Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Скорая помощь!!
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой мир -> Красота и здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
проект



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 49



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 23 Окт 2007 20:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рекомендую прекрасное средство от затянувшегося сухого кашлля. Перед сном, когда все приготовления ко сну уже сделаны, берем полстаканчика вишневого вина (натурального, домашнего), нагреваем и выпиваем мелкими глоточками. И под одеяло. После одной, максимум 2-3 процедур, проходит навязчивый противный кашель.

Думаю, на крайняк вишневое вино можно заменить красным виноградным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
vala4



Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 6
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 25 Окт 2007 14:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Верно, ув. Проект. Очень хорошо простуду лечить подогретым кагором. пить его на ночь ( перед самым сном).
Можно добавлять имбирь, корицу и проч.
Гомеопатич. дозу (ок. ложки) такого лекарства можно и детям давать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stervenok



Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 251
Откуда: Москва Зеленоград


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 25 Окт 2007 15:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и мои пять капель...
хорош даже для новорожденных..
один сренеупитанный зубчик чеснока размельчить. залить кипятком 1 стакан. посолить по вкусу примерно четверть чайной ложки или меньше. когда смесь остынет в пузырек из под нафтизина или галозолина. половину смеси и половину оливкого или подсолнечного масла. капать на дырочку по 1-2 капельки...через час... самые упорные сопли проходят за 2 дня ... не однократно проверено...

_________________
Есть только две нации - хорошие и плохие !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тётя-Мама
Мама: Тётя Доктор


Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 1233
Откуда: Луганск - Петрозаводск


СообщениеДобавлено: 25 Окт 2007 18:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Последнюю зиму при начинающейся простуде или при кашле я делала себе глинтвейн.

ГЛИНТВЕЙН (при простуде и кашле)

1 стакан красного сухого вина + сахар (по вкусу) довести почти до кипения (но не кипятить!).
Добавить 1 ч. л. корицы, 2-3 шт. гвоздики,
по щепотке душицы (орегано), молотого имбиря, розмарина, аниса.
Снять с огня и пить горячим перед сном на ночь.
К утру кашеля почти не будет.
Если есть возможность повторить глинтвейн утром, то эффект будет ещё лучше.

_________________
Ко мне можно и на "ты".
Ваша Тётя-Мама
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баги



Зарегистрирован: 19.07.2007
Сообщения: 32
Откуда: г.Пермь


СообщениеДобавлено: 26 Окт 2007 06:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой. как хорошо. что про кашель написали, раньше никогда не мучилась, при простуде только сопли- с ними умею бороться, а после родов видимо все изменилось и уже третью неделю мучает кашель, а тут такие вкусные рецепты. вечером ж буду лечиться Боевой настрой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vala4



Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 6
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 30 Ноя 2007 23:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошее средство от насморка (особ. когда фонтан) - промывать нос соленой водой (прим. 1ч.л. соли на стакан кип. воды).
Промывать .как кто приспособится: либо часто пипеткой заливать в каждую ноздрю .либо прямо ноздрей втягивать...
В общем, достигается упражнением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карасу



Зарегистрирован: 09.08.2007
Сообщения: 239



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 18 Янв 2008 12:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки! Нуждаюсь в срочном совете! А проблема вот в чем - я принимаю противозачаточные таблетки, пропустила два дня (забыла просто, хоть и на мобилке напоминалка стоит - сессия, нервы), вчера съела эти две забытые таблетки, а вечером началась "менструация", а мне еще таблеток осталось почти на неделю... Вот совсем не знаю что делать - принимать дальше как надо или забросить, а потом начать уже новую пачку в положенное время?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Marushka



Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 62
Откуда: Брест, Беларусь


СообщениеДобавлено: 18 Янв 2008 13:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В инструкции должно быть написано. Но по-моему, у большинства таблеток написано, что если прошло больше чем 72 часа, то пить уже не надо. Но это не точно! Я бы обратилась к врачу... Просто спросила.
_________________
Люби жизнь такой, какая она есть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adelaida



Зарегистрирован: 06.01.2007
Сообщения: 308
Откуда: Латвия, Юрмала.


СообщениеДобавлено: 18 Янв 2008 14:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карасу писал(а):
Девочки! Нуждаюсь в срочном совете! А проблема вот в чем - я принимаю противозачаточные таблетки, пропустила два дня (забыла просто, хоть и на мобилке напоминалка стоит - сессия, нервы), вчера съела эти две забытые таблетки, а вечером началась "менструация", а мне еще таблеток осталось почти на неделю... Вот совсем не знаю что делать - принимать дальше как надо или забросить, а потом начать уже новую пачку в положенное время?
У меня так бывало частенько, т.к. принимала таблетки почти 10 лет. Принимать дальше не надо, начни новую пачку в положенное время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карасу



Зарегистрирован: 09.08.2007
Сообщения: 239



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 18 Янв 2008 14:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marushka инструкцию штудировала, там такого не указано, там написано, что если забыли - выпейте сразу как только вспомнили, даже если это будет две таблетки сразу... А к врачу я сейчас просто физически не имею возможности попастьSad

Adelaida Спасибо за советSmile

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
пани Кася



Зарегистрирован: 11.01.2007
Сообщения: 108



СообщениеДобавлено: 18 Янв 2008 16:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я бы попредохранялась по-другому до тех пор, пока не наступит положенное время нового курса.
_________________
Улыбнитесь! Даже если вас не снимает скрытая камера Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карасу



Зарегистрирован: 09.08.2007
Сообщения: 239



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 18 Янв 2008 18:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пани Кася Ну, это само собой, разумеетсяSmile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alishka



Зарегистрирован: 12.01.2007
Сообщения: 53
Откуда: New York


СообщениеДобавлено: 18 Янв 2008 19:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот что я помню из своих инструкций (хотя уже год не принимаю). Возьми 1 таблетку как только вспомнила и потом 1 таблетку в обычное время когда ты принимаешь (получится 2 в день). Если пропустила в 1 или 2 неделю то продолжай принимать пачку до конца а потом перерыв на менс. Если пропустила в 3 неделю то продолжай принимать пачку до конца и сразу начни следующую пачку (полноценной менс не будет до конца следующего месяца). Предохраняйся первые 7 дней принятия таблеток.
_________________
Qui non proficit deficit.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карасу



Зарегистрирован: 09.08.2007
Сообщения: 239



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 18 Янв 2008 19:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alishka хм... интересненько... Спасибо!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Marushka



Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 62
Откуда: Брест, Беларусь


СообщениеДобавлено: 21 Янв 2008 13:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот что написано в инструкции к РЕГУЛОНУ:
Меры предосторожности: Если между приемом таблеток прошло более 36 ч, то надежность контрацепции в этом цикле не гарантируется. При пропуске 1 табл. на первой или второй неделе цикла следует принять 2 табл. в следующий день и затем — регулярно. При пропуске 2 табл. подряд на первой или второй неделе цикла — по 2 табл. в последующие 2 дня и далее — регулярный прием, используя дополнительные методы контрацепции до конца цикла; при пропуске таблетки на третьей неделе цикла — дополнительно исключается 7-дневный перерыв.

_________________
Люби жизнь такой, какая она есть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой мир -> Красота и здоровье Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100