Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Наши домашние любмцы
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой дом -> Мир животных и растений -> Домашние питомцы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
М@йорк@



Зарегистрирован: 25.12.2010
Сообщения: 5960
Откуда: RU


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 02 Янв 2011 18:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Newtly писал(а):
я не могу убивать животных

Воооот, я тоже Sad ,
нЭ могу, даже смотреть на это - не могу!

Правда, птиц я не понимАю, но это не значит, что смогу убить.....
Могу для себя оправдать охоту с собакой на птиц, на других животин - категорическое НЕТ! Для тебя!

_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
М@йорк@



Зарегистрирован: 25.12.2010
Сообщения: 5960
Откуда: RU


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 02 Янв 2011 19:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У мнУ прям противостояние с мужем Mad
Он мне - категорическое нет, даже на сфинксов, даже на рексов... Sad
Я грю ему - нЭ линяют онЕ.
А по барабану ему.... Sad
Похоже, проще от мужа избавится, чем с ним договориться.... Confused

_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
М@йорк@



Зарегистрирован: 25.12.2010
Сообщения: 5960
Откуда: RU


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 02 Янв 2011 19:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А посмотрела я на венгерскую борзую.
Нравится! Wink
Мне все нрАвятся собы.
А вот еще что нашла - смотрите, зая какая!
Самоедская лайка--ее зовут..
http://www.eka-mama.ru/bitrix/components/bitrix/forum.interface/show_file.php?fid=398306

_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марианна-5



Зарегистрирован: 28.12.2010
Сообщения: 3734
Откуда: Санкт-Петербург


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 02 Янв 2011 20:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мало линяет еще русский голубой. Порода уже не модная,должны быть не дорогие. У них шерсть и подшерсток - это одно и тоже,поэтому на мебели всегда чисто. Моему уже 12-й год,а поведение как у молодого,по характеру очень самостоятельные,охотники и следопыты. Собачникам нравятся. Мы специально брали кота по характеру строго противоположному персу,чтобы бандит был. Удалось...
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
М@йорк@



Зарегистрирован: 25.12.2010
Сообщения: 5960
Откуда: RU


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 02 Янв 2011 20:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марианна, спасибо, посмотрю и этих - русских голубых котеек.....
Похоже, придется штурмом брать - и ругаться с мужем в хлам....
А ничЁ не поделаешь......
Только так....
Раз кота хочу, придется и жертвы приносить.
Мужа, то бишь Для тебя!

Девы, а может, кто знает, как вообще линючесть котов снизить, а?

Кстати, Вы посылку с буржуинчиками моими отказными не получили еще?

_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Амаюн



Зарегистрирован: 25.12.2010
Сообщения: 1430



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 02 Янв 2011 20:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя собака сейчас так линяет.....все уделано в черной шерсти. Дочь уже воет. Говорит лицо полотенцем вытирает и на нем волосы собачьи. Это при том, что каждый день влажная уборка. Откуда наша Герда столько шерсти нарастила Surprised
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Newtly



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 729
Откуда: Москва, Северное Тушино


СообщениеДобавлено: 02 Янв 2011 20:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Амаюн, а вы ее вычесываете? Если щетка или рукавичка удачно подобраны именно под вашу шерсть (в смысле под шерсть собы), то почти все должно вычесываться. Я вот гладкошерстную такой резиновой рукавичкой вычесывала, у нее на одной стороне пупырышки короткие, а на другой - длинные. А кошастого - только спец.расческой, от щетки и пуходерки никакого толка Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vares



Зарегистрирован: 25.12.2010
Сообщения: 7878



СообщениеДобавлено: 02 Янв 2011 20:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Амаюн писал(а):
Моя собака сейчас так линяет.....все уделано в черной шерсти. Дочь уже воет. Говорит лицо полотенцем вытирает и на нем волосы собачьи. Это при том, что каждый день влажная уборка. Откуда наша Герда столько шерсти нарастила Surprised


Surprised Surprised Surprised

Упс.... нашу боксёршу голубых кровей тоже звали Герда....


Несс-Ник Герда, ежели полное имя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Амаюн



Зарегистрирован: 25.12.2010
Сообщения: 1430



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 02 Янв 2011 20:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Newtly Дочь говорит,что усердно вычесывает (но я лично сомневаюсь, что она усердно ее чешет)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vares



Зарегистрирован: 25.12.2010
Сообщения: 7878



СообщениеДобавлено: 02 Янв 2011 21:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нашей не было вроде как конкретно линьки.
Но короткие волоски сыпались, как с ёлки.
Пол моешь - на тряпке шерстинки.

Кстати, наша пёсина обожала, когда я её пылесосила. Very Happy Very Happy Very Happy

И на улице чесала щеткой.

На бельё, конечно, шерстин от неё не было.

А когда доча завела карликового пуделя, вот тут не смотря ни на что, эти тоооооненькие длинные черные волосинки чуть не везде. Казалось, что и в кастрюлях тоже шерсть....
Амаюн
Цитата:
Ой, я чистую шерсть грубоспряденную ни под каким соусом носить не могу. Даже не покупаю. Колючая она. Если чуть температура повыше на улице или в помещении, я сознание почти теряю в шерстяных кофтах. 50*50 -вот моя нитка. А эту К***и я точно не куплю.


Ага, она такая... специфическая.
Я все равно куплю. Но просто предупреждаю всех, чтобы не обидно было за потраченные немалые деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марианна-5



Зарегистрирован: 28.12.2010
Сообщения: 3734
Откуда: Санкт-Петербург


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 02 Янв 2011 22:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майорка-Алена, отказные пушистики еще гуляют Новый Год на сортировке в Питере. Получу,расскажу. А котика мы завели тогда,когда мой муж услышал,что муж приятельницы требует их котенка отдать прежним хозяевам или еще куда-нибудь. Тот котенок остался дома,но моего ярого противника животных в доме пробило,мы сутки бегали по городу,выбирали,покупали и вот уже столько лет они живут душа в душу.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
М@йорк@



Зарегистрирован: 25.12.2010
Сообщения: 5960
Откуда: RU


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 02 Янв 2011 22:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марианна, я правильно поняла, что муж ваш - ваше же звериное ВСЁ..!

То есть он лЮбит животин, и уговАривать его не приходится, да?

_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kioto888



Зарегистрирован: 26.12.2010
Сообщения: 6115
Откуда: Moscow


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 02 Янв 2011 22:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Newtly писал(а):
Может попробовать компромис - взять одновременно щенка и котенка? У меня коты дружили и с мелкими собами, и со здоровой лосей.

Да, наш второй котейка появился первым, а потом и добер. Жили душа в душу. Хотя мне всегда казалось, что собак кота любит, а тот его просто терпит Smile Так и с расселом, Тиша просто его терпел, строил, жизни учил... Но это все у мамы было, уже столько лет отдельно живем, на самом деле давно котейку завела бы, но основная проблема - с кем его оставлять, когда уезжешь, тут на неделю улетишь, так даже цветы иногда от соседского полива чахнут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Adalina



Зарегистрирован: 26.12.2010
Сообщения: 1342
Откуда: Белгород


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 02 Янв 2011 23:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго вечера! Девочки, ну вот перевалило, новый год начал отчет! Вы тут про котейков, ну и я своего покажу. Старенький он у нас, ему уже больше 14 лет, прилетел с нами с Северов, больше 5 тыс км приодолел и вот так с нами и живет по-тихоньку. Тихий он у нас, благородный, на улицу так и не ходил, аЖ жалко парня, но он как то и не просит ....уже. Раньше вывозили его на дачу, а в городе улицу очень боялся, все на балконе сидел и за жизнью наблюдал.
_________________
Хорошо бы с вечера ставить кошелек на подзарядку.Утром встаешь, проверяешь - полный..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kioto888



Зарегистрирован: 26.12.2010
Сообщения: 6115
Откуда: Moscow


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 02 Янв 2011 23:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давай Ален! Мы с тобой! А муж...зря что-ли ты тут ТАКИЕ тортики и буженины забациваешь... Ну, подуется пару часов, я вообще не знаю, кто сможет устоять, когда у тебя на ладони сидит такое маленькое пушистое усатое ЧУДО, или на коленях лежит и мурчит Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой дом -> Мир животных и растений -> Домашние питомцы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100