Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

для животных поводки, уздечки и др.
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Плетение -> Плетение из нитей, шнуров, верёвок.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ксюш



Зарегистрирован: 17.11.2010
Сообщения: 3
Откуда: Болгария


СообщениеДобавлено: 17 Ноя 2010 23:21    Заголовок сообщения: для животных поводки, уздечки и др. Ответить с цитатой

Извините, хочу спросить как сделать шнур для ведения очень больших собак? И как сделать ошейник, из пряжи, чтобы держался плотно? Шнур в магазине я видела какой то квадратный, связанный как многогранняя косичка из 9-ти прядей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ксюш



Зарегистрирован: 17.11.2010
Сообщения: 3
Откуда: Болгария


СообщениеДобавлено: 17 Ноя 2010 23:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а вот и что именно я имею ввиду:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зуммер

Модератор



Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 717
Откуда: Питер


СообщениеДобавлено: 18 Ноя 2010 17:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ксюш, здравствуй. Я не знаю, можно ли только из пряжи ошейник делать. При сильном натяжении будет сильно растягиваться. Можно оплести кожаный шнур. Похоже, что на фотографии оплётка и изображена. Шнур для ведения (поводок) можно сделать так же, оплести или кожу, или плотный хлопок уже плоско.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ксюш



Зарегистрирован: 17.11.2010
Сообщения: 3
Откуда: Болгария


СообщениеДобавлено: 18 Ноя 2010 22:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, все это я уже просмотрела! Но дело в том, что прядей 9, а не 8, как на схеме показано. И поводок сделан из прочной хлопчатобумажной пряжи, так что вообще не растягивается. Если, можете подскажите как связать квадратную косичку из 9-ти прядей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зуммер

Модератор



Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 717
Откуда: Питер


СообщениеДобавлено: 11 Янв 2011 21:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ксюш, и для Вас тоже.
Круглое плетение, взято отсюда http://www.znaytovar.ru/new2922.html

Браслеты, кожаные колье, ремешки для стягивания мешочков, шлевки для сумок, ручки, пояса можно изготовить круглым плетением.

Выполняя круглое плетение, ремешок сзади направляйте на противоположную от него сторону, затем проводите его между двумя или большим количеством ремешков на ту сторону откуда он был взят.

Материалом для пле-тенияможет служить любая кожа, которую вы выберете, все зависит от назначения вашего изделия.

Если необходимо тонкое плетение, ремни строгают, двоят и жируют. При утончении ремня можно конец его оставить цельным, но еще лучше, если ремень берется из расчета двойной длины и вначале складывается вдвое. При желании кончик плетения можно завершить шариком или узелком. Для этой цели можно использовать также и отдельные полоски кожи, связанные на расстоянии 5-10см от конца. Начинать плетение будет легче, если ремешки связать попарно, повернув лицевыми сторонами друг к другу.

Круглое плетение можно создать лишь изчет-ного количестваремеш-ков. В процессе работы следите за тем, чтобы плетение было плотным и равномерным.

Закончив плетение, временно свяжите концы, положив изделие на стол. При помощи доски или валика сильно надавите на него и покатайте так, чтобы изделие приобрело красивую круглую форму. Шлевки сумки проверьте на прочность, если они вплетаются в толстый ремень.

Из круглого плетения легко можно сделать прямоугольное. В этом случае поправка формы производится не прокатыванием, а сапожным молотком Прямоугольной формы можно добиться выравниванием сторон с помощью косточки.

Круглое плетение позволяет соединять в изделии несколько цветов. Рисунок определяется перед началом работы. От начала плетения зависит, будет ли цветная сторона обвиваться спиралью или пройдет по вертикали. Можно попробовать и другие виды плетения с введением цвета. Количество их невозможно перечислить. Выбор плетения зависит от вашей фантазии.

Постарайтесь не пользоваться прицветном плетении яркой кожей, окрашенной промышленным способом. Лучше выбрать два родственных оттенка, чтобы избежать кричащих сочетаний.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
orexsa



Зарегистрирован: 13.01.2011
Сообщения: 17



СообщениеДобавлено: 13 Янв 2011 17:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем здравствуйте! Прочитав эту темку я так загорелась плетением, что сплела для своей собаки оберег из красных ниток. Дома были нитки для вязания, из них и сплела, но они не прочные и начали быстро бахромиться. Подскажите, пожалуйста, из какого материала лучше всего плести шнуры. И по возможности где купить, я из Минска. Т.к. задумала еще одну работу для лошади, а там, как сами понимаете надо материал покрепче. Спасибо всем, кто откликнется!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Netti777



Зарегистрирован: 16.02.2008
Сообщения: 377



СообщениеДобавлено: 13 Янв 2011 18:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оберег??? Собаке??? Всяко было.... Shocked Материалов много, главное сильно толстых и грубых ниток не берите, пальцы обдерёте. Выкладывайте картинки оберегов, а там решим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зуммер

Модератор



Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 717
Откуда: Питер


СообщениеДобавлено: 13 Янв 2011 20:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

orexsa, смотря, какие шнуры нужно сплести. Арабы для выводковых недоуздков используют, судя по фотографиям, сутаж.
Можно использовать паракорд, репшнур, можно белый хозяйственный шнур, который выпускается в Могилёве. Короче, нужно в хозяйственном, галантерейном или туристическом магазине магазине найти не кручёную верёвку, а вязаную, из петелек. В середине может быть сердечник из длинных нитей. Я то делаю просто: прошу образец и на нём вяжу узел).
Для лошади, конечно, оптимальны кожаные шнуры, животным, думаю, пойдёт синтетика, если не слишком аллергенна. Оберег для лошади нужен?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
orexsa



Зарегистрирован: 13.01.2011
Сообщения: 17



СообщениеДобавлено: 14 Янв 2011 19:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Netti777 писал(а):
Оберег??? Собаке??? Всяко было.... Shocked Материалов много, главное сильно толстых и грубых ниток не берите, пальцы обдерёте. Выкладывайте картинки оберегов, а там решим.

А вы никогда не слышали про такое? Вот посмотрите...Сделаны из шерстяных ниток, но повторюсь, что через некторое время они начинают бахромиться и теряется внешний вид оберега.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
orexsa



Зарегистрирован: 13.01.2011
Сообщения: 17



СообщениеДобавлено: 14 Янв 2011 19:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свой оберег я плела по этой схеме в 6 ниток. Фото его не выложу, т. к. уже не на что смотреть. Про лошадь - хочу сплести из красного материала, можно с добавлением другого цвета. Где-то в этой темке мне понравилось плоское плетение, оно получается как много маленьких узелков. Очень понравилось. Поэтому и прошу сдесь совета из какого материала будет лучше плести...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
orexsa



Зарегистрирован: 13.01.2011
Сообщения: 17



СообщениеДобавлено: 14 Янв 2011 19:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зуммер писал(а):
orexsa, смотря, какие шнуры нужно сплести. Арабы для выводковых недоуздков используют, судя по фотографиям, сутаж.
Можно использовать паракорд, репшнур, можно белый хозяйственный шнур, который выпускается в Могилёве. Короче, нужно в хозяйственном, галантерейном или туристическом магазине магазине найти не кручёную верёвку, а вязаную, из петелек. В середине может быть сердечник из длинных нитей. Я то делаю просто: прошу образец и на нём вяжу узел).
Для лошади, конечно, оптимальны кожаные шнуры, животным, думаю, пойдёт синтетика, если не слишком аллергенна. Оберег для лошади нужен?

Спасибо большое! А может у вас есть фото этих самых арабских недоуздков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зуммер

Модератор



Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 717
Откуда: Питер


СообщениеДобавлено: 14 Янв 2011 19:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

orexsa, прекрасный оберег, но его хорошо вешать на стену, а не на шею собаки. Повторюсь: кожа или паракорд\ репшнур. Кисточка, боюсь, из любого материала будет махриться. Лошадям то в качестве оберегов металлические бляшки вешали, да и сама узда была этаким соединением прагматичности и обережности. Как вариант- связать обережный узел и залить его эпоксидкой.
ошейник из паракорда.
Вот про недоуздки http://www.scarletarabianbridles.co.uk/macrame.html это, конечно, не сутаж, я ошиблась. Искусственный шёлк, наверное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Зуммер

Модератор



Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 717
Откуда: Питер


СообщениеДобавлено: 14 Янв 2011 19:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот в догонку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Netti777



Зарегистрирован: 16.02.2008
Сообщения: 377



СообщениеДобавлено: 15 Янв 2011 14:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обратимся к мудрости предков:
Скоро‑наскоро, Добрыня, он коня седлал,
Садился он скоро на добра коня,
Как он потнички да клал да на потнички,
А на потнички клал войлочки,
Клал на войлочки черкасское седелышко,
Затягивал седло двенадцатью подпругами, тринадцатую подпругу продольную клал для крепости.
Чтобы добрый конь‑от с‑под седла не выскочил,
Добра молодца в чистом поле не вырушил.
Подпруги были шелковые,
А спеньки у подпруг все булатные,
Пряжи у седла да красна золота.
Тот да шелк не рвется, да булат не трется,
Красно золото не ржавеет.
Молодец‑то на кони сидит, да сам не стареет.

_________________
Мир без нити - ХАОС!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
orexsa



Зарегистрирован: 13.01.2011
Сообщения: 17



СообщениеДобавлено: 15 Янв 2011 16:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зуммер, огромное вам спасибо за ссылку! Получила удовольствие, не описать. Какая же красотища плетется и делается, а как все просто. У нас еще ни одной лошади не видела в таком недоуздке! Красота и эстетика! А помогите разобраться каким способом это плетется...

Последний раз редактировалось: orexsa (15 Янв 2011 16:13), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Плетение -> Плетение из нитей, шнуров, верёвок. Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100