Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Выращивание, заготовка, обработка, хранение лозы.
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 120, 121, 122, 123, 124, 125  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Плетение -> Плетение из природных материалов: лоза
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Виктор П



Зарегистрирован: 23.08.2010
Сообщения: 433
Откуда: Челябинская обл.


СообщениеДобавлено: 26 Май 2016 21:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Сгонял на реку за палкой для ленты. Палка двухгодовалая, сердцевины почти нет, мягонькая.
2 ходки вброд на другой берег и 2 кг моей живой массы как небывало.
Клеща только одного снял и то с мешка, забурился на бобровую делянку, а там видать они и поджидают зверюшек.
Ошкурил, подвялил, дома расколол.
На следующий день выстрогал на станке.
Мне теперь до осени должно хватить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
buran

Модератор



Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 611
Откуда: Минск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 13 Июн 2016 13:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересное устройство "стелажа" для провялевания. Smile
Это как-бы тренога у коготорой верх завален прутьями?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виктор П



Зарегистрирован: 23.08.2010
Сообщения: 433
Откуда: Челябинская обл.


СообщениеДобавлено: 13 Июн 2016 14:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Три треноги Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
buran

Модератор



Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 611
Откуда: Минск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 13 Июн 2016 15:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все генеальное просто! Smile Благодарю за науку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Володя



Зарегистрирован: 14.11.2011
Сообщения: 352
Откуда: Красноярский край, село Каратузское


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 15 Июл 2016 13:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот попробовал сделать загущенную посадку ивы сорт "каспийская" В ряду расстояние между черенками 10-15 см. Между рядье как обычно 60-70 см. Одна мастерица с Украины посоветовала. Посмотрим как развитие пойдёт. Пока вполне нравиться.

Плантация, посадки 2016 года.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
К.Т.И.



Зарегистрирован: 13.07.2014
Сообщения: 14
Откуда: Двуреченск


СообщениеДобавлено: 29 Авг 2016 10:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Володяя в четырнадцатом году заказывала у вас черенки для посадки осенью.что сделала не так не знаю.Прежде чем заказать прочитала на форуме все очень впечатлили посадки Ильдара на пленку ,но я посадила на черный акрил и ничего не вышло.Конечно что то прижилось но очень мало ,сейчас развожу из того что прижилось.То есть сорта сохранились,но хочется понять почему так я ждала хотя бы 50 на 50а хорошо прижились только те черенки для которых акрила не хватило,т.е. посаженые прямо в землю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дед Мазай



Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 312
Откуда: Ульяновская область


СообщениеДобавлено: 29 Авг 2016 21:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К.Т.И. писал(а):
хорошо прижились только те черенки для которых акрила не хватило

Осмелюсь предположить, что акрил помешал вешним водам увлажнить почву и черенки засохли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
К.Т.И.



Зарегистрирован: 13.07.2014
Сообщения: 14
Откуда: Двуреченск


СообщениеДобавлено: 29 Авг 2016 21:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не уверена, потому что когда догадалась убрать акрил ,земля под ним была достаточно влажной.Может быть просто акрил не идет для таких посадок,хотя клубника на нем растет прекрасно.Землю обработала перед посадкой разровняла вроде бы все хорошо,правда земля бывший картофельный огород,так читала люди вроде садят на таких участках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Володя



Зарегистрирован: 14.11.2011
Сообщения: 352
Откуда: Красноярский край, село Каратузское


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 30 Авг 2016 04:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К.Т.И. писал(а):
[b]Володя[/b хорошо прижились только те черенки для которых акрила не хватило,т.е. посаженые прямо в землю.



За 12 лет разведения ивы я не разу не пользовался акрилом и другими вариантами кроме как посадка в подготовленную почву. Поэтому прокомментировать эту ситуацию не могу. В основном сажал черенки весной, реже осенью. Если удавалось достать мало черенков, проращивал в пластиковых бутылках и пересаживал потом как рассаду. В этом году хотел попробовать посадить через плёнку, но всё равно посадил по старому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дед Мазай



Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 312
Откуда: Ульяновская область


СообщениеДобавлено: 30 Авг 2016 10:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К.Т.И. писал(а):
Не уверена, потому что когда догадалась убрать акрил ,земля под ним была достаточно влажной.

Тогда, может быть, акрил выделяет нехорошие вещества, которые мешают иве расти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
К.Т.И.



Зарегистрирован: 13.07.2014
Сообщения: 14
Откуда: Двуреченск


СообщениеДобавлено: 30 Авг 2016 14:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответы.Я тоже решила садить без ничего просто на землю.Земли под иву всего то2 или 3 сотки прополю.У нас в ЕКБ в бот саду оказывается занимаются ивами ,договорилась о встрече надеюсь повезет что то приобрести и проконсультироваться.На корзиночной иве(под таким названием она ко мне попала)которая растет у меня уже лет 7 впервые появилась штриховатость насекомых на ней не было.Что делать? В форуме ответа не нашла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Володя



Зарегистрирован: 14.11.2011
Сообщения: 352
Откуда: Красноярский край, село Каратузское


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 31 Авг 2016 04:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К.Т.И. писал(а):
впервые появилась штриховатость насекомых на ней не было.Что делать? В форуме ответа не нашла.



Желательно фото этой штриховатости. Вполне возможно что это всё таки насекомые и их личинки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
К.Т.И.



Зарегистрирован: 13.07.2014
Сообщения: 14
Откуда: Двуреченск


СообщениеДобавлено: 31 Авг 2016 10:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Володя я конечно попробую вставить фото .А пока могу сказать на 82 стр. форума Partizan вставлял фото показывал такую штриховку,но что это и как бороться никто не подсказал или я не углядела просто.Читать старалась внимательно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Володя



Зарегистрирован: 14.11.2011
Сообщения: 352
Откуда: Красноярский край, село Каратузское


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 07 Сен 2016 04:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К.Т.И. писал(а):
но что это и как бороться никто не подсказал или я не углядела просто.Читать старалась внимательно.



На моей плантации этим немного страдали местные сорта. А те что посадил с других регионов пока не подводили. Может проще просто "обновить кровь"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Den 81



Зарегистрирован: 22.11.2012
Сообщения: 213
Откуда: Украина. Изюм


СообщениеДобавлено: 07 Сен 2016 10:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Близится срок сбора урожая лозы и время Осенней посадки. Опять возникает вопрос: "Когда сажать" Осенью или Весной.

Я всегда сажал в зиму, поздней Осенью свободного времени больше чем ранней Весной, плюс избавляешься от необходимости хранить (в соответствии с рекомендациями) черенки.

Но, недавно появившийся потенциальный покупатель посадочного материала, рьяно убеждает меня (по имейлу) в правильности только Весенней посадки. Плюс просит похранить его оплаченные черенки у меня в подвале до Весны, мол у него негде хранить.

Хочется услышать мнения нескольких людей: ЗА/ПРОТИВ - Осенняя; ЗА/ПРОТИВ - Весенняя, и как-то обобщить полученную информацию.

_________________
Под лежачий камень вода не течет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Плетение -> Плетение из природных материалов: лоза Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 120, 121, 122, 123, 124, 125  След.
Страница 121 из 125

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100