Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

У меня дома ужасная атмосфера
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 12, 13, 14  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Дела амурные и семейные -> Личная жизнь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Фиона



Зарегистрирован: 05.10.2007
Сообщения: 873
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 01 Дек 2008 21:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вообщем решила отправить сообщение в личку Smile

А вообще если муж как-то не нравится, надо прочитать про чужих мужей, которые еще хуже, и твой тогда самый замечательный станет Very Happy

_________________
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oza



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1833


Награды: 1 (Подробнее...)
Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 01 Дек 2008 21:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, у меня подруга жалуется на тоже самое уже 15 лет... Very Happy И все разводится. Very Happy Very Happy Very Happy
Так что, это еще определенный талант - сажать мужа к себе на шею.

_________________
Жизнь - смертельная болезнь, передающаяся половым путем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kaurova



Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 1950
Откуда: Иркутск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 01 Дек 2008 22:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пятачкоff
ОЙ, Лена...какая пестня знакомая..
мы все время, пока живем, разводимся... перманентно.
Причины все те же - лень, пиво, не умение и не желание, мысли о кибермозге и захвате инопланетянами земли, пока я судорожно обои клею..
весь ремонт вывезла сама - но я не в положении, тебе в 10 раз трудней.
Вообще, ремонт - самое разводное мероприятие. Моя маман говорит - если вы обои вместе не клеили, вы пока не семья.
А сидеть за компом, и по фиг на ребенку?
А ответственность за пожрать, за продукты.. Возмущенным голосом звонит - Ты в курсе, что у нас морковки нет?? Surprised
А я срываюсь и ору - ну иди и купи, подлец такой..Ща, правда, научился. Покупает - знает, что я не куплю и будет голодным.
Не думаю, что это беременность.. Ты устала, как лошадь, и вместо того, что б лежать на диване и вышивать, тащищь на себе то, то должен нести муж.
И ведь не ляжешь, и не плюнешь на все - у тебя Витя еще.
А самый ужасный ужас - это надо уважать и, простите, трахаться с ним. когда каждый звук ненавидишь, от него исходящий.

У меня периодически так. Потом уедет в командировку, приедет - вроде соскучилась, вроде люблю. А может - и свыклась, и таки свое, какое-никакое..
проходит время, и опять ненависть захлестывает. Синусоида какая-то..

Но я разводится не буду, недавно решила - когда чуть не развелись.
Посмотрела на него, и думаю - вот найдется тетка, будет его любить, носки вручную стирать, и вообще..Жадная я. Не отдам. Такая корова нужна самому.
И стала плюсы искать. Трудно, но ищу. И воспитываю, как получается. Где полотенцем, где бубликом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тайта



Зарегистрирован: 29.05.2008
Сообщения: 173



СообщениеДобавлено: 02 Дек 2008 00:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я поняла.... они одинаковые девочки....... они совсем одинаковые... читаю вас и прям про своего... тоже компьютер, сходи с ребенком туда-то Не пойду -устал, что ты все время ворчишь, и т.д.
вот ща в отпуск на 2 недели пришел.... интересно мне, я к концу отпуска совсем неврастеником стану или просто его это.... того... Боевой настрой Боевой настрой Боевой настрой порублю нафиг)??[/code]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Allex



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 1171
Откуда: Молдова .Кишинев


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 02 Дек 2008 00:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитала все и полчаса сижу в оцепинении. Shocked Shocked Shocked
Девочки дорогие, вы ещё такие молодые, ну почему вы сами себя не цените, позволяете себя унижать. Получается они всё, а вы прислуга. Надо раз и навсегда дать понять мужу, что вы равноправные партнёры и в браке и в семье и в сексе.
А если это не так, то вопрос нужны ли вам такие мужья?

_________________
Allex вязалки или он-лайн заметки. Вопрос-ответ.
Ты начальник я дурак,я начальник ты дурак.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Тайта



Зарегистрирован: 29.05.2008
Сообщения: 173



СообщениеДобавлено: 02 Дек 2008 00:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Allex
дело в том, что у них (ладно буду тока за своего говорить) есть масса плюсов, которые компенсируют эти минусы))) просто когда над отношениями нависает туча, мы про них забываем... ну вот получается так... говорят же, что ночь темнее всего перед рассветом)
да и потом дорогие мамы ща так воспитывают своих сыновей, что если парень зарабатывает деньги и не гуляет, это уже радость и счастье... и не считает себя кстати пупом земли и центром вселенной... скажу честно, у моих подружек и мужья и парни... как посмотришь на них и пууууулей своему картошки наварить бежишь))) ага посмотрела, сравнила))) и про корову вспомнила сразу))))) которая самому нужна)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lalage



Зарегистрирован: 08.01.2007
Сообщения: 156



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 02 Дек 2008 00:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kaurova писал(а):
Вообще, ремонт - самое разводное мероприятие. Моя маман говорит - если вы обои вместе не клеили, вы пока не семья.

Факт Smile
Я вот чего еще понять не могу, живет человек в общежитии, все сам себе варит, стирает, гладит. Только женится Smile, сразу ни рубашки в шкафу обнаружить не в состоянии, ни сковородку найти. Это вот как получается?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Allex



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 1171
Откуда: Молдова .Кишинев


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 02 Дек 2008 01:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тайта
Ни какие плюсы не перевесят не уважение тебя как жены, матери его ребенка.
Тайта писал(а):
и не считает себя кстати пупом земли и центром вселенной.

А он не обязательно должен себя таким считать, все оценивается по поступкам. Когда она сидела целый день за швейной машинкой, экономя деньги семьи, а он ей где морковь......... это, что уважение?

_________________
Allex вязалки или он-лайн заметки. Вопрос-ответ.
Ты начальник я дурак,я начальник ты дурак.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Тайта



Зарегистрирован: 29.05.2008
Сообщения: 173



СообщениеДобавлено: 02 Дек 2008 01:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Allex
судить чужие семьи на основании выплеска эмоций с одной стороны дело неблагодарное, поэтому я воздержусь от ответов) у вас сложилось такое мнение - вполне возможно что для СЕБЯ вы правы Для тебя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lavande9

Модератор



Зарегистрирован: 14.01.2007
Сообщения: 1560
Откуда: Sweden

Награды: 4 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 02 Дек 2008 01:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

многие мужики ремонты вообще ненавидят, очень мало кто на самом деле хочет (даже сли и умеет) в это дело ввязываться. Ну такие они- не хотят напрягаться. Я когда хотела обои поменять не просто сама все обещала делать, но еще и в то время, когда мой милый уезжал в командировку. Иначе он не соглашался: я, говорит, делать это не хочу и не буду, а если ты будешь делать, то мне будет тебя жалко и придется помогать. А я не хочу. Поэтому и тебе делать не дам.
Их тоже можно понять в этом плане. Почему они должны делать то, что не хотят?

А вот еду и дети- тут строить надо, жестко. Или ресторан обеспечь, или помогай (хоть символически). А дети- так разговор не на пару предложений, папами не рождаются, но вполне со временем можно стать сносным отцом.
С другой стороны- Леночка, солнышко- а зачем ТЕБЕ на хрен этот ремонт сейчас сдался, ну отваливается, ну и хрен с ним. Потом починишь, а твое здоровье и здоровье малыша ничем не поправишь потом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Allex



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 1171
Откуда: Молдова .Кишинев


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 02 Дек 2008 01:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тайта писал(а):
судить чужие семьи на основании выплеска эмоций

Вот чего не делала, так не судила чужие семьи. И советов не давала, я просто задала вопрос. Про морковку это образно, там могло быть куча всяких других ситуаций.
Меня просто удивляет неуважение молодых женщин самих к себе. Кто будет тебя уважать , если ты сама неуважешь себя это истина жизни.

_________________
Allex вязалки или он-лайн заметки. Вопрос-ответ.
Ты начальник я дурак,я начальник ты дурак.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
kaurova



Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 1950
Откуда: Иркутск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 02 Дек 2008 01:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lavande9 писал(а):
Потом починишь, а твое здоровье и здоровье малыша ничем не поправишь потом.

гнездование же, инстинкт...

Allex писал(а):
А он не обязательно должен себя таким считать, все оценивается по поступкам. Когда она сидела целый день за швейной машинкой, экономя деньги семьи, а он ей где морковь......... это, что уважение?

Люда, все так... но уважение можно воспитать...Пример - муж собрался мой уходить. К маме.
Перед этим сказал - да лучше б ты не шила и не вязала!
И гордо стал собирать свои вещи - то естькупленные, а не шитые-вязаные мною... Захожу. Сидит на стуле, горестно так смотрит на кучку. Рубашка рабочая древняя, штаны доженатые, шанхайские, носки... И ТАААКОООЙ бедный сидит Crying or Very sad

Те же, там же. Я - не нра, что я шью-вяжу?? АГА! тогда я буду гулять и пить, те же деньги, но на ветер. Крутанула хвостом, и ушла. (ну и пусть, что к маме чай пить, телефон -то отключила!)
А он с дитем один сутки.
Прихожу - дома чисто, еда, с дитем лего собирает.
Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тайта



Зарегистрирован: 29.05.2008
Сообщения: 173



СообщениеДобавлено: 02 Дек 2008 01:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Allex у всех понятие УВАЖЕНИЕ разное. у вас это возможно, что он все делает по дому и т.д., а для меня допустим, что муж дает мне полную свободу в моем развитии и поддерживает мои начинания не только морально, но и материально)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Allex



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 1171
Откуда: Молдова .Кишинев


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 02 Дек 2008 01:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kaurova
Вот конкретный пример, молодец Настя Сердечно Сердечно Сердечно
Все правильно, надо воспитывать уважение, а то как бывает, здесь промолчала, там не накалила обстановку. И в конце, что?
По своему опыту скажу, что пока муж видит, что ты без него сможешь прожить, трактором не выталкаешь, а как только почувствует слабину все, гоголь гоголем. Все они такие и хорошие и плохие.

_________________
Allex вязалки или он-лайн заметки. Вопрос-ответ.
Ты начальник я дурак,я начальник ты дурак.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
lavande9

Модератор



Зарегистрирован: 14.01.2007
Сообщения: 1560
Откуда: Sweden

Награды: 4 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 02 Дек 2008 01:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да и мамами-то стать не просто, а хорошими мамами и подавно. Надо снизить планку требований прежде всего к СЕБЕ- надо-надо-надо. Если все пытаться делать самой, да еще и идеально- чтоб все тип топ- верный способ себя загнать в угол.

Вот ты говоришь, сказала, чтоб ребенка отвел в басссейн, а ребенок точно этого же хотел? если да, то скажи в следуюший раз сыну самому папу попросить, одно дело жене отказать, и другое дело ребенку. Если и здесь комп окажется сильней- то да, надо серьезный разговор вести.

Кстати, комп- та еще зараза. Я сама себя за уши отрываю, даже если и знаю, что надо(ох это-надо! кому?) делать что-то по дому. И часто плюю на дела (конкурсы только отрывают от монитора). Ты там нахимичь чего в компе, пусть пару вечеров посидит без игрушки, смотришь и времени на семью больше появится.

Не думаю, что здесь неуважение к Пятачку, скорей всего обычная лень и непонимание "Почему я должен". Ты тоже не должна, не доводи себя до истощения и нервов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Дела амурные и семейные -> Личная жизнь Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 12, 13, 14  След.
Страница 4 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100