Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Деда Мороза вызывали?
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Наши конкурсы, игры и обмены подарками -> Наши конкурсы -> Межпортальный конкурс волшебства - конкурсные работы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
El-za



Зарегистрирован: 15.01.2011
Сообщения: 17



СообщениеДобавлено: 21 Янв 2011 12:29    Заголовок сообщения: Деда Мороза вызывали? Ответить с цитатой

- Алло! Привет!!!
- Привет-привет!!!
- Вы едете к нам на Новый Год? Мы вас очень ждем! Попробуйте только не приехать!
- Конечно едем! Уже билеты на руках! Что вам привезти?
- Деда Мороза и Снегурочку! Себя, то есть!


«Где им взять Деда Мороза и Снегурочку? Нет! Я Снегуркой быть отказываюсь! Да и костюм... Не покупать же в самом деле!»
Так думала я после телефонного разговора с друзьями. Они живут в другом городе. Далеко. Но на Новый Год мы почти всегда едем к ним в гости. Дружба эта старинная – друзья детства мужа. Это потом они уже обросли женами, так, собственно, и я попала в эту компанию.
«Ну и что с Дедом Морозом делать?»
Поскольку мы едем издалека, они нас всегда очень ждут и очень нас любят (мы же редкие гости, а редким гостям всегда больше радуются). Новый Год мы отмечаем весело и шумно, с размахом! Столы ломятся от яств и напитков, звучит задорная музыка, танцы, конкурсы. А мы с мужем каждый год стараемся придумать какие-нибудь необычные подарки: футболки с фотографиями, бутылки с оригинальными этикетками и все в таком духе.
А в этом году мы без подарка. Грустно.
«Почему мы в этот раз ничего интересного не придумали? Забегались… Надо это исправлять! Так сразу ничего и не сообразишь! Так, что бы сразу всем понравилось и нам в копеечку не встало – их же там много, а мы одни."
Вот так ничего не приходило в голову, пока однажды мы не занялись разбором фотоархива, и не стали смотреть фотографии с новогодних праздников. а они все одинаковые и не интересные - что год назад, что пять лет назад. Одни и те же люди за столом, в танце, и под конец, уже совсем не трезвые объятия и братания.

«ДЕД МОРОЗ!!! Да-да-да!!! Нарисуем им Деда Мороза!!!»
И придумалась такая штука: шаблон для фотографий. Для изготовления которого понадобилось четыре листа ватмана, краски, кисти, карандаши, в общем, все, что рисует (этого добра у нас предостаточно - маленькая художница растет в доме)
Сначала мы долго пытались найти откуда бы срисовать, но после двухчасового поиска за 15 минут изобразили сами.
Нарисовали на листе формата А4, сканировали, увеличили до нужного размера, распечатали на листах А3 и склеили (хотя можно было бы обойтись и без сканера/принтера и перенести рисунок по старинке - по клеткам). В целях экономии печатали на "черновиках". Склеенные листы заштриховали простым карандашом с обратной стороны.
Наш главный редактор, нам помогала, не жалея колготок.


Так мы заштриховали все листы с обратной стороны и перенесли рисунок на ватман и обвели контур черным маркером. А потом началось истинное наслаждение! Уложив ребенка спать, мы закрылись на кухне и рисовали красками, как в детстве! В школе я состояла в ред.коллегии - рисовала и вспоминала, как мы ваяли новогодние плакаты!

Намешали несколько колеров: красный и темно-красный для шубы, голубой для купальника и короны, светло-голубой, сиреневый, розовый и желтый для зайцев и телесный. И закрасили лаконично по пятнам. Потом навели красоту карандашиками, наштамповали снежинок и почти готово. Свернули не склеенные листы в тубус и поехали.
На месте нам осталось только склеить листы между собой, вырезать овалы для лиц и прикрепить рейки сверху и снизу плаката (рейки без проблем нашлись у друзей). К верхней рейке прикрепили веревку, что бы можно было повесить, при возможности. Но можно было и просто держать руками за верхнюю рейку. Вот такого Деда Мороза со Снегурочкой мы привезли нашим друзьям! Зайцы сами увязались Very Happy

Друзья сначала не поняли ЧТО это, смотрели с недоверием на все наши действия с рейками, разве что у виска пальцем не крутили. Но потом было очень весело фотографироваться!
Было много смеха и озорства! А после праздника еще большее веселье доставил просмотр фотографий!


Возможно, кто-то из вас скажет, что все это можно было бы сделать с помощью компьютерных программ и получилось бы красивей и аккуратней. И я отвечу вам: да, можно было бы найти готовый шаблон, вставить наши овалы и даже распечатать, и подарить друзьям готовые коллажи. Но тех эмоций, детского хулиганства и смеха мы не смогли бы подарить нашим друзьям! А в подарке, я считаю, это главное!
Мы слишком привыкли к легким путям: пошел и купил все что нужно, напечатал/распечатал, отправил по электронке. Многие ли из нас отправляют поздравительные открытки по почте (по обычной, настоящей почте). Да даже сами открытки потеряли свою актуальность - лишняя макулатура! Давайте же вспомним, что мы что-то умеем еще делать руками, не только клацать по клавиатуре. Давайте дарить рукотворные вещи, открытки подписанные в ручную, писать письма на бумаге и отправлять их в конвертах! Дарите не просто подарки, дарите частичку своей души и оно вам вернется стократ!

С огромным приветом и любовью нашим друзьям!

И всего вам самого душевного в Новом Году!!!

_________________




Последний раз редактировалось: El-za (06 Фев 2011 22:32), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aerobic



Зарегистрирован: 20.01.2011
Сообщения: 18



СообщениеДобавлено: 21 Янв 2011 12:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эльза... а почему у мну - мурашки по коже? Confused
Боже, как здорово написала!!!
То, что идея суперская - это само собой!
Но вот мураши по коже .... Surprised Surprised
Тронуло до глубины души!
Спасибо тебе!!!!!! Сердечно Целую! Букет
Цитата:
Давайте дарить рукотворные вещи....

Давайте дарить ЧУДО!!!

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фрося Педалькина



Зарегистрирован: 19.01.2011
Сообщения: 39



СообщениеДобавлено: 21 Янв 2011 12:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена! Я восхищаюсь вашей талантливой семьей!! Такая потрясающая идея и великолепное исполнение! Такой Новый Год запомнится надолго!!
Браво!!! Браво! Браво! Браво!

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маринна



Зарегистрирован: 19.01.2011
Сообщения: 5
Откуда: Россия


СообщениеДобавлено: 21 Янв 2011 13:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Замечательно! Очень здорово написано и подарок очень оригинальный! Браво! Браво! Букет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aerobic



Зарегистрирован: 20.01.2011
Сообщения: 18



СообщениеДобавлено: 21 Янв 2011 13:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот ведь... знала, что Ленок - талантлива!
И все же - поражена Surprised Surprised
Лен, склоняю колени (и от имени мужа тоже... Букет )

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
El-za



Зарегистрирован: 15.01.2011
Сообщения: 17



СообщениеДобавлено: 21 Янв 2011 13:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aerobic
Фрося Педалькина
Маринна
Спасибо, девочки!!! Букет

aerobic писал(а):
а почему у мну - мурашки по коже?

мурашки - это хорошо! это полезно Smile

_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ГалинаА. myjane.ru



Зарегистрирован: 18.01.2011
Сообщения: 40



СообщениеДобавлено: 21 Янв 2011 13:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лен, вашим друзьям повезло!
И я понимаю их, когда они ждут ПРОСТО вас!
Вы с Лёшкой классные! Настоящие!
Вы вообще супер!
Я не знаю вас в реале, но из общения в виртуале у меня о вас сложилось именно такое стойкое впечатление.

Ну а подарок!!! Всем подаркам подарок! Лучше и не придумаешь для весёлой, дружной, молодой компании!

Счастья вам!

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mary_F



Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 12



СообщениеДобавлено: 21 Янв 2011 13:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

класс!!!!
такой подарок-развлечение тронет всех! особенно тех, кто на фотках боится выглядеть толстым или худым.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tonky myjane



Зарегистрирован: 19.01.2011
Сообщения: 7



СообщениеДобавлено: 21 Янв 2011 14:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ух ты!! супер! я б тоже так похулиганила, здорово! прям в моем хулиганском духе))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gammiMyJane.ry



Зарегистрирован: 18.01.2011
Сообщения: 13



СообщениеДобавлено: 21 Янв 2011 14:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люблю креативных и неординарных людей!Не поленились..так дружно воплатили свою идею в жизнь Браво! Леночка..супер..талантище..респект вашей дружной семейке Браво! Сердечно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lenulia



Зарегистрирован: 19.01.2011
Сообщения: 44



СообщениеДобавлено: 21 Янв 2011 15:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обалдеть!!! Вот же повезло вашим друзьям!!! Они этот Новый год никогда не забудут и в следующем и в слезующем годах тоже захотят отмечать Новый год только вместе с вами!!!
ВЕЛИКОЛЕПНО!!!! КЛАССНО!!! ЗДОРОВО!!!
Прям эмоции переполняют!!!! Браво! Браво! Браво! Браво!
Букет Букет Букет
БРАВО вашей дружной семье!!!!

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Violava



Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщения: 11



СообщениеДобавлено: 21 Янв 2011 16:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В жизни бы до такого не додумалась Surprised Surprised Surprised El-za, так здорово!!! Букет Shocked Видно, что и делали вы с большим увлечением, и все потом с огромным удовольствием фотографировались Браво! Браво! Браво!
Мне особенно понравилась дырка на интересном месте у Деда Мороза Confused Very Happy Ну такая я Confused
Сейчас все, кто сразу не заметил, пойдут смотреть Razz

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lazareval



Зарегистрирован: 21.01.2011
Сообщения: 1



СообщениеДобавлено: 21 Янв 2011 16:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВАУ!!! Просто отпад!!! Вот это я понимаю-подарок!!!

Р.s главный редактор - ОЧАРОВАШКА!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сладкая ягодка



Зарегистрирован: 19.01.2011
Сообщения: 5



СообщениеДобавлено: 21 Янв 2011 17:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отличнейший подарок, я в восторге от результата! Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dichka



Зарегистрирован: 19.01.2011
Сообщения: 4
Откуда: Беларусь


СообщениеДобавлено: 21 Янв 2011 17:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, ты ТАЛАНТИЩЕ!!!!! Браво! Браво! Браво! Сердечно Какая фантазия и здоровская презентация!!!!! Сердечно Браво! Мне всегда тебя интересно читать!!!! Удачи тебе!!! Победы!!! Ты этого заслуживаешь!!!!! Букет Букет Букет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Наши конкурсы, игры и обмены подарками -> Наши конкурсы -> Межпортальный конкурс волшебства - конкурсные работы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100