Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Риолис и другие от Iika
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вышивка -> Вышивка - Процессы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Goton



Зарегистрирован: 26.11.2007
Сообщения: 536
Откуда: Рязань

Награды: 4 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 04 Фев 2014 22:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ствол весьма красив, а с цветами будет еще краше. Боевой настрой Удачи в продвижении долгостроев Smile
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shiki

Модератор



Зарегистрирован: 09.11.2010
Сообщения: 2886


Награды: 3 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1) Орден Солнца (Количество: 1)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 05 Фев 2014 17:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красивое деревце получается! Браво! Браво!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия А.



Зарегистрирован: 31.01.2007
Сообщения: 3746


Награды: 11 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 8)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 2)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 05 Фев 2014 18:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iika, классный долгостройчик! Браво! Браво! Браво!
_________________
Тихо капают года, и жизнь идет...
Мои процессы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фабиана



Зарегистрирован: 08.07.2007
Сообщения: 1023
Откуда: Новокузнецк

Награды: 2 (Подробнее...)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 2)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 10 Фев 2014 19:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iika, даёшь борьбу с долгостроями!!! Very Happy Как я тебя понимаю, у самой в закромах недоделки таятся Confused Лёгких крестиков и скорейшего завершения деревца! Боевой настрой
_________________
Я Настя

http://moishalosti.gallery.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iika



Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 124
Откуда: Tallinn

Награды: 1 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 12 Фев 2014 14:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Получила сегодня из багетки 3 картинки и сижу неудовлетворенная... Скептически Это так и должно быть, просто никто клиентам об этом не сообщает? Или пойти назад поворчать? У двух картинок с каждой стороны съедено по 7 мм. Никогда не замечала этого раньше, но просто маленькие картинки не оформляла с зашитым полностью фоном, на больших работах это не бросается в глаза, а тут... На одной картинке береза слева "съелась", а у "Кафе" и небо, и море, и променад... Десерт натянут криво...Грустно это... Crying or Very sad
А вот собственно и причина расстройства:



_________________
Мои процессики
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vasilisa-1977



Зарегистрирован: 14.12.2011
Сообщения: 1390
Откуда: Москва

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 12 Фев 2014 15:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iika идти и ругаться! Эти гад не за три копейки работают - так пусть и делают соответственно тем деньгам, которые мы платим!Со стороны правда не заметно ничего плохого))
_________________
Я Таня, ко мне всегда на "ты".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Беладонна



Зарегистрирован: 18.01.2007
Сообщения: 1159
Откуда: Москва, ЮВАО

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 12 Фев 2014 16:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iika
А обрезали или подвернули ткань?
Если подвернули- есть смысл ругаться и переделывать, но еще и проверить соответствие размеров реальных и по квитанции. есть разница- пусть переделывают!
Я Ирисы свои 3 раза заставляла переделывать, началось с дырки на обратной стороне багета, потом дыр стало больше, они степлером"замаскировать" пытались . В итоге полностью переделали

vasilisa-1977 писал(а):
Со стороны правда не заметно ничего плохого))

Согласна. Видно только тебе, ты знаешь. Просто приемщица должна была предупредить, что уйдет под багет. К размеру вышивки нужно добавлять 0,5-1 см, в зависимости от багета

_________________
Я-Ольга. На кончике моей иглы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iika



Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 124
Откуда: Tallinn

Награды: 1 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 12 Фев 2014 16:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vasilisa-1977
Хорошо, что не видно) подумаю пока, послушаю, что вы подскажете, отправила фотки мужу, посмотрю, что он скажет... Smile

Цитата:
"Беладонна"
проверить соответствие размеров реальных и по квитанции


В том-то и дело, на квитанции указан размер у кафе 12,5 на 17,5, а у березок 15 на 20,1, а у работ внутренний размер багетов получился 11 на 16 и 14,3 на 19,2 соответственно. Вот мне и интересно, на квитанции пишут внутренний размер багета или это размер какой-нибудь задней папки, которая будет закрывать работу сзади? Sad Это я у кафе померила заднюю часть, вот у нее и есть размер, указанный на квитанции...

ЗЫ. что-то цитата как-то криво вставилась... Confused

_________________
Мои процессики
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Беладонна



Зарегистрирован: 18.01.2007
Сообщения: 1159
Откуда: Москва, ЮВАО

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 12 Фев 2014 18:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда все правильно. Сейчас на своих проверила.
На будущее добавляй к размеру по периметру 0,3-0,5см Для тебя!

_________________
Я-Ольга. На кончике моей иглы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iika



Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 124
Откуда: Tallinn

Награды: 1 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 12 Фев 2014 18:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Беладонна
Спасибо) Букет

Только это они мерили, а не я. В следующий раз буду сразу оговаривать, пусть измеряют так, чтобы работа не съедалась. 15*15 и 36*45 все же разные вещи.

_________________
Мои процессики
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Goton



Зарегистрирован: 26.11.2007
Сообщения: 536
Откуда: Рязань

Награды: 4 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 12 Фев 2014 21:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iika, на будущее - смени багетку, если есть возможность. Небрежная работа. Кафе и десерт криво натянуты. У березок, конечно, не видно, что что-то убрано, но так быть не должно. Измеряют багетчики, это только в картинах с незашитым фоном есть, что оговаривать. У меня в димовском щенке есть небольшая неровность, но не съедено ни миллиметра, багет начинается точно оттуда, где заканчивается вышивка.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фабиана



Зарегистрирован: 08.07.2007
Сообщения: 1023
Откуда: Новокузнецк

Награды: 2 (Подробнее...)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 2)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 13 Фев 2014 14:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iika, поздравляю с оформлением красоты!!! Букет
На своем личном опыте всего лишь 2 раза доверялась оформлению багетчиков, но спустя несколько месяцев эти работы просто обвисали в рамах... К тому же, не люблю когда мои постиранные и отглаженные работы "лапают" своими грязными ручищами дядьки-багетчики Very Happy Теперь натягиваю все сама, это не так уж и сложно Smile
Ещё один раз было так, что не совпадали деления на линейке в багетке и у самих багетчиков в их мастерской, приходилось заново перезаказывать паспарту по одной линейке (это на моих димовских орхидеях) Crying or Very sad

_________________
Я Настя

http://moishalosti.gallery.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NaveenA

Модератор



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 1721
Откуда: Москва

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 16 Фев 2014 04:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фабиана писал(а):
натягиваю все сама

аналогично. И меряю сама, прихожу в багетку с записанными на бумажке мной измеренными цифрами, в которые уже входит по сантиметру прибавки к размеру работы. Это как если мы готовую рамку покупаем, допустим, 18 на 24, то сгодится она только для картинки 17 на 23. Ну или как если мы выкройку швейную переводим из журнала, мы ж должны потом при раскрое прибавлять что-то на шов Confused Другой вопрос, если паспарту заказывать, вот у паспарту размер окна должен соответствовать размеру работы безо всяких прибавок.

_________________
"Theatre is made of words, cinema is made of images" ((с) Kenneth Branagh)

http://m-s-vm.livejournal.com
http://naveena.gallery.ru/
http://vk.com/naveena13
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Iika



Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 124
Откуда: Tallinn

Награды: 1 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 17 Фев 2014 14:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, спасибо за ответы! Букет Букет Букет
Я тут аж приболела с расстройства...

Отнесла сегодня картинки назад. Типо, сама я дура... Это указаны размеры стекла! А зачем они мне? Меня об этом кто-то предупреждал? На мои слова, что я не спец в багете, а бухгалтер, и я не обязана знать, что это размер СТЕКЛА! Мне нужно, чтобы это был размер видимой части картины, ответили, измеряйте сами, и натягивать мы вам больше не будем Shocked Напугали! Хахаха!
Так мне проще в другую багетку сходить, неудобно ехать, конечно, но это ж мелочь по сравнению с результатом)) Обидно, я столько лет их услугами пользовалась и никогда проблем не было...

А самое обидное, мне так нравится димовское кафе, но именно эту картинку я теперь не хочу, а другую не вышью... Сам процесс вышивания Дима для меня - убийство!!! Даже такого маленького размера... Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad

_________________
Мои процессики
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Goton



Зарегистрирован: 26.11.2007
Сообщения: 536
Откуда: Рязань

Награды: 4 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 17 Фев 2014 21:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бред какой-то. У нас в городе, оказывается, багетки весьма профессиональные.
Не хочешь - в смысле, так оформленную? Может, все-таки получится переоформить?
И не расстраивайся так! Хочешь, я для тебя еще одно кафе вышью? Присылай наборчик - дим моя слабость Wink

_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вышивка -> Вышивка - Процессы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.
Страница 9 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100