Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Пицца
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой дом -> Кулинария -> С пылу, с жару: выпечка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Leopardik



Зарегистрирован: 22.04.2007
Сообщения: 1
Откуда: Челябинск


СообщениеДобавлено: 01 Май 2007 07:03    Заголовок сообщения: Пицца Ответить с цитатой

Базовый рецепт теста для пиццы Рецепт теста для пиццы (1)
Рецепт теста для пиццы (2)
Пицца с томатами и грибами
Тесто для пиццы Кальцоне
Пицца с мясом, грибами и овощами
Пицца на скорую руку
Пицца с луком и сыром
Пицца творожная
Пицца с помидорами и травами
Пицца "Четыре сыра"
Пицца картофельная с грибами
Пицца с креветками
Пицца с ветчиной
Пицца с грибами и ветчиной
Пицца с помидорами и колбасой
Пицца с картофельной начинкой новое
Пицца закусочная с ветчиной, грудинкой и овощами новое
Пицца картофельная с фаршем новое

ДЕвочки, давайте здесь делиться ОПРОБОВАННЫМИ рецептами пицц!
У меня вот есть одна, но я ее пока не попробовала, поэтому напишу позже.
Милости прошу!

_________________
Мечтаешь об идеальном мужчине? Тебе придется родить его самой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
фиалка



Зарегистрирован: 27.12.2006
Сообщения: 66



СообщениеДобавлено: 04 Май 2007 18:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже очень люблю пиццу, но не умею ее готовить как в пиццерии, чтобы тесто было тонким, но мягким и с корочкой. Может кто-то проведет мастер класс, а?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Лера



Зарегистрирован: 03.01.2007
Сообщения: 170
Откуда: Германия


СообщениеДобавлено: 04 Май 2007 19:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leopardik, Олесик, ура, ты тут Smile
Я делаю пиццу так:
тесто:
горсть муки (2 ст.)
1 яйцо
4 ст.л. растит масла
1 стакан молока (тёплого)
дрожжи
соль
сахар

Дрожжи свежие разводим в тёплом молоке, добавляем сахар и хорошо размешиваем, затем выливаем это в муку, добавляем яйцо, масло раст. и соль. Вымешиваем хорошо. Тесто должно получиться мягким и должно хорошо отходить от рук. Ставим миску с тестом в раковину с тёплой водой, накрывем влажным полотенцем, чтоб быстрей подошло тесто.
Через мин 30-40 можно раскатывать питу. Толщина его должна быть 0,5 см. Выпекаем мин 10 при t-180° .
Начинка - что угодно!
Мы чаще всего делаем такую: основу смазываю томатным соусом (том.паста+вода+соль+базилик), грибочки обжареные, колбаса салями, пару маслин, сыр много(моцарела,его немного присолить нужно или твёрдый тёртый сыр, можно и пластами, чтоб аккуратней было), сверху базилик.
Можно добавлять паприку, лук, тунца вместо салями, помидоры кружочками и даже чеснок. Но это на любителя Smile
Выпекать с начинкой мин 15, пока сыр весь не расплавится.
Я пиццу делаю часто, у нас она улетает.

_________________


Последний раз редактировалось: Лера (05 Май 2007 12:02), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vict963



Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 115
Откуда: Israel


СообщениеДобавлено: 04 Май 2007 21:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот здесь много рецептов:

http://alex.anyweb.co.il/viewtopic.php?t=67
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
фиалка



Зарегистрирован: 27.12.2006
Сообщения: 66



СообщениеДобавлено: 18 Май 2007 17:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А итальянки есть среди нас? Они наверняка знают как правильно готовить пиццу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
vict963



Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 115
Откуда: Israel


СообщениеДобавлено: 27 Май 2007 01:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не знаю, я люблю пробовать что-то новенькое, поетому и дала ссылку.А если делать только проверенное, то как найти что-то необычное?

если проверенное, то я делаю тесто по рецепту "Капризной пицци":
1 кг муки, 600 мл теплой воды (лучше минеральной, без газа), 25 г пивных дрожжей, 4 ст. ложки оливкового масла,2 ложки сахара, шепотка соли.Такое тесто подходит 30-40 мин.На смазанную маслом форму положить раскатанное тесто, положить начинку.

начинка:помидоры очистить от шкурки, потушить на оливковом масле с приправами, добавить их к томатной пасте и равномерно распределить по повехности теста. Поверх положить тертый сыр (я кладу много, по толшине слой сыра совпадает с тошиной теста).На сыр - грибы. оливки, нарезанные кружочком помидоры.Посыпать сухим базиликом.Печь при 180* пока тесто по крайам немного зарумянится.
Получается всегда на "ура"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tamaravvo

Модератор



Зарегистрирован: 20.07.2007
Сообщения: 4021
Откуда: Владивосток

Награды: 5 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 13 Мар 2008 06:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Будниковская пицца от Nasteisha
_________________
Когда-то был дом, в котором всегда жила осень..
Старый сундучок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Hummel



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 318
Откуда: Moscow


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 13 Мар 2008 10:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тесто для пиццы я готовила в хлебопечке по рецепту из буклета, а начинки положила побольше на свой вкус. Еще мне понравилось тесто из готовой смеси Dr.Otker.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tamaravvo

Модератор



Зарегистрирован: 20.07.2007
Сообщения: 4021
Откуда: Владивосток

Награды: 5 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 13 Мар 2008 12:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hummel
А где пицца-то??? И какая начинка? Или это я одна пиццу не вижу Razz

_________________
Когда-то был дом, в котором всегда жила осень..
Старый сундучок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tamaravvo

Модератор



Зарегистрирован: 20.07.2007
Сообщения: 4021
Откуда: Владивосток

Награды: 5 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 04 Май 2008 10:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Базовый рецепт теста для пиццы
на 4 порции (1 пицца диаметром 28-30 см) нам понадобится:
Продукты: 1 стакан муки, 0,25 ч. л. соли, 1 ч. л. сухих дрожжей, 0,3 стакана теплой воды, 0,25 стакана молока, 1 ст. л. оливкового масла

1. Молоко вскипятить, остудить до комнатной температуры. Перелить в большую миску, добавить теплую воду, соль и сухие дрожжи.
2. Всыпать в молоко просеянную муку и перемешать.
3. Добавить в миску с тестом оливковое масло. Тесто тщательно вымешивать в течение 10-15 мин., накрыть пленкой и поставить в теплое место на 40-60 мин. Если тесто получилось недостаточно эластичным, добавить еще немного оливкового масла.
4. Тесто обмять и переложить на присыпанную мукой рабочую поверхность. Взять круглую форму для выпечки диаметром 28-30 см, слегка смазать ее поверхность растительным маслом. Еще раз вымесить тесто.
5. С помощью скалки раскатать тесто в как можно более тонкую лепешку, диаметром больше, чем форма для выпечки. Быстро переложить лепешку на форму, прижать к поверхности формы. Подогнать будущую пиццу по размеру, сделать небольшие бортики, загнув излишки теста с краев вовнутрь.

Чтобы во время выпечки тесто не поднималось и не выталкивало начинку, сделать на его поверхности несколько проколов ножом.

_________________
Когда-то был дом, в котором всегда жила осень..
Старый сундучок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tamaravvo

Модератор



Зарегистрирован: 20.07.2007
Сообщения: 4021
Откуда: Владивосток

Награды: 5 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 04 Май 2008 10:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тесто для пиццы Кальцоне

Продукты: 1 стакан муки, 80 мл минеральной воды без газа, 5 г дрожжей, 1 ст. л оливкового масла.

Дрожжи развести в небольшом количестве теплой воды. Муку просеять горкой, добавить соль, воду, оливковое масло и дрожжи. Вымесить тесто, положить его в большую миску, присыпать мукой, накрыть и оставить на 2 часа. Тесто обмять и оставить еще на 1 час.

_________________
Когда-то был дом, в котором всегда жила осень..
Старый сундучок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
N@tusik



Зарегистрирован: 06.07.2008
Сообщения: 10
Откуда: Барнаул


СообщениеДобавлено: 06 Июл 2008 22:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предлагаю рецепт очень вкусной пиццы. Сама не раз делала, вкуснятина! Cool

Тесто:
1 стакан теплой воды
15 гр сырых дрожжей (1 ст.л. сухих)
1,5 десерт.ложки сахара
Все это перемешать и в теплое место, пока не забродит
2 стакана муки
0,5 яйца
1 ст.л. растительного масла
Тесто поставить в теплое место на 30 минут (или пока не поднимется). Готовое тесто моя мама умудряется разделить на 2 противня, но у меня получается только на один. Тесто руками раскатать по противню, смазать кетчупом или томатной пастой и сверху выложить готовую начинку.

Начинка:
Мясо отварное или колбаса (можно и то и другое)
грибы
перец болгарский
помидоры свежие кружочками (положить сверху начинки)
лук репчатый, нарезать мелко, обжарить (но я делаю без него, это на любителя)
сыр твердый, натереть на терке и посыпать поверх начинки

В конце, когда выложена вся начинка, пицца поливается следующей смесью:
1 яйцо+0,5 яйца с теста
3 ст.л. майонеза
1-3 ст.л. растительного масла

Пиццу выпекать при температуре 220-250 градусов до готовности.

Приятного аппетита! очень вкусно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Molnia



Зарегистрирован: 08.07.2008
Сообщения: 30



СообщениеДобавлено: 08 Июл 2008 16:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ой, вы тут так начинки расписываете....
у меня пицца обычно готовится по следующему алгоритму:
1. делаю дрожжевое тесто, раскатываю его
2. мелко режу все найденное в холодильнике (колбаса, мясо, помидоры, соленые огурцы, оливки-маслины, грибы...)
3. закрываю нарезанным сыром
4. мажу майонезом
5. посыпаю зеленью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
N@tusik



Зарегистрирован: 06.07.2008
Сообщения: 10
Откуда: Барнаул


СообщениеДобавлено: 08 Июл 2008 16:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Molnia
У нас пиццы в принципе похожи Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tamaravvo

Модератор



Зарегистрирован: 20.07.2007
Сообщения: 4021
Откуда: Владивосток

Награды: 5 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 24 Авг 2008 05:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пицца с луком и сыром

Для теста:
Мука — 1,3 стакана
Сметана — 0,5 стакана
Маргарин или сливочное масло - 100 г

Для начинки:
Лук репчатый - 5 шт.
Соль, зелень рубленая Соль - по вкусу
Сыр - 200 г
Помидоры - 3 шт.

1. Маргарин соединяют со сметаной, хорошо перемешивают, всыпают муку, быстро замешивают тесто, ставят на холод.
2. Для фарша помидоры нарезают кружочками, лук кольцами или полукольцами и обжаривают. Часть сыра нарезают кубиками и соединяют с помидорами и луком, оставшийся сыр натирают на терке. 3. Охлажденное тесто раскатывают в прямоугольник, сверху на него равномерно кладут начинку и посыпают ее тертым сыром. Запекают пиццу при 240 —250°С до румяной корочки в духовке.

_________________
Когда-то был дом, в котором всегда жила осень..
Старый сундучок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой дом -> Кулинария -> С пылу, с жару: выпечка Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100