Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

WIP от NaveenA (Индия, фауна и прочие картинки)
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17, 18, 19  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вышивка -> Вышивка - Процессы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
--Юлия--



Зарегистрирован: 10.05.2015
Сообщения: 9


Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 11 Июл 2017 08:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NaveenA
Добрый день, я координаты отправляла свои, но ответа так и не дождалась. Продублируйте Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NaveenA

Модератор



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 1721
Откуда: Москва

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 11 Июл 2017 15:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

--Юлия--, простите, а какого именно ответа вы дожидались, и что именно я должна (судя по отсутствию банального "пожалуйста") продублировать? Если вы ждали подтверждения, что я ваши координаты получила - так это можно отследить по перемещению сообщения из исходящих в отправленные, а если я буду всем лично подтверждать получение, то сам форум я буду еще в разы дольше копировать. Если вы ждали ссылку на новый ресурс, так она еще никому не выслана, потому что ресурс все еще в стадии наполнения, см. выше. Это наполнение заключается в ручном копировании нескольких десятков гигабайт информации. Которая собиралась и создавалась сотнями пользователей в течении более чем десятка лет. И которая как раз и представляет главную ценность этого форума, да и вообще форумного формата. О всех стадиях работы я регулярно отчитываюсь здесь, хотя вовсе не обязана это делать. Мне эти отчеты вам лично дублировать, что ли? Вот ей-богу, никак не могу понять смысла вашего сообщения Surprised Вы вообще прочли предыдущие страницы, прежде чем писать?
кстати, у вас за два года регистрации на форуме только 6 сообщений, не считая этого, и все они только в конкурсном подфоруме Confused Вам точно остальное интересно? Wink

Татусик
Беладонна
Мысь
Полли
Целую! Целую! Целую!

Мысь писал(а):
а то у меня все процессы встали

ой, а ты представь, какие у меня эмоции, когда столько красотищи копируешь, а самой пошить ва-а-аще некогда Laughing уже прям тазик пора подставлять под текущие слюнки Confused

_________________
"Theatre is made of words, cinema is made of images" ((с) Kenneth Branagh)

http://m-s-vm.livejournal.com
http://naveena.gallery.ru/
http://vk.com/naveena13
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
NaveenA

Модератор



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 1721
Откуда: Москва

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 11 Июл 2017 16:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и расскажу о запланированном конкурсе Rolling Eyes Конкурс бессрочный будет, заявки принимаются все время с хоть прям счас до 24 декабря. остальные все условия как обычно, мини-миди-макси, на других ресурсах не светимся и т.п. ТЕМА (название конкурса) - УВЛЕЧЕННЫЕ Подразумевается или что-то ПРО любые хобби (рукоделие, кулинария, охота с рыбалкой, да что угодно) или вышивка любого сюжета на каком-то предмете ДЛЯ хобби (игольницы-пинкипчики, охотничьи сумки, рамки для фото, обложка для поваренной книги и т.п.). Во втором случае на фото готовой работы, правда, должна быть не просто тряпочка, а собранный готовый предмет Confused
Кодовое слово будет в день новоселья, ну а пока можно начинать шустрить по своим запасам и хотелкам Боевой настрой

_________________
"Theatre is made of words, cinema is made of images" ((с) Kenneth Branagh)

http://m-s-vm.livejournal.com
http://naveena.gallery.ru/
http://vk.com/naveena13
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
maui



Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 6956
Откуда: Екатеринбург

Награды: 21 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 8) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 6)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 7)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 11 Июл 2017 19:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только приехала, ничего конкретно не поняла, но разделяю общее воодушевление! Помаленьку разберусь.
_________________
Процесс закончен - да здравствует процесс! (©Ирена)
I believe in angels... Twice as much...
Рожденческие записки http://www.forum.hobbyportal.ru/viewtopic.php?p=1083899#1083899
Блог http://ollamaui.blogspot.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
--Юлия--



Зарегистрирован: 10.05.2015
Сообщения: 9


Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 12 Июл 2017 15:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НавеенА
Добрый день, конечно я прочла все посты выше! И конечно же думала что ВЫ скинете ссылку на новый сайт, а то нет ни где информации, что будет с сайтом!
По поводу моих 6 сообщений за два года регистрации на форуме и участия только в конкурсном подфоруме. Где то в правилах прописано, что у участника конкурсов ДОЛЖНА быть своя личная тема на форуме или он должен иметь не менее определенного количества сообщений? Если я не пишу посты , это вовсе не значит, что я на сайт не захожу или не смотрю интересующие меня темы! И если я интересуюсь судьбой сайта значит он мне не безразличен....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NaveenA

Модератор



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 1721
Откуда: Москва

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 14 Июл 2017 12:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

--Юлия--, прежде всего, Правилами Форума запрещается коверкать чужие ники (пункт 7 раздела "О регистрации"). Обратиться в пользователю очень просто - надо кликнуть по нику над аватаркой. Если Вы таким образом решили мой ник русифицировать (что не слишком правильно, потому что всем известно, что я воинствующий "латинянин", а отнюдь не русофил), то я ничем, в том числе погодой, не навеяна, я Навина. Гендерная модификация индийского имени Naveen, что в примерном переводе значит "Новый" Я меняла ник на этот года четыре назад, в честь актера по имени Naveen Andrews и сериала LOST в котором он играл одну из главных ролей. Это активно обсуждалось в моем топике (вот прям вот в этом топике), следы этих обсуждений остались даже после традиционных чисток.
Следующее - ну прям "дуб, орех или мочало, начинаем все сначала".
--Юлия-- писал(а):
нет ни где информации, что будет с сайтом!
- какой информации про какой сайт нет НИГДЕ??? Shocked Если Вы про форум Хоббипортал - вон она, информация, сверху, выключите adblock или зайдите с телефона, увидите баннерище во всю шапку. Раньше текст был "скоро прекратит существование", теперь "продолжит работу автономно и более не будет поддерживаться". То же самое было сказано пользователю Лисса администрацией Медиафорта в этих "сообществах", куда нас так старательно кличут. Кстати, дорогие коллеги, не обманывайтесь "не будет поддерживаться" ничем не отличается от "прекратит существование", а может быть, даже хуже.
В любом случае, о судьбе этого форума вопросы стОит задавать уж точно не мне. Я ни разу не сотрудник и не представитель группы Медиафорт. Я всего лишь модератор в паре подфорумов, а модератор, если что, это всего лишь доброволец, поддерживающий порядок. Эдакий дворник на общественных началах. Так что я обычный пользователь, просто со стажем Wink При этом пользователь, которому просто не захотелось ждать, пока потолок рухнет на голову, а поэтому он решил построить новый дом и помочь своим соседям эвакуироваться.
Если же вопрос о судьбе сайта подразумевал судьбу как раз нового дома, то он мне тем более странен, потому что я регулярно отчитываюсь о ходе строительства. Даже с картинками. Но - ладно, сейчас отдельным постом сделаю summary для тех, кто в танке Wink

_________________
"Theatre is made of words, cinema is made of images" ((с) Kenneth Branagh)

http://m-s-vm.livejournal.com
http://naveena.gallery.ru/
http://vk.com/naveena13
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
NaveenA

Модератор



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 1721
Откуда: Москва

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 14 Июл 2017 13:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NaveenA писал(а):
хостинг оплачен, домен тоже


домен оплачен на год, хостинг на три месяца. Затем, разумеется, будем продлевать. (для тех, кто совсем в танке - мы не организация и тем более не фонд какой-нибудь, мы обычные люди, я, обычная такая тетка, и мой зять, обычный нормальный труженик оборонной промышленности и молодой отец. И делаем мы все за свои кровные, не за чей-то счет)

NaveenA писал(а):
я вручную прошустрила весь список скольких-то там тысяч пользователей и большинству тех, у кого не ноль сообщение, отправила личное сообщение. Ответило с указанием своих координат пока что около 60 человек. Также размещен прикрепленный пост на моей странице в вк, у этого поста уже более 3000 просмотров и 19 репостов. В том числе нас поддерживают два инет-магазина канвы и т.п.


для чего это было сделано? а вот для чего -
NaveenA писал(а):
здесь я не буду сообщать новый адрес даже через личку. Ибо был уже горький опыт, на ссылку просто сделали автозамену

Если кто не помнит или не знает - осенью 2007го после полного перехода "Мелиссы" к Медиафорту и превращения ее в "Хоббипортал" старожилами уже предпринималась попытка создания альтернативного форума "Наш дом". Администрация включила автозамену-редирект, и даже через ЛС пользователь вместо "Нашего дома" попадал на медиафортовское же MyJane. Таким образом стало ясно, что Медиафорт не терпит даже малейшей "конкуренции", что и понятно - для них это всего лишь бизнес, а любой пользователь - это "копеечка".

NaveenA писал(а):
формально все заработало


То есть домен закрепился в общемировой базе и установлен "движок" форума. Обратите внимание - ФОРУМА. Просто сайту "движок" не нужен, сайт и я могу сесть на коленке в html-ке прописать - и когда-то писала. Форум - это более сложная штуковина, как минимум потому как многопользовательская.

NaveenA писал(а):
Мы "отшкурились", русифицировались, прикручены наши здешние смайлики, прикручены - хотя пока не отрисованы - награды, написаны правила форума. Все баги, фиксятся нашим Шаманом тут же по мере обнаружения.


Перевод - скин (то есть внешний вид) из стандартного (стандарт - это примерно как на Девичнике) переделан в привычный нам и не путающийся в восприятии с другими форумами скин в зеленых тонах, смайлики тоже приделаны такие, как здесь - вместо стандартных, и к стандартному набору функций форума ДОБАВЛЕНА фишка наград (с которой, кстати, больше всего возни было, как и с русификацией, которая, замечу, англоговорящим нам с зятем ни разу не нужна, но мы ж для людей делаем, а не для себя любимых)

NaveenA писал(а):
На данный момент я переношу процессы... ну, скажем так, конспекты процессов, ибо одним днем же. Как это делается? я вручную регистрируюсь от вашего имени и создаю вашу темку. Разумеется, делаю это для тех, кто уже сбросил мне контактные данные. Иными словами, вам даже не надо будет потом регистрироваться, только войти по инструкции, которую я вам разошлю, ну и поменять уже самостоятельно пароль, почту и прочие настройки профиля. Регистрирую с теми же никами и аватарками, которые здесь, потом, если захотите, поменяете.


Могла бы я этим не запариваться? Разумеется, могла. Я могла уже неделю назад разослать всем ссыль, типа начинаем с чистого листа. Но это было бы уже четвертое такое начало - собственно "Мелисса", потом новый форум с зимы 2006го, после того, как "Мелиссу" взломали, потом "Наш дом"... надоело. Мы не хотим больше выбрасывать в помойку годы жизни, причем счастливые годы. В том и смысл переезда, чтобы привезти с собой как можно больше нажитого. Да и я категорический перфекционист, и квартиры сдаю "под ключ", а не просто бетонные коробки.
На нынешний день кроме нас с зятем ссылка на новый форум отослана только SaVa, но не потому, что она одна из моих лучших подруг, а потому что она программист и может помочь, например, в том же выявлении багов или недоработок, которые мы замыленным глазом просто пропустим

NaveenA писал(а):
Да, и не парьтесь, что в Тайном вигваме пока пусто - оно все сохранено на сервере у нас и осталось только ссылочки прописать, и доделывать я это буду уже после открытия, сейчас главное - поле для общения, за тем ведь мы и собрались


Это для тех, кого волнует судьба запасов-закромов-хомяковской копилки. Еще год назад зять сделал у нас дома сервер и выделил под наши с Жанной рукодельные закрома цельный терабайт, который практически заполнен уже к нынешнему дню (то есть там сильно больше даже, чем тут у нас в спецподфоруме). Только вот руки
все не доходили грамотно рассортировать. А вот в связи с переездом форума как раз дошли, так что все будет в лучшем виде.

NaveenA писал(а):
конкурсы уже тоже перенесены, их куратором остается, разумеется, Татусик, по согласованию с ней они чуток продлены во времени! И - ТАДАМ - в честь открытия мы решили устроить еще один конкурс! В нем точняк будут призы, да и вообще - вам понравится


Информация о новом конкурсе - на предыдущей странице.

И в заключении главный, наверно, вопрос - когда ждать ссылку, когда открытие? При хорошем раскладе, при самом хорошем - во вторник, при чуть менее хорошем - в следующие выходные. Просто у меня тут временная работа образовалась в режиме 2 через 2 Confused может, не вовремя, но и хорошим людям надо было помочь, и мне хоть какой-то доходец, ну и повышивать там могу Rolling Eyes Хотя вполне возможно, что зять поможет мне с проведением туда инета, тогда буду прям с работки все дозаливать Боевой настрой

ПыСы: для тех, с кем пока не довелось познакомиться поближе - инфа обо мне тут, все на том же не вполне доделанном мной сайте надцатилетней давности Для тебя!

_________________
"Theatre is made of words, cinema is made of images" ((с) Kenneth Branagh)

http://m-s-vm.livejournal.com
http://naveena.gallery.ru/
http://vk.com/naveena13
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
--Юлия--



Зарегистрирован: 10.05.2015
Сообщения: 9


Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 14 Июл 2017 16:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NaveenA
Добрый день!
Извиняюсь, за ник что так написала Confused, не пойму как так получилось. Спасибо за разъяснения, теперь более или менее понятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мысь



Зарегистрирован: 18.09.2008
Сообщения: 161



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 15 Июл 2017 00:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NaveenA
Моё восхищение зашкаливает Браво! Браво! Браво!
Вы делаете титаническую работу!!! Пока читала, чавка упала Shocked, в голове лишь в неприличном виде звучит: "Ну ничего ж себе!" (Опять же с восхищением Confused )

А если учесть, что новоселье практически совпадает с моим Днем Рождения, то вообще улет Very Happy

Вопросы как бы есть, но не настолько важные, чтоб отвлекать, подожду открытия, глядишь к тому времени и ответы сама найду Smile
А про новый конкурс - готова в некоторой степени поучаствовать в спонсорстве наград.

_________________
Что общего между блохой и женщиной?
Та же решительность и непоследовательность!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leta



Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 553
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 26 Авг 2017 09:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Goton



Зарегистрирован: 26.11.2007
Сообщения: 536
Откуда: Рязань

Награды: 4 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 26 Авг 2017 11:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Беладонна



Зарегистрирован: 18.01.2007
Сообщения: 1159
Откуда: Москва, ЮВАО

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 26 Авг 2017 18:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


_________________
Я-Ольга. На кончике моей иглы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Полли



Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 2317


Награды: 5 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 4) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 27 Авг 2017 12:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маша, Поздравляю!
с днем рождения!!! С днем рождения! С днем рождения! С днем рождения!
всего самого наилучшего!!! Пусть исполнятся все твои мечты!!! Букет

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татусик

Модератор



Зарегистрирован: 30.03.2008
Сообщения: 8563
Откуда: г.Москва

Награды: 30 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 5) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 17)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 8)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 28 Авг 2017 13:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NaveenA
С Днем Рождения!!!

_________________
Дамы, ко мне на "ТЫ"
Мои процессики
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мур Мяу



Зарегистрирован: 14.01.2007
Сообщения: 938
Откуда: Мажейкяй

Награды: 19 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 3) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 11)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 5)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 28 Авг 2017 14:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Машусь Букет поздравляю! С днем рождения!

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вышивка -> Вышивка - Процессы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17, 18, 19  След.
Страница 16 из 19

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100