Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Инструмент, приспособления и оборудование для лозоплетения
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 79, 80, 81  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Плетение -> Плетение из природных материалов: лоза
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Эфиопыч



Зарегистрирован: 28.12.2010
Сообщения: 432
Откуда: Н.Новгород


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 28 Июн 2011 19:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

buran писал(а):
Наверное многие здесь не отказались бы от аналогичного станочка

Даже от ручного варианта, не говоря уже о полной версии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ELEKTRO



Зарегистрирован: 28.04.2011
Сообщения: 19
Откуда: Кировская обл.


СообщениеДобавлено: 28 Июн 2011 20:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

buran писал(а):
Наверное многие сдесь не отказались бы от аналогичного станочка

Ну наверно многое зависит от его стоимости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ELEKTRO



Зарегистрирован: 28.04.2011
Сообщения: 19
Откуда: Кировская обл.


СообщениеДобавлено: 28 Июн 2011 20:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эфиопыч писал(а):
Даже от ручного варианта, не говоря уже о полной версии.

С ручным вариантом на много проще. Если еще расщитать на три ступени,что вполне возможно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
buran

Модератор



Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 611
Откуда: Минск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 28 Июн 2011 22:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разве большая разница сколько ступеней точить? Думаю что ступенчатый вал был не самым сложным элементом конструкции Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эфиопыч



Зарегистрирован: 28.12.2010
Сообщения: 432
Откуда: Н.Новгород


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 28 Июн 2011 23:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я морально и материально (нашёл заготовку, подшипники) созрел для изготовления хотя бы простого станка, но вот токарь просит чертёж того, что он должен делать. По частям я представляю ( и Александр объяснял), что да как, а как это всё в единое целое сложить, тем более воплотить на бумаге? Беда!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ELEKTRO



Зарегистрирован: 28.04.2011
Сообщения: 19
Откуда: Кировская обл.


СообщениеДобавлено: 29 Июн 2011 06:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

buran писал(а):
Разве большая разница сколько ступеней точить? Думаю что ступенчатый вал был не самым сложным элементом конструкции

В проточке вала нет ни какой сложности.Просто далее начинает рости размер станка, длинна ножа, ну и прочее. Может и кажется ерунда, отмаза, но это не так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ELEKTRO



Зарегистрирован: 28.04.2011
Сообщения: 19
Откуда: Кировская обл.


СообщениеДобавлено: 29 Июн 2011 06:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эфиопыч писал(а):
Я морально и материально (нашёл заготовку, подшипники) созрел для изготовления хотя бы простого станка, но вот токарь просит чертёж того, что он должен делать. По частям я представляю ( и Александр объяснял), что да как, а как это всё в единое целое сложить, тем более воплотить на бумаге? Беда!

У меня дурная пивычка чертежи в принцепе ни когда не делаю, только короткие записи. Ступени прощитать можете сами, ширина одной ступени на валу 30мм. думаю достаточно. диаметр верхнего вала должен быть равен диаметру последней ступени. Ну и самое важное-Шестерни ставятся со стороны последней ступени. Токарные работы относительно просты. далее в ручную.Кину фото по подробней.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эфиопыч



Зарегистрирован: 28.12.2010
Сообщения: 432
Откуда: Н.Новгород


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 29 Июн 2011 08:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ELEKTRO
Я полагал, что верхний вал не жёстко закреплён, а имеет возможность перемещения по вертикали (адаптироваться под размер обрабатываемой шины). А здесь шестерьни и всё?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ELEKTRO



Зарегистрирован: 28.04.2011
Сообщения: 19
Откуда: Кировская обл.


СообщениеДобавлено: 29 Июн 2011 12:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эфиопыч писал(а):
Я полагал, что верхний вал не жёстко закреплён, а имеет возможность перемещения по вертикали (адаптироваться под размер обрабатываемой шины). А здесь шестерьни и всё?

Правельно рассуждаете. Верхний вал подпружинен. При прохождении заготовки он приподнимается и тянет заготовку. Шестерни специальные, с длинным зубом. Верхний вал тоже приводной, иначе он не потянет заготовку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виктор П



Зарегистрирован: 23.08.2010
Сообщения: 433
Откуда: Челябинская обл.


СообщениеДобавлено: 19 Июл 2011 21:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Помогите разобраться.
Что делают барашком в торце устройства?
Подсмотрел здесь
http://www.youtube.com/watch?v=Rxh7gym-gtc&feature=youtu.be
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
buran

Модератор



Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 611
Откуда: Минск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 19 Июл 2011 21:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натяжение ножа. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эфиопыч



Зарегистрирован: 28.12.2010
Сообщения: 432
Откуда: Н.Новгород


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 19 Июл 2011 23:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виктор П
В одной конструкции объеденены и шмол и струг, и уверен, что сколько мастеров столько и конструкций подобных устройст, совмещённых либо раздельных. Всё определяется технологической базой и фантазией изготовителя. А заморачиваться по поводу какого-то барашка не стоит, главное чтобы вы понимали как они работают, а точный ответ может дать тот кто в кадре Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Петрович



Зарегистрирован: 12.07.2011
Сообщения: 546
Откуда: Е.К.Б


СообщениеДобавлено: 21 Сен 2011 18:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ildar На Урале с ивой проблемы нет, а для ленты полки хоть КамАЗ бери и вози.
И я не вижу трудностей в заготовке ивовой ленты.
Каждая порода древесины по своему красива.
У нас не растет дуб,орех,ясень, если росли я с удовольствием попробовал поработать особенно с ясенем.
Сосны много вот и обсуждали как получить щепу менее трудоемким способом, и щепу сосны не заменить другим материалом, структура древесины по своему красива.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ildar



Зарегистрирован: 04.03.2010
Сообщения: 1292
Откуда: Эстония


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 21 Сен 2011 19:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Петрович писал(а):
И я не вижу трудностей в заготовке ивовой ленты.


Я-то еще станочком не обзавелся Very Happy Да и артроз замучил. Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Петрович



Зарегистрирован: 12.07.2011
Сообщения: 546
Откуда: Е.К.Б


СообщениеДобавлено: 21 Сен 2011 19:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ildar Могу узнать есть мастер хорошие станки делал.
Артроз и меня достал я мебель бросил плести 5 лет назад.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Плетение -> Плетение из природных материалов: лоза Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 79, 80, 81  След.
Страница 3 из 81

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100