Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Корзинка для Динки
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Наши конкурсы, игры и обмены подарками -> Наши конкурсы -> Межпортальный конкурс волшебства - конкурсные работы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nuf_nuf



Зарегистрирован: 09.01.2011
Сообщения: 23



СообщениеДобавлено: 21 Янв 2011 09:37    Заголовок сообщения: Корзинка для Динки Ответить с цитатой

Корзинка

Что такое корзинка? Это прапрапрабабушка обыкновенной сумки. Дамской в том числе.
Дамская сумка, какая бы она ни была – бермудский треугольник, в котором внезапно теряются нужные и также неожиданно появляются всякие ненужные вещи. Вот с кем не случалась ситуация, когда, где-то в недрах малюсенькой на вид сумочки, звонит телефон. Запускаешь руку в шёлковое нутро ридикюля, клатча (и т.д. по списку) и …тишина.
Нет, телефон продолжает разрываться песенкой Бейонсе, но найти источник, который издаёт эти звуки, не представляется возможным. Копаешься в этой «чёрной дыре», сквозь зубы исторгая ругательства, а телефон продолжает петь. И, когда наконец, дрожащей рукой ты его нащупываешь ( забился, гад, за подкладку ( а надо было дырку вовремя зашивать)), экран потухает и Бейонсе, пропев последний куплет, отправляется на покой. Такая же история происходит с миллионом женщин, во всём мире, каждую минуту. Телефон , ключи от автомобиля или квартиры, помада, зеркальце или записка с очень важным телефоном – это самые шалые вещи . Сумка живёт своей собственной жизнью, она преисполнена чувством собственного превосходства. И не важно , сделана она из высококлассной замши или кожи молодого дерматина. Может быть сшитой из старых джинсовых шорт или сплетена из итальянской соломки. Может гордо носить фамилию «Birkin» или по-китайски притворятся Gucсi или Дольче с этим , как его, Габбаной.
Без сумки женщина не может прожить и дня. Её инстинктивно нашариваешь у себя за спиной (почему в кафе такие неудобные стулья?) , в машине она лежит рядом на пассажирском сиденье ( подруга может посидеть и сзади) . В магазине сумку нервно прижимаешь к боку, чтобы не дай Бог… И , если вышел без сумки за хлебом в ближайшую булочную, затолкав сторублёвку и телефон ( еле нашла) в карман брюк, то уже не знаешь куда девать руки. Начинаешь суетливо пристраивать их в карманы, но вовремя спохватываешься. Бёдра , и без рук в карманах, не мелкого калибра и добавлять объём в их области не стоит, конечно. Вот и идёшь с глупым видом , контролируя каждое движение рук.
А сумкина прапрапрабабушка корзинка – дама демократичная. У неё вся душа нараспашку. Смотри, выбирай , что твоей душеньке угодно В ней может уместится три кило помидоров или курица с лапами . Батон белого хлеба или сушки на верёвочке.. В корзинке могут быть пирожки например (вспомним детский триллер про Красную Шапочку). Или девочка Маша, которая спасалась от медведей ( ещё один триллер, только местного производства) . Или подснежники в предновогодний день, как в сказке «12 месяце» .
В моей корзинке оказались клубочки ниток, крючки для вязания и маленькая ёлочка. Всё для моей маленькой рукодельницы. Smile

Для пошива корзинки мне хватило:
Лоскут джинсовой ткани 70х45см. Лоскут ситца 50х45см. 1,2 метражного шитья. Кусочек плотного дублерина 22х22см. Такого же размера кусок утеплителя. Обрезки синтепона (выдрано из старой диванной подушки) , 4 пуговицы и катушка ниток

1. Выкроим круг диаметром 45 см. Я для этого воспользовалась обручем от абажура . У меня корзинка получилась вместительная. Можно сделать её и поменьше. И две полоски из каждой ткани 25х5,5см. Для ручек корзины.
2. Находим центр и вычерчиваем окружность диаметром 22 см . Это будут границы дна корзинки. Из дублерина и утеплителя вырезаем круги диаметром 22 см. Дублерин приклеиваем с изнанки джинсовой ткани по границам дна, а утеплитель прикладываем поверх уже проклеенного дублерина , прикалываем булавками и пристрачиваем на машинке в край.
4. Переворачиваем и делим полученную заготовку на 16 секторов.
Звучит страшно, на самом деле всё очень просто. Складываете круг пополам, потом ещё раз пополам и отмечаете мелком места сгиба, соединяете и делите полученные секторы ещё раз пополам.



5. Складываем джинсовую и ситцевую заготовки изнанкой к изнанке, скалываем булавками . Начинаем выстрачивать боковины корзинки.
Начинаем от края и доходим до границы окружности дна. Можно просто сделать закрепку, но можно продолжить строчку по этой границе до линии следующего сектора и выстрочить сразу кармашком.
6. Набиваем полученные кармашки обрезками синтепона. Набивайте не сильно плотно. Вы увидите, как бортики начинают подниматься.
7. По верхнему срезу корзинки проложите две параллельные строчки широким шагом, на расстоянии ширины лапки (у меня 0,7см). Можно стянуть и вручную. но я привыкла делать сборку на машине.
8. Стяните верх корзинки , чтобы она приняла форму тыковки.
9. Метражное шитьё собираем . как обыкновенные оборки. Примётываем к верхнему краю корзинки



10. Для обработки верхнего края нам понадобится косая бейка (можно взять готовую). Мы не ищем лёгких путей, поэтому вырезаем из остатков под углом 45 градусов , полоски шириной 4 см. Заутюживаем их, как показано на фото. Пристрачиваем со стороны изнанки корзины и отворачиваем сгибом на лицо.
11.Вымётывем и отстрачиваем на 0,1 см ( в край).
12. Ручки я сделала по подобию хлястика , отстрочила в край , поутюжила и пришила к корзинке при помощи пуговиц.



На пошив корзинки у меня ушло 2 часа. Smile





Опубликовал Нуф (nuf_nuf) с сайта http://www.povarenok.ru/

_________________
Если жизнь полосками, то остановись на белой и иди вдоль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SvetLanochka



Зарегистрирован: 19.01.2011
Сообщения: 46



СообщениеДобавлено: 21 Янв 2011 09:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как уютненько сделано Браво! , у меня бы кошка оценила на ура.
Мягенько, тёпленько Smile .

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gretta007



Зарегистрирован: 16.01.2011
Сообщения: 33



СообщениеДобавлено: 21 Янв 2011 10:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как аккуратно сделано! Чисто! Красиво!
Словом, очень здОрово!
Я бы бала тоже рада такому подарку Confused Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zelenka



Зарегистрирован: 10.05.2007
Сообщения: 1273
Откуда: Московская область

Награды: 3 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 21 Янв 2011 11:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Замечательное предисловие, аккуратное исполнение и результат достойный Браво!
Возьму "тыковку" на вооружение.

_________________
___________________________
Невыносимых людей не бывает, бывают узкие двери (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пани Кася



Зарегистрирован: 11.01.2007
Сообщения: 108



СообщениеДобавлено: 21 Янв 2011 11:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прелесть какая... Домашняя, уютная... Сердечно
_________________
Улыбнитесь! Даже если вас не снимает скрытая камера Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dog-rose



Зарегистрирован: 19.01.2011
Сообщения: 9
Откуда: Санкт-Петербург


СообщениеДобавлено: 21 Янв 2011 12:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нуф, все очень тепло, душевно... почему-то захотелось стать котенком, устроиться в этой корзике и замурлыкать (на всякий случай докладываю, что раньше мне таких желаний в голову никогда не приходило) Confused
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ларек



Зарегистрирован: 21.01.2011
Сообщения: 6



СообщениеДобавлено: 21 Янв 2011 12:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сархен, у тебя золотые руки! Браво! Букет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зиглата



Зарегистрирован: 19.01.2011
Сообщения: 2



СообщениеДобавлено: 21 Янв 2011 14:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нуфик, изЮмительная корзиночка! Красивая вещь и чудесный подарок! И предисловие замечательно написано! Вроде бы не триллер, но отроваться невозможно! Браво! Букет Браво! Cool

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
meotida



Зарегистрирован: 18.01.2011
Сообщения: 16



СообщениеДобавлено: 21 Янв 2011 14:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нуф, как у тебя все уютно.. красиво.. стильно.. и так по-домашнему... такой подарок потрясающий и статья под стать Сердечно Букет
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галюня



Зарегистрирован: 11.01.2011
Сообщения: 41
Откуда: Земля


СообщениеДобавлено: 21 Янв 2011 15:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хороша! Букет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
upuha



Зарегистрирован: 21.01.2011
Сообщения: 15
Откуда: Ташкент


СообщениеДобавлено: 21 Янв 2011 15:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень красивая корзинка!Шью редко, т.к. толком не умею,но сейчас захотелось повторить такую красоту!!!
_________________
В 40 лет жизнь только начинается!Это я теперь точно знаю!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фрося Педалькина



Зарегистрирован: 19.01.2011
Сообщения: 39



СообщениеДобавлено: 21 Янв 2011 16:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Восхищаюсь людьми, которые умеют управлять швейной машиной!
Очень красивая корзинка получилась! Букет

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани_Иришка



Зарегистрирован: 18.01.2011
Сообщения: 2



СообщениеДобавлено: 21 Янв 2011 17:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сарочка, ты такая умница! Ручки у тебя просто золотые, все сделано с душой!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mazarati



Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщения: 14
Откуда: Симферополь


СообщениеДобавлено: 21 Янв 2011 18:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чудесная корзиночка, мне очень понравилась Браво! Это же нужно быть великой мастерицей, дабы такую красоту сотворить!!! Смотришь и радуешься какие на Поваренке талантливые люди Cool Букет


Последний раз редактировалось: Mazarati (21 Янв 2011 19:51), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lena_martynova



Зарегистрирован: 04.01.2011
Сообщения: 14



СообщениеДобавлено: 21 Янв 2011 19:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень хорошая и нужная вещь , я наверное тоже попробую сделать такую ,а то у меня с нитками - иголками порядка нет. Красиво исполнено ! Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Наши конкурсы, игры и обмены подарками -> Наши конкурсы -> Межпортальный конкурс волшебства - конкурсные работы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100