Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

У меня дома ужасная атмосфера
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Дела амурные и семейные -> Личная жизнь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
enni



Зарегистрирован: 25.07.2008
Сообщения: 17



СообщениеДобавлено: 05 Фев 2009 17:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А можно я тоже тут выговорюсь?
Может кто совет даст
У меня дома тоже ужасная атмосфера, но по другому поводу
Ситуация следущая. Дочь закончила школу в прошлом году, родители (ну и я конечно-же принимала участие) настояли на том, что бы она шла учиться в юридичекий.
Полгода отмучились, половину времени проболели, половину проучились.. Каждый день со слезами шла на занятия. Не нравится, не сложились отношения, не получается. Дожили до сессии, естественно не сдали...
А, еще забыла сказать, что дочь хотела поступать в медицинский, но не очень настаивала (химия, биология просто, как орешки щелкает), согласилась с нами. Хотя училась в химико-биологическом классе, участвовала в олимпиадах и тыды.
Дочь заявляет, что не хочет, не может и не будет учиться в юридическом, а хотела бы поступать в медицинский. ЕЕ слова и слезы меня убедили, но ПАПА!!!!!!!
Гром и молнии, высказывания о предательстве и разрушении его мечты...
Короче говоря уже больше 2 недель дома сумашедший дом((
Папа вначале вопил вопилки, теперь игнорирует нас обеих (((
с переывами на "акафисы".
Хочется застрелиться, утопиться и повеситься одновременно.
Меня обвиняет в том, что я встала на сторону дочери, что хочу для нее специальность сельского доктора без денег и тыды..
Ее обвиняет в том, что все приводимые еею аргументы таковыми не являются, а просто блажь..
Убедить его в том, что пусть ребенок попробует поступить туда куда хочет практически не возможно(((
Я не знаю, что делать??
Нашла дочери репетитора по химии и биологии (все таки год почти прошел со дня выпуса), она посмотрела, пообщалась с ней, порешали задачки.. Репититор сказала, что дочь молодец и ей очень легко с ней будет все повторить, т.к. практически без усилий все решает и рассказывает. Папа наш о репетиторе еще не знает.
Пытаюсь убедить его, что если не получится поступить в мед, то снова пойдем учиться ыв юрку, на 1 курс.. результат тоже нулевой

Простит, что сумбурно, но просто не знаю, что делать... Знакомым рассказывать как-то не очень хочется. а мам моя просто в шоке и не понимает действий моего мужа.
Вот выговорилась... Сейчас пойду домой

_________________
* Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи!
* Эх, приехать бы в Париж, залезть на Эйфелеву башню да закричать оттуда:
"Француженки-и-ии!! Дуры вы картавые!!!..."
(Михаил Бару)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
@лёнка



Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 185
Откуда: Приморье,Владивосток


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 05 Фев 2009 18:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если у дочери была склонность к химии и биологии и тем более она знала куда хочет идти-зачем же останавливать Sad
_________________
Однако кладовочка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волчица



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 797
Откуда: Севастополь


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 05 Фев 2009 19:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

enni
Папе объяснить, что дочь не должна исполнять его мечты о будущем. Пусть обязательно занимается тем, что ей нравится. Не стоит ломать ей жизнь. Это ее жизнь и она должна следовать своей собственной судьбе. Хороший медик/биолог лучше плохого, недовольного жизнью затюканного "не своим делом" юриста.

_________________
Лень - двигатель прогресса
моя группа ВК - слингобусы и игрушки для малышей
http://vk.com/club17668781
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lesya_M

Совет форума



Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 7519
Откуда: Россия

Награды: 6 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)
Орден Солнца (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 2)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 05 Фев 2009 20:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Волчица
+1
enni, девочка обязательно должна заниматься тем, что ей по душе Букет , если быть юристом - папины мечта, так пусть сам ее и осуществляет Smile
Я, в свое время недобрала баллов на модельера-конструктора, но прошла на технолога. Выучиться-то выучилась, но без особого энтузиазма Sad
Зато, готовясь к конкурсу молодых модельеров-дизайнеров "Новые имена - молодежной моде" (в 2001 году) чуть не завалила диплом ...

_________________
Всегда рада дружескому "ты"
Блого-мастерская - Мечты сбываются
Списочек желаний
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таля

Модератор



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3403
Откуда: Тольятти

Награды: 7 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 3) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 3)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 05 Фев 2009 21:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

enni

ох, уж эти папы...
Ведь это дочькина жизнь и ей жить потом. Папа свою жизнь живет. А без желания и юр. институт может бросить, да и по жизни потом проблемы будут от невыполненных желаний.

Окажите поддержку дочери! Папе не обязательно все знать прямо сейчас. С папой надо потихонечку беседовать в стиле "а вот гипотетически предположить..." - в общем делайте новые установки...

Я сама работаю в вузе - столько студентов не желаю учится, заявляя, что это выбор родителей. Некоторые (видимо более целостные натуры) хотят по окончинии второе высшее получать уже для себя. Но это же столько потерянного времени и денег (если коммерческое обучение). Зато кто сам выбрал специальность - у них такое желание учится, впитывают как губка, глаза горят.

ПС в свете кризиса медики уж точно без работы не останутся. В отличии от юристов

_________________
Вышив. конкурсы 2011.
Конкурс Птичий базар стартовал!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Perla



Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 1297
Откуда: Estonia, Tallinn


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 05 Фев 2009 21:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

enni писал(а):
Папа вначале вопил вопилки, теперь игнорирует нас обеих
что значит "игнорирует обеих"? экий манипулятор Very Happy
enni писал(а):
родители (ну и я конечно-же принимала участие) настояли на том, что бы она шла учиться в юридичекий.

я не поняла - (родители) т.е. бабушка с дедушкой и папа против медицинского? а мама? у мамы есть право голоса и собственное мнение? или вы просто поддались? или другим виднее, где должна учиться ваша дочь?
ваша мама в шоке, значит, бабушка с дедушкой со стороны папы против меда?

enni писал(а):
Гром и молнии, высказывания о предательстве и разрушении его мечты...
Меня обвиняет в том, что я встала на сторону дочери,
а почему обвинения? а на чью сторону должна становиться мать? это что, преступление, когда мать на стороне дочери? чего-то я ничего не пойму...

чем папа-то руководствуется и чем подкрепляет свои доводы?
это из серии "что отцы не допели - мы допоем!" что ли? Shocked
предательство кого, папы? в чем оно заключается?
разрушение папиной мечты? ааа, получается, дочь вы вдвоем зачали, выносили, родили и вырастили с единой токмо целью - чтобы она выучилась на юриста? когда вы только с папой сошлись, решили жить вместе и рожать/растить детей, уже тогда вы обо всем этом договорились? ну если так, тогда конечно же предательство!

не смешите...

по-моему, проблема вовсе не в выборе профессии для дочери... проблемы у папы со своим собственным эго и нереализованными стремлениями Razz и это еще мягко сказано.

пусть папа сам идет на юридический учиться.
не ожидала, что подобное возможно в наше время...
папа "дуется" и в доме нагнетает атмосферу ровно столько, сколько его домашние на это ведутся.

а сколько лет должно исполниться дочери, чтобы она на собственные мечты возымела право?
Господи! дочь хочет учиться на медицинском - в чем проблема то? пусть учится. лишь бы училась!
понравится - останется в медицине. не понравится - получить второй диплом по другой специальности проще простого, если один уже есть в кармане.

сейчас дочь бросила учебу в юр-м и собирается поступать в мед-й? а перевестись никак нельзя без отрыва так сказать?

_________________
А я мечтала исправить мир,
Но, слава богу, не знала, как...
Екатерина Горбовская

Я прогонов не боюсь, если они в PM Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kaurova



Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 1950
Откуда: Иркутск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 06 Фев 2009 01:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот йолки... кому эти юристы нужны? щаз в каждом ПТУ их штампуют, перенасыщение рынка.. А хороший доктор - это да, особенно стоматолог - в частной клинике работать.. Да любой, даже ветеринар - и тот востребован.
У меня братец юрфак оканчивает, работает мебельщиком.
А вообще нелюбимая профессия затягивает адекватный карьерный старт..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
coissa
Модератор
Совет форума



Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 4901
Откуда: Москва, "Домодедовская"


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 06 Фев 2009 02:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

enni писал(а):
Гром и молнии, высказывания о предательстве и разрушении его мечты...

Я так понимаю, что папА сам хотел стать юристом, а не получилось - пусть дочь воплотит его мечту...тогда хорошо, что папа не мечтал стать .....укротителем тигров, к примеру...грустно все это читать - девочке самой не дали решать свою судьбу, хотя наклонности были видны...да уже 5 лет назад было ясно - новоиспеченными юристами и экономистами рыок труда перенасыщен...
kaurova писал(а):
Да любой, даже ветеринар - и тот востребован.

Твоя правда, врач, который оперировал мою кошку, настолько хорош и занимается своим делом, что к нему едут не только с другого конца Москвы, но и из других городов! А пошел бы он учиться на юриста?

_________________
Модератор сказал "хорек", значит - никаких сусликов!
***************************************
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
kaurova



Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 1950
Откуда: Иркутск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 06 Фев 2009 02:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

coissa писал(а):
А пошел бы он учиться на юриста?

сидел бы в заштатном агентстве, кофе подавал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
coissa
Модератор
Совет форума



Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 4901
Откуда: Москва, "Домодедовская"


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 06 Фев 2009 02:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А дома отрывался бы на близких....
_________________
Модератор сказал "хорек", значит - никаких сусликов!
***************************************
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mailis



Зарегистрирован: 25.02.2007
Сообщения: 633
Откуда: Estonia, Tallinn


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 06 Фев 2009 03:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

enni
У, вас взрослая дочь, дайте право ей выбирать самой, где ей учиться.

Лучше в будущем услышать от дочери, какую она сделала глупость поступив в медецинский.
Чем услышать, обвинения в адрес родителей, испоганивших своей дочери всю жизнь непустив учиться в медецинский.


Странная ситуация, я вообще непонимаю вашего мужа.
Какая у вас девочка молодец, что хочет учиться, ей нравится тема биологии и химии.
Вы бы лучше в медецинском университете помогли выбрать нужную специальность, которая будет востребована всегда, и которая будет поистине нравится вашему ребенку.
И, сравнивать тут даже нечего, зазубренные законы, или гинетика с биологией и химией вместе взятой!!!

_________________
«Говорят, что достаточно минуты, чтобы найти особенного человека, часа, чтобы его оценить, дня, чтоб полюбить и всей жизни для того, чтобы забыть его.»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
enni



Зарегистрирован: 25.07.2008
Сообщения: 17



СообщениеДобавлено: 06 Фев 2009 10:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, спасибо всем большое )))
Я так рада, что нашла наш Хоббипортал ))
Таля писал(а):
Я сама работаю в вузе - столько студентов не желаю учится, заявляя, что это выбор родителей. Некоторые (видимо более целостные натуры) хотят по окончинии второе высшее получать уже для себя. Но это же столько потерянного времени и денег (если коммерческое обучение). Зато кто сам выбрал специальность - у них такое желание учится, впитывают как губка, глаза горят.

Вот и я о том же )) И вообще, если уж очень захочется стать юристом, то можно получить 2 высшее юридическое, а вот в 21-23 года в медицинский поступать будет поздно.
Perla писал(а):
экий манипулятор

а то Very Happy
Perla писал(а):
я не поняла - (родители) т.е. бабушка с дедушкой и папа против медицинского? а мама? у мамы есть право голоса и собственное мнение? или вы просто поддались? или другим виднее, где должна учиться ваша дочь?
ваша мама в шоке, значит, бабушка с дедушкой со стороны папы против меда?


пап против, бабушки и дедушки со стороны папы уже нет в живых, а мои в полном обалдении ))
а мама? я просто поддалась((
Perla писал(а):
чем папа-то руководствуется и чем подкрепляет свои доводы?
это из серии "что отцы не допели - мы допоем!" что ли?

похоже на то )))

Mailis писал(а):
enni
У, вас взрослая дочь, дайте право ей выбирать самой, где ей учиться.

Лучше в будущем услышать от дочери, какую она сделала глупость поступив в медецинский.
Чем услышать, обвинения в адрес родителей, испоганивших своей дочери всю жизнь непустив учиться в медецинский

Вот я о том же говорю "на каждом собрании" ))
Говорю, что будет лучше если она будет ненавидеть свою профессию и родителей, которые ее туда засунули??

Докладываю о развитии событий
Сегодня ровно 2 недели, как наш папА узнал о том, что дочь не хочет быть юристом. 2 недели "тихой войны".
Все эти 2 недели мама (т.е. я) и папа спали в разных комнатах. Сегодня папА наш решил с нами помириться))) В 5 часов утра пришел ко мне и предложил помириться, т.к. понял, что ему ни дочь, ни меня переубедить не удалось "и пусть она сама решает где учиться и кем ей быть" ))) Потом пошел мириться к дочери. Короче говоря, "тетки" как всегда вышли победителями ))))

Свершилось чудо!!! Наверно поэтому на выходные у нас обещают до минус 38 градусов Very Happy

Спасибо, девочки за вашу поддержку и советы))

_________________
* Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи!
* Эх, приехать бы в Париж, залезть на Эйфелеву башню да закричать оттуда:
"Француженки-и-ии!! Дуры вы картавые!!!..."
(Михаил Бару)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lesya_M

Совет форума



Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 7519
Откуда: Россия

Награды: 6 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)
Орден Солнца (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 2)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 06 Фев 2009 10:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

enni писал(а):
Сегодня папА наш решил с нами помириться))) В 5 часов утра пришел ко мне и предложил помириться, т.к. понял, что ему ни дочь, ни меня переубедить не удалось "и пусть она сама решает где учиться и кем ей быть" )))

как здОрово!!! Сердечно
и какая теперь разница минус на улице или плюс - ведь мечты сбываются, а этот плюс никакими минусами не перебьешь Букет

_________________
Всегда рада дружескому "ты"
Блого-мастерская - Мечты сбываются
Списочек желаний
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivg



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1217
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 06 Фев 2009 11:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

enni, ну слава богу!!! Я рада за тебя!!! Честно говоря - я твой пост прочитала почти сразу, как ты его написала... но не смогла ответить по одной простой причине: пост получился бы просто нецензурным Very Happy ! Девчонки наши молодцы! Всёёёё разложили по полочкам! Лучше и не скажешь!
А вообще, на будущее - не надо на ребенка давить! Никогда! Она уже взрослый человек, и, как любой человек, имеет право на ошибки (из которых, кстати, умный человек впоследствии делает выводы, приобретая при этом жизненный опыт... только это будет её опыт, а не решение, навязанное более опытными товарисчами!)
Задача родителей в первую очередь - объяснять! И это - самое главное!!!
Мне вот еще, честно говоря, очень интересно, какое образование у мужа и кем он работает? Извини за любопытство Confused ... Удачи! Пусть у твоей дочурки всё сложится хо-ро-шо! Сердечно

_________________
Боже, помоги мне быть таким, каким меня считает моя собака. Я.Л.Вишневский.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
enni



Зарегистрирован: 25.07.2008
Сообщения: 17



СообщениеДобавлено: 06 Фев 2009 12:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ivg писал(а):
очень интересно, какое образование у мужа и кем он работает

Образование верхнее )) энергетическое, работает зам дира по качеству ))
ivg писал(а):
Удачи! Пусть у твоей дочурки всё сложится хо-ро-шо!

Спасибо ))
Она мне недавно позвонила и спрашивает: "Что это было утром? Я хоть не чего ругательного не сказала?" )))
ivg писал(а):
А вообще, на будущее - не надо на ребенка давить! Никогда! Она уже взрослый человек, и, как любой человек, имеет право на ошибки

О-ох, так не хочется родителям это созновать, что их ребеночек стал взрослым ))) А папшам в особенности ))
Спасибо девочки всем )))

Как говорят "нет худа, без добра" )) Я в процессе этой психической атаки начала вышивать ))) Лет сто наверное последний раз вышивкой занималась, а тут для успокоения нервов вышивать взялась ))) Схемки правдв самые простенькие и маленькие )) Но главное начать и во вкус войти ))
А вообще с этими "психами" ни есть, ни пить не хотела, а уж шить, так вообще просто не могла, а вот вышивка - успокаивала)) Но опять же есть плюс - похудела ))

_________________
* Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи!
* Эх, приехать бы в Париж, залезть на Эйфелеву башню да закричать оттуда:
"Француженки-и-ии!! Дуры вы картавые!!!..."
(Михаил Бару)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Дела амурные и семейные -> Личная жизнь Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.
Страница 11 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100