Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Лоскутная коробочка

 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Пэчворк и аппликация -> Пэчворк - Шьем и радуемся -> Пэчворк - наши мастер-классы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
мамочка



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 217



СообщениеДобавлено: 31 Янв 2007 22:51    Заголовок сообщения: Лоскутная коробочка Ответить с цитатой

Покажу как я делала такую коробочку Для тех,кто не знает-Для увеличения фотки,кликаем на картинку


Я сделала две коробочки разных размеров.
Вырезаем из двух видов ткани два одинаковых квадрата(для одной коробочки- 30 на 30 см. для другой-25 на 25см.Для маленькой коробочки я квадраты укрепила флизелином для жесткости,чтобы посмотреть разницу.


Складываем их лицевыми сторонами внутрь и сшиваем по периметру,оставив небольшое расстояние для выворачивания.Выворачиваем и отутюживаем



Затем складываем пополам и смотрите фото,черчу наметочную линию от сгиба к краю По сгибу для большой коробочки отложила 4см,по краю 7 см. Для маленькой соответственно 3см. и 6 см.
Такие же наметочные линии сделать повернув квадрат на 90 градусов и сложив пополам


Последний раз редактировалось: мамочка (01 Фев 2007 00:44), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мамочка



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 217



СообщениеДобавлено: 31 Янв 2007 23:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Затем прострачиваем по этим линиям




Раскрываем.расправляем.Отгибаем лепесточки.Выворачиваем уголочки красиво.


Коробочку можно вывернуть и она примет немного другой вид.



Понятно или нет обьяснила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fialka



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 269



СообщениеДобавлено: 01 Фев 2007 03:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мамочка, спасибо за коробочку! Как хорошо, что Вы вдохновенно продолжили иллюстрированные мастер-классы, как освоили в скоростном режиме фликфлаковский класс! Smile
Мне тоже очень полезна такая коробочка будет! Я её показывала много лет назад ещё в группе русских мастериц в Немецком центре, мы получали там такие журналы в помощь, и вот эта идея была. а я совсем забыла про неё!! А теперь вот с удовольствием повторю и, конечно, научу здешних "барышень". Мы много таких штучек делаем, они привыкшие ждать новинок, да и сами приносят иногда...Спасибо, мамочка! Для тебя!

А вот второй узор, маленькие фотки, это, кажется, бантики. Но я не очень разгляжу. С изнанки вижу бантик. Или ещёвстречала название "конфетка". Красиво в сине-светлой гамме, по-здешнему. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Пэчворк и аппликация -> Пэчворк - Шьем и радуемся -> Пэчворк - наши мастер-классы Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100