Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

У меня дома ужасная атмосфера
На страницу : 1, 2, 3 ... 12, 13, 14  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Дела амурные и семейные -> Личная жизнь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лиана



Зарегистрирован: 25.01.2007
Сообщения: 86
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 01 Май 2007 11:40    Заголовок сообщения: У меня дома ужасная атмосфера Ответить с цитатой

Ой девочки..не могу..может Вам изолью душу..полегчает..внутри комок нервов...такой я человек..все в себе держу..делая себе же хуже..
вобщем..как мы переехалив Москву с мужем..наш дом превратился в престанище..остаются у нас все..кто приезжает сюда..все знакомые,родственники..отказывать мы не можем..просто нет этого ни у мужа ни у меня..слишком добрые наверно..
и сейчас..у нас дома..две сестры мужа..со стороны отца и матери..одна с мужем..совпало так что вместе приехали..
первые дни рисовались..и посуду мыли и обед один день приготовили...думаю ой как хорошо..помощь какая...маме хвастаюсь...
и все...все последующие полторы недели я как раб лампы..и обед готовлю..и убираюсь и посуду мою...у меня еще доча маленькая..одна периодически что-то делает..а другая вообще..забила..это при том что готовит она как сказала хорошо..сидят до вечера..никто не призадумается что надо мужикам ужин готовить..и вот в конце я не так и не дождавшись..бегу на кухню..и быстро готовлю...
я сказать не могу...такой человек уже писала..
но всем видом своим я показываю что недовольна...
одна поняла..встала..посуду сутра помыла собралась убираться...когда ребенку спать уже пора..днем..
говорю..позже..позже так и осталось..
а вторая с мужем со своим спять в гостинной..где мы проводим весь день..ребенок туда рвется..с восьми утра бегает ..уже 12..а они и не думают вставать..
пока мы сами уже последние дни не стали их будить...они и не встают...
(я просто поражаюсь беспордонности людей)
вобщем после того как я всем видом показывала..что недовольна..
они меня В МОЕМ ЖЕ ДОМЕ ставят меня в игнор...подружками стали..хи-хи..ха-ха...а я так строне...
вобщем накопилось...я не могу..такое чувство что взорвусь...
все так плохо..что таже муж заметил..что они нихрена не делают...
вот и робин не могу никак дошить...перед девочками стыдно..а как в такой атмосфере вышивать? Sad
девочки..хочу извиниться...здесь..
в робине бы я не смогла все это написать..SAVA,Elsker,Bara,Рыжик,Люся...
скоро ад закончится...Я НАДЕЮСЬ,..и я подгонюсь.. Crying or Very sad

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Modaquasi



Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщения: 53



СообщениеДобавлено: 01 Май 2007 13:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лиана, ужас какой! А если малышку не держать далеко от комнаты? Ну, пусть бежит туда и играется. А может быть они не замечают, как Вы показываете, что недовольны. Ну, не можете сказать - така запустите малышку к спящим родственникам, пусть там играется, она ж привыкла! А Вы можете и "не заметить", У Вас ведь столько дел домашних, "гостей" обслужить, убраться в гостинице и т.д. Создавайте неудобства с милой улыбкой. Ну, как они Вам. Но это я со своей невоспитанной точки зрения. Терпения Вам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лиана



Зарегистрирован: 25.01.2007
Сообщения: 86
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 01 Май 2007 14:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да дочу последнее время и стали впускать..и я с ней захожу..
муж сказал..зачем ты себя ущемляешь..
но им по барабану..
в комнате диван кровать..на полквартиры..
она бегает..я включаю тел...музыку..один раз даже музыку стала громко включать..совсем..муж ее встал..а она накрылась подушкой и продолжает дрыхать..
тут-то я и сказала..вставайте типо..мне убираться надо...
и что интересно..другая его сестра возмущалась вместе со мной..и недовольна их поведением была..а щас так сдружились..прям не разлей вода...
эх..
а сказать если..не поймут ведь..они же считают что правы...сто пудов...
Shocked

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ilana



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 3652
Откуда: Израиль

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 01 Май 2007 14:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лиана , кошмар какой! Я люблю гостей, но далеко не всех Very Happy .Есть люди, с которыми легко и просто, а бывают......., всякие бывают!Мне вот что интересно, а как так вышло, что обе родственницы приехали одновременно? Они что ,заранее не договаривались с вами, когда вам будет удобно их принять?! Ну, странные люди!Ссориться с родственниками мужа не стоит ,конечно, а вот вовлечь их в самообслуживание необходимо Laughing. Не ждать, когда в них проснется совесть, а просто с вечера сказать ,что им завтра нужно сделать, потому что вы не успеваете. А еще лучше ,затейте генеральную уборку под благовидным предлогом- весна пришла, пора зимние вещи убирать. Действуйте так, как будто вы очень рады, что они оказались в нужный момент под рукой, и втроем вы все сделаете быстрее и лучше. Razz Смело нагружайте их домашней работой -они же родные, свои Very Happy. Вот увидишь, или уберутся побыстрее или будут помогать. Сердечно
_________________
Если хочешь, чтобы жизнь тебе улыбнулась, сначала сам улыбнись жизни.

Джон Э. Смит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Modaquasi



Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщения: 53



СообщениеДобавлено: 01 Май 2007 15:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и пусть дружат! Продолжайте в тотм же духе Very Happy . И привлекайте, привлекайте. Very Happy Полностью согласна с Ilana. Ну, например, с вечера сказать: Ой! Девчонки! Давайте договоримся, кто из вас сегодня ужин готоовит, а то мне срочно надо робин довышивать. Ну, и так далее. А накрывшеся подушкой золовке можно предложить сложить диван и спать одной дальше, на сложенном диване, чтобы ребенку место было для игр.А, вообще, конечно, трудно объяснять элементарные вещи людям, которые их знать должны. Ну, это опять же мои хамские напримеры. Razz Может быть у меня поэтому такие гости не очень надолго задерживаются. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кикимора
Гость







СообщениеДобавлено: 01 Май 2007 15:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дисциплина - и есчк раз дисциплина - сделай им внушение и рассписание
Я думаю что все москвичи с большой родней имеют родственников а голову время от времени и ето не значит что им все позволено - я например всегда изначально пытаюсь намекнуто что у меня здоровье слабое еле сил хватает на обслуживание семьи - так что они на самаобслуживании - холодильник в их распоряжении (только в етот момент в холодильнике не будет ничего осбо дорогого и деликатесного)
кухня тоже ( незабудь лишнюю посуду убрать) им придется каждый раз что то мыто что бы сделать что то другое...
стирку - пожалуйста - но под присмотром дочери - самим включать машину ни-ни....
електронику включать только под присмотром мужа и сына
подьем назначаетсчя с предыдущего вечера и все об етом знают - мы с мужем начинаем ходить по кватире в 6 утра независимо - ето будний день или выходной
Да вот есче - быстренко посоветуй им куда нибудь сходить - так чтобы хоть днем они были вне дома......... и кухни......

Короче чтоб они себя чувствовали как в студенчкском общежити а не в 5ти звездочном отеле....

Да вот есче асли приезжают без подарков - то прием у нас им буде весма холодненький...... Сердечно
Вернуться к началу
Oksana



Зарегистрирован: 03.01.2007
Сообщения: 321
Откуда: Germany


СообщениеДобавлено: 01 Май 2007 16:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кикимора, корыстная тетка! Laughing
Согласна со всеми, надо родственников строить.
А вообще интересно, какого рожна надо было в гости переться? Дрыхнуть до обеда и дома можно...

_________________
В девичестве -- Sanja...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лиана



Зарегистрирован: 25.01.2007
Сообщения: 86
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 01 Май 2007 16:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

эх девочки..
спасибо вам конечно..но это все мне надо было заранее делать...а щас они просто привыкли к тому..что...У СЕБЯ ДОМА..
а сказать..ой девченки..давайте уберемся..не могу...
потому что практически не разговариваем...
приехали вместе..потому что одна должна была приехать..а другие раньше приехали..вот так получилось..и витоге они как-то вместе оказались..
муж говорит..это негативная атмосфера..скапливается..чуть погодя все нормально будет..а мне не нужно потом..меня сейчас не устраивает...сейчас плохо..
к примеру..забыла написать эксперимент..вчера с мужем специально отдельно и с ребенком..выышли погулять..посмотреть..обед приготовят или нет?
нет...пришли..нифига..
на вопрос не ели чтоли?..селедку одну ели...в холодильнике была...
эх..вобщем...

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лиана



Зарегистрирован: 25.01.2007
Сообщения: 86
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 01 Май 2007 16:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

они приехали..в Москву..с планами..одна с Ростова..искать работу..другая с мужем..с Баку..я тоже оттуда..квартиру ищут..пока у нас переконтовываются..и никак не могут найти..
но вроде мужа друг сдает квартиру...сеня смотреть будут..надеюсь...съедут.. Боевой настрой

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksana



Зарегистрирован: 03.01.2007
Сообщения: 321
Откуда: Germany


СообщениеДобавлено: 01 Май 2007 16:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

М-да... Интересный способ искать работу.
К сожалению, кроме тебя проблему никто не решит. Я бы собрала всех на кухне, и провела беседу на тему "Я вам не служанка". Причем не мямлить, а четко и ясно формулировать. Про то, что вы у меня живете, я не против. Живите, сколько надо. Но не надо забывать, что это МОЙ дом, но это не значит, что и всё обслуживание вас -- автоматически моя работа. Я тоже устаю, и мне тоже надо как-то жить. Как-то так...

_________________
В девичестве -- Sanja...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Марьянка



Зарегистрирован: 20.03.2007
Сообщения: 234
Откуда: Киев


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 02 Май 2007 01:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ужасть какой-то Surprised Тебе 100% нужно это навести порядки. Если ты не можешь с ними поговорить, то пускай муж поговорит с их мужьями. Объяснит, что ты им не прислуга и так не делается.

PS Надеюсь проблема разрешилась сама собой и они самоликвидилировась на съемную квартиру Wink

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
DAISY



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 98
Откуда: USA


СообщениеДобавлено: 02 Май 2007 04:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ты готовь обед, ужин только на свою семью: сели, поели, посуду помыли, тогда может вспомнят про своих мужей. Very Happy
Прям как на курорт приехали. Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lana



Зарегистрирован: 22.03.2007
Сообщения: 840



СообщениеДобавлено: 02 Май 2007 06:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лиана, глубоко сочувствую. Присоединяюсь к советам быть решительнее. Знаешь, наглые люди наглеют еще больше, если не чувствуют сопротивления. Oksana права: решительный разговор, четко сформулированные претензии и условия. А муж-то чего смотрит со стороны?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ours



Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 156



СообщениеДобавлено: 02 Май 2007 10:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лиана,
кроме вас с мужем эту ситуацию никто не разрешит. Зачем позволяешь так относиться к своей семье? Разговор нужен однозначно, иначе все это так и будет продолжаться. Не надо выводить на скандал. Поведи линию так: продумай СВОИ с мужем и дочкой планы. Там и готовка ужина для ВАС, и прогулки и кино и вышивка , да что угодно, вполь до того что хочешь посмотреть ДВД. Это не для них, а для тебя - ты увидешь что у тебя много дел которые надо сделать и много того что ты хочешь сделать для себя. А ванну принять? Можно с мужем Wink И "гостям" говоришь: "гости дорогие .. вы приехали со своими планами... а в нашей семье сейчас планов ого-го-го (не объясняй каких), посему времени у меня заниматься всем как раньше теперь нет, поэтому холодильник - вуаля, как пользоваться кухней вы знаете, стирка - корзина для белья здесь, нужна будет помощь с уборкой - тут поделим и т.д и т.п." Про подъем озвучьте тоже. Главное, не бойтесь их обидеть или показаться плохой. Это не так. В вашем доме комфортно жить в первую очередь должно вам, вашей семье.

Удачи!

ПС да и зажигайте свечи в доме , каждый день, и за ужином и просто так. Свеча сжигает негативную энергию Smile

_________________
мои процессы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Denima



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 2389
Откуда: Германия

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 02 Май 2007 11:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лиана
Shocked нда.....
Цитата:
Главное, не бойтесь их обидеть или показаться плохой

Да,не бойтесь!!!Вы все равно для них плохая,есть и будете!!!
Я бы всё высказала Боевой настрой только ради своего ребенка!! Wink
Желаю спокойствия и терпения! Сердечно

_________________
Мой блог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Дела амурные и семейные -> Личная жизнь Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : 1, 2, 3 ... 12, 13, 14  След.
Страница 1 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100