Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Сладости и десерты без выпечки
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой дом -> Кулинария
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Филора



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 825
Откуда: Владивосток


СообщениеДобавлено: 20 Май 2008 06:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

grunja
Да здравствуют "Трюфеля" из "Малютки"!
Делала практически тоже самое, только без мороженого, но в "тесто" кладется какао (сколько не помню). Такой упрощенный вариант Трюфелей. "Малютка", масло, какао... Ух, как вкусно было!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Elen Fist



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 1425


Награды: 2 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1) Золотой колокол (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 20 Май 2008 09:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

grunja писал(а):
Конфеты из смеси "Малютка"

Ой, и я такие делала, помню! Такая вкуснятина была!! Обморок
Только я, как Танюша - без мороженого делала, с маслом и какао.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TORI



Зарегистрирован: 24.10.2008
Сообщения: 5
Откуда: Украина,Одесса


СообщениеДобавлено: 24 Окт 2008 23:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня такой рецепт конфет. У нас одна сотрудница всегда приносила такие конфетки на свой день рождения. Очень вкусно.
Мороженное 3 порции(помните был советский пломбир в стаканчиках по19 копеек).
Малютка -1 пачка( не знаю сколько грамм-советская пачка времен90 х годов)
Изюм-1стакан
Орехи-1стакан
Какао-3 ст.ложки
1.Мороженное растопить.
2.Орехи и изюм порубить.
3.В растопленное мороженное положить пакет молочной смеси,орехи,изюм,если необходимо сахарную пудру- по вкусу. Все хорошо вымешать и сформировать шарики.Обвалять в какао.Так же можно в орехах,вафлях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Веснянка



Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 72
Откуда: ДонбасС


СообщениеДобавлено: 28 Июн 2009 14:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Винное желе со свежими фруктами)))Пару ложек и хорошоооооооооооо)))
200 г фруктов залить сл.составом:кп.вино нетолные 200 г,немного воды-50-70г,сахар 0,5 стакана - все разогреть до растворения сахара,но не кипятить.Добавить желатин(кто как любит) и этой смесью залить фрукты)))Остудить и в холодильник.Вкусно !!!

_________________
Люблю весну!!!
Мои салфетки http://www.radikal.ru/USERS/vesnjanka44/salfetochki-moi--?pg=1
Сладкие букеты http://www.radikal.ru/USERS/vesnjanka44/sladkie-podarki?pg=1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tamaravvo

Модератор



Зарегистрирован: 20.07.2007
Сообщения: 4021
Откуда: Владивосток

Награды: 5 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 29 Июн 2009 08:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Веснянка
спасибо за такой простой и вкусный рецептик! Букет

_________________
Когда-то был дом, в котором всегда жила осень..
Старый сундучок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tamaravvo

Модератор



Зарегистрирован: 20.07.2007
Сообщения: 4021
Откуда: Владивосток

Награды: 5 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 08 Июл 2009 09:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Десерт "Загадка"
Вчера был придуман и приготовлен. ОООчень вкусно!



За рецептом Приглашаю сюда!

_________________
Когда-то был дом, в котором всегда жила осень..
Старый сундучок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Веснянка



Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 72
Откуда: ДонбасС


СообщениеДобавлено: 11 Июл 2009 17:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вроде с десертом к вамWink
Как обозвать его не знаю))Спасение от жары))


По одной пачке готового желе 3 цветов.Разводить пачку на 1 стакан кипятка,остудить,поставить в холод на 1 час и нарезать на кусочки.Разложить кусочки в фотмы и опять вынести на холод.
1 стакан молока и 100г сах.пудры подогреть,и помешивая остудить.(я прям в воде студила)100г кипятка залить 2 ст.л желатина,перемешать и остудить.
Соединить все с молоком сладким,добавить 0,5 л холодной магазинной сметаны(я пользовала 15%) и взбить миксером в течении 5-7 минут.
Залить белую смесь в формы с разноцветными кусочками,перемешать и на холод.
Готовность видно через 30-40 минут)))
Приятного приготовления и потребленияWink

_________________
Люблю весну!!!
Мои салфетки http://www.radikal.ru/USERS/vesnjanka44/salfetochki-moi--?pg=1
Сладкие букеты http://www.radikal.ru/USERS/vesnjanka44/sladkie-podarki?pg=1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dee



Зарегистрирован: 13.07.2009
Сообщения: 182


Награды: 3 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 2)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 16 Июл 2009 07:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дессерт диетический:



Твердые груши разрезать на половинки, вырезать сердцевину. Поставить в микроволновку минут на пять, груши должны помягчеть. Заполнить сердцевину козьим сыром и поставить в духовку под верхний огонь, чтоб сыр зарумянился. Подавать холодными.

_________________

Моя фотогалерея
_____________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Веснянка



Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 72
Откуда: ДонбасС


СообщениеДобавлено: 18 Июл 2009 23:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласна с названиемWink

А это покупной десерт,как говорится,из пакетика))))Но ОЧЕНЬ вкусный!!!!!!!

_________________
Люблю весну!!!
Мои салфетки http://www.radikal.ru/USERS/vesnjanka44/salfetochki-moi--?pg=1
Сладкие букеты http://www.radikal.ru/USERS/vesnjanka44/sladkie-podarki?pg=1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Веснянка



Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 72
Откуда: ДонбасС


СообщениеДобавлено: 08 Авг 2009 14:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сладкая картошка.

Рецепт прост,как пример на сложение)))Печеньки типа "Топленое молоко" - 350-400г,0,5 банки сгущ.молока,100г размягченного сл.масла,2 ст.л коньяка,2-3 ст.л какао-порошка.Печенюхи измельчить,все смешать,сформовать порционно и присыпать измельченными грецкими орехами.Держать в холоде)))Приятного)))

_________________
Люблю весну!!!
Мои салфетки http://www.radikal.ru/USERS/vesnjanka44/salfetochki-moi--?pg=1
Сладкие букеты http://www.radikal.ru/USERS/vesnjanka44/sladkie-podarki?pg=1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tamaravvo

Модератор



Зарегистрирован: 20.07.2007
Сообщения: 4021
Откуда: Владивосток

Награды: 5 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 20 Авг 2009 08:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Орешки в шоколаде

Делала десерт и остался растопленный шоколад, а орешки у меня есть практически всегда. Просто смешала орешки с шоколадом и дала остыть. Вкуснятина. И дешевле чем в магазине. Для тебя!

_________________
Когда-то был дом, в котором всегда жила осень..
Старый сундучок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dee



Зарегистрирован: 13.07.2009
Сообщения: 182


Награды: 3 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 2)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 05 Сен 2009 20:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рецепт чизкейка вроде уже приводили, но я дам еще один упрощенный вариант.

Чизкейк

100 г бисквитного печенья
100 г масла
450 г крем-чиза - мягкого сливочного сыра
земляника или любые свежие ягоды
200 г cool whip - готовых взбитых сливок (когда у меня не было сливок, я брала сметану)
2 пакетика желатина (по 28 г)
сахарная пудра по вкусу

Размельчить бисквиты в крошку. Растопить масло, смешать с бисквитами и выложить на дно разъемной формы.


В блендере растереть ягоды, добавить кремчиз, сахарную пудру до требуемой сладости и снова растереть до однородности. Затем смешать с взбитыми сливками. Развести желатин в холодном молоке, нагревать удобным способом, пока желатин не растворится полностью (я грею в микроволновке). Смешать с заливкой и вылить в форму.


Поставить в холодильник, чтобы желатин схватился. У меня торт был готов через три часа.


Варианты заливки можно менять, я как то добавляла мороженое ). Со взбитыми сливками получается более нежная консистенция.

_________________

Моя фотогалерея
_____________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tamaravvo

Модератор



Зарегистрирован: 20.07.2007
Сообщения: 4021
Откуда: Владивосток

Награды: 5 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 08 Дек 2009 06:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ironwind писал(а):
Яблочки, копеечные, "невкусные" помыть, вырезать плодоножку и серединку (несквозную), капнуть туда меда (положить сахар), немножко цедры лимона для аромата и кислинки, присыпать корицей и ванилью (ваниль - моя слабость). Выставить на сковородку, налить каплю водички на дно, накрыть крышкой и на маленький огонек. Степень готовности определяется протыкиванием яблока (ну или на глаз естессно). Вкусно! Сладко! Душисто! Прям встревожилась вся, пойти что ли приготовить. А моя мама в серединки яблок добавляла творог, уж на что мы маленькие его не любили, а в яблоках трескали.

Ну собственно начинку можно любую: изюм, орешки (не грецкий - горчит), яблоко уже само по себе вкусное становится и удачно утилизируются неудачные яблоки.


От себя добавлю, что таким образом ч готовлю яблочки и твердые персики для пирога Для тебя! И именно на сковороде, а не в духовке.

_________________
Когда-то был дом, в котором всегда жила осень..
Старый сундучок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tamaravvo

Модератор



Зарегистрирован: 20.07.2007
Сообщения: 4021
Откуда: Владивосток

Награды: 5 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 23 Янв 2010 13:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Десерт брусничный



Все как всегда чрезвычайно просто. Для тебя!
В холодильнике имелось мороженое и очень хотелось его съесть. Но съесть просто так совершенно неинтересно. И я сделал следующее: Мороженое и бруснику (причем, брусники наверное было даже больше чем мороженого) смешала в однородную массу в комбайне. Выложила в силиконовую форму в виде сердца и разровняла. сверху мороженого выложила печенье. И поставила все это в холодильник. Когда мороженое застыло, аккуратно разрезала и выложила на блюдца печеньем вниз. Поверх мороженого положила по кружочку ананаса и украсила кусочком банана.
Вот так мы и покушали мороженого Для тебя!

_________________
Когда-то был дом, в котором всегда жила осень..
Старый сундучок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lili_g



Зарегистрирован: 30.01.2007
Сообщения: 636
Откуда: Израиль


СообщениеДобавлено: 14 Мар 2011 20:41    Заголовок сообщения: Десерты Ответить с цитатой

Выкладываем сюда рецепты различных десертов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой дом -> Кулинария Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100