Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Что сделать когда руки кривые, но подарок все равно нужен.
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Наши конкурсы, игры и обмены подарками -> Наши конкурсы -> Межпортальный конкурс волшебства - конкурсные работы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
viviza



Зарегистрирован: 20.01.2011
Сообщения: 16



СообщениеДобавлено: 21 Янв 2011 15:41    Заголовок сообщения: Что сделать когда руки кривые, но подарок все равно нужен. Ответить с цитатой

- Вероника, еще пятнадцать минут, и тебе пора идти спать! Завтра рано вставать в садик.
- Ой, мамочка, я же забыла…К нам завтра придет младшая группа поздравлять с новым Годом, воспитательница сказала чтобы мы тоже какие-нибудь подарки сделали.
- Доченька, ну что ж ты раньше молчала? Ну, хорошо, даже за пятнадцать минут можно что-нибудь придумать! Ну-ка, неси сюда клей, картон, мишуру, карандаши и фломастеры, а я возьму скотч, ножницы, красную губку для посуды, ватные диски и палочки. Да! Еще где-то кусок обоев после ремонта оставался, тоже пригодится. А еще срежу-ка я кусочек нашей сосенки. Ну, теперь будем колдовать. Мы сделаем новогоднюю открытку, хотя в магазинах их продается куча, но ведь как ценится подарок, сделанный своими руками!



Для начала вырежем из обоев кусок, соразмерный листу картона, склеим их.


Пока клей сохнет, приступим к нашей аппликации. Из ватных дисков вырежем кружочки - туловище и голову снеговика и голову Деду Морозу, а также шапочку для снеговика. Остатки ваты пустим на снежинки (просто скатаем несколько жгутиков.), отделку для Морозовой шубы и для него же усы и бороду. Из губки мы вырежем красную шубейку, валенки, варежки и шапку. Ватные палочки послужат нам руками для наших героев, а грифель оранжевого карандаша – носом-морковкой. «Елочку» мы сделаем, выложив ее из иголок нашей сосенки.
Для того что бы понять как это будет смотреться на открытке, соберем примерно всю нашу композицию на листе бумаге. Не забудьте нарисовать лица героям.


- Умница, доча, ты внимательно меня слушаешь и делаешь все правильно, не спеша, помнишь поговорку «Торопиться надо медленно»?

А теперь мы возьмем нашу заготовку и вырежем в ней три окошка, ширина их должна быть меньше ширины скотча примерно на полсантиметра с обеих сторон, а длина - на ваш выбор.
Отрежем ленту скотча и аккуратно приклеим ее с внутренней стороны открытки к нашему окошку. Теперь с внешней стороны начинаем поочередно выкладывать нашу композицию. После того, как картинка выложена, наклеим сверху еще одну ленту скотча. Делать это нужно аккуратно, стараясь чтобы не было пузырьков воздуха.


Когда вы заполните все окошки, на нижнюю часть открытки можно приклеить мишуру. Вот и все, наша открытка готова!

- Вот так, доченька, за пятнадцать минут мы с тобой наколдовали замечательный подарок, я думаю, ваши гости обрадуются ему!
- Мамочка, спасибо, ты самая лучшая, такую открытку даже отдавать не хочется, ну ничего, завтра я сделаю еще одну, для себя!


Да, пусть до рукодельницы мне еще очень и очень далеко, но как же приятно видеть радость на детском лице!


viviza от сайта http://www.stranamam.ru/


Последний раз редактировалось: viviza (21 Янв 2011 16:09), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
italianka



Зарегистрирован: 20.01.2011
Сообщения: 24



СообщениеДобавлено: 21 Янв 2011 15:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

молодцы вы с дочей!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
viviza



Зарегистрирован: 20.01.2011
Сообщения: 16



СообщениеДобавлено: 21 Янв 2011 15:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

italianka писал(а):
молодцы вы с дочей!

Стараемся что-нибудь придумать интересненькое. Ей нравится "подельничать".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Litoha



Зарегистрирован: 13.01.2011
Сообщения: 7



СообщениеДобавлено: 21 Янв 2011 15:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О! Быстро, дешево и оригинально! Браво!
Поскакала я дальше Боевой настрой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
viviza



Зарегистрирован: 20.01.2011
Сообщения: 16



СообщениеДобавлено: 21 Янв 2011 15:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Litoha писал(а):
О! Быстро, дешево и оригинально! Браво!
Поскакала я дальше Боевой настрой

"по коробу поскребла, по сусеку помела" Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mama-italia



Зарегистрирован: 20.01.2011
Сообщения: 6



СообщениеДобавлено: 21 Янв 2011 15:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kak trogatelno, i volwebno
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
viviza



Зарегистрирован: 20.01.2011
Сообщения: 16



СообщениеДобавлено: 21 Янв 2011 15:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mama-italia писал(а):
kak trogatelno, i volwebno

И не сложно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alenka-alena



Зарегистрирован: 21.01.2011
Сообщения: 10



СообщениеДобавлено: 21 Янв 2011 16:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Замечательно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Оч красиво!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
А-Ася



Зарегистрирован: 20.01.2011
Сообщения: 4
Откуда: Белозерск


СообщениеДобавлено: 21 Янв 2011 17:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Молодцы!
_________________
Счастье женщины не в успехе, не в богатстве, не в красоте, Женщина счастлива если она - Любима!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
upuha



Зарегистрирован: 21.01.2011
Сообщения: 15
Откуда: Ташкент


СообщениеДобавлено: 21 Янв 2011 17:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какая красота получилась,а главное подж силу сделать вместе с детьми!!!
_________________
В 40 лет жизнь только начинается!Это я теперь точно знаю!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Люсёк



Зарегистрирован: 30.07.2009
Сообщения: 4



СообщениеДобавлено: 21 Янв 2011 17:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто и оригинально! Как раз делать с детишками! Smile Букет
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ann_eta



Зарегистрирован: 20.01.2011
Сообщения: 4



СообщениеДобавлено: 21 Янв 2011 17:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Беру на вооружение! Огромное спасибо за идею! Браво! Браво! Браво!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnnaNick



Зарегистрирован: 20.01.2011
Сообщения: 6
Откуда: Австралия


СообщениеДобавлено: 21 Янв 2011 18:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супер! Идея класная! Мне нравится. Возьму на заметку, доча моя постоянно что нибудь, да мастерит, вот я ей подкину идейку. Спасибо Милая!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nayou



Зарегистрирован: 21.01.2011
Сообщения: 9



СообщениеДобавлено: 21 Янв 2011 18:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здорово Браво! Обожаю творить вместе с мелким, как то особенно трогательно получается Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Путеводная звезда



Зарегистрирован: 21.01.2011
Сообщения: 1
Откуда: 3159


СообщениеДобавлено: 21 Янв 2011 18:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Идея очень интересная с прозрачными окошками. И широкое применение. На 14 февраля сердечки, на 8 марта цветы. Спасибо! Букет Букет Букет Букет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Наши конкурсы, игры и обмены подарками -> Наши конкурсы -> Межпортальный конкурс волшебства - конкурсные работы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100