Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Лоскутные подсолнухи (пошаговые фото изготовления)

 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Пэчворк и аппликация -> Пэчворк - Шьем и радуемся -> Пэчворк - наши мастер-классы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
адюл



Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 148
Откуда: г.Томск


СообщениеДобавлено: 05 Ноя 2007 22:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, спасибо огромное за инфу о таких больших мастерах... Браво! Букет Очень интересно!

у меня тут созрел небольшой фоторепортаж, может пригодиться кому, всегда ваша Люда Very Happy
Сначала небольшое предисловие,
в этом месяце, для конкурсных работ решила попробовать ткани ручного крашения. Экспериментируя с цветами, добавляя их друг в друга в разных пропорциях можно добиться множества оттенком нужных цветов и переходов цвета от светлого к темному, что очень полезно для нашего хобби, попробуйте, это увлекательное занятие. Крашу белую бязь, вот например, несколько готовых экземпляров и используемая краска:


А это выкройка и пошаговые фотки изготовления подсолнухов(извините за качество, фоткала ночью в процессе шитья…)


В составе моего букета 15 цветков, использовалось 4 оттенка желтого - оранжевого и 4 оттенка зеленого. Для достижения большей натуральности смешивала в одном цветке тряпочки разных оттенков: например зелено-желтый и светло-желтый, или темно-желтый и светло-оранжевый. Еще в букете цветки трех разных размеров, большие средние и маленькие, распечатывала с разным увеличением. Маленькие делала менее распустившимися, а большие наоборот.


стебель делала из очень тоненьких бамбуковых палочек, в лист добавляла слой синтепона, чтобы стежка была более выразительной.


каждый листик сворачиваем дважды и сшиваем их немного внахлест. Затем присобрав, пришиваем к основанию:


приступаем к зеленой части. В листик вкладываем проволочку, с чашелистиками поступаем так же как с лепестками


Одну сторону чашеложа потайными стежками пришиваем к цветку, а другую стягиваем вокруг стебля. Потом пришиваем лист, УСЕ!


Если седи нас есть ботаники, пожалуйста исправьте меня по поводу названий частей растений, назвала их по своему, как придумалось…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигри



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 1024
Откуда: Израиль, Рамат-Ган

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотой колокол (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 05 Ноя 2007 22:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

адюл, ну что тебе сказать? Ты КАК ВСЕГДА........ ... ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lasichik



Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 560



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 05 Ноя 2007 23:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

адюл, очень интересный мастер-класс получился Cool Спасибо за хорошую идею
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
света



Зарегистрирован: 27.12.2006
Сообщения: 227
Откуда: москва


СообщениеДобавлено: 05 Ноя 2007 23:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

адюл, великолепно! Такой мастер-класс по изготовлению подсолнухов! А на этом примере можно пойти и дальше - к другим цветам. Спасибо за ваш труд и щедрость.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
адюл



Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 148
Откуда: г.Томск


СообщениеДобавлено: 05 Ноя 2007 23:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тигри
lasichik
света
Спасибки, девочки за приятные слова, всегда рада стараться для вас! Сердечно
Идея-то как раз не моя, а как всегда катайцев (или японцев Laughing я в иероглифах ни бум-бум), зато воплощение у каждого свое... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
flamingo



Зарегистрирован: 26.02.2007
Сообщения: 312



СообщениеДобавлено: 06 Ноя 2007 00:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

адюл Какой сюрприз! Я твои подсолнушки еще на "Ручной работе" приметила! И все кумекала, как же они сделаны. А тут целый мастер-класс!!! Shocked Спасибо большое!
И с очередной , тебя, победой! Букет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
звонок



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 374
Откуда: Москва

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 06 Ноя 2007 11:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

адюл
Подсолнухи шикарные!!! Браво!
Вот малек разгребусь с домашними заданиями и сделаю такие же. Я на них давно обратила внимание, но никто не показал подробно, как делать. Спаcибо большое!! я захомячила и сделаю, обещаю, адюльчик!!! Боевой настрой


Последний раз редактировалось: звонок (06 Ноя 2007 16:40), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
адюл



Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 148
Откуда: г.Томск


СообщениеДобавлено: 06 Ноя 2007 20:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

flamingo
Njusik
звонок
Шпулька
Спасибо вам! Рада что пригодиться, буду ждать ваших подсолнушков Very Happy

света очень нежная работа Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Меда



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 122
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 06 Ноя 2007 20:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

адюл очень красивые цветы! Спасибо за инструкции! Если не сложно, напишите ещё какие-нибудь рекомендации по крашению тканей. Насколько это сложно, и какие-нибудь советы. Понравились очень ваши образцы ткани. Хочется узнать, как сделать такие же душевные тканюшки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ритулька



Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 411



СообщениеДобавлено: 07 Ноя 2007 01:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Адюл, спасибо, сразу все понятнее становится, когда пошагово. Букет
_________________
Мои фотографии теперь можно увидеть тут:
http://www.livemaster.ru/krasota
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Танюша



Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 4407
Откуда: Израиль, Ашкелон

Награды: 1 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 10 Ноя 2007 21:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Адюл я ввосторге, ты как всегда на высоте. Cool Браво!
_________________

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь.
Помни, ковчег был построен любителем.
Професионалы построили "Титаник".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Пэчворк и аппликация -> Пэчворк - Шьем и радуемся -> Пэчворк - наши мастер-классы Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100