Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Подарок от эльфов
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Наши конкурсы, игры и обмены подарками -> Наши конкурсы -> Межпортальный конкурс волшебства - конкурсные работы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ооо



Зарегистрирован: 14.01.2011
Сообщения: 5



СообщениеДобавлено: 20 Янв 2011 22:46    Заголовок сообщения: Подарок от эльфов Ответить с цитатой

Моя дочь очень любит волшебные сказки. Слушая их, она замирает, глазки восторженно горят. Особенно нравятся ей сказки об эльфах и феях.



Укладывая спать доченьку в новогоднюю ночь, целуя её, я услышала: "Жаль, что в Новый год приходит только Дед Мороз. Так хочу, чтобы и эльфы приходили..."

Дочь уснула, я вернулась к семье за праздничный стол, но не могла расслабиться. Просьба дочери не выходила у меня из головы. Никак не могла придумать, что могут подарить эльфы, и, главное, где взять этот подарок, если стрелки часов давно перешагнули за полночь.

Так что же могут подарить эти маленькие, добрые существа?

Я долго ломала голову, как же совместить любимое занятие декупажем и задуманный подарок? Меня осенило – подарю-ка я горшочек с золотом!

Отпраздновав с родными, около двух часов ночи я взялась за исполнение своей задумки.

Воплотить идею в жизнь оказалось проще, чем я думала.

Мне понадобилась вот такая ваза из обожженной глины. Ваза уже несколько лет переставлялась с места на место, не единожды рисковала быть выброшенной в мусор, но у меня рука не поднялась - а вдруг пригодится? И ведь пригодилась!



Акриловые краски (белая и красная) - эти краски применяются для живописных и декоративно-прикладных работ. Представляют широкие возможности работы в различных техниках. Применяются как художественный материал, являются самыми популярными и востребованным материалом. Изготавливаются на основе водных акриловых дисперсий, в которых частички акриловой смолы распределены в воде. Имеют ряд неоспоримых преимуществ: они не содержат растворителей, могут легко смываться водой (пока не высохли), предоставляют возможность фактурного письма, быстро высыхают, устойчивы к действию УФ-излучения, дают большую свободу в выборе техники. Акриловыми красками можно работать в любой из известных техник (масло, темпера, акварель) и всегда быть в поиске своей индивидуальной техники.

Виниловый клей - этот клей обладает высокой клеящей способностью, повышенной водостойкостью, не оставляет пятен, безопасен для здоровья и окружающей среды.

Кракле. С его помощью мы будем создавать узор тонких трещинок на поверхности для декоративного эффекта старины.

Глиттер пыль.

Рисунок эльфа.



Приступаем к работе.

1. Покрасить красной краской вазу и оставить высыхать. Время сушки 1 час.



2. Покрыть тонким слоем кракле. Время сушки - 30 минут.

3. Покрасить белой краской и с помощью фена высушить.

Растрескиваться будет слой краски, наложенный на состав кракле, в трещинах будет виден нижний слой краски. Трескаться верхняя краска начинает во время высушивания. Поэтому краска ни в коем случае не должна наноситься на одно и то же место дважды ( могут замазаться уже появляющиеся кракелюры).

Величина трещин зависит от: скорости высушивания, толщины нанесенного слоя кракле и густоты верхней краски. Чем толще слой кракле, чем гуще должна быть верхняя краска и чем выше скорость сушки, тем более крупные трещины получатся.



4. С помощью винилового клея приклеить вырезанные рисунки.



5. Покрыть всю вазу виниловым клеем, посыпать блеском. После высыхания для придания завершённого вида снова покрываем всю вазу клеем.

На изготовление такого подарка уйдёт 4 - 5 часов.

В вазу вставляем небольшой светильник, зажигаем - вот и готов горшок с золотом. Его неяркий, волшебный свет очаровывает, сближает меня с дочерью.



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светомила
Заслуженный хомяк
Заслуженный хомяк



Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 3603
Откуда: Москва

Награды: 8 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 5)

СообщениеДобавлено: 20 Янв 2011 22:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уютный подсвечник получился....домашний, сказочный)))
_________________
Талант — это способность делать то, чему нас не учили.
мои салфеточки
http://foto.mail.ru/mail/swetik1960/779/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Litoha



Зарегистрирован: 13.01.2011
Сообщения: 7



СообщениеДобавлено: 20 Янв 2011 22:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Впечатляет! Браво! Волшебно! Сердечно Букет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Люсёк



Зарегистрирован: 30.07.2009
Сообщения: 4



СообщениеДобавлено: 20 Янв 2011 23:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красота! Классная идея! Букет
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
viviza



Зарегистрирован: 20.01.2011
Сообщения: 16



СообщениеДобавлено: 20 Янв 2011 23:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Браво! Браво! Браво! Браво!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
А-Ася



Зарегистрирован: 20.01.2011
Сообщения: 4
Откуда: Белозерск


СообщениеДобавлено: 20 Янв 2011 23:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

красотища! молодец!
_________________
Счастье женщины не в успехе, не в богатстве, не в красоте, Женщина счастлива если она - Любима!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
NatalyRo



Зарегистрирован: 20.01.2011
Сообщения: 65



СообщениеДобавлено: 20 Янв 2011 23:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто сказочно! Сердечно такой светильник милый получился для детской!
класс!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натусик8



Зарегистрирован: 15.01.2011
Сообщения: 5



СообщениеДобавлено: 20 Янв 2011 23:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile Молодец!Шикарный подсвечник!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mama-italia



Зарегистрирован: 20.01.2011
Сообщения: 6



СообщениеДобавлено: 20 Янв 2011 23:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

klass, mne o4en ponravilos, i takoy podrobnyj Mk, nado toge poprobovat sdelat Браво! Браво! Браво! Браво!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна Григорьевна



Зарегистрирован: 21.01.2011
Сообщения: 7



СообщениеДобавлено: 21 Янв 2011 01:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Браво! Молодец!!!! Мне направится имитация состаривания, все хочу попробовать, но не осмелюсь. Sad
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kalyzhanna



Зарегистрирован: 21.01.2011
Сообщения: 2



СообщениеДобавлено: 21 Янв 2011 01:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

какая красота Smile спасибо за чудесную идею
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
upuha



Зарегистрирован: 21.01.2011
Сообщения: 15
Откуда: Ташкент


СообщениеДобавлено: 21 Янв 2011 01:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какой чудесный горшочек вышел!!!А в виде светильника - вообще сказка!!! Букет
_________________
В 40 лет жизнь только начинается!Это я теперь точно знаю!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pijavka76



Зарегистрирован: 20.01.2011
Сообщения: 7



СообщениеДобавлено: 21 Янв 2011 01:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой,какая прелесть! Сердечно я такое тоже хочу! Cool
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Helenka-7



Зарегистрирован: 21.01.2011
Сообщения: 6



СообщениеДобавлено: 21 Янв 2011 02:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в восторге! Просто, с душой. А написано замечательно волшебно! Горшочек получился на славу. Удачи! Сердечно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ann_eta



Зарегистрирован: 20.01.2011
Сообщения: 4



СообщениеДобавлено: 21 Янв 2011 02:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Класс!!! Уютно и тепло! Браво!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Наши конкурсы, игры и обмены подарками -> Наши конкурсы -> Межпортальный конкурс волшебства - конкурсные работы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100