Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

У меня дома ужасная атмосфера
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Дела амурные и семейные -> Личная жизнь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
amelagara11



Зарегистрирован: 14.04.2010
Сообщения: 5



СообщениеДобавлено: 08 Май 2010 04:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Perla писал(а):
[ проблема у дамы в голове.
можно менять мужчин до бесконечности.
но, пока она сама с собой, в себе не разберется, так и будет "притягивать" только таких мужчин. другим либо она неинтересна, либо они ей.

может, конечно, и у меня проблема, и это - начало всех начал... я - человек неконфликтный, воспитанный в семье, где все работали и имели цель, юность пришлась на 90-е, мама - воспитатель, папа - врач, сестра младшая, так что не шиковали, все работали и учились, дача помогала сильно... у меня заниженная самооценка, сейчас уже получше))) - рождение детей и переосмысление жизни дало плоды... сильно помогает общение с подругой - мы вместе учимся, она меня младше на 10 лет, но психологически я у нее учусь...
и проблема у меня, видимо, одна - не разбираюсь в людях, не вижу реальных мотивов их поведения... хотя нет, сейчас уже вижу, не все, конечно, но отсеиваю определенно, не то что раньше -- говори - всему поверю... а если другие проблемы есть - так как их "найти и обезвредить"?
была у психолога - так она мне предложила - жить как жила, т.е. все на мне... а, да бог с ним, я уже перегорела, жаль, конечно, но у меня прекрасные дети и все будет хорошо!!! чего и вам желаю!!!

_________________
я была раньше просто amelagara))) приветик всем)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Perla



Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 1297
Откуда: Estonia, Tallinn


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 08 Май 2010 10:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

amelagara11 писал(а):
а если другие проблемы есть - так как их "найти и обезвредить"?
была у психолога - так она мне предложила - жить как жила, т.е. все на мне...

если Вы знаете о наличии проблем, зачит, полдела уже сделано. искать уже не надо, только обезвреживать, насколько это возможо.
...
это не очень хороший психолог.
"все на мне" - одна очень хорошая психолог объяснила мне суть этой проблемы. у меня была в числе многих именно эта проблема и еще какая! одним коротким предложением объяснила:
когда женщина становится мужиком, т.е. тянет все на себе, за все отвечает и т.д., мужчина становится бабой или уходит к женщине послабее, с которой он может чуствовать себя все еще мужиком. ему ничего другого не остается. вот и фсе.
было, конечно, много разных объяснений на эту тему. но конкретно именно эта фраза помогла мне сдвинуться с рождения намертво прибитой гвоздями точки в своей гиперответственности. за несколько лет мне удалось разобраться с этой проблемой где-то на 70%.
не уверена, что удастся до нуля выкорчевать это. мысленно улыбаюсь, когда замечаю, что моя гиперответственность пытается поднять голову и быстренько наступаю ей на горло Very Happy
надо стремиться, надо работать над собой. это ох как трудно бывает. Smile

amelagara11 я надеюсь, Вы не обиделись на "проблему в голове"? Букет я хотела сказать, что она в самом человеке, в его мозге так сказать. и он таскает ее всюду за собой.

вот пример: пишете - заниженная самооценка. пока она присутствует, мужчины будут притягиваться именно те, кому нужна такая женщина. есть такой тип мужчин, кому это удобно:
женщиной с заниженной самооценкой легче манипулировать. достаточно пару раз подлить масла в огонь: "да ты ничего нормально делать не можешь... да ты из себя ничего не представляешь, так что, сиди и не высовывайся..." и т.д.
женщина в очередной раз получает подтверждение своей "никчемности" и действительно, не "высовывается".
это только очень упрощеый пример...

а откуда заиженая самооценка, Вы задумывались? вас в детстве родители третировали? учителя? одноклассники?

_________________
А я мечтала исправить мир,
Но, слава богу, не знала, как...
Екатерина Горбовская

Я прогонов не боюсь, если они в PM Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
amelagara11



Зарегистрирован: 14.04.2010
Сообщения: 5



СообщениеДобавлено: 09 Май 2010 02:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Perla писал(а):

"все на мне" -
когда женщина становится мужиком, т.е. тянет все на себе, за все отвечает и т.д., мужчина становится бабой или уходит к женщине послабее, с которой он может чуствовать себя все еще мужиком. ему ничего другого не остается.

но кому-то ведь надо нести ответственность за детей, за ежедневное решение проблем... неужели плохо, если оба взрослых будут ответственны???

Цитата:

я надеюсь, Вы не обиделись на "проблему в голове"? Букет


честно говоря, сначала зацепило... Confused но ведь и писала я для того, чтобы услышать все мнения, а не только, что я права и правее меня нет)))
Цитата:

а откуда заниженная самооценка, Вы задумывались? вас в детстве родители третировали? учителя? одноклассники?


да наверное всего понемножку, мы с сестрой родителей доставали, они нам что-то сверх меры запрещали, в школе было пару раз, учителя -тоже, неверное, но тут как у всех - без несправедливости никак, и они - люди, но тут все наложилось на мой характер - я была "не боец", все в себе, учеба-дом, знакомых семей и возможности почувствовать себя привлекательной и интересной девушкой практически не было, так что я не научилась обрубать хамов, до недавнего времени была уверена в том, что у меня масса проблем с внешностью (не знаю, как сказать по-другому, т.е. что я не красива, что ли), да и остальные комплексы... потихоньку выкарабкиваюсь из этого...
а как повышать самооценку? убеждением - я самая обаятельная и привлекательная? есть такое дело, использую... а может еще какие секреты? и что все-таки делать с "проблемой в голове"?))) Букет

_________________
я была раньше просто amelagara))) приветик всем)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Samael



Зарегистрирован: 26.01.2012
Сообщения: 34



СообщениеДобавлено: 03 Фев 2012 15:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня когда все прямо плохо было, просто ходила к психологу, очень сильно помогли именно самой справиться со своими головняками
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МосквичКАтя



Зарегистрирован: 18.02.2012
Сообщения: 152
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 21 Фев 2012 17:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

думаю можно к психологу походить...
_________________
Я Катя, на "ты", пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rura



Зарегистрирован: 13.04.2012
Сообщения: 6



СообщениеДобавлено: 13 Апр 2012 11:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы уже сбежала куда - нибудь...на вашем месте....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Дела амурные и семейные -> Личная жизнь Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14
Страница 14 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100