Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Волшебное преображение
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Наши конкурсы, игры и обмены подарками -> Наши конкурсы -> Межпортальный конкурс волшебства - конкурсные работы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SvetLanochka



Зарегистрирован: 19.01.2011
Сообщения: 46



СообщениеДобавлено: 20 Янв 2011 09:44    Заголовок сообщения: Волшебное преображение Ответить с цитатой

    Волшебное преображение.


Уже с середины декабря за мной по пятам ходит дочь с единственным, актуальным для неё вопросом - когда будем ставить ёлку? О, Господи, неужели Новый год уже через две недели??? 25 числа я, наконец, сдаюсь, но с условием, что к процессу создания ёлочного наряда я не имею никакого отношения.
С антресолей снимается злополучная конструкция из пластика, металла, проволоки и бумаги. На пол составляются коробки с украшениями.
Проделав все приготовления, я тихо ретируюсь к подруге чайку попить, оставив мужа и дочь дизайнерствовать вдвоём. А кошка потом дождик на ёлке поправит на свой вкус .
К моменту моего возвращения, лесная красавица уже полностью наряжена и переливается всеми цветами радуги, светится огоньками, блестит фольгой.
Ёлка то светится… А её «чемоданы» - коробки, пакеты, пустая упаковка - всё ненужное, минимум, до 15 января, так и осталось на полу… ждать, пока кто-то (я, естественно) уберёт их обратно, на антресоли.
Но в одной коробке что-то шуршит и катается. Два забытых, однотонных пластиковых шарика. За свой скромный вид не удостоенных чести висеть на ёлке, рядом с шикарными, расписными, хрупкими игрушками – шарами с орнаментом и напылением, сосульками с инеем, с фактурными фигурками зверей и сказочных персонажей.
Откуда они – эти одинокие, простенькие игрушки? Становится грустно… все их «товарищи» на ёлке будут встречать праздник, а эти в шкафу, в тёмной и душной коробке…
Надо что-то сделать, чтобы и эти шарики заняли своё достойное место на красавице-ёлке.
Но что же? Раскрасить? Художник из меня от слова "худо", увы.
Может обклеить чем-нибудь? Точно! Обмазать клеем и обвалять в бисере (у дочки остался с уроков труда).
Беру бисер, шары, клеёнку и иду на кухню. Но вот вопрос – какой клей? "Момент" нельзя - задохнёмся, "ПВА" - остекленеет и станем некрасивого желтоватого оттенка, да и жидкий он. Нужен какой-то специальный. Но какой?
Нет, идея с вываливанием в бисере по клею мне разонравилась. Надо что-то другое.

Ну конечно! Бисер! Только без клея! Я ведь раньше пасхальные яйца оплетала бисерной сеткой.


Сетка материал пластичный, должна и на шарик "сесть" .
Берём - шарики, леску, бисер, ножницы, пелёнку или полотенце, чтоб бисер не укатывался и садимся творить.
Действительно просто - всего два приема нанизывания - собственно просто нанизывание бисерин на леску и приём "крестик".
Когда нанизываются четыре бисеринки и леска пропускается в последнюю из них во встречном направлении.

Через пару-тройку часов сетка готова, замыкаем её.



Остается только нанизать на леску оставшиеся сверху сетки
* бисеринки в кольцо и стянуть;
* вложить внутрь шарик, стянуть в кольцо бисеринки, оставшиеся снизу сетки;
И вот шарик готов! Да какой получился!!!
Просто сказка! Весь блестит, переливается в бисерном костюмчике . Дочь была в восторге и повесила на самое видное место на ёлке!





Вот они шарики, которым суждено было пролежать в коробке в тёмном шкафу, которые не были удостоены чести висеть на ёлке. Теперь они стали её главным украшением. И превращение случилось всего за каких-то пару-тройку часов.
Естественно, шары ушли на подарки . Было невозможно не подарить их, видя горящие изумлённые глаза с вопросом - где купили такую чУдную вещицу?
Ну и проблема с подарками на следующий Новый год уже решена! Неодаренные желающие ждут свои шарики! Осталось только покопаться на антресолях.

    Волшебного Вам 2011 года!




Особая Благодарность Фотоклубу myJane.Ru>>> в лице El-za и Фроси Педалькиной за помощь в художественном оформлении статей и предоставлении оригинальных фоторабот.


Последний раз редактировалось: SvetLanochka (20 Янв 2011 10:08), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MariLynKA



Зарегистрирован: 19.01.2011
Сообщения: 8



СообщениеДобавлено: 20 Янв 2011 09:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне нравится. С таким оформлением даже самая простенькая елочная игрушка становится мини-шедевром Cool
Плюспиццот)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SvetLanochka



Зарегистрирован: 19.01.2011
Сообщения: 46



СообщениеДобавлено: 20 Янв 2011 09:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MariLynKA
Спасибо Smile ,
а главное - очень просто и быстро, справится даже новичок. У меня сейчас дочь плетёт сине-серебряную такую сетку (правда на яйцо) к Пасхе бабушке в подарок.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макусик



Зарегистрирован: 19.01.2011
Сообщения: 2



СообщениеДобавлено: 20 Янв 2011 10:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светланочка, это очень-очень красиво! Это те самые, настоящие ёлочные игрушки, от которых радостно. Я сначала подумала, что это нарисованный узор, ни за что бы не пришло в голову такое сделать!
Браво! Браво! Браво! Браво!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aerobic



Зарегистрирован: 20.01.2011
Сообщения: 18



СообщениеДобавлено: 20 Янв 2011 10:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SvetLanochka
Вау! Вау!! Вау!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Светланка, новогодняя сказка!
Боже, и как это ты придумываешь только!!!!!
Такое чудо сотворить! Surprised
Вот тебе!
Букет

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aerobic



Зарегистрирован: 20.01.2011
Сообщения: 18



СообщениеДобавлено: 20 Янв 2011 10:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MariLynKA писал(а):
Плюспиццот)))

Я бы еще столько же поставила фотоклубу MYJANE!!!
Как красиво все оформлено!!!! Браво! Браво!

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SvetLanochka



Зарегистрирован: 19.01.2011
Сообщения: 46



СообщениеДобавлено: 20 Янв 2011 10:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aerobic писал(а):
MariLynKA писал(а):
Плюспиццот)))

Я бы еще столько же поставила фотоклубу MYJANE!!!
Как красиво все оформлено!!!! Браво! Браво!


Да, огромное спасибо девочкам за помощь, очень сочно и позитивно Браво! .

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SvetLanochka



Зарегистрирован: 19.01.2011
Сообщения: 46



СообщениеДобавлено: 20 Янв 2011 10:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
aerobic
Вот тебе!

Спасибо Confused .

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aerobic



Зарегистрирован: 20.01.2011
Сообщения: 18



СообщениеДобавлено: 20 Янв 2011 10:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SvetLanochka писал(а):
Да, огромное спасибо девочкам за помощь, очень сочно и позитивно

и НАГЛЯДНО!
Оформление - профессионально сделано! Сердечно

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gammiMyJane.ry



Зарегистрирован: 18.01.2011
Сообщения: 13



СообщениеДобавлено: 20 Янв 2011 10:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень красиво, всегда преклоняюсь перед людьми у которых руки не из...как у меня Для тебя!
Умничка..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SvetLanochka



Зарегистрирован: 19.01.2011
Сообщения: 46



СообщениеДобавлено: 20 Янв 2011 10:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какой кошачий урожай Surprised , это ж какая удача должна быть Smile .
gammiMyJane.ry
Цитата:
Очень красиво, всегда преклоняюсь перед людьми у которых руки не из...как у меня

Мне всегда кажется что они у меня не из того места растут, когда мне в руки попадают крючок, или спицы Confused , ну не моё это видимо, не моё Very Happy . Иголки - они видимо лучше, потому что ... короче Rolling Eyes .

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Violava



Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщения: 11



СообщениеДобавлено: 20 Янв 2011 10:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ух ты!!! Очень-очень красиво!!! Букет Из самых неприглядных шарики стали самыми красивыми на елке!!! Для тебя!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aerobic



Зарегистрирован: 20.01.2011
Сообщения: 18



СообщениеДобавлено: 20 Янв 2011 11:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Violava писал(а):
Из самых неприглядных шарики стали самыми красивыми на елке!!!

даже мои руки начали чесаться... что ли дочкин бисер найти...
где-то был... Confused
Very Happy Very Happy

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фрося Педалькина



Зарегистрирован: 19.01.2011
Сообщения: 39



СообщениеДобавлено: 20 Янв 2011 11:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я и не знала, что настолько нарядным может стать обычный шарик! Shocked Сейчас китайские игрушки продают везде, они просто тихий ужас, а вот такая сеточка и из них сделает красавцев!
Спасибо за идею!! Сердечно Сердечно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SvetLanochka



Зарегистрирован: 19.01.2011
Сообщения: 46



СообщениеДобавлено: 20 Янв 2011 11:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фрося Педалькина
Цитата:
Сейчас китайские игрушки продают везде, они просто тихий ужас

Детей не обманешь, они красоту видят. Дочь их на ёлку и вешать-то не хотела изначально Rolling Eyes .

Цитата:
Спасибо за идею!!

Всегда пожалуйста Smile .

Цитата:
aerobic
даже мои руки начали чесаться... что ли дочкин бисер найти...
где-то был...

Вперёд и с песней Боевой настрой , а главное и бисера то надо всего чуть чуть. Остаточки сгодятся. Дешёво и сердито Smile .

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Наши конкурсы, игры и обмены подарками -> Наши конкурсы -> Межпортальный конкурс волшебства - конкурсные работы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100