Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

шнуры, как заканчивать
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Плетение -> Плетение из нитей, шнуров, верёвок.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
seev



Зарегистрирован: 04.11.2008
Сообщения: 7



СообщениеДобавлено: 07 Ноя 2008 00:34    Заголовок сообщения: шнуры, как заканчивать Ответить с цитатой

Я что то смотрю и не могу понять как такие вязать??? Вроде подобные схемы здесь видела...
А как такое целиком сделать??? Где начало? Куда деваются концы Confused
Не поможете? Просто тоже очень красивое все... Для тебя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зуммер

Модератор



Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 717
Откуда: Питер


СообщениеДобавлено: 07 Ноя 2008 13:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, в этом разделе такие схемы уже были.
http://forum.hobbyportal.ru/viewtopic.php?p=248274#248274 змеиный узел, круглый шнур
http://forum.hobbyportal.ru/viewtopic.php?p=248290#248290 плоские узлы
На рисунке выше у змеиного узла плетение начинается от карабина, концы спрятаны в металлическую цилиндрическую штучку, или обжаты, или на клей посажены. Там, где плоский узел, добавлены шнуры красного. При плетении с одной стороны красный шнур, с другой- чёрный. Неработающие, ленивые концы- красные. Скорее всего, после окончания плетения концы заправлены внутрь. Для прочности их можно посадить на клей. Понятно рассказала?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mazeka



Зарегистрирован: 25.11.2008
Сообщения: 1
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 25 Ноя 2008 12:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может подскажет кто, как можно заканчивать шнуры? какими узлами, чтобы не распустились, какой клей нужен, если используются замочки и т. д.

Отдельно - как и что делать, что бы концов не было видно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зуммер

Модератор



Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 717
Откуда: Питер


СообщениеДобавлено: 27 Ноя 2008 00:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как надеть карабинчик и закрепить концы
Первый способ: чтобы спрятать концы косичек, использовать дополнительный шнур. Наденьте на него колечко, крючок или карабинчик и замотайте свободные концы. Главное- в конце сильно потянуть за кончики этого шнура. Потом можно капнуть клей и отрезать концы, выходящие из узла. Рис 1
Второй способ- плести цепочку квадратных узлов. Возьмите небольшой отрезок шнура, из которого вы плели косичку. Сложите его пополам, положите сзади косички и начните вязать по схеме. Рис 2 На один из шнуров косички наденьте колечко или карабинчик, согните шнур пополам и обвязывайте вместе со всеми. После каждого узла обвязки можно отводить в стороны пару шнуров. рис 3. У вас получится сужающийся конец изделия. Отрежьте лишние концы шнуров и капните клей на торец изделия. Рис 4
Клей: прозрачный момент или контакт, ПВА, клей по ткани. Собственно, при хорошей затяжке клей не нужен, это для страховки.
Думается, что можно спросить в разделе «бисер» о том, как они справляются с этой задачей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Серый



Зарегистрирован: 23.04.2009
Сообщения: 4



СообщениеДобавлено: 23 Апр 2009 17:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день. Подскажите пожалуйста, в Плетении шнурка в технике Кумихимо в конце остаются восемь ниток, с одной стороны, и две с другой стороны. Как мне соединить этими 10-ю нитками красивым узлом колечко?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зуммер

Модератор



Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 717
Откуда: Питер


СообщениеДобавлено: 24 Апр 2009 00:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серый, здравствуй. Я не поняла, как на концах может остаться разное количество нитей? В любом случае, ты можешь использовать варианты, предложенные здесь http://forum.hobbyportal.ru/viewtopic.php?p=490646#490646 Кроме того, можно наложить незаплетённые концы друг на друга и оплести их парой нитей, как в вышеназванном посте. Можно сделать шнурок подлиннее и связать концы узлом. На концах шнура можно сделать кисти http://forum.hobbyportal.ru/viewtopic.php?p=245212#245212 или просто завязать тугой узелок на нитях, которые выходят из концов шнура. Сам узел можешь найти в теме «узлы». http://forum.hobbyportal.ru/viewtopic.php?t=7312 Понятно объяснила?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Серый



Зарегистрирован: 23.04.2009
Сообщения: 4



СообщениеДобавлено: 24 Апр 2009 07:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зуммер писал(а):
Я не поняла, как на концах может остаться разное количество нитей?


Здесь в сообщении №35 на последнем рисунке видно: две нити с одного конца (наверно их можно вытащить) и восемь с другого.

Полистал ссылки, очень интересные, но все равно до конца не понял. Я хочу сплести шнурок под крестик, как показано на ссылке, у которого вверху колечко небольшое, но толстенькое. Пробное плетение сделал, мне понравилось. А вот как соединить все воедино..., и чтобы красиво... Опыта, однозначно, нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зуммер

Модератор



Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 717
Откуда: Питер


СообщениеДобавлено: 24 Апр 2009 17:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С нитями поняла. Почему 2 хвостика, ясно там же на рисунке в посте № 31.
Взяли 4 жёлтых и 4 зелёных нити, связали все белой нитью посередине, получили 8 рабочих концов. Если ты хочешь сделать шнурок с застёжкой, то самое простое- купить в галантерейном магазине комплект, который можно обжать вокруг шнура. Есть ешё вариант, колечко можно использовать вместо скрепляющей нити, как здесь на первом рисунке. Если по ссылкам непонятно, что делать, можно конец с 8 нитями обкрутить проволокой и на конце сделать крючок для продевания в колечко. Вариантов много, я тогда задам уточняющие вопросы:
Ты хочешь надевать шнур через голову или тебе нужна застёжка?
Если надевать через голову, то концы ты хочешь скрепить так, чтобы узел был виден или незаметно?
Зачем тебе колечко?
Можно к обоим концам шнура прикрепить колечки и на них подвесить крестик, и тогда надевать через голову.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Серый



Зарегистрирован: 23.04.2009
Сообщения: 4



СообщениеДобавлено: 24 Апр 2009 21:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зуммер писал(а):
Если надевать через голову, то концы ты хочешь скрепить так, чтобы узел был виден или незаметно?
Зачем тебе колечко?

Хотелось бы чтобы был незаметен, хотя если нет вариантов то можно и чтобы был заметен,Ю тогда хотелось бы красивый узел. Думаю тут не сильно принципиально. Колечко - конструкция крестика. Такое крепление. Надевать через голову. Т.е. узел должен быть сделан этими 10 концами, чтобы по всей остальной длине шнура не было дополнительных узелков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серый



Зарегистрирован: 23.04.2009
Сообщения: 4



СообщениеДобавлено: 24 Апр 2009 23:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если необходим шнурок, например, 50 см, какой длины необходимо делать заготовки веревочек в этой технике?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зуммер

Модератор



Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 717
Откуда: Питер


СообщениеДобавлено: 24 Апр 2009 23:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серый, самый простой вариант: надеть на шнур крестик, скрепить концы плоским узлом, на узел капнуть капельку клея, когда высохнет, спрятать скрепление в колечке крестика и отрезать торчащие концы. Если крестик смещается, можно в петельку набить нитки, из которых плёлся шнур и капнуть туда прозрачный клей. Для начала советую потренироваться на пучках нитей.
Вязание узла.
Сложить шнур пополам. Концом из 8 ниток сделать петлю, с помощью конца из 2 ниток связать узел. Красным цветом обозначены концы шнура, чёрным- 8 нитей, серым- 2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Зуммер

Модератор



Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 717
Откуда: Питер


СообщениеДобавлено: 25 Апр 2009 01:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Длину брать минимум 2,5 метра, лучше больше. Это при условии, что ты в 2 раза сложишь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Зуммер

Модератор



Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 717
Откуда: Питер


СообщениеДобавлено: 25 Апр 2009 12:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серый, извини пожалуйста, я не учла, что узел тебе нужно будет завязывать, когда ты шнурок уже на шею наденешь. Если это трудно- купи или сам сделай металлическую застёжку. Думаю, что красивый узел будет от крестика внимание отвлекать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
amargado



Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 2



СообщениеДобавлено: 11 Дек 2010 22:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

подскажите как закончить Объемный спиралевидный двухцветный шнур чтобы он расплетался и не послаблялось плетение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зуммер

Модератор



Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 717
Откуда: Питер


СообщениеДобавлено: 11 Дек 2010 22:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

amargado, подскажу). Но можешь дать ссылку, про какой шнур ты говоришь? Похоже, что ты дал перевод с английского, а я английский не знаю. Можешь по английски написать, я найду.
На всякий случай:
чтобы дать ссылку на сообщение, нужно кликнуть правой кнопкой на картинку перед словом "Добавлено" В контекстном меню нажать "копировать ссылку", 6 колонка сверху. Вставить в пост.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Плетение -> Плетение из нитей, шнуров, верёвок. Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100