Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Совместник - Серьги АНКАРС.
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Рукодельные форумы -> Кружевоплетение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
marishкa



Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 120
Откуда: Калининград, РФ


СообщениеДобавлено: 25 Апр 2011 03:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натка-Латка
Поправляйся скорее, "...папа в доме конечно главный, если мамы случайно нет..." (слова из песни), хотя спина это такое дело - дня три минимум, а сынуле не объяснишь почему мама на ручки взять не может.

По поводу отчета:1. Нитки купила капроновые (плету ими первый раз), плести понравилось, кружево более нежное по сравнению с "ирисом"
2. Первый блин оказался "комом" - я банально не смогла затянуть кольцо, хотя нитка проходила хорошо (бисер вплетала через один узел).

3. Решили вплетать бисер через два узла - кольцо затянуть смогла везде, кроме самого большого (т.е. 6-го в схеме).

4. Второе огорчение - у меня плохо стыкуются дуги 2 и 10, плюс ко всему бисер друг на друга налезает, смотрится не аккуратно

ИТОГ: страшно хочу довести все до ума, поэтому придется все переплести заново
фотоотчет прикладываю, сильно прошу не ругать - я еще большой "чайник" в украшении изделий бисером Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натка-Латка



Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 322
Откуда: Московская область

Награды: 1 (Подробнее...)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 25 Апр 2011 08:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, Лавандочка, да ничего я не успеваю, тоже урывками, хорошо, что бабушка рядышком, а так вообще бы с ума давно сошла, день расписан по минутам, у меня на мои хобби в день отводится минут 40, максимум, вот и не знаешь то ли плести, то ли шить, то ли красоту из бумаги делать. Дочка пристает, им в школе надо портфолио делать, вот надо будет им заняться, а у меня еще английский, вообщем жуть, вот заболела лежу, не много плету, у меня колье лежит не оформленное уже месяца полтора. А тут у дочки соревнования по танцам намечаются, так костюм надо, а когда шить не знаю, а покупать не вариант стоит от 2000 рублей, а если самой шить максимум в 800 обойдется, опять придется ночью и так сплю по 4 часа. Муж ругается, что поэтому спина и болит, а я лучше сама сошью чем покупать, зато 100 % по душе все будет.
Что-то много написала, и как-то сумбурно, извините.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натка-Латка



Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 322
Откуда: Московская область

Награды: 1 (Подробнее...)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 25 Апр 2011 08:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маришка, девочки сильно не ругайтесь только сейчас заметила, я забыла нарисовать соединения кольца 1 и 3
Сейчас исправлю.

Маришка у тебя все равно плохо затянуты кольца и дуги, я так затягиваю что они стоят прямо, это беда АНКАРСА, старайся все-таки посильнее тянуть, у тебя рыхловатые получаются. Извини за критику, но я хочу как лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
marishкa



Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 120
Откуда: Калининград, РФ


СообщениеДобавлено: 25 Апр 2011 08:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошая критика - это тоже хорошо, поэтому и не думала обижаться! Буду переплетать однозначно, мне тоже не нравятся пробелы в кольцах.

Натка посмотри в пояснениях к схеме 6-е кольцо, там тоже одного пико по-моему не хватает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натка-Латка



Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 322
Откуда: Московская область

Награды: 1 (Подробнее...)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 25 Апр 2011 09:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В 6 я плету вот так 4 п 2п2п1п1п1п2п2п4, а на рисунке пико лишнее нарисовано, вот что значит отвлекают, еще одну ошибку нашла лишнее нарисованное пико между дугами 4-8. Остальное вроде все правильно, проверила еще раз. Вот балда, сама ведь правильно сплела, а в схему даже не внесла изменения. Просто этот элемент из колье взят, а там тройное соединение в кольце 1 и 3, я стереть стерла, а вот нарисовать забыла Confused , еще раз простите. Кстати кто-то уже сплел, то можно откорректировать путем нашивания в месте соединения бусины и бисеринки, Еще раз огромные извинения Букет Букет Букет Confused Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
svetonka

Модератор



Зарегистрирован: 02.12.2007
Сообщения: 1814
Откуда: Россия, Горно-Алтайск

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 25 Апр 2011 11:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отчитываюсь: нитки нашла, бисер, бусины и заготовки для сережек купила. Постараюсь вечером начать плести.
Но мне кажется, что если часто бисер вплетать, то тяжеловато будет...

_________________
кое что продаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
marishкa



Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 120
Откуда: Калининград, РФ


СообщениеДобавлено: 25 Апр 2011 11:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

svetonka писал(а):

Но мне кажется, что если часто бисер вплетать, то тяжеловато будет...

Тяжеловато, особено если нитки тонкие, я вот с первой попытки не смогла кольцо затянуть полностью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lavande9

Модератор



Зарегистрирован: 14.01.2007
Сообщения: 1560
Откуда: Sweden

Награды: 4 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 25 Апр 2011 11:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натка-Латка

я удивилась, что не было соединений, но оставила так 1 и 3, тоже неплохо получилось...

Я тоже первый год Селинчика рукоделила по ночам, когда дома с ней была, сейчас на работу надо, поэтому спать иду в 11, а не в 3 ночи, нифига и не успеваю.

Сфотала работу, но загрузить сейчас не получится...и нету подходящих бусин для расшивки, надо в магазин идти...

marishкa

делаешь в белой гамме? красиво получается, но капрон сложно хорошо затянуть, это правда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Натка-Латка



Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 322
Откуда: Московская область

Награды: 1 (Подробнее...)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 25 Апр 2011 12:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в этих сережках бисер не вплетала, так как хочу как комплект с колье сделать, а золотой бисер закончился, вот колье, никак не украшу бусинами Sad Confused


Опять на заказ, кстати по схеме Степной Е., которую предлагала для Совместника, только нитки не черные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
marishкa



Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 120
Откуда: Калининград, РФ


СообщениеДобавлено: 25 Апр 2011 12:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lavande9 писал(а):

делаешь в белой гамме? красиво получается, но капрон сложно хорошо затянуть, это правда.

Поскольку пространственного воображения не хватает, то решила, что белый самый демократичный цвет.
Капрон мне конечно понравился, но вот я все же думаю чем бы его таким заменить (чтобы тоже блестящим был и кольцо хорошо затягивалось). Есть вариант металлизированного мулине, но на него мелкий бисер невозможно нанизать. Сейчас пойду со своими девчонками гулять, в магазин зайду, может что-то надумаю.

Натка, я уже писала, очень красивое ожерелье, а когда доукрасишь, сложно будет догадаться что это не в магазине куплено. Ты просто молодец - сидишь в декрете и такую красоту еще сделать успеваешь, умничка! Букет Браво!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натка-Латка



Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 322
Откуда: Московская область

Награды: 1 (Подробнее...)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 25 Апр 2011 15:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот у меня одна серьга готова, только когда снимала, большой шарик поворачивал серьгу


IMG_1215[1].JPG
 Описание:
 Размер файла:  2.39 MB
 Просмотрено:  239 раз(а)

IMG_1215[1].JPG
Для просмотра картинки в полный размер нажмите на нее!


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натка-Латка



Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 322
Откуда: Московская область

Награды: 1 (Подробнее...)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 25 Апр 2011 15:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мариша, прям за смущала меня, у нас тут все молодцы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lavande9

Модератор



Зарегистрирован: 14.01.2007
Сообщения: 1560
Откуда: Sweden

Награды: 4 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 26 Апр 2011 10:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ага, интереснайа интерпретация! Бусины нашиты потом?
я не добралась вчера до компа, весь день были на улице и вечером вырубилась в 10...

а колье вообще супер! Браво! Браво! Браво!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Натка-Латка



Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 322
Откуда: Московская область

Награды: 1 (Подробнее...)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 26 Апр 2011 12:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да бусины нашиты поверх, я всегда нашиваю, очень редко сразу вплетаю, так как из разных ниток разные размеры, поэтому сначала плету основу, а потом нашиваю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lavande9

Модератор



Зарегистрирован: 14.01.2007
Сообщения: 1560
Откуда: Sweden

Награды: 4 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 26 Апр 2011 14:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

купила в обед бусин, но что-то не нра особо, посмотрю дома, подойдут ли... В магазинах местных выбора почти нет, а по тырнету заказывать сложно, да я и посмотреть люблю...

У Степной в книжке по анкарсу есть прием, когда целуйу бусину сразу в кольцо впелатайут, я пробовала, неплохо, но надо всгда диаметр подбирать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Рукодельные форумы -> Кружевоплетение Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 2 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100