Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Рождественская непридуманая история
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Наши конкурсы, игры и обмены подарками -> Наши конкурсы -> Межпортальный конкурс волшебства - конкурсные работы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
эсти-маури



Зарегистрирован: 18.01.2011
Сообщения: 13
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 18 Янв 2011 22:34    Заголовок сообщения: Рождественская непридуманая история Ответить с цитатой

Рождественская непридуманая история.

Эта чудесная история произошла со мной накануне сочельника.
Возвращаясь домой, на окне в подъезде нашего дома, я заметила печальную плюшевую зверушку. Вид у нее был явно нездоровый. Пыльный, грязный, с оторванной лапой, с торчащей набивкой, и с одним глазом, который смотрел на меня тоскливо и жалостно, прямо в душу. Видно было, что раньше его не обижали - сытно кормили йогуртами (или мороженым), потому что весь живот его был в пятнах. (можно добавить в белых пятнах).

Вспомнив детство, когда я притаскивала домой раненых котов и дохлых птичек (на ужас моих родителей), которых безуспешно старалась вылечить, мне захотелось помочь этой несчастной зверушке, замученной соседскими детьми.
Прежде всего, я засунула покалеченную игрушку в стиральную машину, надеясь, что водные процедуры несколько освежат ее. И действительно, плюш оказался бежевым с золотистым отливом, а не серым, каким он был первоначально. Однако это был единственный плюс, поскольку в процессе стирки зверь потерял форму, и его взгляд окончательно потух из-за утраты последнего глаза в недрах стиральной машины.
После того, как Миша высох, обнаружился ещё один плюс – кроме цвета изменилась и структура меха - мех стал, как у каракульчи – кудрявый и шелковистый. Теперь дело осталось за малым - реанимировать искалеченного зверя.
Сперва игрушку надо было распороть, разделив на составные части. Поскольку некоторые детали организма были утрачены, стало ясно, что восстановленный медведь будет в полтора раза меньше. Разложив материал, я начала свое любимое колдовство.
Предварительно сделала выкройку, скорректировав ее под имеющийся мех.

А дальше работа пошла обычным путем. Выкраивание, вырезание, сшивание, набивка.

Пришлось добавить некоторые дополнительные лоскутики для лапок и ушек. В качестве глазок были использованы стеклянные пуговки. А носик вышит из мулине.
Игрушки я сшиваю только вручную, поскольку только такие игрушки имеют свой характер и свою душу. Как и в жизни, сложно сказать заранее, кто родится - мальчик или девочка. В этот раз получилась девочка. Размер 28 см.

Здравствуйте! Разрешите представиться, Медведева Варвара Потаповна. Можно звать Варенька. Просто Варенька.

Варенька очень скоро будет подарена на день рождения моей племяннице. А пока она живет у нас дома со своими братьями и сестрами на диване, который превратился в маленькую уютную берлогу.

Так эта история подошла к счастливому завершению, и мы с Варенькой желаем всем, всем, всем счастья и удачи в Новом году!


Последний раз редактировалось: эсти-маури (19 Янв 2011 09:21), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zelenka



Зарегистрирован: 10.05.2007
Сообщения: 1273
Откуда: Московская область

Награды: 3 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 18 Янв 2011 22:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

эсти-маури
Варенька - само очарование!
А от какого сайта представлена работа?

_________________
___________________________
Невыносимых людей не бывает, бывают узкие двери (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
эсти-маури



Зарегистрирован: 18.01.2011
Сообщения: 13
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 18 Янв 2011 22:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zelenka писал(а):
Варенька - само очарование!

Спасибо Confused
Zelenka писал(а):
А от какого сайта представлена работа?

Мой любимый женский форум myJane.Ru. Браво!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ГалинаА. myjane.ru



Зарегистрирован: 18.01.2011
Сообщения: 40



СообщениеДобавлено: 18 Янв 2011 23:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

эсти-маури,
такое Чудо Чудесное (простите за игру слов)! Для тебя!
Я влюблена в Ваших Мишек. Сердечно
А сколько любви у вас к своим "деткам".

Работа - потрясающая!
Какого размера получилась игрушка, в итоге?

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gretta007



Зарегистрирован: 16.01.2011
Сообщения: 33



СообщениеДобавлено: 18 Янв 2011 23:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игрушка получилась уникальной и, повторюсь, очаровательной. Понравилась очень!

Доставило удовольствие и разглядывание всей семейки. А почему у Вас медведики, кроме двух, грустные?

И хотелось бы увидеть игрушку такой, какой Вы её нашли. Заинтриговали рассказом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gammiMyJane.ry



Зарегистрирован: 18.01.2011
Сообщения: 13



СообщениеДобавлено: 18 Янв 2011 23:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот это да..просто замечательно..мне бы руки в нужное место Confused
респкт вам..такие мишки очаровашки Сердечно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mary_F



Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 12



СообщениеДобавлено: 18 Янв 2011 23:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

эсти-маури
Класс!!!!!!!!!!Такая красотка!!!такая кокетка!!!

Хочу такую же Confused

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jennyfer



Зарегистрирован: 18.01.2011
Сообщения: 5
Откуда: Тула


СообщениеДобавлено: 18 Янв 2011 23:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

какая прелесть, очаровательные создания! Букет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Калинка



Зарегистрирован: 28.12.2009
Сообщения: 1658
Откуда: Набережные Челны

Награды: 9 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 3) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)
Швейные игры (Количество: 3)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 19 Янв 2011 00:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile настоящее Новогоднее чудо!
_________________


Последний раз редактировалось: Калинка (19 Янв 2011 00:09), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mary_F



Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 12



СообщениеДобавлено: 19 Янв 2011 00:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

эсти-маури
Вы меня таки заразили! я обожаю медведей. Много чего делаю руками, но почти не шью. Тут недавно почти соблазнили на тильд.
Но ваша девушка...
Вы меня заразили, я сошью себе медведя!!! Сердечно

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Цыганка Аза



Зарегистрирован: 14.05.2010
Сообщения: 468
Откуда: Нижний Чир

Награды: 2 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 19 Янв 2011 00:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорооошенькая какая девочка получилась! Букет
_________________
Таня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tonky myjane



Зарегистрирован: 19.01.2011
Сообщения: 7



СообщениеДобавлено: 19 Янв 2011 00:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

эсти-маури
я и у нас на форуме была в восторге от ваших золотых рук и сейчас здесь повторюсь, что вы просто волшебница!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фрося Педалькина



Зарегистрирован: 19.01.2011
Сообщения: 39



СообщениеДобавлено: 19 Янв 2011 00:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прямо второй день рождения у мишки получился! Такой милый подарок! Букет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OLGASSS



Зарегистрирован: 07.12.2008
Сообщения: 460
Откуда: с луны

Награды: 2 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)

СообщениеДобавлено: 19 Янв 2011 00:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

эсти-маури
Добро пожаловать на наш форум!!!
Замечательная работа!!!

_________________
мои процессы
мулине DMC по 16р.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Violava



Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщения: 11



СообщениеДобавлено: 19 Янв 2011 00:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

эсти-маури
Сердечно Браво! Отлично!!! Целую! Обожаю, обожаю твоих мишек (и остальных зверушек) Целую! Confused Букет

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Наши конкурсы, игры и обмены подарками -> Наши конкурсы -> Межпортальный конкурс волшебства - конкурсные работы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100