Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Fair Isle (техника вязания жаккардов)
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вязание -> Вязание - общие вопросы -> Вязание ручное
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
М@йорк@



Зарегистрирован: 25.12.2010
Сообщения: 5960
Откуда: RU


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 10 Янв 2011 19:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жанн, резать не стрАшно, страшно, если ниточки - вдруг - плохо закрепила в местах разреза, и они распускаться вдруг вздУмают
Поэтому очень часто зигзАгом проходилась в местах разрезов, и поэтому проймы жестковАты...
Но это фигня по сравнению с тем удовольствием, что жаккард все время по лицу вяжешь..

_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gul-ka



Зарегистрирован: 28.09.2010
Сообщения: 3278



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 10 Янв 2011 21:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алена,у меня к тебе персональный вопрос, ты свитер по кругу вязала? если да, то пройму как делала, не вижу, прямо закрывала или затейливо?
_________________
Гуля, Гуляшик, просто Гуляш, Гульчонок и Гульчатайка Smile Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
М@йорк@



Зарегистрирован: 25.12.2010
Сообщения: 5960
Откуда: RU


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 10 Янв 2011 21:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gul-ka писал(а):
Алена,у меня к тебе персональный вопрос, ты свитер по кругу вязала? если да, то пройму как делала, не вижу, прямо закрывала или затейливо?


Гуль, привет! Букет
Что ж ты так надолго пропала?
Ну хорошо, что здесь уже.
Гуль, я вообще не вяжу прямую пройму - нЭ люблю.
Пройма - под обычный втачной рукав.
А рукав я вязала как раз так, как мы с тобой и обсуждали.
Только по кругу я стала вязать с того места, где у мнУ начинается жаккард...
Я его - их оба, рукава, здесь выклАдывала - на стр около 20...
Но это искать надо...

_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gul-ka



Зарегистрирован: 28.09.2010
Сообщения: 3278



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 10 Янв 2011 21:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аленушка, извиняй меня не поздоровалась Для тебя! ,а я того, вчерась отмечалась, яблочки из моего сада заценила?

Я про рукав посмотрю канешно, вопросик мой в том, что я мудрю не по-детЦки, тот пуловер красно-синий то, ну вот вяжу оба рукава одной деталью, ща фотки будут, ну и вот мудрость в том и заключается, что по описанию тама прямо вяжеться, а я чет захотела малость закруглить, мысль ловишь? Ну вот и в рукавах соответственно так же нужно, ну я и скруглила. А заковыка в том, нужно ли делать окат, так как прямо чет смущает меня, резать же потом, вот блин, придумала себе

_________________
Гуля, Гуляшик, просто Гуляш, Гульчонок и Гульчатайка Smile Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gul-ka



Зарегистрирован: 28.09.2010
Сообщения: 3278



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 10 Янв 2011 21:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот
_________________
Гуля, Гуляшик, просто Гуляш, Гульчонок и Гульчатайка Smile Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
М@йорк@



Зарегистрирован: 25.12.2010
Сообщения: 5960
Откуда: RU


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 10 Янв 2011 21:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гуля, я окат делала потому, что у меня к моменту оката жаккард кончился, и я опять рукава на 2 детали разделИла, и в каждом окат вявызывала раздельно.
А у тебя же так не получится, если жаккард-то везде.
Так что вяжи так, как ты ужО и показывала - убавления в каждом раду, а когла довяжешь до высоты головки - и запускай, сколько у тебя там останется.
Как иначе - я чето не знаю.. Wink

_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Амаюн



Зарегистрирован: 25.12.2010
Сообщения: 1430



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 10 Янв 2011 21:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, всем привет.....
Алена, ну ты мастер......я бы на такой не замахнулась....Связан замечательно, очень профессионально.
Посылка моя на почте, сегодня квиток принесли. Я сунулась раз на почту, второй......народу тьма. Так и не получила посылку. Жаль...а то бы весь вечер спицы бы разглядывала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gul-ka



Зарегистрирован: 28.09.2010
Сообщения: 3278



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 10 Янв 2011 21:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, Алена, спасибо, бум так и делать Букет
_________________
Гуля, Гуляшик, просто Гуляш, Гульчонок и Гульчатайка Smile Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
М@йорк@



Зарегистрирован: 25.12.2010
Сообщения: 5960
Откуда: RU


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 10 Янв 2011 21:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КМарина писал(а):
Перед до пройм связала.. , цвета не повторяются.. , никакой симметрии,произвольные какие-то переходы... Как к такому переду теперь зад вязать и рукава....

Марина - только по крУгу, если хочешь, чиобы перехОды цвета на правой и левой полочке совпадали, и рукава так-же, как мы с Гулей, вообщем Wink

_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
М@йорк@



Зарегистрирован: 25.12.2010
Сообщения: 5960
Откуда: RU


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 10 Янв 2011 22:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Амаюн писал(а):
Алена, ну ты мастер......я бы на такой не замахнулась....

А я только так и вяжу - замахиваюсь на то, что раньше вообще не вязала. Вот этот - второй мой жаккард.
Первый - маечка была, но я уже ее показывала...
Мне так интереснее....
Только устАла я от него, от Швитера этого.
Сейчас-как груз с плеч..

_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марианна-5



Зарегистрирован: 28.12.2010
Сообщения: 3734
Откуда: Санкт-Петербург


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 11 Янв 2011 00:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майорка,мужний свитер - супер! Воротник поражает своей аккуратностью. Но я так и не понял,что сказал-то,осчастливленный?
Мой. например,вообще не любит носить мои вязалки.

_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gul-ka



Зарегистрирован: 28.09.2010
Сообщения: 3278



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 11 Янв 2011 11:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алена, привет, мне понравилась твоя кетлевка, представь, я этим не занималась, как в описаниях, чего по-проще, ну теперь буду как в лучших домах. Горловины у тебя супер, молодец
_________________
Гуля, Гуляшик, просто Гуляш, Гульчонок и Гульчатайка Smile Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gul-ka



Зарегистрирован: 28.09.2010
Сообщения: 3278



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 14 Янв 2011 14:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

меня совесть мучает, что ни как не довяжу эти полувера, рукава пришлось распустить- пройма слишком быстро круто пошла, так что я в процессе
_________________
Гуля, Гуляшик, просто Гуляш, Гульчонок и Гульчатайка Smile Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
М@йорк@



Зарегистрирован: 25.12.2010
Сообщения: 5960
Откуда: RU


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 14 Янв 2011 14:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gul-ka писал(а):
распустить- пройма слишком быстро круто пошла, так что я в процессе

Так ты в серединке убавлений перерывов не делала, что-ли? Surprised
Если убавлять в кажном ряду, полУчится скос градусов 45 - конечно, так не надь...
А если убавлять сначала в каждом ряду, потом - в каждом втором, потом - в каждом четертом, и опять - во втором, в каждом, а потом и головка рукава.
Все тады получится! Cool

_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вязание -> Вязание - общие вопросы -> Вязание ручное Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100