Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Скорая помощь!!
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой мир -> Красота и здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lilu



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 1783
Откуда: Котельники


СообщениеДобавлено: 26 Апр 2007 21:13    Заголовок сообщения: Скорая помощь!! Ответить с цитатой

..девочки...завтра очч важный день..а у меня 37,5 и сопли до колен Crying or Very sad завтра кровь из носа нужно встать здоровой...что выпить-съесть?? кто что знает, помогите советом!!!! С мольбой! спасибо Целую!
_________________
Ночь обозначила выход к спасенью песней трамвайных рельс. Все решено. И теперь, как молитва дата вылета, рейс. Кто-то из старых знакомых мне скажет: "Слушай, да ты не в себе!" Мне наплевать. Я устала слать письма. Я уезжаю к тебе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
HaTyCuk



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 565
Откуда: Северная Пальмира


СообщениеДобавлено: 26 Апр 2007 21:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я Колгейт ем (пью) в таком случае, ремантадин. И солодку для иммунитета.
_________________
Не так страшен бэк, как его малюют...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address
Lilu



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 1783
Откуда: Котельники


СообщениеДобавлено: 26 Апр 2007 21:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HaTyCuk писал(а):
Колгейт
...
HaTyCuk писал(а):
ремантадин


..это что? Confused
еще забыла сказать..аллергии на Терафлю там всякие у меня...сыпь и сонливость..даже в комплексе с антигистаминными...вот и думай..какую каку выпить теперь....я арбидол пить начала и в нос грипферон...ну чай с лимоно..но мне нужно как лошадь здоровой завтра быть! а это ж все покаааа подействует!

_________________
Ночь обозначила выход к спасенью песней трамвайных рельс. Все решено. И теперь, как молитва дата вылета, рейс. Кто-то из старых знакомых мне скажет: "Слушай, да ты не в себе!" Мне наплевать. Я устала слать письма. Я уезжаю к тебе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
coissa
Модератор
Совет форума



Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 4901
Откуда: Москва, "Домодедовская"


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 26 Апр 2007 23:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HaTyCuk писал(а):
Я Колгейт ем (пью) в таком случае


Наташ, может все-таки Колдрекс? Very Happy

_________________
Модератор сказал "хорек", значит - никаких сусликов!
***************************************
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
HaTyCuk



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 565
Откуда: Северная Пальмира


СообщениеДобавлено: 26 Апр 2007 23:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ремантадин:

Международное наименование: Римантадин (Rimantadine)
Групповая принадлежность: Противовирусное средство
Описание действующего вещества (МНН): Римантадин

Лекарственная форма: сироп [для детей], таблетки, таблетки покрытые оболочкой

Фармакологическое действие:
Противовирусное средство, производное адамантана; эффективно в отношении различных штаммов вируса гриппа А, вирусов Herpes simplex типа I и II, вирусов клещевого энцефалита (центрально-европейского и российского весенне-летнего из группы арбовирусов сем. Flaviviridae). Оказывает антитоксическое и иммуномодулирующее действие.

Показания: Грипп А (раннее лечение у взрослых и профилактика у детей и взрослых).

_________________
Не так страшен бэк, как его малюют...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address
HaTyCuk



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 565
Откуда: Северная Пальмира


СообщениеДобавлено: 26 Апр 2007 23:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

coissa писал(а):
HaTyCuk писал(а):
Я Колгейт ем (пью) в таком случае


Наташ, может все-таки Колдрекс? Very Happy

Упала под стул. Валяюсь.

Конечно Колдрекс. Very Happy

_________________
Не так страшен бэк, как его малюют...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address
Lilu



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 1783
Откуда: Котельники


СообщениеДобавлено: 28 Апр 2007 12:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HaTyCuk писал(а):
Конечно Колдрекс.

Laughing
...спасиб, Наташ... Целую!
....боюсь..на Колдрекс будет аллергия Sad
...а арбидол как? покатит?

..мож Колгейт поможет Very Happy

_________________
Ночь обозначила выход к спасенью песней трамвайных рельс. Все решено. И теперь, как молитва дата вылета, рейс. Кто-то из старых знакомых мне скажет: "Слушай, да ты не в себе!" Мне наплевать. Я устала слать письма. Я уезжаю к тебе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Akonit



Зарегистрирован: 01.03.2007
Сообщения: 60
Откуда: Москва, Алтуфьево


СообщениеДобавлено: 07 Май 2007 17:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lilu, арбидол - это противогрипповой препарат. Если у вас не грипп, то сами понимаете.
А почему на колдрекс должна быть аллергия? Там вроде не особо аллергенный состав... А для снятия мерзких простудных симптомов - самое то. Из аналогичных - Колдакт, Ринзасип.

_________________
А что такое хорошая компания? Это когда тебя угощают и слушают твои бубнилки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HaTyCuk



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 565
Откуда: Северная Пальмира


СообщениеДобавлено: 07 Май 2007 18:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анаферон я еще пользую.
http://anaferon.org.ru/
Анаферон показан при: вирусных инфекциях верхних дыхательных путей (риниты, фарингиты, ларингиты, трахеобронхиты), грипп.

Анаферон: фармакологическое действие
Анаферон является гомеопатическим препаратом, оказывает иммуномодулирующее и противовирусное действие. Стимулирует гуморальные и клеточные реакции иммунной системы: активизирует функцию T-эффекторов, индуцирует образование эндогенных интерферонов, преимущественно интерферона гамма, усиливает фагоцитарную активность макрофагов и нейтрофилов. Активируя иммунную систему, способствует уменьшению выраженности и длительности основных проявлений инфекций верхних дыхательных путей (кашель, насморк, боль в горле, повышенная температура тела, головная боль, герпетическое поражение кожи и слизистых), уменьшает склонность к образованию гнойных фокусов (очагов), снижает риск развития бактериальных осложнений. Сочетанный прием анаферона с жаропонижающими и противовоспалительными ЛС позволяет уменьшить дозы и срок приема последних.


В этот раз ничего не спутала, голова садовая? Laughing

_________________
Не так страшен бэк, как его малюют...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address
Lilu



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 1783
Откуда: Котельники


СообщениеДобавлено: 07 Май 2007 21:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HaTyCuk писал(а):
Анаферон я еще пользую

..пьют мои братья...
Akonit писал(а):
арбидол - это противогрипповой препарат

..а иммунку разве он не поддерживает? в любом случае....у меня знаете, что оказалось? моя родимая аллеергия в сочетании с вирусом...мучалась конъюктивитом с подскоками температуры Crying or Very sad
Akonit писал(а):
Там вроде не особо аллергенный состав

..у меня может быть..я способная... Very Happy потому что сейчас мучаюсь сезонной...опасаюсь всего.....

_________________
Ночь обозначила выход к спасенью песней трамвайных рельс. Все решено. И теперь, как молитва дата вылета, рейс. Кто-то из старых знакомых мне скажет: "Слушай, да ты не в себе!" Мне наплевать. Я устала слать письма. Я уезжаю к тебе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
HaTyCuk



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 565
Откуда: Северная Пальмира


СообщениеДобавлено: 07 Май 2007 23:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если у тебя аллергия, то иммунитет стимулировать опасно. аллергия и есть из-за чрезмерной, патологической имунной реакции организма. Иммунитет "перестраховывается", борется с тем, с чем не должен. Поэтому раскачивать его в период обострения, ИМХО, не стОит.

Про лекарственный (аллергический) коньюктивит: http://www.mfd.lv/ru/book/allergija_ru.htm

_________________
Не так страшен бэк, как его малюют...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address
Lilu



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 1783
Откуда: Котельники


СообщениеДобавлено: 08 Май 2007 00:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

..а я все давно бросила....мне назначили гомеопатию..но чет день нормально..день фонтаааан Crying or Very sad
_________________
Ночь обозначила выход к спасенью песней трамвайных рельс. Все решено. И теперь, как молитва дата вылета, рейс. Кто-то из старых знакомых мне скажет: "Слушай, да ты не в себе!" Мне наплевать. Я устала слать письма. Я уезжаю к тебе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Natashechka



Зарегистрирован: 10.10.2007
Сообщения: 132



СообщениеДобавлено: 22 Окт 2007 14:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем болящим носом и горлом выкладываю рецепт, помогает всем, взрослым и детям, нпротивный, неаллергенный. У меня насморк не реагирует ни на какие капли, спасаюсь только так - за 2 дня вылечиваюсь до рабочего состояния Smile

Берем кастрюльки с литром воды, туда крупно режем 5-6 зубчиков чеснока (с оберткой), пару ложек любого раст. масла и доводим до кипения. Снимаем с огня, туда полную столовую ложку соды - эта смесь начинает бурлить шипеть и пузыриться. Накрываемся одеялом (или пледом, или полотенцем) и дышим этим паром минут 5...10...
Делаем 2-3 раза в день, хорошо на ночь- спится-дышится спокойно.


Если кашель замучил (сухой), в горле першит: теплая вода, сок половинки лимона, ч.л. меда. Путь когда кажель начинает "бить", приступ кашля снимает почти сразу.

Если горло болит, для ускорения птхождения мокроты и т.д. очень вкусная смесь: мед, масло (примерно в одинаковых количествах, например по 100г), 1-2 полные столовые ложки порошка какао. Хорошо перемешать, держять в холодильнике. Принимать по ч л когда в горле начинает сильно першить (рассасывать)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Баги



Зарегистрирован: 19.07.2007
Сообщения: 32
Откуда: г.Пермь


СообщениеДобавлено: 23 Окт 2007 06:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня научила лечить соплаи моя сверковь и пока не была беременной фыркала. а как забеременнела. сопли подхватила. а лекарства нельзя, пошла ее меодом лечиться. но он только для домашней обстановкиSmile : небольшой кусочек чеснока обмотать бинтиком и в каждую ноздрю и ходить пока терпиться и регулярно обновлять (бинт, чтоб не пережечь слизистую носа). еще можно чередовать с промыванием носа: одной ноздрей воду вдыхаешь. через другую выспускаещь - жутко мерзко, но оччень эффективно. Этими методами можно остановить сопливый поток. а уж температуру добить парацетамольчиком простым...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олюшка



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 115
Откуда: USA


СообщениеДобавлено: 23 Окт 2007 19:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ошибка
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой мир -> Красота и здоровье Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100