Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Подарок для свекрови, сделанный при помощи скайпа
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Наши конкурсы, игры и обмены подарками -> Наши конкурсы -> Межпортальный конкурс волшебства - конкурсные работы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
NatalyRo



Зарегистрирован: 20.01.2011
Сообщения: 65



СообщениеДобавлено: 20 Янв 2011 17:18    Заголовок сообщения: Подарок для свекрови, сделанный при помощи скайпа Ответить с цитатой

Новый год… Самый любимый, самый волшебный и чудесный праздник. Что-то такое сказочное и нереальное витает в атмосфере в это время, от чего кружится голова и хочется летать и дарить подарки всем друзьям и близким. Как здорово видеть их искрящиеся радостью глаза, читать на лице восторг и изумление, особенно, если сюрприз неожиданный!

Я всегда стараюсь готовить подарки заранее. Есть одно НО. Вы не поверите, но у моей свекрови день рождения 1 января! Поэтому ежегодно после новогоднего застолья с друзьями мы едем к ней в гости, чтобы отметить сразу два праздника. Конечно же, хочется быть на высоте и не ударить в грязь лицом. Она дама требовательная, любит, когда в доме все разложено по полочкам, и все в порядке. Главная загвоздка для меня заключается в том, что для нее очень сложно придумать что-то оригинальное и необычное. Одежду не подберешь, украшения она складывает в шкатулку и убирает в дальний угол, конфеты – банально, цветы – хорошо, но это же дополнение к подарку, а не сюрприз… Вот и ломаю каждый раз голову: что бы ей такое найти, чтобы удивить и порадовать! Хороший вариант – набор косметических средств или же что-то для дома. Но не будешь же каждый год дарить одно и то же???

Вот и на этот раз я объездила все магазины в поисках подарка для свекрови. Однако, кроме шампуней, гелей для душа, кремов и прочей банальщины, мне в голову ничего не приходило. Время шло, я все больше озадачивалась этим вопросом, ломая голову, что бы такое придумать.

Помощь пришла неожиданно. Есть у меня подруга Даша. Мы с ней общаемся через скайп, поскольку живем в разных странах. Но, как говорится, расстояние дружбе не помеха! Во время очередного разговора я поделилась с Дашей своей проблемой.
- Вот нашла чем голову забивать! – воскликнула она. – Сделай сама что-нибудь и подари!
-Что? – уныло ответила я. – У меня руки не тем концом приделаны… Что я могу, кроме пустячных мелочей, сделанных на уровне средней школы?
- Погоди-ка! – воскликнула Даша и убежала куда-то от экрана компьютера.

А когда она вернулась, в руках подруги было изумительное кашпо. Плетеное, ажурное, оно притягивало к себе взгляды и не могло не понравиться.
- Вот! – горделиво показала мне его Даша. – Сама делаю! У меня много вещей, выполненных в этой технике.
- Ну… - протянула я.- Это сложно, нужна солома, дерево, или что там такое, из чего сделано? Где я ее возьму?
Подруга прыснула от смеха:
- Солома? Да это журналы ненужные!!! Тебе рекламу в магазине дают? Вот из них я и делаю!
Глаза мои округлились…
- Из журналов? Никогда не поверю…
- Давай поройся по закромам, найди все ненужные журналы, а завтра созвонимся, и я объясню тебе, что и как делать. Еще приготовь спицу (или буковую палочку), ножницы и клей ПВА.

В назначенный час я с нетерпением сидела возле монитора. Мастер-класс через Интернет… Никогда у меня не было ничего подобного! Вскоре Даша вышла в эфир.
- Ты приготовила журналы? – спросила она.
- Да, вот они! – показала я подруге стопку ненужного глянца.


- Возьми журнал и обрежь у него корочку. Это то место, где скреплены листы.


У тебя получилась стопочка листов. Разрежь их на три части. Не важно, насколько ровно ты это сделаешь, главное, чтобы листы были одинаковыми!


Вот так у тебя должно получиться.


На небольшое кашпо тебе понадобятся 3-4 журнала. У нас с тобой будет размер побольше, поэтому смело режь заготовки из 8 штук.


Возьми одну журнальную полоску, спицу или палочку, положи ее на край примерно вот так. Должен получиться угол в 45 градусов.


Аккуратно начни накручивать плотненько на спицу. Вот так.


Советую мазать краешек клеем ПВА. Лучше всего делать это перед накручиванием. Тогда клей успеет впитаться и захватить бумагу. После закручивания вытащи спицу. Должна получиться вот такая трубочка.


Крути все заготовки. Поставь их в стакан, так они не помнутся.


Все накрутила? Теперь займемся непосредственно плетением. Нам понадобятся 5 стартовых заготовочек-лозинок вертикальных и 6 горизонтальных. Шестая горизонтальная будет одновременно ходовой. Переплети первую горизонтальную через одну.


Теперь вторую, но путь переплетения должен быть противоположным. Подтягивай заготовки друг к другу.


Так до конца все шесть.


Возьми ходовую (шестую заготовку) и загни ее. Переплети уголочек. Можешь прихватить его прищепкой, чтобы зафиксировать, так будет удобнее.


Загни уголочек дальше и переплетай его вниз.


Как только закончится ходовая заготовочка…


Намажь кончик клеем, возьми новую…


и вставь меньший край в больший.


Таким образом мы продлили ходовую. Делай так всегда, как только будут заканчиваться лозинки.


И плети, пока дно не примет нужный тебе размер.


Теперь поставь в центр что-нибудь тяжелое. Когда плетешь, вращай по оси. Это быстрее, и работает как фиксатор.


Подними каркасные лозинки, загни их вверх и, придерживая их рукой, плети уже боковую часть. Заканчивающиеся лозинки наращивай при помощи клея.


Должно получиться в итоге вот так.


Смотри теперь, как сделать край в конце плетения. Чтобы получился красивый рубчик-краешек, возьми одну из каркасных лозинок, согни ее у основания и как бы зацепи за стоящую рядом.




Возьми ту, за которую цепляла и сделай то же самое и с ней, потом со следующей, продолжи до конца. В итоге должно получиться вот так.


Обрежь края лозинок, но не под корень, нужно оставить 1см.

Плетение закончено. Теперь покрасим изделие гуашью и высушим. После сушки покроем обычным лаком для дерева.

У нас получится вот такая красивая коробочка. Крышка к ней делается по той же технологии.


Я сама не ожидала, что получится так красиво. Купила крема и гели, на которые заранее положила глаз, заполнила коробочку и 1го января вручила ее свекрови. Вы не представляете, как она была довольна! Все никак не хотела верить, что я это сделала для нее сама. А уж когда я открыла ей секрет, из чего это изготовлено, глаза ее округлились от удивления и восторга.

Здорово, что есть Интернет и друзья, всегда готовые прийти на помощь в трудную минуту!



Natalyro, сайт "Страна мам"

P.S. Огромное спасибо dasha-melek за помощь в работе над статьей и за то, что она меня научила, как создавать такие прекрасные вещи!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zelenka



Зарегистрирован: 10.05.2007
Сообщения: 1273
Откуда: Московская область

Награды: 3 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 20 Янв 2011 17:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NatalyRo
Очень здорово!
Кропотливая работа и потрясающий результат Браво!

_________________
___________________________
Невыносимых людей не бывает, бывают узкие двери (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Люсёк



Зарегистрирован: 30.07.2009
Сообщения: 4



СообщениеДобавлено: 20 Янв 2011 17:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ух ты! Классный мастер-класс! Попробую сделать!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mama-italia



Зарегистрирован: 20.01.2011
Сообщения: 6



СообщениеДобавлено: 20 Янв 2011 17:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vsjala na sametku, o4en interesno, a ideja i togo lu4we, ved u kagdogo v dome est kipa gurnalov, voobwem sarasila poygu svarganju takuju ge sebe
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NatalyRo



Зарегистрирован: 20.01.2011
Сообщения: 65



СообщениеДобавлено: 20 Янв 2011 17:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zelenka писал(а):
NatalyRo
Очень здорово!
Кропотливая работа и потрясающий результат Браво!

спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Цыганка Аза



Зарегистрирован: 14.05.2010
Сообщения: 468
Откуда: Нижний Чир

Награды: 2 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 20 Янв 2011 17:30    Заголовок сообщения: Re: Подарок для свекрови, сделанный при помощи скайпа Ответить с цитатой

NatalyRo писал(а):

Вы не поверите, но у моей свекрови день рождения 1 января!

Поверим, поверим Very Happy у моего мужа и у мамы дни рождения 1 января. И у меня в конце декабря ...
Давно присматриваюсь к плетению из газет-журналов, но как-то не все ясно было. Спасибо за подробное описание - наглядно, понятно и красиво! Букет

_________________
Таня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Litoha



Зарегистрирован: 13.01.2011
Сообщения: 7



СообщениеДобавлено: 20 Янв 2011 17:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересненько! Зопесала МК Браво! Букет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светомила
Заслуженный хомяк
Заслуженный хомяк



Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 3603
Откуда: Москва

Награды: 8 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 5)

СообщениеДобавлено: 20 Янв 2011 17:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оригинальный подарок, во всех отношениях)))
_________________
Талант — это способность делать то, чему нас не учили.
мои салфеточки
http://foto.mail.ru/mail/swetik1960/779/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NatalyRo



Зарегистрирован: 20.01.2011
Сообщения: 65



СообщениеДобавлено: 20 Янв 2011 17:37    Заголовок сообщения: Re: Подарок для свекрови, сделанный при помощи скайпа Ответить с цитатой

Цыганка Аза писал(а):
Very Happy у моего мужа и у мамы дни рождения 1 января. И у меня в конце декабря

так Вам везет еще больше, чем мне!!!
спасибо за отзыв!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ann_eta



Зарегистрирован: 20.01.2011
Сообщения: 4



СообщениеДобавлено: 20 Янв 2011 18:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! Обязательно попробую сделать такую красоту! ... ... ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NatalyRo



Зарегистрирован: 20.01.2011
Сообщения: 65



СообщениеДобавлено: 20 Янв 2011 18:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люсёк писал(а):
Ух ты! Классный мастер-класс! Попробую сделать!
попробуй! потом покажешь фотку!
спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tatgel



Зарегистрирован: 20.01.2011
Сообщения: 8



СообщениеДобавлено: 20 Янв 2011 18:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Surprised никогда о таком не слышала Confused
Браво! Браво! Браво! Спасибо за подробный МК Сердечно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NatalyRo



Зарегистрирован: 20.01.2011
Сообщения: 65



СообщениеДобавлено: 20 Янв 2011 18:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tatgel писал(а):
Surprised никогда о таком не слышала Confused
Браво! Браво! Браво! Спасибо за подробный МК Сердечно

Я раньше тоже, пока не научили!!! спасибо за отзыв!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натусик8



Зарегистрирован: 15.01.2011
Сообщения: 5



СообщениеДобавлено: 20 Янв 2011 19:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Молодец!Грамотный МК-сразу всё понятно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NatalyRo



Зарегистрирован: 20.01.2011
Сообщения: 65



СообщениеДобавлено: 20 Янв 2011 19:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натусик8 писал(а):
Молодец!Грамотный МК-сразу всё понятно
Спасибо Даше, что так доступно меня научила!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Наши конкурсы, игры и обмены подарками -> Наши конкурсы -> Межпортальный конкурс волшебства - конкурсные работы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100