetlana писал(а):
Когда ты сошьешь,

Тогда мой муж точно обалдеет. он знает, что я шить не умею ))) а вообще мне настолько понравился этот заяц что стоит попробовать. Маме я точно выкройку отвезу, она сошьёт Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чаронга



Зарегистрирован: 15.01.2011
Сообщения: 2



СообщениеДобавлено: 15 Янв 2011 21:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я просто сражена этими красотюгами!!!!! ))))) Потрясающе мило и красиво!!! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zelenka



Зарегистрирован: 10.05.2007
Сообщения: 1273
Откуда: Московская область

Награды: 3 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 15 Янв 2011 21:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LanaSvetlana
Зайка замечательный. Я так понимаю, это на конкурс?
Тогда Вам сюда , наверное, надо хотя бы фото игрушки перенести и ссылку на тему.

_________________
___________________________
Невыносимых людей не бывает, бывают узкие двери (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
matanya



Зарегистрирован: 13.01.2011
Сообщения: 4
Откуда: Казахстан


СообщениеДобавлено: 15 Янв 2011 21:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зая такой лапочкой получилась, скромницей. Отличный МК, и пакетам применение нашлось. А вот то, что выкройку сразу на сложенную ткань пристрачивают, и только потом вырезают, это для меня открытие, надо запомнить. Игрушки не шила, но дочка растет, может когда вместе что-нибудь сообразим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скоро бабушка



Зарегистрирован: 15.01.2011
Сообщения: 4



СообщениеДобавлено: 15 Янв 2011 22:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светик, такая зая получилась класснючая!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Наши конкурсы, игры и обмены подарками -> Наши конкурсы -> Межпортальный конкурс волшебства - конкурсные работы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100