Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Свет мой, зеркальце, скажи... (от myJane.ru)
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Наши конкурсы, игры и обмены подарками -> Наши конкурсы -> Межпортальный конкурс волшебства - конкурсные работы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Фрося Педалькина



Зарегистрирован: 19.01.2011
Сообщения: 39



СообщениеДобавлено: 23 Янв 2011 03:46    Заголовок сообщения: Свет мой, зеркальце, скажи... (от myJane.ru) Ответить с цитатой

Свет мой, зеркальце, скажи...

Живет у нас дома старое-престарое настольное зеркало. Мама утверждает, что ему больше пятидесяти лет. Сколько (лиц) оно перевидало на своем веку! Мама в молодости любовалась в нем своим отражением, старшая сестра постигала с ним азы макияжа, я разглядывала свои озорные веснушки. Изначально оно было двусторонним, но однажды одно из зеркал разбилось... Я думала, на этом его история закончилась и благополучно забыла про него. Проводя уборку перед Новым Годом, я очень удивилась, найдя у мамы этот раритет. Она до сих пор его хранила и не могла расстаться. И было оно такое родное, хоть и невзрачное, что захотелось сделать маме приятно и подарить ему вторую жизнь.

С финансами перед Новым Годом особенно напряженно, поэтому пришлось подключать смекалку и фантазию. Вы все еще выбрасываете коробки из-под яиц? Тогда... Нет, мы не идем к Вам! Просто посмотрите, как их можно использовать для декора интерьера. Эта, казалось бы, ненужная упаковка еще сослужит Вам добрую службу. Декоративными цветами из картонных коробок можно украсить зеркала, вазы, шкатулки, кашпо и даже шторы.

Необходимые материалы:



* Настольное зеркало
* Картонные коробки из-под яиц
* Акриловые краски (белая, серебристая, желтая или золотистая)
* Клей ПВА
* Клей "Момент"
* Ножницы
* Кисточка


1. ВЫРЕЗАЕМ



Из картонных коробок вырезаем ячейки.
Разрезаем их на 4 или 8 частей. Для получения лепестков закругляем уголки или, наоборот, делаем их острыми.
Из крышки вырезаем кругляшки, нарезаем остальной картон на тонкие полоски и скручиваем их в спиральки - это сердцевинки наших цветов.

2. КРАСИМ и СКЛЕИВАЕМ



Окрашиваем с обеих сторон каждый лепесток, кругляшок и спираль акриловой краской серебристого, белого или желтого (золотистого) цвета. Даем краске высохнуть, при необходимости наносим еще один слой.
Собираем бутон, вставляя друг в друга лепестки и скрепляя клеем ПВА основание. Также поступаем с кругляшками, вставляя в них сердцевинки. Райские цветы готовы!

3. НАВОДИМ МАРАФЕТ



Раму зеркала покрываем все той же серебристой акриловой краской, даем высохнуть.
Подбираем цветочный орнамент и приклеиваем цветы по краю зеркала на клей "Момент". Чтобы приглушить запах клея и краски, я слегка побрызгала на цветы мамиными любимыми духами.



Эмоции мамы при получении подарка не описать словами! Она долго не могла поверить, что любимая старая вещь может получить вторую жизнь и превратиться в сказочное украшение интерьера с диковинными цветами! Смотреться в такое зеркало одно удовольствие!



Приятно чувствовать себя волшебницей! Из чего были изготовлены цветы я умолчала, чтобы сказка оставалась сказкой...


_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ГалинаА. myjane.ru



Зарегистрирован: 18.01.2011
Сообщения: 40



СообщениеДобавлено: 23 Янв 2011 04:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВАУУУУУУУУУУУ!!!!!!!!!!!!! Shocked Shocked Shocked

Красота какая!

Свет, кроме того, что ты кулинар отменный, умница, красавица, спортсменка, фотограф, ты ещё и рукодельница!!!!!!!!!!


БРАВО!!!!


Девочки, я вообще вся такая гордая, что знаю вас всех!!!!!!


Вот теперь и я скажу: ВЫ - ЛУЧШИЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Машутка



Зарегистрирован: 27.12.2006
Сообщения: 587
Откуда: Финляндия

Награды: 6 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 4)
Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 23 Янв 2011 04:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересная идея! Потрясающее исполнение! Мне понравилось!
_________________
Не так как ты хочешь, а как Бог даст!

Мой альбом
мой лист
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tonky myjane



Зарегистрирован: 19.01.2011
Сообщения: 7



СообщениеДобавлено: 23 Янв 2011 08:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света, ты еще и ЭТО умеешь??? Shocked КАКАЯ ЖЕ ТЫ УМНИЦА!! Правильно говорят, талантливые люди талантливы во всем!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фрося Педалькина



Зарегистрирован: 19.01.2011
Сообщения: 39



СообщениеДобавлено: 23 Янв 2011 18:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! Рада, что понравилось!
Я на машинке шить не умею и крестиком вышивать Confused

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gammiMyJane.ry



Зарегистрирован: 18.01.2011
Сообщения: 13



СообщениеДобавлено: 23 Янв 2011 18:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

абалдеть...Светулик..ну ты и мастер на все ручки..Хозяйка,Мама,Жена,Красавица с большой буквы..В жизнь не поняла бы из чего такая красота сотворена Сердечно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
елена-34



Зарегистрирован: 22.01.2011
Сообщения: 6



СообщениеДобавлено: 23 Янв 2011 18:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Surprised Surprised Surprised Как красиво!!!!!!!!!! Браво! Браво! Браво!


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
El-za



Зарегистрирован: 15.01.2011
Сообщения: 17



СообщениеДобавлено: 23 Янв 2011 19:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света, какая красота!!!
а фотографии! волшебные!
ты умница!!!
Браво! Браво! Браво!

_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галюня



Зарегистрирован: 11.01.2011
Сообщения: 41
Откуда: Земля


СообщениеДобавлено: 23 Янв 2011 19:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фрося Педалькина! Мне очень нравится Ваше имя!!!! И работы - тоже!
Эта идейка- класс!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eterniti



Зарегистрирован: 19.01.2011
Сообщения: 4



СообщениеДобавлено: 23 Янв 2011 19:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну слов нет - как классно получилось! И из всем доступного материала!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Frau Dod



Зарегистрирован: 11.04.2008
Сообщения: 14
Откуда: Москва, ЗАО


СообщениеДобавлено: 23 Янв 2011 19:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

превосходное исполнение! супер!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
devochka-tigra



Зарегистрирован: 19.01.2011
Сообщения: 8



СообщениеДобавлено: 23 Янв 2011 23:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eterniti писал(а):
И из всем доступного материала!

что кстати не мало важно Браво! Браво! Браво!

Молодец Фрося Педалькина
Букет Букет Букет Букет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
devochka-tigra



Зарегистрирован: 19.01.2011
Сообщения: 8



СообщениеДобавлено: 23 Янв 2011 23:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фрося Педалькина писал(а):
Я на машинке шить не умею и крестиком вышивать

не возможно уметь всё....
Вы и так рукодельница Браво! Браво! Браво!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nuf_nuf



Зарегистрирован: 09.01.2011
Сообщения: 23



СообщениеДобавлено: 23 Янв 2011 23:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень красивая работа! Smile



_________________
Если жизнь полосками, то остановись на белой и иди вдоль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lenulia



Зарегистрирован: 19.01.2011
Сообщения: 44



СообщениеДобавлено: 23 Янв 2011 23:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень красиво....А говорила - из мусора, из мусора...я думала из консервных банок (не обижайся)
Сейчас думаю, а не все равно ль из чего???
Главное красота то какая!!! И самый близкий на свете человек СЧАСТЛИВ!!!!
Молодец!!!

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Наши конкурсы, игры и обмены подарками -> Наши конкурсы -> Межпортальный конкурс волшебства - конкурсные работы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100