Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Ндебеле
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Бисер -> Бисероплетение -> Бисер - Техники, инструменты, материалы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
НаташкаМ



Зарегистрирован: 27.12.2006
Сообщения: 99
Откуда: Новосибирск


СообщениеДобавлено: 19 Апр 2007 20:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алекс , She-wolf Спасибо! Very Happy
Но я имела в виду не лишнее вдоль радиуса, а лишнее как бы по окружности - на фотографии это не так заметно.
Ну если бы по окружности не хватало полотна, был бы этакий колокольчик, а тут наоборот...Confused
Просто чтобы жгутик закончить мой цветок не подошел- слишком кучерявится, а ведь изначально я его для этого делала...
Алекс, а у тебя в образце в самом начале цветка, где еще только один цвет бисера - это тот же бисер что и дальше на лепестках?
Просто я эту часть сплела из того же бисера что и прожилки, может в этом дело? Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алекс
Гость







СообщениеДобавлено: 20 Апр 2007 00:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НаташкаМ писал(а):
Алекс, а у тебя в образце в самом начале цветка, где еще только один цвет бисера - это тот же бисер что и дальше на лепестках?

Да, тот же самый. А прожилки (темно-синие), там бисер мельче.
Если я правильно поняла, то тебе нужен цветочек более узкий. Попробуй не на 7 лепестков сделать, а на 6. Он должен получиться больше похожим на колокольчик
Вернуться к началу
НаташкаМ



Зарегистрирован: 27.12.2006
Сообщения: 99
Откуда: Новосибирск


СообщениеДобавлено: 20 Апр 2007 22:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! буду пробовать Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Любопытная



Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщения: 25



СообщениеДобавлено: 25 Апр 2007 20:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алекс..О! спасибо за очередные разъяснения.. Сердечно Спасибо! )) ну тогда у меня все правильно было..ура))
а как верхушку доплетать? это что-то типа жгута или нет? Не знаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алекс
Гость







СообщениеДобавлено: 26 Апр 2007 01:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Верхушка? В смысле стебелек цветка?
Все было бы просто, если бы цветок был на 6 лепестков, тогда можно было бы просто ндебельным шнуром продолжать плетение стебелька. А поскольку лепестков 7, то для выплетения ндебельного шнурка придеться "хитрое" убавление делать. Или может проще сначала шнурок сплести, а потом "хитрое" прибавление сделать.
Вернуться к началу
Любопытная



Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщения: 25



СообщениеДобавлено: 27 Апр 2007 21:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алекс, спасибо за очередные разъяснения Букет
Сделала я этот цветочек заново, и вот что получилось:





Он очень сильно кучерявился, потому оставила его таким маленьким Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
marfalina8



Зарегистрирован: 28.11.2007
Сообщения: 12



СообщениеДобавлено: 28 Ноя 2007 16:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот здесь http://photofile.ru/users/22alex22/2301354/42758549/#breadcrесть про"закрутку" и не только... Для тебя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алекс
Модератор


Зарегистрирован: 23.05.2007
Сообщения: 241


Награды: 2 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)

СообщениеДобавлено: 28 Ноя 2007 22:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

marfalina8 писал(а):
Вот здесь http://photofile.ru/users/22alex22/2301354/42758549/#breadcrесть про"закрутку" и не только... Для тебя!


marfalina8, уж если даете ссылку на мой фотоальбом, то и указали бы ссылку на схемы где они с описаниями Mad даны
Зачем людей в заблуждение вводить (далеко не все схемы вырванные из контекста понятны) Скептически
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
marfalina8



Зарегистрирован: 28.11.2007
Сообщения: 12



СообщениеДобавлено: 29 Ноя 2007 09:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алекс , извините. Confused Просто я ещё и в компе чайник и в недрах интернета... Мне прислали эту ссылку и я даже не знаю - где и каким образом определять её (схемы) хозяина. Это не повторится!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга03



Зарегистрирован: 07.03.2008
Сообщения: 4



СообщениеДобавлено: 13 Июл 2008 04:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за объяснения, теперь все понятно! Букет
_________________
Чтобы носить очки, мало быть умным, надо еще и полохо видеть.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Loli-s



Зарегистрирован: 19.09.2008
Сообщения: 32



СообщениеДобавлено: 24 Сен 2008 23:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я у себя в закромах еще схемку интересную нашла
_________________
Сайт с моими работами ojewelry.net
мой форум
Для того, чтобы пройти расстояние в тысячу миль, нужно сделать первый шаг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NADIN415



Зарегистрирован: 08.10.2008
Сообщения: 2
Откуда: Санкт-Петербург


СообщениеДобавлено: 09 Ноя 2008 20:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девчонки, привет! Только что к вам присоединилась.Еще только начинаю смотреть-осматриваться.Сразу возник вопрос:
для 68270d718e1c.jpg нужен станок? Это же ткачество настоящее.

_________________
Хочу всему научиться, все познать (если успею).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Taralegka



Зарегистрирован: 03.01.2007
Сообщения: 5



СообщениеДобавлено: 15 Янв 2009 12:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

простите,хочется сделать колокольчик...Нигде не нашла схемки...может у кого-нибудь есть? Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Loli-s



Зарегистрирован: 19.09.2008
Сообщения: 32



СообщениеДобавлено: 16 Янв 2009 21:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

могу ошибаться, схема какого именно колокольчика нужна, но может быть это он: http://picasaweb.google.com/bombochka/HerringboneStitchBB#5229933406050135522
_________________
Сайт с моими работами ojewelry.net
мой форум
Для того, чтобы пройти расстояние в тысячу миль, нужно сделать первый шаг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
meloddi



Зарегистрирован: 15.08.2010
Сообщения: 17



СообщениеДобавлено: 07 Сен 2010 17:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то остановилась темка, добавлю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Бисер -> Бисероплетение -> Бисер - Техники, инструменты, материалы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100