Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Сладости и десерты без выпечки
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой дом -> Кулинария
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tortilla-Natasha



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 163



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 17 Янв 2007 02:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нашла ещё такой рецепт сладкой колбасы в интернете, но не проверяла, у кого получится раньше испытать, поделитесь впечатлением

500 г печенья песочного
1 баночка сгущенки
200 г сливочного масла
5 ч.л. какао

Печенье измельчить на небольшие кусочки.
Добавить по очереди размягченное сливочное масло, какао, сгущенное молоко, все хорошо перемешать.
Получившуюся массу выложить на пищевую плёнку или
целлофановый пакетик, сформировать батончики колбаски и положить в морозилку на 3-4 часа. Готовую колбаску нарезать кусочками.

можно добавлять по желанию в массу еще грецкие орехи и/или мармелад
...я бы добавила туда столовую ложку коньяка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Тами



Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 63
Откуда: Украина


СообщениеДобавлено: 18 Янв 2007 11:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Десерт из вафель

А еще можно взбить сметану с загустителем или сметанным кремом в пакетике(это тот же загуститель, только с ароматизатором и подкрашен), намазать на вафлю, на край положить два очищенных банана, когда фавля подмокнет, аккуратно скатать в рулетик, залить шоколадной глазурью и дать схватиться в холодильнике.

_________________
Красота спасет мир!!! А кто спасет красоту???

милости прошу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
kuzja



Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 44
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 02 Фев 2007 16:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конфеты из сухофруктов
1 стакан фиников без косточек
1 стакан кураги
0,5 стакана рубленых грецких орехов
треть стакана кокосовой стружки
полстакана сахара

Финики, курагу и орехи пропустить через мясорубку, добавить кокосовую стружку и перемешать. Из полученной массы сформировать небольшие шарики. Можно внутрь каждого вложить орешек или ягодку. Посыпать конфеты сахаром.

Вот такой рецепт я вычитала в "Домашнем очаге". А сделала немного по-другому. Брала чернослив, курагу и изюм, все перемолола в мясорубке. Скатала шарики, обваляла часть в мелко нарезанных орехах, часть в кокосовой стружке, часть в цветной посыпке для тортов. Получилось и вкусно, и полезно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Murchenok



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 582
Откуда: Москва, СЗАО


СообщениеДобавлено: 26 Фев 2007 11:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люблю ТИРАМИСУ!



Итак, что для этого нужно:
- бисквитный корж
- сливочный сыр Маскарпоне (2 банки по 250гр)
- 6 яиц
- 150 гр сахарной пудры
- сваренный кофе (где-то 300-400 мл)
- 3 ст.ложки коньяка или рома
- тертый шоколад или какао для присыпки сверху.

Как делать:
- Заранее пеку бисквит, лучше его сделать за сутки, чтобы он успел хорошенько остыть и осесть. Обычный плотный бисквит без масла. Ночь он у меня отстаивается, потом режу его на полоски, толщиной где-то в 1,5 пальца, а длиной где-то с палец.
- Варим крепкий кофе, остужаем, процеживаем от кофейных крошек, добавляем коньяк или ром.
- Белки взбиваю в крепкую пену.
- Желтки взбиваю с сахарной пудрой до увеличения массы раза в 3-4, и чтобы густая стала, как жирная сметана. Туда добавляю Маскарпоне. Все это дело нужно хорошенько вымешать, чтобы от сыра не осталось комочков – дело нудное, но миксером не советую, т.к. можно сыр перебить в масло.
- Потом в эту массу аккуратно ввожу белки, сначала 1/3, хорошенько размешиваю, потом еще 1/3, потом все остальное. Если вбухать все сразу, то сложно будет перемешать.
- Берем емкость, в которую будем укладывать Тирамису.
Каждую полоску бисквита обмакиваем в остуженный кофе и укладываем плотненьким слоем на дно емкости. Заливаем все это дело кремом с Маскарпоне. Потом выкладываем еще один слой пропитанных бисквитных палочек. И заливаем сверху еще толстый слой крема. Накрываю емкость пищевой пленкой и ставлю в холодильник. Тирамису обязательно должно настояться, я, как правило, оставляю на ночь.
- Перед подачей на стол сверху посыпаю какао или шоколадной крошкой (или и тем и другим, что обычно и делаю).
Раскладываю лопаткой.
Из такого количества ингридиентов у меня получаются 2 емкости (нету одной большой). Вам покажется, что этого много? Зря так кажется. Одна емкость уминается тремя домочадцами а один присест .



Теперь про всякие мелочи.
Сыр «Маскарпоне» – нечто среднее между сильно взбитыми сливками (но не до состояния масла), мягким творогом и плавленым сыром. В «Перекрестке», стоит от 80 до 130 руб. за баночку 250 гр. Синие баночки – немецкие (подешевле) на мой взгляд немного отдают плавленым сырком. Зеленее баночки – итальянские (подороже) – без привкуса сыра, очень нежные, сливочные. В «МЕТРО Кэш» - выбор больше, видела как минимум 5 разновидностей и сильно дешевле, средняя цена за 500г – около 140 руб.
Некоторые заменяют Маскарпоне на нежный творог, но на мой взгляд никакой творог не заменит такой сливочный вкус и нежную консистенцию.
Бисквит. Его можно заменить на бисквитное печенье «Дамские пальчики», только не маленькие тоненькие печенюшки, а широкие полоски. У нас я такое не встречала, но быть может, просто не обращала внимания. А потом вдруг пришла идея! Можно взять детское печенье Heinz, в коробочках продается в детских отделах, как раз такие широкие полоски. Только аккуратнее с их пропиткой, чтобы не развалились, пока укладываете в миску Wink .

Если позволяет место в холодильнике и есть глубокие креманки, то лучше прямо в них и укладывать Тирамису с самого начала. Т.к. потом не придется раскладывать по порциям, и оно так красившее выглядит.

_________________
*** вышивка ***
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Larussik



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 205
Откуда: Москва ЮАО


СообщениеДобавлено: 26 Фев 2007 12:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Murchenok
ОООООООО, Тирамису! Обажаю! Слушай, так я как раз в "Метро" и покупаю эти самые "дамские пальчики", они там "французкие" называются. Стоят в таких огромных коробках по три пачки склеины, в пачке 20 печенюшек. по-моему. Стоят 90 р.
С ними прям как "родной" получается.

_________________
http://foto.mail.ru/mail/nikatravel05/
В тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adelaida



Зарегистрирован: 06.01.2007
Сообщения: 308
Откуда: Латвия, Юрмала.


СообщениеДобавлено: 20 Мар 2007 03:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А это - желейно-сливочный тортик.

Верх - лимонное желе с персиками. Развести желе, налить немного в форму и поставить в морозилку.
Нижний слой: 250 гр 35% сливок взбить со стаканом сахара, добавить 500 гр сметаны, цедру 1 лимона и можно мелко порезаный консервированный персик. Ввести растопленый желатин ( 2 пачки) быстро перемешать, залить в форму и дать время застыть.
Очень вкусный и нежный десерт получается!


Последний раз редактировалось: Adelaida (02 Фев 2009 02:53), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кикимора
Гость







СообщениеДобавлено: 20 Мар 2007 14:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

для меня ваши рецепты катошки немного были сюрпризом - так ка я всю жизнь делала картошку немного по другому

брала шоколаднй кекс ак на картинке

- протирала с кремом и ликером черезмясорубку
формировала картошечки - посыпала орехами в основном грецкими( моя подруга в Израиле использует кокосовый орех - крошку)
и все....
Вернуться к началу
Кикимора
Гость







СообщениеДобавлено: 20 Мар 2007 14:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Второй мой линивец:

Готовые листовые вафли (6-7) промазаваю послойно то кремом (любым - только чтобы проритывал вафли) то обязательно кислым варением (я больше всего люблю перетертую смородину с сахаром)
конечно орехи - ну оформление на ваш вкус
и делатть его лучше за день до подачи на стол.....
Вернуться к началу
Adelaida



Зарегистрирован: 06.01.2007
Сообщения: 308
Откуда: Латвия, Юрмала.


СообщениеДобавлено: 21 Мар 2007 17:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Десерт винно-фруктовый

Девочки, спасибо за отзывы! Засмущали прям! Confused
Форма желейная фирмы Tupperware, помойму эту посуду распространяют везде.
А вот ещё один десерт из этой серии: винный торт.
Нужна бутылка белого сладкого вина ( обычно беру кагор), 3 пачки желатина, банка консервированных персиков, виноград, можно бананы и другие фрукты по желанию.
Вино вылить в миску, желатин залить соком из под персиков, когда он набухнет, растопить и влить в вино. В форму выложить слой персиков, залить немного вина и в морозилку, когда первый слой почти застынет выложить виноград и опять залить вином, потом снова в морозилку ну и т.д. пока форма не заполнится вся.


Последний раз редактировалось: Adelaida (03 Июн 2009 22:50), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Камилла



Зарегистрирован: 07.01.2007
Сообщения: 184



СообщениеДобавлено: 22 Мар 2007 02:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот это да! Surprised
Если не секрет,сколько она у вас стоит?Она выглядит вот так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adelaida



Зарегистрирован: 06.01.2007
Сообщения: 308
Откуда: Латвия, Юрмала.


СообщениеДобавлено: 22 Мар 2007 02:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Камилла да, выглядит так, как на твоей картинке.
Стоит вроде долларов 16, но я купила когда были скидки за 8.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жаворонок



Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 1065



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 17 Окт 2007 19:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Геркулесовые конфетки Smile



Очень вкусно, просто и быстро. Еще добавлю, что если в геркулес замешать треть объема жареных семечек, конфетки получатся такие, что за уши не оттащишь! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
K_Marina



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 37



СообщениеДобавлено: 19 Окт 2007 20:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, а никто не помнит старый рецепт конфет, с использованием детской смеси "Малыш"? У меня есть такой рецепт (мне его недавно на другом форуме подсказали):
4 ст.л.какао
1,5 ст.сахара
150 мл молока
150 г размягченного масла
Все размешать и поставить на огонь, довести ко кипения (не кипятить), а затем охладить. В еще теплую смесь всыпать пачку "Малыша", и поставить в холодильник на 2 часа. Скатать шарики, обвалять в измельченных орехах, вафле или кокосовой стружке.
Этот рецепт, в принципе, оч.похож на тот, что приведен на 1й стр.
А я ищу другой, в котором использовалось мороженое. Ни кто не помнит? Я такие в детстве делала, но моя детская кулинарная тетрадочка безвозмездно утрачена, а у меня эти конфеты прям идеей фикс стали.

_________________
http://show.7ya.ru/private.aspx?RubrID=123665
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Tamaravvo

Модератор



Зарегистрирован: 20.07.2007
Сообщения: 4021
Откуда: Владивосток

Награды: 5 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 17 Мар 2008 15:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Svetlana Kalteis предложила интересный рецепт торта без выпечкиТорт с клубникой (без выпечки)
_________________
Когда-то был дом, в котором всегда жила осень..
Старый сундучок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
grunja
Почётный Хомяк
Почётный Хомяк



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 4747
Откуда: Владивосток

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 20 Май 2008 05:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

K_Marina писал(а):
Этот рецепт, в принципе, оч.похож на тот, что приведен на 1й стр.
А я ищу другой, в котором использовалось мороженое. Ни кто не помнит? Я такие в детстве делала, но моя детская кулинарная тетрадочка безвозмездно утрачена, а у меня эти конфеты прям идеей фикс стали.



Конфеты из смеси "Малютка"

1 пачка "Малютки"
1 пачка сливочного масла
200 гр. подтаявшего мороженного
для украшения или какао или кокосовая стружка, белый шоколад.

Приготовление:
1. Все перемешиваем миксером, потом руками и убираем в холодильник для загустения.
2.Скатываем шарики ( тесто все равно липковатое), обсыпаем какао или стружкой.
А можно уложить в формочку для льда и убираем холодильник.
Конфеты готовы, можно украсить их растопленным белым шоколадом. Приятного аппетита!

_________________
Магазин Мастеров Рукоделия - эксклюзивные товары для творчества!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой дом -> Кулинария Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100